Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Пт, 3 сентября 2021, 14:30

Соседку встретила вчера. Эта дама, можно сказать, приверженец ЗОЖ. Тут переболела ковидом. Месяц назад сказала: а! ерунда какая-то. Сейчас же протоптала дорожку в поликлинику: и давление, и шумы в голове, и суставы... Вобщем, последствия. В шоке от своего организма.

продолжение темы здесь - /viewtopic.php?f=3&t=75401
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


#181 katyava » Ср, 15 сентября 2021, 11:18

Марфа_М писал(а):
Alice писал(а):Марфа_М, прививки делают, что бы не болеть,когда вокруг болеют. Если после прививки надо изолироваться, то это не прививка, а ерунда.
И не надо фантазировать на тему, кто как живёт. Вот я сейчас на Бали с дочерью загораю, например.
ПЦР тест - и вперед))
нет, нет, я дискуссии на эту тему даже не собираюсь поддерживать, написала одной лишь Катаяве, что сколько можно писать о страхе, это личная проекция и не более.
Если бы я боялась заболеть, я бы уже 3 раза привилась, сидела бы дома безвылазно, пила противовирусные для профилактики и т. д. На днях заболела. Поднялась температура 38, ломало всю. Мама сказала - ковид однозначно. Потому что кроме ковида других вирусов сейчас нет. Вот у нее действительно страх. Ей везде мерещится ковид. Она ходит в масках и сделала 2 прививки и по-прежнему боится ковида. А мне плевать, какое название у моего вируса. Их 100500 разных помимо к-19. А прививки как раз делают те, кто боится, Марфа. Кто вируса не боится, прививок не делает
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#182 Brittany » Ср, 15 сентября 2021, 21:31

katyava писал(а):Если бы я боялась заболеть, я бы уже 3 раза привилась,
Ты ранее писала о своей реакции на прививку от гриппа(?).
Теперь - вона что!))))

У меня подружка не вакцинируется, потому что боится, что вакцина нанесёт непоправимый вред
её организму. Она в этом уверена.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67844
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#183 Samersen » Ср, 15 сентября 2021, 21:38

А мы с Норой не боимся прививаться. Мы молодцы.
Samersen
W
Сообщения: 86890
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

#184 scarly » Чт, 16 сентября 2021, 5:09

...
Последний раз редактировалось scarly Чт, 16 сентября 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 4

#185 oldsatana » Чт, 16 сентября 2021, 7:26

Я прививок не делаю.
И маску одеваю только там и тогда, где без нее не пускают, - в магазин или банк, например.
Не потому что принципиально там и проч. А просто ну его нафиг.

Не, ну, придется, конечно, когда станут с работ увольнять не привитых. В мире сейчас просто катастрофически растут тенденции и настроения тоталитаризма, тотальный контроль. Пропадают перспективы и шансы. Появляется будущее, причем такое, при котором не стоит и жить. И самое главное, человеки принимают его с энтузиазмом. Потому придется делать, когда это станет условием, что без него на улицу не выйдешь.

Но я никого ни к чему не призываю. Не понимаю этого ажиотажа и срача с целью призвать и заставить всех окружающих. По-моему, это стремление - имеет одни и те же корни с обеих сторон....
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 1 месяц

#186 Ярогор » Чт, 16 сентября 2021, 8:53

Аглая Дидельгофф писал(а):Сейчас много роликов в инете, где то пьяные, то полоумные тётки кидаются на тех, кто в масках.
Ваще это - ролики как раз тех умников, которые:
oldsatana писал(а):В мире сейчас просто катастрофически растут тенденции и настроения тоталитаризма, тотальный контроль. Пропадают перспективы и шансы. Появляется будущее, причем такое, при котором не стоит и жить.
Аглая, ты другие ролики поищи! Где грамотно (настоящие умники! :-D ) юридически разносят всё это коронобесие!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

#187 Alice » Чт, 16 сентября 2021, 10:34

Ярогор, они не смотрят эти ролики. И им параллельно, что там профессора вирусологии говорят.
Есть в голове созданная реальность и все другое отсекается в принципе.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#188 Ярогор » Чт, 16 сентября 2021, 10:58

Alice писал(а):Ярогор, они не смотрят эти ролики. И им параллельно, что там профессора вирусологии говорят.
Есть в голове созданная реальность и все другое отсекается в принципе.
Я не про профессоров-вирусологов...

phpBB [media]


Ну элементарно свои права знать нужно!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#189 Samersen » Чт, 16 сентября 2021, 11:04

