Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Вс, 19 сентября 2021, 11:59

Ну ооочень жизненно.
Автор Алеся Казанцева.


Это же всегда так бывает. Ты говоришь: только кончики! И после твоей стрижки можно собрать с пола нормальный густой парик.
Поэтому приходишь, смотришь на мастера через зеркало и думаешь: лучше просто покрой все лаком и отойди.

Сегодня было поганое настроение с буквы о.
Очень поганое.
Без видимых на то причин, но все знают, что это вообще хуже всего.
И поход на стрижку - это было как положить голову на пень.
Мне говорят по телефону, что вот свободен Игорь. Ок, думаю, пусть на этот раз будет Игорь.
Дадим отчаянию это имя.
В конце концов, Игорь не стоматолог. Игорь отрастет. А у меня пока будет повод сделать внутреннюю боль внешней. Женщины же обожают усиливать.
Порыдаю вечером от души. За всю свою жизнь и за встречу с Игорем тоже.
Прихожу. Сажусь. Сфотографировалась на память. В салоне, кстати, делают фото до и после, но я так поняла, что это не для всех.
Наверное, они на меня посмотрели и между собой решили, что из этого биоматериала ничего не выйдет.

Так вот Игорь. Игорь - это ИКЕА. Вот вы приходите в ИКЕА и смотрите на интерьеры.
И прямо представляете, что у вас дома тоже будет так, если это все купить.
Этот диван, стол и плед. Вы придёте вечером и вот так закутаетесь в пижамку под этой лампой и поставите эту кружку на этот столик.

Идеальный мир, который легко повторить, ведь все можно запросто купить и расставить в таком же порядке.
Но нифига.
Дома у вас будет только так, как у вас дома, даже если вы привяжете дизайнера ИКЕА к батарее.
Перенести Икею домой невозможно, как и объяснить мастеру, что вы хотите на голове.
Вы можете показать ему картинку, тридэ модель, принести с собой объёмную инсталляцию или просто голову того человека, чью стрижку вы хотите. Никогда ничего не помогает.

Но Игорь, руки Игоря, глаза Игоря - это как вы себя всегда представляли, как вы думали, что будет, какой вы всегда были, но так никогда не было на самом деле. Игорь - это как идеальная ИКЕА у вас на голове. Тот самый мир, в котором вы.
Игорь сделал такой цвет, будто я фотошоп. Игорь носитель тайного и никому недоступного знания, какую челку вы хотите. У Игоря великий дар, которого обычно нет у мастеров. Он мало того, что сам видит, так он еще и вас слышит. У него уши соединены с глазами. Такого не бывает никогда в салонах.

Игорь - юрист. Учился и уже работал не по специальности, потому что ему нравилось. Если бы однажды Игорь послушал родителей и стал юристом, то я бы сегодня рыдала в подушку насквозь до пола. Фотку не буду размещать, потому что Игорь только по волосам, а не по лицу.
Я не боюсь потерять его и не попасть больше никогда из-за очереди, потому что это вы бойтесь теперь. Я ленивая, много работаю и буду ходить до колтунов. Потом приползу к нему опять свалявшаяся из-под дождя. Он снова возьмёт весь этот биоматериал в свои руки и сделает мне на голове, как в ИКЕА. Идеальный мир.
Спасибо, Игорь! Вы даже не представляете, насколько вы. Обняла.

PS Игорь больше не работает в салоне, о котором я писала.
Звоните ему 8 926 706 71 17
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67930
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль


Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#121 Brittany » Пн, 20 сентября 2021, 18:01

Аглая Дидельгофф писал(а):Как ни странно, я очень счастлива
:approve: и это главное.
Аглая Дидельгофф, мне нисколечки не странно...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67930
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#122 scarly » Пн, 20 сентября 2021, 18:18

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 20 сентября 2021, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#123 Brittany » Пн, 20 сентября 2021, 18:24

Аглая Дидельгофф писал(а):
Brittany писал(а):
Аглая Дидельгофф писал(а):Как ни странно, я очень счастлива
:approve: и это главное.
Аглая Дидельгофф, мне нисколечки не странно...
Brittany, спасибо тебе, что ты понимаешь меня.
Это и правда очень важно, оказывается.

Понимаю, потому что сама прошла через всякое...разное...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67930
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#124 scarly » Пн, 20 сентября 2021, 19:06

...
Последний раз редактировалось scarly Пн, 20 сентября 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#125 Марфа_М » Пн, 20 сентября 2021, 19:11

Аглая Дидельгофф писал(а):Марфе, наверно, стоит сказать. Что мир не так прост.
Ччерт, я не могу взять на себя эту ответственность, давайте на более умных.
Я спать пойду.
Если она покончит с собой, я не при делах.
Ну что ты разневрничалась? Иди спи. Поболеешь немного и поправишься. Таких как мы валят не болезни, а эмоции, сама же знаешь, они же и вытягивают, спи, отдыхай.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Аглая Дидельгофф, давай я тебя как девочку по голове поглажу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58782
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#126 rimi » Пн, 20 сентября 2021, 19:18

Марфа_М писал(а):Аглая Дидельгофф, давай я тебя как девочку по голове поглажу.


у нас летом гостила родственница . племянница из Украины. она когда хотела кого-то утешить говорит- Хочешь я тебя на ручки возьму ? :grin:

что-то есть в этом мягкое и нежное.
rimi
Аватара
Сообщения: 4480
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#127 Фея369 » Пн, 20 сентября 2021, 21:54

Аглая Дидельгофф писал(а):На самом деле, мне сейчас очень плохо.
У меня корона.
:facepalm:

госпади... опять?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#128 scarly » Пн, 20 сентября 2021, 22:17

...
Последний раз редактировалось scarly Чт, 23 сентября 2021, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#129 Фея369 » Пн, 20 сентября 2021, 22:19

Аглая Дидельгофф, не совсем поняла.. это наверное какой то тонкий юмор)
Хорошо, что ты не заболела

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
да... иногда всем хорошо "на ручки"))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#130 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 10:24

Алеся - это белорусское имя? А вообще текст на пятёрку.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Смеялась... Это на тему "Ожидания и реальность".

#131 Мир » Вт, 11 января 2022, 21:04

Марфа_М писал(а):Аглая Дидельгофф, ты написала вижу очень большой текст с моей критикой. О вкусах на спорят. Вы будете перечитывать подобные тексты, а кто- то бросит на втором абзаце, и все.

А во всех изданиях, интернет- платформах, учитывается такой показатель, как степень вовлечённости - это сколько людей читают до донца. У меня он 80 процентов - это высокий показатель, некоторые дотягивают до 50 - то есть только каждый второй читает до конца. А кого-то перестают читать после первого абзаца.

Поэтому ты можешь сколько угодно меня критиковать, у меня для себя есть свои критерии оценки, да, а тексты Монро мне не нравятся, имею право на собственное мнение, помимо слишком большого количества образов там ещё стало и много желчи, так что о вкусах не спорят, тебе придётся как-то жить с тем, что не всем нравятся тексты Монро).
Идеалистка... Зачем же строго так? А с другой стороны я понимаю вас. Подчеркнуть свою значимость - это для многих так приятно.

Для меня тоже

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 28 гостей