Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вкцинироваться?

Уже вакцинирован
9
jack, FlutterShy, rimi, Котёнок DAF, Водолей, Munins, Фаина, SladerNon
28%
Да, жду удобной для себя оказии
0
Голосов нет
Переболел недавно
3
НЕМО, Юлька, iriss
9%
Нет, не собираюсь принципиально
10
Хелона, katyava, unicorns, Stella, Тень ветра, Сергей, DmitryDV, tiss78, innafairy
31%
Вакцинируюсь если государство, работодатель заставят
2
Gulya, ВасяДеревягин
6%
Меня это не касается
0
Голосов нет
Даже ревакцинирован
8
Brittany, Werewolf, CYOKK, bukk, Зарегистрированный, Dmitrig., СТ, LottaMarkus
25%
У меня медотвод
0
Голосов нет
Опасаюсь серьезных последствий
2
Фея369, sklarina
6%
 
Всего проголосовавших: 32

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос: собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

продолжение темы /viewtopic.php?f=3&t=75313

Предыдущее обсуждение здесь : /viewtopic.php?f=3&t=75403
Скриншот результатов голосования :
Спойлер
Изображение

Спойлер
обычный: CYOKK, доброго времени суток. :smile:
Ваша тема активно развивалась и перевалила за 200 страниц. Традиционно решили обновить её отделив 200 страниц.
К сожалению, при отделении голосовалка исчезла. :( :huh: :dont_knou:
Удалось восстановить только её скриншот. Разместили его в старттопике темы.
Приносим свои извинения за технические неполадки. :pardon:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 15 ноября 2021, 1:51, всего редактировалось 8 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


  • 2

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4941 Dmitrig. » Вт, 21 июня 2022, 12:25

Вакцинирован двухдозным Спутником.
Первая прививка прошла без видимых последствий.
От второй сутки была температура, потом норм.

Ревакцинирован однокомпонентным лайтом.
Без видимых проявлений.

Так же довелось слегка поболеть омикроном.
Дня три была температура.

За ревакцинацию нам на работе выдают дополнительно три дня отпуска.
"Я пережила такое, что за гранью человеческого понимания". (Марфушенька)
Dmitrig.
Аватара
Сообщения: 625
Темы: 31
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Димуся...

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4942 CYOKK » Сб, 2 июля 2022, 14:46

Тайное становится явным

Председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet, признал, что вирус создали в лаборатории, сообщает проект Truth Over News газеты The Epoch Times.

Сакс сделал заявление на конференции в Испании, на которую его пригласил бывший премьер страны Хосе Луис Сапатеро. Кроме того, он признаёт, что при создании вируса использовались американские биотехнологии.

Собственно сомнений в этом не было раньше. Ну какие летучие мыши⁉️
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4943 Samersen » Сб, 2 июля 2022, 22:57

Изображение
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4944 CYOKK » Вс, 3 июля 2022, 8:33

А тем временем во Франции уже по 125 тыс. случаев заражения за день...
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4945 CYOKK » Вс, 3 июля 2022, 17:29

COVID-19 скорее всего был создан в американской биолаборатории

Об этом заявил председатель комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс:

«Я возглавлял комиссию Lancet по ковиду в течении двух лет. Я почти убежден, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий, а не из природы. Было два года интенсивного изучения: это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, но достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют – ни в США, ни в других странах. И я думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковер»

CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4946 Ester » Пн, 4 июля 2022, 12:55

Сравнение эффективности двух российских вакцин
Retrospective Cohort Study of the Effectiveness of the Sputnik V and EpiVacCorona Vaccines against the SARS-CoV-2 Delta Variant in Moscow (June–July 2021)
Коротко по-русски от авторов статьи

Спойлер
Как работали российские вакцины? Спасали ли они от смерти при заболевании тяжелой формой COVID-19? Насколько эффективно они спасали? Ответы на эти вопросы важно получить даже после того как пандемия несколько ослабила свою хватку и COVID-19 временно (или постоянно) ушел в подполье. Необходимо знать, как проявили себя вакцины в период доминирования таких опасных штаммов, как дельта. Ведь, увы, но этот вирусный вариант, хоть и маловероятно, но может вернуться.

