Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Пт, 3 сентября 2021, 14:30

Соседку встретила вчера. Эта дама, можно сказать, приверженец ЗОЖ. Тут переболела ковидом. Месяц назад сказала: а! ерунда какая-то. Сейчас же протоптала дорожку в поликлинику: и давление, и шумы в голове, и суставы... Вобщем, последствия. В шоке от своего организма.

продолжение темы здесь - /viewtopic.php?f=3&t=75401
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца


#3961 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 15:47

Сеня1, а что в Донецке вы в курсе? Всегда есть с чем сравнить. Надо принять и не ныть. Я ничем помочь не могу
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3962 Сеня1 » Чт, 4 ноября 2021, 15:48

Samersen,
а в поликлинике теперь нет медуслуг?
а кто страховку медицинскую придумал? будьте добры платите! а то начинают тут виноватыми назначать! идиоты!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Samersen писал(а):Сеня1, а что в Донецке вы в курсе? Всегда есть с чем сравнить. Надо принять и не ныть. Я ничем помочь не могу
а на Кубе что, вы в курсе?
почему там над врачами не издеваются? там в скафандрах никто не ходит. и никто не умер! а у нас по 12 часов носить заставляют. фашисты!
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 3 месяца

#3963 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 16:01

Сеня1, надо Сталина на вас

Добавлено спустя 35 секунд:
То что на Кубе я не в курсе
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3964 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 16:03

Сталин: привиться всем.
Сеня: я побежала
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3965 КТБ XVI » Чт, 4 ноября 2021, 16:10

Сеня1 писал(а):Видать вакцина так на мозги действует
Это мы тут давно заметили, но их можно понять... признать что ты сделал глупость очень трудно
Так же как и инициаторам этой прививочной вакханалии
А Самерсен в первых рядах сделал прививку сначала от гриппа, а потом и от ковида
наверное еще в то время, когда по 1000 руб давали за прививку
Ой, а потом еще и болел :ninja:

где то встречалось на днях, что и инфекции и бактерии и вирусы всякие влияют на сознание)))
т.е. весь бактериальный мир в организме :crazy:
КТБ XVI

#3966 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 16:15

КТБ XVI, вот не надо только придумывать, я сделал прививку в сентябре
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3967 КТБ XVI » Чт, 4 ноября 2021, 16:16

Кстати, крупнейшая магнитная буря началась на Земле сегодня :smile:

Добавлено спустя 51 секунду:
Samersen писал(а):КТБ XVI, вот не надо только придумывать, я сделал прививку в сентябре
Я не знаю когда это вообще началось...
То есть ты сначала переболел, а потом привился?
КТБ XVI

#3968 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 16:17

КТБ XVI, а вам надо платные услуги сделать, раз бесплатные прививки не устраивают
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3969 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 16:17

КТБ XVI, переболел зимой, сделал через полгода
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3970 КТБ XVI » Чт, 4 ноября 2021, 16:19

Samersen писал(а):КТБ XVI, а вам надо платные услуги сделать, раз бесплатные прививки не устраивают
Не поверишь, но я пользуюсь только платными медуслугами :ninja:
И мои дети тоже
Я не верю в то, что бесплатная медицина может чем то помочь. Только если больничный оформить
Я даже рожала в 78 году платно))) по знакомству т.е. с дальнейшей благодарностью

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Samersen писал(а):КТБ XVI, переболел зимой, сделал через полгода
Сорри :?
Поклеп возвела значит :cry:
КТБ XVI

  • 1

#3971 rimi » Чт, 4 ноября 2021, 17:10

Многие врачи говорят про "переполнение" организма антителами. Я бы лишал их диплома.
Петр Чумаков, молекулярный биолог, специалист в области молекулярной биологии рака, завлабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН — о мифах вокруг прививок от коронавируса, антиваксерах и эффективности вакцин против новых штаммов.

— То, что люди отказываются прививаться — это дикость.

https://www.dk.ru/news/237158908
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3972 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 17:12

КТБ XVI, я платными только стоматологией, а так вообще не болею, поэтому ничем не пользуюсь
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3973 Brittany » Чт, 4 ноября 2021, 17:12

rimi,
Коронавирус превзошел все ожидания ученых: прогнозы относительно развития ситуации, которые они делали год назад, пошли прахом. Как так вышло и можно ли делать какие-то выводы на основе того, что мы знаем теперь?
Гость в студии - Георгий Базыкин, доктор биологических наук, профессор Сколтеха, заведующий сектором молекулярной эволюции Института проблем передачи информации РАН.

https://www.youtube.com/watch?v=OM1kZLE6VYg
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3974 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 17:13

КТБ XVI, почему зубы? Потому-что ценю время. В бесплатке там очереди постоянно и нервозность.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#3975 rimi » Чт, 4 ноября 2021, 17:13

Brittany,
позже посмотрю.
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3976 talis » Чт, 4 ноября 2021, 17:15

.

:grin: .
ВОЗ признала вакцинированных виноватыми в росте заболеваемости коронавирусом.

