Алиса Супронова

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 zoe » Сб, 2 октября 2021, 11:12

Яндекс музыка каждый день любезно предоставляет своим слушателям персональные подборки.
Часто удивляюсь тому, как только стоит подумать о какой то песне с полюбившейся мелодией, как она не замедлит появиться в новой подборке.
И недавно слушая фоном музыку услышала необыкновенно сильный проникновенный женский голос, исполняющий песню Тишина....Я переслушала и решила еще послушать треки этой исполнительницы, как выяснилось позже - Алисы Супроновой...каково было мое удивление, когда она записала треки на чеченском, казахском и грузинских языках...голосище в 3 октавы притягивает своей новизной, аранжировка мелодий очень удачно отвечает духу времени...как говорится. то что на слуху...
Изображение
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Алиса Супронова

#3 zoe » Сб, 2 октября 2021, 11:21

Заинтересовавшись, я решила прочитать про Алису, где родилась, кто родители, почему поет чеченские песни?
Почему поет - до сих пор тайна, возможно кто то в родне чечен...
Ну да ладно, прочитав и уняв любопытство я перешла к прослушиванию роликов в Ютубе, которые исполняет девушка
Но чем больше смотрела, тем больше разочаровывалась...
Самой любой песней стала Позови, слова очень жизнеутверждающие, написала молодая чеченская поэтесса и музыка подходящая
Но исполнение разочаровало...
Это попытка свести( подружить) 2 культуры визуально вообще никоим образом не вяжется и особенно это бросается визуально...
phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Алиса Супронова

#4 zoe » Сб, 2 октября 2021, 11:31

Пишут многое и разное, один недовольны, что она так вольно ведет себя. исполняя песни еще недавних врагов для русских....
И вот пришла мысль, что по всей видимости рановато брататься, мы еще враги и уважать нужно чувство, разделяющее границы миров...
Если по расстановкам, то как утверждает Хеллингер, мертвые успокаиваются, когда восстановлен баланс...
С другой стороны основой царства живых является царство мертвых. Все наши предки представлены в нашем теле и действуют на нас на физическом уровне.
Вообщем мне скоро ехать в те края отдыхать на Кавказ, но как сказала моя подруга - за свои деньги на экскурсию в Грозный я не поеду, там полегли наши ребяты...уважать как то нужно память...
А голосистая пташка оказалась ранней, не сформировавшейся, есть ли у нее право на сближение к примирению?
Мне кажется у нее нет такого духовного статуса...
Просто девочка обласкана чеченскими меценатами...но это из другой области...
Несколько треков оставила на смартфоне, остальные удалила...
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Алиса Супронова

#5 zoe » Сб, 2 октября 2021, 11:36

А слова и впрямь хороши из песни...написала верующая молодая поэтесса Инга Хаяури
Позови
Если вдруг заболеешь и упадешь
Потеряв все надежды мгновенно.
Я к тебе прибегу через снег, через дождь.
Ты меня позови непременно.

Если вдруг одиночество встав на порог
Дом заполнит туманом степенно.
Я пройду за мгновение тысяч дорог
Ты меня позови непременно.

Если с горем один на один ты в ночи.
Боль съедает тебя постепенно.
Моё имя шепни! Не молчи, а кричи!
Я услышу тебя непременно.

Если друг твой изменит, предаст и продаст.
А предательство ввек незабвенно.
Твое сердце тебе умереть же не даст.
Ты меня позови непременно.

Если вдруг ты печалью будешь томим.
Не пытайся спастись! бесполезно.
Ты лишь знай, что ты мной бесконечно любим.
Ты меня позови непременно.

Особенно последние строки, это как знание о Всевышнем, о Творце : ты просто знай, что ты бесконечном любим, этим и спасешься.
ps : я отразила лишь свое мнение, может мне и не нужно было копаться в биографии талантливой голосистой певицы, ведь на зря Господь некоторые вещи от нас скрывает, потому что многие вещи или не полезны или безполезны для души
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 19 гостей

cron