Базовый отдел позвоночника

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Сб, 23 октября 2021, 16:10

За октябрь три женщины отказались шить себе шубы.
Третья "отказник" поджимая губы посвистывала: - притягиваю я к себе эти ситуации что-ли?

Ситуацией оказались намертво сгнившие полы в даче, куда постковидный мужъ ездил смотреть на звёзды и пить вискарик.
Теперь бесшубная Лариса весом 50 кг будет вместе с прорабом бороться за половое щясте в даче. Дайбох ей здоровья. Прорабу особенно. А мужъ пусть торчит в московии, так ему и надо. потому что ремонт сгнивших полов в даче в наше простое время стоит, как новая шуба

Сыну в доме поставили кухню.
Два месяца борьбы, и кухня есть. Её не может не быть (с)
Первые сборщики приехали с первыми заморозками, замерили тенпературу в домУ и сказали - мы в шортах. А у вас нет отопления.
И уехали. На улице шёл снег с дождём.
Я в злобе и нервах опубликовала в Фейсбуке, что сборщики Икейских кухонь в октябре ездют по заказам в шортах и позволяют себе капризы и кофий в постель. Реакции от нижегородской Икеи ноль, зато мужик из Москвы написал, что сборщикам мебели запрещено собирать мебель в шортах по технике безопасности.
Сын с вискариком посмотрел на звёзды в своей деревне. И понял, что чувак, рассекающий по заказам в октябре в шортах мог бы кухню и не собрать :scratch:
А посему устроил скандал в Икее, после чего через три недели приехал сборщик в нормальных штанах и собрал детям за три дня кухонный гарнитур и даже отпилил кусок столешницы, добытый сегодня в боях в той же Икее.

При чём здесь позвоночник - спросите вы? И будете правы. Ибо кто готовил еду всё это нестабильное время, пока дети мыкались с завтраками по Макдональдсам, дайбох им, макдаковцам, здоровья только за то, что они есть и даже по ходу движения?

Гавным-гавно, когда у меня было ателье, а страной правил Ельцин, я готовила пищи как на армию. И той частенько не хватало. Казаны и кастрюли были маленькие, организмы молодые, обмен веществ быстрым.
Но это всё в прошлом, а привычки остались, и их не пропьёшь.
Кастрюля 7 л с огурцами уехала в ФДК-ашную бытность какой-то воцерковленной тётке в Москве. Так что теперь щи варим в маленьких. Но какими-то пром масштабами.

Кароч.
Брют куплен.
Окорок бараний на плов тоже. Кило рису. И телячья грудинка на щи. Аривидерчи!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Базовый отдел позвоночника

#3 mimo » Сб, 23 октября 2021, 16:36

Давно не читал эссе от Монро.. с пловом. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#4 monroe » Сб, 23 октября 2021, 16:38

mimo писал(а):Давно не читал эссе от Монро.. с пловом. )
Я тут почитала откровения местных про кашу с мясом :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#5 monroe » Сб, 23 октября 2021, 16:45

В плов надо стакан масла.
:facepalm:
Положи - но выложи.
Теоретически - ну что такое стакан масла? Не самого дорогого, не самого рафинированного...но когда наливаешь сие в стакан, посещают крайне неприличные мысли: ну нахуя так дохуя-то!?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#6 Пацифист » Сб, 23 октября 2021, 17:09

Я помню ,Монро ,мне говорила
Как меня убили на поле в 1943
Я был немцем и меня прострелили в спину
Я как то поднял руки и упал мёртвый
Так сказала Монро
Пацифист

Re: Базовый отдел позвоночника

#7 monroe » Сб, 23 октября 2021, 17:14

Самое геморное в плове - это нарезать морковь.
Морковь покупаем обычную, без заморочек. Никакую на*уй жёлтую, дикую - не надо. Обычную морковь. Я купила "Морковь мытая" ибо морковь немытая была уже выбрана экономными хозяйками до днища маркетинга.
Как говорит мой сын: экономия - это скушно. Поэтому я купила морковь не по 31 рублю, а по 59.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#8 Обитель » Сб, 23 октября 2021, 17:18

monroe писал(а):Как говорит мой сын: экономия - это скушно. Поэтому я купила морковь не по 31 рублю, а по 59.
:-D

Добавлено спустя 36 секунд:
Пацифист писал(а):Я помню ,Монро ,мне говорила
Как меня убили на поле в 1943
Я был немцем и меня прострелили в спину
Я как то поднял руки и упал мёртвый
Так сказала Монро
а откуда Монро такое знает?

Добавлено спустя 46 секунд:
monroe писал(а):Я тут почитала откровения местных про кашу с мясом
и чо пишут?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Базовый отдел позвоночника

#9 monroe » Сб, 23 октября 2021, 17:20

Но перед медитативной нарезкой моркови вручную полосичками 3 см на 0,5 мм я разогрела казан.
Это долгий процесс. Надо проверять. Проблема изготовителей каши с мясом славянской наружности состоит в том, что они понятия не имеют, что делать с мясом.
Казан надо разогреть. Проверить рукой. Залить тот самый стакан масла - будь он неладен к чёрту экономию масла в доме больше нету.
И начать греть чёртово масло.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#10 monroe » Сб, 23 октября 2021, 17:21

Обитель писал(а):и чо пишут?
как испортить кило мяса с рынка
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#11 Пацифист » Сб, 23 октября 2021, 17:45

Обитель, Монро не простая девушка
Это во первых
Во вторых
Кауфмэн , Диркшнайдер или Кауфном
Мне всегда ласкали мозг

Щас я смотрю Баварию
Пацифист

Re: Базовый отдел позвоночника

#12 mimo » Сб, 23 октября 2021, 17:47

monroe писал(а):
mimo писал(а):Давно не читал эссе от Монро.. с пловом. )
Я тут почитала откровения местных про кашу с мясом :facepalm:

monroe, а ты знаешь, какой рис нужен для плова? )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#13 Пацифист » Сб, 23 октября 2021, 17:56

Обитель, Как то раз Монро была у меня
Там подвесной и в одном споте было 100 тысяч
Спотов было шесть
Я спросил - где спрятаны деньги
Монро показала пальцем именно туда
Пацифист

Re: Базовый отдел позвоночника

#14 monroe » Сб, 23 октября 2021, 18:20

mimo писал(а):
monroe писал(а):
mimo писал(а):Давно не читал эссе от Монро.. с пловом. )
Я тут почитала откровения местных про кашу с мясом :facepalm:

monroe, а ты знаешь, какой рис нужен для плова? )
Раньше, когда деревья были большими, я покупала дорогой пропаренный золотистый рис. Теперь я покупаю кругленький. Смотрю в пачках, чтобы был красивый.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#15 scarly » Сб, 23 октября 2021, 18:23

. Занесло ж меня вчера в параллельной реальности в параллельной соцсети в группу про плов! Ох, друзья мои, ну и дела ж там творятся. Ну и дела. Вот у нас, у православных, да-да, Шолом алейхем, и вам тоже, у нас какие традиционные кулинарные срачи существуют? Летом окрошка, с осени до весны борщ, ближе к Новиготу оливье. И скажу вам честно, они не идут ни к какое сравнение с срачем про плов.
Вот какие базовые ингредиенты используют для плова, кто навскидку скажет? Да, вы абсолютно правы, их всего ничего: жир, мясо, лук, морковь и рис. Остальное опционально. И каждый! Каждый из этих ингредиентов - отличная тема для отличного срача!
Начнем с начала. Что из жира кладём/наливаем в казан? Курдюк, курдюк в сочетании с растительным маслом, утиный жир, только растительное масло? Какое именно? Хлопковое, льняное, загир (опять же сколько?), оливковое, подсолнечное, кунжутное? Ээх, уух, эгегей, в воздухе сверкнули два... три, десять ножей, понеслась! Ты загир не любишь, потому что ты не узбек! Э, хлопковый масло горит сильно! Кому курдюк жирно пусть сидит дома и не кушает плов хороший!
Лук. Сколько на кило мяса? Полкило? Целый килограмм? Красный? Белый? Как нарезать - полукольцами, кольцами, перьями? Класть в масло до мяса или после? До какой степени обжаривать? Выжаривать вначале луковицу целиком? Или нет? А если да, в шелухе или без? Страсти разгораются, рассказы о дяде Фаруке и тете Ануш из Гюмри и о том, как они варили плов, становятся всё эмоциональнее и обрастают новыми подробностями.
Морковь. Ооо, вот вы думаете, так просто, да? Взял себе моркву, нарезал, да и хорошо будет? Нет, уважаемые, так нельзя. Так у вас ничего не получится. Вот морковь, да. Жёлтая? Красная? Или пополам? Или жёлтой много, а красной чучуть? Или наоборот? И как резать: тонкой соломкой вдоль, или наискось, вот смотри я тибе видео снял как резать надо, слушай, ты почему сказал, что мой брат неправильно резал, я тебя найду сам резать буду как мой брат морковь!
Ну мясо. С мясом, кстати, всё более-менее. Мясо брать можно любой, только чтоб свежий был. Лучше барашек, конечно, но можно и говядина, и курица, и даже индейка. Но вот на стадии нарезки мяса мы опять погружаемся в срач. С половину кулака! Да не с половину, с целый кулак! Э, слющай, если как твой, то с целый, а с моим сравнить, то половина будет! Ты сказал что мине кулак меньше чем тибе? Давай брат я тибе найду мы сравним! Э, мой двоюродный брат уапще мелким кусочками режет, как у русских гуляш! А, так твой брат с Самарканд, там уапще мине плов не нравится!
И вот, наконец, дошли до главного. Рис. Вот сколько вы знаете сортов риса? Уберите из списка откровенно не подходящие для плова, вроде краснодарского круглого и арборио. Все остальные идут в срач. То есть: девзира, лазер он же Лазарь (что само по себе отдельный повод для срача, ткскзть, вставная новелла - чисто восточный колорит), аланга, жасмин нишики басмати узгенский садри чунгара индика кенжа дастар-садык тамаша и многие другие, я всё равно не могу вспомнить все. Какой брать? Замачивать или промывать? И сколько по времени? Солить, да, но сколько соли брать на кило? Обжарить или нет? А если да, на сухой сковороде или в масле (возвращаемся на пункт первый, к срачу про масло). На полпальца воды? Это на твои полпальца, на мой так четверть. Слышишь, приходи ко мне, посмотрим, чей палец больше, да! Ну и так далее. Ножи сверкают все искромётнее, зурнаи и карнаи звучат всё более воинственно.
Дальше будет много мелких подсрачей, тема: добавки, специи и подача. Что ещё класть? Айва, нут, барбарис, сухофрукты, орехи, перец какой лутчий. С чем подавать: айва, лимон, кумкват, перепелиные яйца (очень сильный афродозияк, для молодожен очень хорошо) или гранат, или зелень мелень, или казы, или всё вместе?
И вот вроде бы все темы для плов-срача обсуждены. Но... А где же покушать самый лучший плов? И какой плов самый лучший?
И тут (кто бы сомневался!) у уважаемых ошпазов, да продлит Аллах их дни, нет единого мнения! Самаркандский, бухарский, ферганский, ташкентский, откидной, азербайджанский, шах плов? Э, брат я тибе адрес скажу, приезжай ко мне в Душанбе, такой плов покушаешь, я тибе отвечаю, хорошо посидим! Давай, а потом ты ко мне в Уренгч, какой плов мой дядя варит, себя забудешь, а кушать не забудешь! Э, друзья, кто в Москве есть, давайте соберёмся, я казан на тридцать человек имею, такой плов будет! Брат, вот фото моего плова, я в Фергане! Э, я тоже дома в Фергане сейчас, приходите ко мне домой на плов! Семья будет рада, клянусь Аллахом, язык свой проглотить можешь! Э, вы бахш плов никогда не кушали, у меня в Бухоро есть друзья евреи, такой бахш делают, приезжайте в Бухоро - всех угостим! Ай, друзья, я сейчас в Германии, тоже так плов захотел, надо будет сделать хороший плов, только разве я здесь рис хороший возьму на плов. Ай, брат, да бери что сможешь, какая разница, разве будет плохой плов, если с душой сделаешь?!
Вы спросите у уважаемых ошпазов, а есть ли что-то, что не вызывает срача при обсуждении рецептов плова. И ответ будет: разумеется, есть: зира. Зира в плове должна быть обязательно.
Ну и с душой надо делать, да. С этим согласны и Бахтиер, и Анвар, и Ануш, и Нодирбек, и Гюльджан, и Салават, и Мовлюда, и Саня Прокопенко, и Лана Юсупова из Онтарио.
Я, разумеется, тоже с ними со всеми согласна.
На кухне у меня сейчас вот. Зира есть, разумеется.
(с)
scarly