В ВОЗ провели связь роста заболеваемости коронавирусом с массовой вакцинацией

Эксперт Всемирной организации здравоохранения и президент Международной федерации тропической медицины, профессор Сантьяго Мас-Кома заявил, что между ростом заболеваемости коронавирусом и массовой вакцинацией есть прямая связь.

По словам эксперта, люди, которые сделали прививки, начинают чувствовать себя полностью защищенными. Поэтому они пренебрегают мерами безопасности. Сантьяго Мас-Кома прокомментировал: «С наступлением более низких зимних температур люди станут меньше времени проводить на улицах, что, в свою очередь, повысит риск заражения в закрытых помещения, вроде ресторанов, баров и т. д.».

Эксперт объяснил, что антитела, вырабатывающиеся после вакцинации, сохраняются лишь некоторое время. В среднем этот срок не превышает шести месяцев. В организме человека появляются клетки памяти, которые могут распознавать вирус. Но с “дельта”-штаммом все происходит по-другому. Вирус очень заразен, клетки памяти просто не успевают срабатывать, им нужно некоторое время, чтобы снова начать выработку нейтрализующих антител.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5177
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3977 Samersen » Чт, 4 ноября 2021, 17:16

КТБ XVI писал(а):Я даже рожала в 78 году платно))) по знакомству т.е. с дальнейшей благодарностью
Блин да ты американка и привереда. Вот пример избалованности. Про 78 год не знаю. Но сейчас бесплатно можно даже лучше рожать, не хуже
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 3

#3978 katyava » Чт, 4 ноября 2021, 17:42

Samersen писал(а):Я бы их вообще не колол, а если бы лечение, то платное за их счет.
Я согласна, не надо меня лечить, но и колоть не надо. Свою дозу с радостью отдам тому же Донбассу, тем более, что они ждут вакцину
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

#3979 dobrovolya » Чт, 4 ноября 2021, 18:04

talis писал(а):.

Вакцинированная Германия бьет рекорды по заболеваемости.

На Германию обрушился суточный максимум инфицированных за всю пандемию

Число заразившихся коронавирусной инфекцией Covid-19 за последние 24 часа в Германии составило 33 949 человек. Такие данные опубликовал в ночь на 4 ноября Институт имени Роберта Коха (RKI) в Берлине. Это максимальный показатель с начала пандемии.

На данный момент 66,8 процента всех жителей ФРГ полностью вакцинированы от Covid-19. Среди взрослых полную вакцинацию прошли 77,4 процента, среди подростков 12−17 лет — 41,9%. Вакцинация детей младше 12 лет в Германии пока не разрешена.

только статистику о том, что как минимум 40% заболевших привитые почему-то не приводят. виноваты непривитые у сми, конечно

Спойлер
dobrovolya писал(а):сначала поленилась выкладывать, но раз уж заговорили за статистику и мне надо куда-то поместить скриншот, прежде чем выключить компьютер...

я проверила данные от сергея (голос германии). вот она, статистика: процент вакцинированных людей по германии среди заболевших. причем, если заболевшими невакцинированных считают вне зависимости от наличия симптомов (то есть тест положительный = заболевший), то вакцинированных "с пробитой иммунозащитой" (дословно) считают исключительно при наличии клинических симптомов. то есть реальный процент еще выше, насколько - точно неизвестно. ну вот решили так :smile: почему-то. нормально так, да? и это абсолютно официальная статистика от RKI, рулевого пандемией в германии.

Изображение

kw - это календарная неделя года. то есть видно, что с начала октября резко стало больше привитых "с пробитой защитой". объяснение конгениальное - стало больше привитых вообще, вот и выросли цифры.... :unsure: ок, в абсолютном значении - вопросов нет. но подскочила то доля, т.е. процентное соотношение к непривитым. может, просто прививки с новым вариантом вируса хуже справляются, чем весной? не-не, эффективность прививки - это как постулат веры, еритики те, кто заглядывают вглубь статистики и задают вопросы :approve:

Спойлер
https://www.br.de/nachrichten/wissen/corona-impfdurchbrueche-welche-aussagekraft-die-zahlen-haben,SkKPc6l

Der Begriff "Impfdurchbruch" wird oft als Synonym für "Covid-19-Infektion trotz Impfung" verwendet. Allerdings werden vom RKI nur Infektionen vollständig geimpfter Personen als "wahrscheinliche Impfdurchbrüche" bezeichnet, für die auch eine klinische Symptomatik gemeldet wurde – also Infektionen, die eine Erkrankung zur Folge hatten. Im Gegensatz dazu gelten laut RKI asymptomatische Verläufe unter vollständig Geimpften nicht als Impfdurchbrüche.

вчера 13-я девочка на севере германии умерла после второй прививки - во сне (( говорят о каких-то заболеваниях у нее, но ничего точного
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13153
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3980 КТБ XVI » Чт, 4 ноября 2021, 19:11

Samersen писал(а):КТБ XVI, я платными только стоматологией, а так вообще не болею, поэтому ничем не пользуюсь
А нахрена тогда прививался? Да еще 2-мя прививками, от гриппа и от ковида))) :-D
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Прохор Отмотаев, Зарегистрированный и 14 гостей