Путин заявил, что в его окружении заболели ковидом "не один, не два", а несколько десятков человек
Samersen
W
Сообщения: 86890
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

#190 Симашк » Чт, 16 сентября 2021, 14:13

Ester писал(а):Статья в Ланцете, исследование плследствий и необходимости ревакцинации.
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)02046-8/fulltext
Сама пока не читала.
Посмотрел кто-нибудь? Что там говорят?
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

  • 2

#191 talis » Чт, 16 сентября 2021, 15:26

Samersen писал(а):Путин заявил, что в его окружении заболели ковидом "не один, не два", а несколько десятков человек

Прекрасная реклама вакцинации. :ugu:

То ли все эти несколько десятков человек из окружения Путина вовсе не прививались, то ли прививались, но оказалось, что без толку :smile: .
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#192 Джулия » Чт, 16 сентября 2021, 16:01

Вчера Путин сказал об одном из них. Человек ревакцинировался этот даже, но припоздал на три дня. Поэтому. Чуть-чуть упустил время.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#193 talis » Чт, 16 сентября 2021, 16:18

Джулия писал(а):Вчера Путин сказал об одном из них.

Не, ну я бы поняла, если бы речь шла об одном человеке. О двух-трех, в конце концов.
Но когда речь идет о нескольких десятках ....
И всё это из окружения Путина, которым сам Бог велел....
Это без комментариев... :ninja:

Непонятно, зачем надо было сообщать о "нескольких десятках".
Никто же не проверит, сказал бы про двух-трёх.
А тут как будто нарочно антирекламу вакцинам делает...
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5162
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

#194 tatpit » Чт, 16 сентября 2021, 17:16

Samersen писал(а):Путин заявил, что в его окружении заболели ковидом "не один, не два", а несколько десятков человек
Вот хорошо...Заболел один Путин-выгнали на сцену другого Путина, пока другой болеет или помер :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#195 Ester » Чт, 16 сентября 2021, 17:23

talis писал(а):
Джулия писал(а):Вчера Путин сказал об одном из них.

Не, ну я бы поняла, если бы речь шла об одном человеке. О двух-трех, в конце концов.
Но когда речь идет о нескольких десятках ....
И всё это из окружения Путина, которым сам Бог велел....
Это без комментариев... :ninja:

Непонятно, зачем надо было сообщать о "нескольких десятках".
Никто же не проверит, сказал бы про двух-трёх.
А тут как будто нарочно антирекламу вакцинам делает...
Почему антиреклама? Антиреклама была бы если бы у него в окружении начали умирать от ковида привитые сотрудники.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#196 katyava » Чт, 16 сентября 2021, 18:11

Brittany писал(а):Ты ранее писала о своей реакции на прививку от гриппа(?).
Теперь - вона что!))))
не от гриппа была реакция. Но не суть. Если бы мой страх заболеть ковидом был сильнее моей прошлой реакции на прививку, я бы привилась (но надо было еще свято верить в помощь прививки). Так что слишком много факторов.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

#197 Alice » Чт, 16 сентября 2021, 18:17

Вообще-то, смертность от ковида гораздо ниже. 2 из 900 заболевших. Если бы в окружении Путина начали один за другим умирать сотрудники, надо было бы причину искать не в ковиде
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#198 соль18 » Чт, 16 сентября 2021, 20:20

у подруги из администрации умерла начальница в Турции от ковида (76 лет, привитая)
соль18

#199 Ester » Чт, 16 сентября 2021, 22:24

соль18 писал(а):у подруги из администрации умерла начальница в Турции от ковида (76 лет, привитая)
Прямо в Турции умерла? А чем привита была?
Мне кажется, что про такие случаи обычно все сми трубят.
Ester
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

#200 Барса23 » Чт, 16 сентября 2021, 22:36

соль18 писал(а):у подруги из администрации умерла начальница в Турции от ковида (76 лет, привитая)
В 76 лет работать в администрации начальницей? Сильная старушка. Вот как едро к кормушке намертво (в прямом смысле слова) присасывается.

Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд:
Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе
(введена Федеральным законом от 29.11.2010 N 317-ФЗ)

""1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, бла, бла, бла....

Опять вранье. Я не говорю, что ты врешь. Врет подруга. В яндексе ничего нет. В 76 лет кататься по Турциям - ню, ню.
Кто ей позволит сидеть начальницей в администрации в 76 лет, разве что, она теща путина. Желающих присосаться к кормушке предостаточно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron