Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Пт, 3 сентября 2021, 14:30

Соседку встретила вчера. Эта дама, можно сказать, приверженец ЗОЖ. Тут переболела ковидом. Месяц назад сказала: а! ерунда какая-то. Сейчас же протоптала дорожку в поликлинику: и давление, и шумы в голове, и суставы... Вобщем, последствия. В шоке от своего организма.

продолжение темы здесь - /viewtopic.php?f=3&t=75401
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


#2881 katyava » Пн, 25 октября 2021, 19:04

Samersen писал(а):katyava, я себе уколол Спутник, где проблемы? Какая экспериментальная? Миллионы уже привились.
я рада за них и за вас. И слава богу, что проблем нет )) Тут речь то не об этом была
Samersen писал(а):katyava, Вылезайте из скорлупы своей
я в ваши игры не играю :grin:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#2882 Brittany » Пн, 25 октября 2021, 19:07

Alice писал(а):
Brittany, вы несогласны с Гинцбургом?
Сидела, думала, думала, чувствую, что-то не то сказала.
Поняла.
Вот так надо:
Brittany, вы таки что-то имеете против Гинцбурга?
Вакцину его ставите, но с ним не согласны?! :rzhach:
Я ничего не имею против Гинцбурга. И ничего не имею против маркеров вакцины. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2883 Alice » Пн, 25 октября 2021, 19:08

Подмосковье входит в число лидеров в РФ по уровню вакцинации от Covid‑19
20 октября 2021

Московская область входит в число регионов-лидеров в России по уровню вакцинации населения от коронавируса, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе видеосовещания президента страны Владимира Путина с членами федерального правительства.
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Весьма наглядный результат.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Статистика вакцинации от COVID-19 в Московской области
На 19 октября 2021 года в Московской области:
3 700 000 чел. (48% населения, 59.8% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
3 500 000 чел. (45.4% населения, 56.6% взрослого) - полностью привито
7 200 000 шт. - всего прививок сделано
65 000 чел. - прошли ревакцинацию
По нашим данным, это последняя имеющаяся актуальная информация в регионе.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2884 Brittany » Пн, 25 октября 2021, 19:16

Alice писал(а):7 200 000 шт. - всего прививок сделано
А сколько из них куплено...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2885 Марфа_М » Пн, 25 октября 2021, 20:17

В Подмосковье самый низкий процент средний смертности от ковида, можно посмотреть на том же сайте Яндекса -статистику по регионам. На 100 тыс жителей умирает где-то 110 человек. В Москве этот показатель 250 человек.
А самый высокий по России (среди отслеживаемых регионов) - это Санкт -Петербург, там 430 человек.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2886 Alice » Пн, 25 октября 2021, 20:31

Brittany писал(а):
Alice писал(а):7 200 000 шт. - всего прививок сделано
А сколько из них куплено...
Нисколько. В Подмосковье строго.
Я не поняла, презумпцию невиновности уже отменили?!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марфа_М, я статистику яндекса привела. Смотрите график: идет рост смертности.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#2887 Марфа_М » Пн, 25 октября 2021, 20:59

Alice, рост смертности в нашей стране идёт на протяжении всего текущего года, я знаю. Речь про средние показатели на 100 тыс жителей к настоящему времени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2888 Марфа_М » Пн, 25 октября 2021, 21:18

Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2889 Alice » Пн, 25 октября 2021, 21:23

Марфа_М писал(а):Вот статистика:
https://yandex.ru/covid19/stat#statistics-table
Марфа, еще раз, я привела вам статистику Яндекса за последнюю неделю, а точнее, ровно с момента рапорта госпожой Голиковой, что МО - лидер по вакцинации. С 19 октября по 25 октября смертность выросла в ПЯТЬ раз.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Упс. А что такое, еще шести лет с момента начала испытаний не прошло, и вдруг заговорили о побочках?
Аплодирую стоя.
То ли ещё будет.
Исследователи связали вакцины BioNTech/Pfizer и Oxford/AstraZeneca с возникновением "семи редких неврологических осложнений", сообщило издание Financial Times. Речь идет об исследовании, в рамках которого принимались во внимание данные 32 миллионов вакцинированных взрослых в Англии.

В частности, было установлено, что среди получивших первую прививку Oxford/AstraZeneca увеличивалось число случаев возникновения синдрома Гийена-Барре, при котором иммунная система поражает периферические нервы, что приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу.

Кроме того, в течение 28 дней после вакцинации препаратом BioNTech/Pfizer наблюдался повышенный риск геморрагического инсульта, или кровоизлияния в мозг (примерно плюс 60 случаев к обычному числу геморрагических инсультов на 10 миллионов человек), причем повышение риска было более значительным среди пациентов женского пола.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

#2890 miss » Пн, 25 октября 2021, 23:52

Brittany писал(а):Ещё: если купивший справку заболеет, а врачи будут уверены, что он привит, лечить его начнут по неправильному протоколу.

По тому же самому протоколу будут лечить. Лечат по симптоматике, а не по документу о вакцинации.

Око писал(а):
miss писал(а):
Профессор Полетаев, доктор наук, иммунолог ничем не болел, умер ночью, причину смерти не озвучивают. От инфаркта вроде.
йо...
когда слушала его интервью обратила внимание, что он сказал, что на ВОЗ давят и там происходит что-то странное.
Он явно знал, что именно происходит - долгое время принимал активное участие в работе ВОЗ.
Я тогда восхитилась его честностью и смелостью и соотнесла это с тем, что он отошел от дел и сидит спокойно на даче на заслуженной пенсии и поэтому может себе позволить такие высказывания. Оказывается не мог. длинные руки у кого-то.

С ВОЗ давно что-то не то, очень давно, и правят им люди ооооочень далёкие от медицины.. А Полетаев да - большая умница, говорил не в бровь, а в глаз.

Око писал(а):
miss писал(а):
Сегодня посмотрела новый эфир с А. Литвиным, на насущный вопрос сказал очень осторожно.. как всегда спокоен, индифферентен, непредвзят.
На 36-й минуте. Сказал примерно следующее, что сейчас мы строим мост, по которому должны перейти это сложное время. И, как команда в армии есть, когда строй идёт по мосту - Не в ногу! Так и мы должны пройти по этому мосту не в ногу, для балансировки, иначе мост обвалится. Так что, если мы пойдём не в ногу и каждый будет думать своей головой, а не отдавать эту функцию, как нам кажется более умному или более образованному и т.д., то тогда мы через этот мост перейдём и он не завалится.
Литвин, конечно, молодец. человек системы. как и СНЛ, видимо, понял уже, что возврата не будет и готовит людей к бытию в новой системе.
Я с ним абсолютно согласна в том, что, если вакцинация необходима, то нужно подбирать дату вакцинации. писала об этом в предыдущей теме.
И по поводу "думать своей головой" - если сам не будешь думать, то думать будет за тебя вожак стада.

То, что если необходима вакцинация, он говорил про обычную детскую вакцинацию, так как сам когда-то занимался этим. Он и вспоминает: а ведь я сам когда-то был сторонником и вакцинировал...и дальше уже о своих наблюдениях в этом, что и когда лучше. А в контексте нынешних условий он имеет чёткую позицию, и может не по этому эфиру, но это ясно по другим его интервью. В предыдущем он говорил, то, что сейчас происходит - это вмешались серьёзные политические процессы и бизнес, и это, конечно же, нам выйдет боком. Дословно. Не уверена, что Литвин человек системы, СНЛ - да, как и много других разочарований года, (ну, для меня лично), для которых имеют значения по инерции старые постулаты, как вакцины спасли мир от многих заболеваний и т.д. На этой незыблемой вере, собственно, и играют сейчас. И вот они громче всех истерят - всех вакцинировать. Потому как они искренне в это верят в массе своей.

В общем, ещё больше утвердилась во мнении, что каждый сейчас сам за себя. Никто не имеет права никого уговаривать ни в одну сторону.
Jedem das Seine.

Alice писал(а):То есть фактически изобретатель вакцины публично признает, что она содержит некие вещества, по которым можно проследить в организме её присутствие.
И если это не просто очередной трындёж с целью напугать население, то, выходит, правы "сторонники теории заговора". Они с самого начала утверждали, что вакцины - это не вакцины вовсе, а препараты, дающие возможность отслеживания людей по тому, что у них в крови.

Да, тоже сегодня прочитала эту новость, что Гинцбург сболтнул про некие маркеры у вакцинированных. Вот над чем многие смеялись и крутили пальцем у виска, за что выкинули Н.Михалкова с ТВ, сбывается. Столько роликов видела, как якобы в старых телефонах в разделе блютуза можно отследить всех вакцинированных)) Но, ничему уже не удивлюсь.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 2

#2891 Alice » Вт, 26 октября 2021, 0:13

miss, да сегодня урожайный день на откровения. Анна Попова тоже отожгла
Анна Попова, глава Роспотребнадзора нашего, зажигает не хуже Гинцбурга, между прочим.
«Ответа так и нет, какой уровень антител, по-разному измеренный, является защитным и какой уровень антител является диагностическим», — сообщила она сегодня, фактически признав бесполезность вакцинации.
То есть знать мы ничего не знаем, но колем и даём рекомендации колоть всё больше и больше. Всех поряд. Переболевших, беременных, кормящих И по ходу пытаемся списать мутации вируса на медленную вакцинацию. "Чем медленнее мы прививаемся, тем скорее он (вирус) приспосабливается". То есть опять люди виноваты. А вовсе не неэффективные прививки.

Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7636
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

#2892 Helenka » Вт, 26 октября 2021, 1:13

miss писал(а):вишенкой на торте было следующее, она: Чем вот нас травят? Постоянно что-то сыплют и обрызгивают.
это вы наверное не слышали про химтрейлеры. уже лет десять об этом говорят, а сейчас так особенно
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 3

#2893 Оракул » Вт, 26 октября 2021, 7:29

Они ничего и не скрывали...
https://youtu.be/vsBMj1tSaGM
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 5

#2894 dobrovolya » Вт, 26 октября 2021, 9:58

в германии вчера запустили травлю одного молодого футболиста, который посмел в интервью высказаться в смысле "я еще не привился, потому что вакцина и ее долгосрочные последствия не достаточно изучены". очень аккуратно сформулировал. вы не представляете, что поднялось в сми... новость номер один во всех сми - частных и "государственных"! десятки экспертов: ату его, "как он смеет, он же пример для молодежи!" и "сам себе подставил подножку в своей футбольной карьере!" вплоть до репортажей, где он вырос и мнения его бывших соседей, как он дошел до жизни такой?!" :-D это настолько напомнило мне всеобщее партсобрание, еще немного, и его заставят положить партбилет и исключат из футбольной команды - баварской или национальной сборной, я не в курсе. раньше я про этого мальчика не слышала. жалко его, ужасно на него сейчас давят, дай Бог не сломаться. итак уже смелости сколько надо было, чтобы дать такое интервью, в котором он никого ни к чему не призывал, он просто высказал свое мнение. да, наивный, верит в плюрализм и демократию. вот если бы он не привился и тихонько молчал по-диссидентски...

мне сегодня в командировку ехать :grin: уже началось со стороны шефа: а клиенты знают, что ты не привита? а как они на это отреагируют?.. ну преступница, одним словом. посмотрим, возместит ли мне моя фирма траты на тест (евро 20), как остальные командировочные... вот прямо очень интересно ))

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
да, и ещё... у дочки вчера должны были начаться занятия в уни. ребенок в третьем семестре, ни одного лекционного зала изнутри еще не видел (( привилась весной "чтобы жизнь была как раньше". а оно вон как: из 8 лекций вживую только одна, дочка очень расстроилась. "зато клубы открыли" написала она. я даже сначала не поняла, что с иронией. не стала ей напоминать моё предупреждение: ты привьешься, а жизнь как раньше уже все равно не будет, ребенок.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

#2895 talis » Вт, 26 октября 2021, 12:33

.

Врач Бочаров: Летальность от COVID-19 в России увеличилась из-за вакцинации

Николай Бочаров – заслуженный врач России заявил, что смертность от коронавирусной инфекции началась как раз в момент старта прививочной кампании от COVID-19, передает Regnum.
Эксперт заявил, что нет смысла критиковать вакцины, так как результат говорит сам за себя – в стране фиксируется повышение заболеваемости и летальности. «Имеется средняя и высокая корреляция между заражением коронавирусом и вакцинацией.
Наиболее явная степень корреляции была зафиксирована во Франции и в Израиле, менее значительная – в РФ (для анализа брались лишь данные первых 3-х месяцев массовой вакцинации в стране).
Графики показывают, что увеличивается смертность у вакцинированных», – высказался Бочаров. По словам специалиста, за первые три месяца начала вакцинации от ковида в России увеличилась смертность на 16%.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#2896 Обитель » Вт, 26 октября 2021, 12:47

Мадера писал(а):вспыльчивость 0,9 Гц
• раздражение 0,9 - 3,8 Гц
• гнев 1,4 Гц
• пренебрежение 1,5 Гц
• превосходство 1,9 Гц
превосходство дает +1 к карме, по сравнению со вспыльчивостью
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#2897 mimo » Вт, 26 октября 2021, 12:51

Обитель писал(а):
Мадера писал(а):вспыльчивость 0,9 Гц
• раздражение 0,9 - 3,8 Гц
• гнев 1,4 Гц
• пренебрежение 1,5 Гц
• превосходство 1,9 Гц
превосходство дает +1 к карме, по сравнению со вспыльчивостью

Какие все образованные. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40636
Темы: 592
С нами: 11 лет 7 месяцев

#2898 Samersen » Вт, 26 октября 2021, 14:59

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2899 Samersen » Вт, 26 октября 2021, 15:05

В Москве 50 центров экспресс-тестирования с этой недели
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2900 Мадера » Вт, 26 октября 2021, 15:11

Обитель, милая, я знаю, что Вы ко мне хорошо относитесь, но цитата не моя! :?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, veravelios и 15 гостей