Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение) 1

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вкцинироваться?

Уже вакцинирован
9
jack, FlutterShy, rimi, Котёнок DAF, Водолей, Munins, Фаина, SladerNon
28%
Да, жду удобной для себя оказии
0
Голосов нет
Переболел недавно
3
НЕМО, Юлька, iriss
9%
Нет, не собираюсь принципиально
10
Хелона, katyava, unicorns, Stella, Тень ветра, Сергей, DmitryDV, tiss78, innafairy
31%
Вакцинируюсь если государство, работодатель заставят
2
Gulya, ВасяДеревягин
6%
Меня это не касается
0
Голосов нет
Даже ревакцинирован
8
Brittany, Werewolf, CYOKK, bukk, Зарегистрированный, Dmitrig., СТ, LottaMarkus
25%
У меня медотвод
0
Голосов нет
Опасаюсь серьезных последствий
2
Фея369, sklarina
6%
 
Всего проголосовавших: 32

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос: собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

продолжение темы /viewtopic.php?f=3&t=75313

Предыдущее обсуждение здесь : /viewtopic.php?f=3&t=75403
Скриншот результатов голосования :
Спойлер
Изображение

Спойлер
обычный: CYOKK, доброго времени суток. :smile:
Ваша тема активно развивалась и перевалила за 200 страниц. Традиционно решили обновить её отделив 200 страниц.
К сожалению, при отделении голосовалка исчезла. :( :huh: :dont_knou:
Удалось восстановить только её скриншот. Разместили его в старттопике темы.
Приносим свои извинения за технические неполадки. :pardon:
Последний раз редактировалось CYOKK Пн, 15 ноября 2021, 1:51, всего редактировалось 8 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#101 Brittany » Вс, 7 ноября 2021, 10:14

КТБ XVI писал(а):Какая то помесь прививочно-мракобесноэзотерическая :crazy:
:smile:
Человеков писал(а):И вот до кучи еще глубокая информация, она хорошо подойдёт для работающих над своим развитием мистиков, эзотериков и лазаревцев
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67759
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#102 Сеня1 » Вс, 7 ноября 2021, 10:17

интересно, мне знакомый врач сказал, что для отвода от прививки на работе достаточно больничный показать, а на работе требуют справку об отводе. как быть? опять сидеть целый день в очереди к врачу среди больных?

Добавлено спустя 48 секунд:
то что сейчас прививку делать нельзя врач сказал однозначно - ни в коем случае.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 3

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#103 Око » Вс, 7 ноября 2021, 10:19

unicorns, спасибо, что выкладываете ролики с обращениями народа к гаранту.
Эти акты видятся мне очень правильными. и внушают надежду на будущее.
они в любом случае могут переломить ситуацию с коронобесием в России. даже если президент и не отреагирует.
это сплачивает народ и формирует определенную силу, состоящую из думающих людей, которые определят будущее народов страны.
дай Бог здоровья всем.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сеня1 писал(а):интересно, мне знакомый врач сказал, что для отвода от прививки на работе достаточно больничный показать, а на работе требуют справку об отводе. как быть? опять сидеть целый день в очереди к врачу среди больных?

Добавлено Вс, 7 ноября 2021, 10:17:
то что сейчас прививку делать нельзя врач сказал однозначно - ни в коем случае.
больничный - это временный мед.отвод. то есть требовать на работе все равно будут, но у вас есть законные основания для того, чтобы отложить прививку.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#104 Brittany » Вс, 7 ноября 2021, 10:23

Сеня1 писал(а):интересно, мне знакомый врач сказал, что для отвода от прививки на работе достаточно больничный показать, а на работе требуют справку об отводе. как быть? опять сидеть целый день в очереди к врачу среди больных?

Добавлено Вс, 7 ноября 2021, 10:17:
то что сейчас прививку делать нельзя врач сказал однозначно - ни в коем случае.
И что вы выбираете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67759
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#105 Вера » Вс, 7 ноября 2021, 10:27

Сеня1,
,,, у уже объявленной обязательной вакцинации от коронавируса попросту нет исторических прецедентов. А значит, и строить прогнозы об эффективности этой кампании особого смысла не имеет. К выводам любых ранее сделанных исследований придется добавить целый ряд новых факторов - от разброса в возрасте вакцинируемых до риска подхватить вирус в очереди на укол, в набитом людьми прививочном пункте, - и угадать, как они отразятся на результатах, практически невозможно.,,

что вам делать? ну вот моя родственница уходит в неоплаченный отпуск, потому что сделать ничего нельзя.
Вера

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#106 rimi » Вс, 7 ноября 2021, 10:53

Вера писал(а):а так то на фдк и святые, и боги , и инопланетяне с утра.


да бодрит с утра. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 2

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#107 unicorns » Вс, 7 ноября 2021, 11:05

Вроде бы Находка на самом краю, а людей собралось больше всего. Целый митинг. Только вот звук тихий.
Жители Находки против принудительной вакцинации от COVID-19

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#108 unicorns » Вс, 7 ноября 2021, 11:12

На фоне Саяно-Шушенской ГЭС :)

Открытое обращение к президенту Путину и народу России жителей республики Хакасия

phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#109 Brittany » Вс, 7 ноября 2021, 11:17

Пять лет тюрьмы за пост в соцсети о вреде вакцинации от COVID-19 – такое будущее может ждать
антипрививочников.
Росздравнадзор пообещал сообщать в Следственный комитет о тех, кто распространяет фейки о прививках. Юристы считают, что в России грядет вторая волна уголовных дел за «лайки и репосты».

Росздравнадзор 1 ноября поручил подразделениям ведомства в регионах выявлять граждан, публично распространяющих «заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Обо всех, кто принимает участие в антипрививочной кампании, будут сообщать в СКР и прокуратуру.


Привлекать за распространение панических постов планируется по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Статья 207.1 УК предусматривает ответственность за сам факт распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Наказание – штраф от 300 до 700 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 360 часов, а также исправительные работы до года либо ограничение свободы на тот же срок.

Статья 207.2 УК тоже говорит о публичном распространении ложной информации. Но результат должен быть куда более плачевным – вред здоровью человека. Санкция по этой статье – штраф от 700 тысяч до миллиона рублей или лишение свободы до трех лет. При наступлении тяжких последствий или смерти человека – штраф от одного до двух миллионов рублей или до пяти лет колонии.
https://www.mk.ru/politics/2021/11/04/antiprivivo ... zali-kak-ikh-budut-sazhat.html
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67759
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#110 unicorns » Вс, 7 ноября 2021, 11:18

Обращение к президенту России В. В. Путину от жителей Томска и Томской области.

phpBB [media]
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#111 rimi » Вс, 7 ноября 2021, 11:21

Пандемии: чума, испанка и холера / Уроки истории / Минаев.


phpBB [media]

МИНАЕВ LIVE
Мы все с вами сейчас находимся в ситуации, которую видим впервые за всю нашу жизнь. Это мировая пандемия Covid-19, это всеобщий карантин и самоизоляция. Конечно, человечество переживало за свою историю болезни пострашнее ковида: Юстинианова чума, бубонная чума или черная смерть, испанка, холера... Именно про эпидемии этих болезней Минаев и расскажет в новом выпуске «Уроков Истории».

Откуда пришла чума? Как боролись с испанкой в Америке? Как выглядел чумной доктор и как устроена его маска? Как лечили чуму в Москве? Как закончилась эпидемия чумы в Лондоне? Что такое чумной бунт? Какую роль играла церковь в период пандемий? А также про то, как изменилось общество после таких испытаний.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#112 Brittany » Вс, 7 ноября 2021, 11:30

rimi, Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев констатировал,
что противника вакцинации, решившего не делать прививку от коронавируса, практически невозможно
переубедить.
«Этого человека почти невозможно переубедить, потому что в том же интернете он будет искать себе все те данные, все те статьи и доклады, которые подтверждают его антивакцинальную точку зрения», — объяснял медик.
https://www.gazeta.ru/social/2021/11/04/14168713.shtml
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67759
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#113 veravelios » Вс, 7 ноября 2021, 11:43

Brittany писал(а):rimi, Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев констатировал,
что противника вакцинации, решившего не делать прививку от коронавируса, практически невозможно
переубедить.
«Этого человека почти невозможно переубедить, потому что в том же интернете он будет искать себе все те данные, все те статьи и доклады, которые подтверждают его антивакцинальную точку зрения», — объяснял медик.
https://www.gazeta.ru/social/2021/11/04/14168713.shtml
Ну в этом он ничем не отличается от сторонника вакцинации)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#114 rimi » Вс, 7 ноября 2021, 11:53

Brittany писал(а):что противника вакцинации, решившего не делать прививку от коронавируса, практически невозможно
переубедить.


не согласна. я тут уже писала. моя подружка была противницей вакцинации. когда стали уходить люди из её окружения она поменяла свое мнение. по -разному бывает.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#115 Helenka » Вс, 7 ноября 2021, 12:11

Человеков писал(а):И вот до кучи еще глубокая информация,

мною весь этот нью-эйдж не воспринимается.
генерал Петров (Царствие небесное) сто лет назад все уже рассказал, понятно и просто.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#116 Alice » Вс, 7 ноября 2021, 12:16

Бизнесмен Евгений Черняк:

«Увaжaeмыe “вaкциниpoвaнныe”, пoчeму нeкoтopыe из вac тaк aгpeccивны в oтнoшeнии “нe вaкциниpoвaнныx”?

Вы жe вaкциниpoвaны, знaчит зaщищeны, тaк кaкaя вaм paзницa вaкциниpoвaн ли я?