Чтобы ответить на эти вопросы, мы с коллегами, и прежде всего с моим соавтором, биологом и аналитиком данных Александром Ершовым, провели статистический анализ исходов заболеваний COVID-19 среди вакцинированных или не вакцинированных москвичей [1]. База данных, которую мы получили для анализа, включала в себя более трехсот тысяч случаев заболевания COVID-19. Все случаи были разбиты на категории в зависимости от статуса вакцинации и типа вакцины. Кроме того, в базе данных содержалась информация о возрасте заболевших, тяжести заболевания и смертельных исходах, если таковые случались.

Наша работа — это результат огромных усилий не столько авторов, сколько команды коллег-волонтеров из России, а также представителей русскоязычной научной диаспоры за рубежом. Наконец-то препринт с результатами нашего анализа, появившийся в Сети в январе этого года, стал полноценной научной публикацией в журнале Vaccines [1] и сейчас находится в открытом доступе.

Анализ, проведенный нашим коллективом, выявил высокую защитную эффективность одной из российских вакцин и полную бесполезность (или даже вредность) другой. Речь идет о том, что «Спутник V» спасал людей, как от тяжелой формы заболевания, так и от смерти, в то время как «ЭпиВакКорона», наоборот, этого совсем не делала. Так, в группе вакцинированных «ЭпиВакКороной» умерших или тяжело заболевших COVID-19 было даже больше, чем среди невакцинированных. Таким образом, у «ЭпиВакКороны» выявилась отрицательная эпидемиологическая эффективность. К такого же рода выводам пришли и авторы другой научной работы, опубликованной в виде препринта, также, как и нашей, еще в январе этого года [2].

Один из самых главных и интригующих научных вопросов: почему у «ЭпиВакКороны» (она же «АВРОРА-КоВ») не просто нулевая, но даже отрицательная эффективность, особенно в старшей возрастной группе, где отрицательные значения сопровождаются статистической значимостью? Мы объясняем это странное явление мощной рекламой, которую получала эта вакцина в почти ежедневных публикациях государственных СМИ, а также в программах радио и телевидения. Похоже, что у разработчиков вакцины — предприятия «Вектор» и Роспотребнадзора — было колоссальное финансирование, выделенное на ПР. Вакцина позиционировалась как очень мягкая и совсем не имеющая побочных эффектов. В результате, скорее всего, именно люди с хроническими болезнями и серьезными проблемами со здоровьем чаще выбирали этот препарат. Это привело к тому, что выборки вакцинированных и невакцинированных стали разными по составу. В группе вакцинированных «ЭпиВакКороной» накопилось гораздо больше людей из группы риска. Как результат: тяжелые формы заболеваний и смерти происходили в этой группе чаще, чем в контрольной.

«Спутник» и «ЭпиВакКорона». Сравнение
«Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Сравнение. © Ольга Матвеева
Можно, конечно, попытаться объяснить отрицательную эффективность «ЭпиВакКороны» и биологическими факторами, которые связаны с молекулярным составом этого вакцинного препарата. Мы приводим такое объяснение в публикации, но я считаю, что наша гипотеза связана с крайне маловероятным сценарием, и за подробностями отсылаю читателей этой заметки к секции «Обсуждение» в нашей статье.

Хотелось бы отметить, что наша научная публикация стала результатом не только усилий непосредственных авторов работы, но и результатом скоординированной помощи многих других коллег и специалистов в разных областях. Я бы назвала эту огромную неформальную помощь успехом функционирования гражданского общества в России.

На проект не было выделено никакого финансирования — ни государственного, ни частного, но он состоялся. Кроме того, работа над проектом, с одной стороны, была сопряжена с огромным энтузиазмом помогающих волонтеров, а с другой — с профессиональным риском.