Re: Базовый отдел позвоночника

#16 mimo » Сб, 23 октября 2021, 18:25

Аглая Дидельгофф, ну.. у тебя и простыни.. :facepalm:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#17 monroe » Сб, 23 октября 2021, 18:26

В плове три стадии.
Стадия мяса. Огонь сильный, много жира, много мяса - на казан на плиту почти кило баранины. Потом овощи. Морковь надо вручную нарезать соломкой 3 см на 0,5 см.
Прямо как в том анекдоте: а теперь сиди и складывай.
Морковей так штуки четыре крупненьких. Замужние бабы поймут размерчик. И вот тут всё медленно и печально - огонь на минимум и можно метнуться в магаз за забытым чесноком и белым сухим.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#18 mimo » Сб, 23 октября 2021, 18:27

monroe писал(а):Раньше, когда деревья были большими, я покупала дорогой пропаренный золотистый рис. Теперь я покупаю кругленький. Смотрю в пачках, чтобы был красивый.

monroe, для плова такой рис не подойдёт.. Только для каши. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#19 monroe » Сб, 23 октября 2021, 18:28

Аглая Дидельгофф писал(а):Зира есть, разумеется.
да пошли они. У нас всё по-простому без зиры и гороха ихнего.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#20 monroe » Сб, 23 октября 2021, 18:29

mimo писал(а):
monroe писал(а):Раньше, когда деревья были большими, я покупала дорогой пропаренный золотистый рис. Теперь я покупаю кругленький. Смотрю в пачках, чтобы был красивый.

monroe, для плова такой рис не подойдёт.. Только для каши. )
солнце, если человек умеет варить только кашу, рис ему не поможет
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Базовый отдел позвоночника

#21 monroe » Сб, 23 октября 2021, 18:31

Аглая Дидельгофф писал(а):Лук. Сколько на кило мяса? Полкило? Целый килограмм?
Плов рассчитывается на казан. У меня маленький казан. Чистый чугун на плиту.
Там всё "почти". Почти кило мяса, почти кило лука, почти кило моркови.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 40 гостей