Вы нacтoлькo зaщищeны, чтo дaжe ecли зaбoлeeтe, тo бoлeзнь будeт пpoтeкaть лeгкo и вы нe пoпaдётe в бoльницу, тaк кaкaя вaм paзницa кaкoe зaпoлнeниe кoeк в бoльницe?

Вы кaк пoд кoпиpку твepдитe “ну тaк пуcть пoдпишeт oткaз oт peaнимaции и лeчитcя зa cвoй cчёт”.
Спойлер
Я coглaceн. Дaвaйтe фopму, утвepждённую Кaбминoм, и я eё пoдпишу. Тoлькo пуcть в этoй фopмe будeт нaпиcaнo, чтo вы и вaшe пpaвитeльcтвo ocтaвитe мeня в пoкoe и нe будeтe лeзть кo мнe co cвoими шизoфpeничecкими кapaнтинaми и экcпepимeнтaльными вaкцинaми. Рaз и нaвceгдa.

Тeм бoлee, чтo кoгдa я бoлeл кoвидoм, тo лeчилcя зa cвoй cчёт – гocудapcтвo нa мeня ни кoпeйки нe пoтpaтилo. А зa вaши вaкцины я зaплaтил cвoими нaлoгaми. Тaк чтo этo вы, увaжaeмыe вaкциниpoвaнныe, пoтpaтили мoи дeньги, a нe я вaши.

К cлoву, ecли пoпaдётe в бoльницу c кoвидoм, я нe пpoтив чтoбы вac лeчили зa мoи нaлoги, пoтoму чтo я чeлoвeк и мнe вac будeт пo-чeлoвeчecки жaль. А вoт гocудapcтву пoфиг, пoэтoму cpaзу пpeдупpeждaю – eщё никoгo бecплaтнo нe лeчили и вac нe будут. Отклaдывaйтe “нa чёpный дeнь”.

Еcли будeт coвceм тяжeлo – oбpaщaйтecь, мы xoть и нe вaкциниpoвaны, нo пoмним cмыcл cлoв coвecть и coчувcтвиe – oбязaтeльнo вaм, вaкциниpoвaнным, пoмoжeм. Хoть и будeм к тoму вpeмeни бeз paбoты, бeз eды, бeз вoзмoжнocти увидeть близкиx, бeз пpaв и cвoбoд.

Блaгoдapя вaм»
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#117 Samersen » Вс, 7 ноября 2021, 12:24

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#118 Человеков » Вс, 7 ноября 2021, 12:26

Не Рос и не здрав, но позор конкретный. Прямо за эту вот пугальную писульку, можно на написавших её подавать в следственный комитет. Такого вопиющего превышения служебным (народу) лицом и организацией своих полномочий и нарушения наших общегражданских прав надо поискать.

Конечно, это направлено на понтовое запугивание, в первую очередь, честных медиков, говорящих людям правду и свое мнение. Медиков, фактически, спасающих людские жизни и здоровье. Сам Гинцбург, кстати, по слухам, при личном общении встречаясь с бывшими однокашниками, не рекомендовал им категорически колоться его жижей. А они взяли, и слили инфу, не чуждо оказалось им обще человеческое, помимо шкурного интереса выжить самим.

В последнем видео, которое я запостил про Матрицу, в очередной раз повторяется (для тех, у кого есть уши), что матричное управление действует именно через страх и через насилие. Только так ему удаётся ещё держаться, когда правда уже открыта, звучит откуда только можно для всех, и не затыкай её Система усердно кляпами насилия, денег и лжи, давно бы победила.
Реальнеё скорее привлечь бы самого Гинцбурга за неоднократно вранье в СМИ о безвредности своих факцин. Ибо, оно явно заведомо умышленно, с корыстных умыслом, и может повлечь за собой массовую гибель и нарушения здоровья людей . Которые в без вредность и защитные свойства этих факцин поверят, и от этого серьёзно пострадают из за его лжи
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 ноября 2021, 12:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#119 Вера » Вс, 7 ноября 2021, 12:30

Человеков писал(а):Сам Гинцбург, кстати, при личном общении встречаясь с бывшими однокашниками, не рекомендовал им категорически колоться его жижей.
если человек отвечает за то, что пишет, то он называет источники, не?
или Человеков друг Гинзбурга, и сам все это слышал?
или он друг друга или друг, друга, друг?
короч, одна баба сказала......
Вера

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#120 Brittany » Вс, 7 ноября 2021, 12:33

Человеков писал(а):Реальнеё скорее привлечь бы самого Гинцбурга за вранье о без вредности своих факцин. Ибо, оно явно заведомо, с корыстных умыслом, и может повлечь за собой массовую гибель и нарушения здоровья людей .
Миша, у тебя всё в порядке? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67759
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, Сара 17, 1 скрытый и 24 гостя