Среди добровольцев, внесших в нашу научную работу особо ценный вклад, оказались молекулярные биологи, вирусологи, иммунологи, врачи, популяризаторы науки и специалисты по медицинской информатике. Многие из них получали угрозы увольнения от государственных и частных работодателей, если их расследовательская деятельность препарата «ЭпиВакКороны» становилась публичной. Любая попытка общения с журналистами с критикой вакцины была сопряжена с серьезным риском потерять работу в научном или медицинском учреждении. Однако энтузиазм и желание делиться правдой победили. Так или иначе, истина о неработоспособности «ЭпиВакКороны» в контрасте с работоспособностью «Спутника V» стала общественным достоянием, как в форме журналистских расследований, так и в форме научных публикаций, таких, как наша.

Многие меня спрашивают: а как же «Ковивак», ведь он был суперпопулярен? Увы, в нашей базе данных об иммунизированных этой вакциной было крайне мало. Поэтому сравнить число заболевших среди вакцинированных и невакцинированных и при этом получить статистически значимые результаты было невозможно. Однако комментируя этот вопрос, я всегда добавляю, что вакцины такого типа, которые называются инактивированными-цельновирионными, против SARS-CoV-2 в целом оказались гораздо менее эффективными по сравнению с вакцинами, основанными на других платформах. Так что, предположительно, на основании анализа международного опыта похожих вакцинных платформ, «Ковивак», скорее всего, был гораздо менее эффективен по сравнению со «Спутником».

Данные о заболевших и умерших от COVID-19 в июне и июле прошлого года нам предоставил работник Московского департамента здравоохранения, пожелавший остаться анонимным. Мы долго боролись за прозрачность данных и, в результате, отчасти победив, получили большую базу данных для нашей аналитической работы.

Какие самые главные выводы, которые мы сделали, исходя из нашего анализа данных? Наши выводы могут показаться читателям тривиальными, но, тем не менее, я считаю, что их надо озвучить.

1) Вакцины надо проверять по их способности защитить от заболевания не только на животных, но в клинических испытаниях с участием людей. Для «ЭпиВакКороны», впрочем, как для «Ковивака», таких испытаний до широкого внедрения вакцин в практику проведено не было. В США и в Западной Европе испытания эпидемиологической эффективности вакцины (по способности вакцины защищать от заболевания) называются испытаниями третьей фазы, а в России они называются пострегистрационными. Как бы они ни назывались, перепрыгивать их нельзя, даже если очень хочется.

2) Административный ресурс, увы, может способствовать тому, что к людям попадают неэффективные вакцины.

3) Гражданское общество в России способно успешно выполнять функции контроля качества вакцин. Однако из этого вывода не следует то, что с разработчика и с государственных органов, контролирующих медицинские препараты, эти функции следует снять и полностью доверить их волонтерам.

Мы опубликовали довольно обширный список благодарностей всем, кто внес особо ценный вклад в нашу работу в конце нашей научной статьи. В том числе мы выразили благодарность за предоставление дискуссионных площадок научно-популярным изданиям, таким как «Биомолекула» и ТрВ-Наука. Кроме того, наша работа стала бы невозможной без научных площадок, организованных в социальных сетях. Все эти площадки стали полезными форумами для организации работы волонтеров, специалистов, а также регулярного обсуждения и критической оценки результатов наших исследований.

Бесценную помощь нам оказали три человека с огромными организаторскими способностями, а именно Макс Попов, Андрей Криницкий и Алексей Куприянов. Макс Попов был одним из основателей и администраторов социальной информационной сети, посвященной прививочной компании под названием «Проект V1V2.ru». Андрей Криницкий стал создателем и администратором чата в Telegram, а также организовал группу гражданской вакцинации COVID-19 Grais epivakorona.com. Алексей Куприянов создал и неутомимо модерировал группу аналитики и графической информации, связанной с заболеваемостью в России коронавирусной инфекцией, COVID-19 Watch. Все формы дискуссий не просто ускорили, но и сделали возможным в принципе наш анализ данных и публикацию его результатов.

Итак, мы подвели итоги и независимо от разработчиков проверили эффективности двух вакцин. Меня многие спрашивают: а что дальше? Как часто нам нужно будет вакцинироваться в будущем? Когда будет следующая волна заболеваний и будет ли она?

Я думаю, что в ближайшие несколько месяцев такой сильной волны инфекций, как в прошлом году не будет. Однако менее сильные волны тоже могут быть весьма неприятными, унося как жизни, так и здоровье. Поэтому мне кажется, что дополнительные иммунизации могли бы уменьшить шанс неприятных последствий от встречи с коронавирусной инфекцией.

Могу поделиться рекомендациями, распространенными в США. Американский центр по контролю заболеваемости рекомендует буст (дополнительную иммунизацию) большинству людей (всем, кому старше пяти лет), по крайней мере, через пять месяцев после последней дозы первичной вакцинации. Людям с умеренно или сильно ослабленным иммунитетом рекомендуется ревакцинироваться не менее чем через три месяца после введения последней дозы первичной иммунизации. Вторая дополнительная иммунизация (буст) рекомендуется взрослым, которые старше 50 лет, и всем, кто старше 12 лет, но страдает от иммуносупрессии, не менее чем через четыре месяца после первого буста.

Резюмируя, хочется сказать, что вакцины работают, они могут спасать жизни. Увы, иногда создаются и фальшивые или плохоработающие вакцины, и для того, чтобы отличить первые от вторых, нужны усилия многих специалистов и прозрачность данных.

Ольга Матвеева, молекулярный биолог
http://trv-science.ru/2022/06/bumazhnye-i-nastoyashhie-bronezhilety/
Ester
Сообщения: 4216
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4947 Ester » Пн, 4 июля 2022, 16:13

CYOKK писал(а):
COVID-19 скорее всего был создан в американской биолаборатории

Об этом заявил председатель комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс:

«Я возглавлял комиссию Lancet по ковиду в течении двух лет. Я почти убежден, что он вышел из американских биотехнологических лабораторий, а не из природы. Было два года интенсивного изучения: это грубая ошибка, на мой взгляд, биотехнологий, а не естественное распространение. Мы не знаем наверняка, но достаточно свидетельств того, что это стоит изучить, а это не исследуют – ни в США, ни в других странах. И я думаю, есть причины: не хотят заглядывать под ковер»

Водовозов все это уже опроверг
https://vk.com/feed?w=wall15768560_95906
Спойлер
Коротко о «сенсационном разоблачении председателя комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet» экономиста Джеффри Сакса, мол, он точно увидел характерный почерк биолабораторий США в происхождении коронавируса. Мол, вирус, конечно, естественный, но с чёткими признаками искусственного вмешательства. Американского.

Понятно, почему это радостно потащили Российская газета (https://rg.ru/2022/07/02/amerikanskij-ekonomist-dzhef..) (которая на удивление сдержанно осветила новость) и Комсомолка (https://www.kp.ru/daily/27413.5/4611807/) (которая налила пафосу на все деньги), а также прочие аналогичным образом настроенные СМИ. Но, как обычно, здесь есть нюансы.

Во-первых. Речь только о пресс-конференции Сакса. Публикации были существенно раньше.

Во-вторых, он не является (https://www.science.org/content/article/fights-over-c..) председателем междисциплинарной комиссии, которую действительно создавал The Lancet, потому что сам же её и распустил осенью 2021 году как раз из-за разногласий по поводу происхождения вируса. Саксу нравилась идея лабораторного происхождения, остальным не нравилось то противоестественное, что он творил с научным подходом к этому вопросу. При этом Сакс откровенно и даже нагло давил на тех членов комиссии, у которых безосновательно подозревал наличие конфликта интересов. К слову, за 10 месяцев работы комиссия так ничего в Ланцете и не опубликовала (https://www.thelancet.com/action/doSearch?ContribAuth..), хотя обещала. И создана (https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PII..) комиссия была для того, «чтобы помочь ускорить глобальное, справедливое и долговременное решение проблемы пандемии», если что. Не для расследования происхождения вируса, это Сакс после её создания стал активно тянуть одеяло именно в эту сторону.

В-третьих, упоминаемая статья в журнале PNAS вышла в мае 2022 года (сейчас июль, если вдруг кто утратил связь с реальностью). И это не исследовательская работа, а письмо (https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.2202769119) в рубрику «Мнение». Пропитанное конспирологией от первой до последней буквы.

Сенсация не состоялась, расходимся, никто ничего официально не признавал, доказательств нет, полощут старую байду про «восемь аминокислот в S-белке, а ведь в человеческих клетках есть такая же последовательность!» - кстати, раньше четыре вроде было, они, видимо, размножаются. Хотя, стойте, вирус же в человеческих клетках и размножается... В общем, Сакс пытается наловить хайпа на уходящей натуре, а СМИ, которым нравится идея американского следа в пандемии, активно несут любые его измышления.
Fights over confidentiality pledge and conflicts of interest tore apart COVID-19 origin probe
www.science.org
Ester
Сообщения: 4216
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4948 Brittany » Пн, 4 июля 2022, 19:01

Ester писал(а):Водовозов все это уже опроверг
Хотелось бы, чтоб Водовозов с такой же уверенностью опроверг сомнительную деятельность спонсируемых Пентагоном биолабораторий (запрещённых в США!) на территории, например,
Украины или Грузии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4949 Сеня1 » Вс, 10 июля 2022, 12:08

phpBB [media]


Вот не верю я, что человек становится известным и богатым просто, исключительно, благодаря своему таланту. Нет, если человек не пойдет на сделку с дьяволом (ту, которую отверг Иисус в пустыне), ему не позволят стать медийной звездой. Я имею в виду в капиталистическом обществе.
Я уже давно обратила внимание на то, что Хабенский идет по левому (сатанинскому пути).
Ну а то, что пандемия была плановой становится все более и более очевидным.

Что касается прививки - нет, не спасает она. Она убивает и калечит. Выборочно. То есть в партиях вакцин есть безобидные физрастворы, а есть долгоиграющие яды.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4950 katyava » Вт, 12 июля 2022, 17:07

Оперштаб рекомендовал москвичам носить маски в закрытых помещениях
Эта музыка будет длиться вечно :-D
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4951 Alice » Вт, 12 июля 2022, 21:50

Ester писал(а):Водовозов все это уже опроверг
https://vk.com/feed?w=wall15768560_95906
Водовозов говорит, что просто ловят хайп. Но сам Водовозов тоже ловит хайп.
Хайп на хайп. Неубедительное опровержение.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4952 FlutterShy » Вт, 12 июля 2022, 23:38

Samersen писал(а):Изображение
Ну наконец таки!
Я искренне рада, что и Вы к этому в итоге пришли.
Главное, отошлите того дурака из Госдумы назад в Мариуполь, который предлагал в разгар лета вновь всю эту вакханалию идиотскую устроить. (он сам родом из Мариуполя, и пока его город на камушки разбирали, этот дебил в Питере предлагал ввести ковидные ограничения. )

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
CYOKK писал(а):А тем временем во Франции уже по 125 тыс. случаев заражения за день...
А в США по 58 тысяч за день.
А ещё, каждый день люди заболевают гриппом, простудой, ангиной, диареей, давайте всех по домам рассадим и заставим мыть руки?
Меня в Европе задолбал идиотизм, в США этого не было и надеюсь, не будет. Потому что сейчас Коронавирус намного более безопасен, чем был изначально. А вот что действительно вредит людям, так это локдауны и ограничения, это убивает Мировую экономику.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4953 Samersen » Вт, 12 июля 2022, 23:53

FlutterShy писал(а):это убивает Мировую экономику.
Мировую экономику убивают санкции США
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4954 scarly » Ср, 13 июля 2022, 6:40

FlutterShy писал(а):давайте всех по домам рассадим и заставим мыть руки?
Неплохая идея, особенно насчёт мытья рук.
Летом кишечные инфекции шкалят, как мне говорила топ-менеджер "чайной ложки" - "никогда не покупай летом готовые салаты".
scarly

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4955 katyava » Ср, 13 июля 2022, 13:04

FlutterShy писал(а):ещё, каждый день люди заболевают гриппом, простудой, ангиной, диареей, давайте всех по домам рассадим и заставим мыть руки?
Просто у кого-то наверху есть "пунктик". И ковид в чьей-то голове чуть ли не самое страшное, что может с нами случиться. Отсюда отсутствие здравого смысла и постоянное запугивание и игнорирование более страшных болячек
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4956 Brittany » Ср, 13 июля 2022, 13:09

katyava писал(а):
FlutterShy писал(а):ещё, каждый день люди заболевают гриппом, простудой, ангиной, диареей, давайте всех по домам рассадим и заставим мыть руки?
Просто у кого-то наверху есть "пунктик". И ковид в чьей-то голове чуть ли не самое страшное, что может с нами случиться. Отсюда отсутствие здравого смысла и постоянное запугивание и игнорирование более страшных болячек
katyava, вот только что разговаривала со своей приятельницей: до ковида она горя не знала.
Переболела 3 раза. Здоровье рассыпалось в хлам. Теперь обречена по врачам ходить.
Это тебе насчёт "ковида в чьей-то голове".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4957 Alice » Ср, 13 июля 2022, 14:16

В Европе началась очередная волна COVID-19, но попытки ограничений - предсмертная агония прежней политики. Форма сохраняется: если у вас в стране растет заболеваемость, самое время ввести обязательное ношение масок, но что считать ростом, а также где и кому носить маски, каждое правительство решает в силу собственных возможностей и задач. В итоге на месте прежней цели остановить COVID-19 остался только условный рефлекс “заболеваемость-ограничения”.

Великобритания продолжает следовать прежним курсом презрения к COVID-19: маски отменены, тесты и сертификаты при въезде не требуются. Самоизоляция при заболевании также не обязательна, хотя и рекомендуется на 5 дней для взрослых и 3 дня для детей. Но чиновники не сдаются: NHS планирует обязать всех носить маски в больницах на фоне “высокой заболеваемости”, хотя 20 тыс. случаев в день сейчас ниже показателей июля 2021 г., не говоря уже о зиме.

Германия - маски обязательны в транспорте и больницах, но власти предупреждают, что их могут ввести в других общественных местах. Самоизоляция минимум на 5 дней, прекращается после отрицательного теста. Ограничений на въезд нет, вакцинация и тесты не требуются. Средняя заболеваемость 90 тыс. случаев в день.

Испания - как и в Германии, маски обязательны в общественном транспорте и больницах, но власти заявляют, что их применение может быть расширено. Требования к туристам зависят от страны выезда: путешественникам из ЕС не нужно предъявлять тест или сертификат, для всех остальных они обязательны. Зато требования самоизоляции при заболевании сняты. Заболеваемость 22 тыс. случаев в день.

Италия - маски в общественном транспорте и больницах, при въезде в страну тесты или сертификаты не требуются. Требования к самоизоляции удивительным образом различаются для вакцинированных (7 дней) и невакцинированных (10 дней). Несмотря на вторую по числу заболевших волну за весь период - 95 тыс. заболевших в день (хуже было только этой зимой), Италию сейчас занимает не COVID-19, а более насущные проблемы: худшая за 70 лет засуха.

Канада - власти продлили ограничения до 30 сентября. Въезжающие в страну иностранцы с 12 лет должны быть полностью вакцинированными одобренными вакцинами, канадцы могут быть не вакцинированы, но обязаны соблюдать 14-дневный карантин после въезда. Заболеваемость около 3 тыс. случаев.

Кипр - снова введены маски в помещении для всех старше 12 лет, отказ карается штрафом в 300 евро. Правительство обосновывает решение тем, что за 10 дней было выявлено 19 тыс. новых случаев.

Франция - маски снова рекомендованы (но не обязательны) в транспорте и общественных местах. Туристы старше 12 лет должны иметь свидетельство или отрицательный тест. Как и в случае Италии, вакцинированные самоизолируются на 7 дней, невакцинированные - на 10. Заболеваемость 127 тыс. случаев.

Спойлер
Если в предыдущие волны системность мер имитировалась хотя бы отчасти, то теперь ее отбросили за ненадобностью. В большинстве стран требования к маскам и сертификатам при въезде касаются людей с 12 лет: всем известно, что дети не могут распространять вирус, но теряют эту способность после 12-го дня рождения. Общественный транспорт - чрезвычайно опасное место, в отличие от торговых центров, где маску можно не носить, несмотря на толпы тех же людей, с которыми вы столкнетесь в автобусе или метро. Заразность заболевших варьируется в зависимости от того, были ли они вакцинированы, поэтому непривитые сидят на карантине дольше, даже получив отрицательный тест. Туристы из-за пределов ЕС по определению опаснее европейских, поэтому давайте введем для них дополнительные ограничения, но по улицам у нас будут свободно ходить больные COVID-19. Связь мер с заболеваемостью - вещь тем более лишняя: пока захлебывающаяся под новой волной Италия занимается другими делами, Кипр с 2 тыс. случаев в день снова закручивает гайки. Хотя в отношении последнего это больше похоже на бизнес-план по заработку на туристах: за 2021 г. власти выписали 24,4 тыс. штрафов за нарушения мер местным жителям и явно решили не останавливаться на достигнутом
.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4958 Alice » Ср, 13 июля 2022, 14:18

Brittany писал(а):katyava, вот только что разговаривала со своей приятельницей: до ковида она горя не знала.
Переболела 3 раза. Здоровье рассыпалось в хлам
Прививалась?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4959 katyava » Ср, 13 июля 2022, 16:19

Brittany писал(а):katyava, вот только что разговаривала со своей приятельницей: до ковида она горя не знала.
Переболела 3 раза. Здоровье рассыпалось в хлам. Теперь обречена по врачам ходить.
Это тебе насчёт "ковида в чьей-то голове".
Сочувствую твоей подруге. Здоровье может посыпаться от чего угодно. Триггером может стать любая инфекция, вирус, стресс и т. д. Я 2 раза болела и здоровье не посыпалось, скажу больше, я смогла наконец пить гормоны, которые мне давно прописаны, но от них было очень плохо. А вот теперь наоборот, почувствовала себя человеком наконец. И вообще, если раскрутить любую болезнь, то найдутся люди, которые скажут, что именно эта болячка их сгубила
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

#4960 Alice » Ср, 13 июля 2022, 16:36

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний, они же CDC, признали, что за два года пандемии число устойчивых к лекарствам инфекций, как бактериальных, так и грибковых, выросло на 60%.
Более того. CDC признало, что это число выросло в основном благодаря тому, что при лечении ковида применялось слишком большое количество антибиотиков. Ими в принципе вирусные заболевания не лечат. Но их упорно назначали, следуя протоколам, якобы для того, чтобы облегчить симптомы в самых тяжелых случаях вируса.
В результате количество случаев заболеваний, вызванных устойчивым к лекарствам ацинетобактерами, увеличилось с 2019 по 2020 год на 35 процентов. Это воспаления лёгких, сепсисы, менингиты и куча других приятных радостей.
Причём, чаще всего это внутрибольничная инфекция. «Acinetobacter представляет собой серьезную угрозу для госпитализированных пациентов, поскольку он часто загрязняет поверхности медицинских учреждений и общее медицинское оборудование», - вежливо пишет CDC. На самом деле эта бактерия, как признают врачи, стала одним из самых проблемных больничных микробов. Другой, не менее приятный возбудитель, распространившийся во время пандемии - грибок Candida Auris. Тоже внутрибольничная инфекция, выжить после которой большая проблема. Она резистентна к большинству известных препаратов. Заболеваемость ею увеличилась за время пандемии на 80%.
И это только первые открытия. CDC честно признаётся, что окончательных цифр по такого рода инфекциям у неё нет, но на данный момент речь идёт о восьми устойчивых к лекарствам возбудителях.
Вот это называется полечили ОРВИ. @sevseal
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7590
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 2 скрытых и 28 гостей