Че делать ?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Пацифист » Чт, 16 сентября 2021, 22:36

Монро ?
Что делать ?
Глеб умирает
Что мне то делать ?
Он не пьёт и не курит
Как страус засунул голову в песок
Я такой не был
Понимаю ,что он это я
Не понимаю ....все плохо
Вовка говорит - отпусти и молись
Я вижу все плохо

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Он ....я во всю виню себя

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Почему так ?
Что не так ?
Что происходит ?
Гавно какое то
Риеалтары задолбали - он ничего не делает
Всё ждёт ,что кто то решит его проблемы
Просто набрал кредиты и живет как бабобочка
Пацифист
Автор темы


Re: Че делать ?

#61 zoe » Пт, 17 сентября 2021, 15:49

Марфа_М писал(а):сравнивают далеко не все, ты заблуждаешься
Марфа_М, да, когда на своем месте в жизни, нет даже намека чтобы сравнить себя с кем то... в жизни ты занимаешь свое на пересечении вертикали и горизонтали ( иерархии и себе равных)
Когда ведущая сказала, что в объективной реальности нет месту страданиям и депрессии, и выразила намерение показать это. И когда понимаешь как это происходит, то удивительным образом меняются декорации и все встает на свои места...в голову приходят решения, как лучше исправить сложную ситуацию...Для исправления одной проблемы может пройти много времени, для исправления другой - мало...
Когда много ошибок было сделано, лучше сразу обратиться к высшей силе нас создавшей к Богу и терпеливо просить помощи
Например в православии много молитв и традиций как это сделать...
Марфа_М писал(а):Видимо и от этого потребность унижать других - если другого не унизил, самому не удалось взобраться на волну.., всего-то делов, уйти от этого крайнего состояния «я вот такой особенный и мне фортит»… как только пришли эти мысли, сразу понимать, что бес пришёл, и сразу молиться с просьбой помощи и не давать ему пространство для роста.
Это тоже своего рода система в духовном плане, когда делаешь работу по преодолению пороков, которые из нас хочет искоренить при жизни Бог. Господь то прекрасно знает, что нам по любому раскладу будет плохо, когда эта хрень сидит в человеке...в виде беса или в виде порока...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#62 Марфа_М » Пт, 17 сентября 2021, 16:11

Анисия писал(а):Марфа_М, да, когда на своем месте в жизни, нет даже намека чтобы сравнить себя с кем то... в жизни ты занимаешь свое на пересечении вертикали и горизонтали ( иерархии и себе равных)

Соглашусь. Я знаю некоторых небедных людей, у них у всех большая нагрузка или ответственность, хотя бы даже на работе, много стрессов. Они живут в своем потоке и решат те задачи, что им нужно решать.
Представляю, если бы они сидели такие, смотрели в окно - "О, я круче чем курьер по доставке еды, о мне везет, о, я баловень судьбы..."

По моему как раз сравнение себя происходит от ощущения некоторой собственной ущербности, или как раз из-за скрытой такой гордыни.
Потому что всегда есть те, кому вроде как лучше чем тебе, и те, кому хуже.
А кто-то вообще в Африке родился. Так можно сразу бухать без остановки - "о, я круче целого континента людей", куча поводов возвыситься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58553
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Че делать ?

#63 zoe » Пт, 17 сентября 2021, 16:46

Марфа_М писал(а):А кто-то вообще в Африке родился. Так можно сразу бухать без остановки - "о, я круче целого континента людей", куча поводов возвыситься.
Насколько я смогла понять этот механизм и увидеть его - как только чел сбрасывает со счетов свой труд в умалении все того, что бес пытается нарисовать в картинках для погибели души ( круче всех), включается так называемая карма или принудительный болезненный механизм для души...С просвещенного и крещенного больше взыскивается, чем с рожденного в Африке и прибывающего в язычестве
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#64 Марфа_М » Пт, 17 сентября 2021, 17:03

Анисия писал(а):С просвещенного и крещенного больше взыскивается, чем с рожденного в Африке и прибывающего в язычестве
а это да. Где меньше внутренняя развитость, там меньше ответственность перед Богом.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
поэтому за одни и те же внешние "косяки" разные люди отвечают по разному
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58553
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Че делать ?

#65 Папа_Карло » Пт, 17 сентября 2021, 18:31

Анисия писал(а):С просвещенного и крещенного больше взыскивается, чем с рожденного в Африке и прибывающего в язычестве

Чето я в этом сомневаюсь. Типа бремя белого человека? :hi-hi:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#66 Марфа_М » Пт, 17 сентября 2021, 19:51

Папа_Карло писал(а):
Анисия писал(а):С просвещенного и крещенного больше взыскивается, чем с рожденного в Африке и прибывающего в язычестве

Чето я в этом сомневаюсь. Типа бремя белого человека? :hi-hi:
Странно, что вы не понимаете разницу между какой-нить африканской девочкой, для которой, например, начало активной половой жизни в 12- 13 лет - норма.
И какой-нить хорошо воспитанной одухотворенной русской девочкой, у которой от подобного образа жизни с большой вероятностью произойдет нарушение психики.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58553
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Че делать ?

#67 Brittany » Пт, 17 сентября 2021, 20:03

Папа_Карло писал(а):
Анисия писал(а):С просвещенного и крещенного больше взыскивается, чем с рожденного в Африке и прибывающего в язычестве

Чето я в этом сомневаюсь. Типа бремя белого человека? :hi-hi:

Сомневаешься? Вроде,в Евангелии о том же.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Че делать ?

#68 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 9:40

Папа_Карло писал(а):Типа бремя белого человека?
Ха...смотрели фильм Зеленая книга?
какой прессинг(бремя) нужно было выдержать черному пианисту и его водиле, для которого эта категория людей существовала как раб.сила, а потом они стали просто друзьями до конца жизни?
Насколько тяжело было торить путь к мечте наперекор всему (предполагаю, что кто то в роду передал негритенку мечту стать музыкантом)
А так же менять внутренние представления, отказываться от образов врагов...
Это бремя в чисто человеческой среде отношений, есть и духовное бремя, если не выдержит, вернется к тому, откуда пришел
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#69 Brittany » Сб, 18 сентября 2021, 9:43

Пацифист писал(а):Че делать ?

Страдать и молиться.
Гоша, ты не можешь прожить его жизнь вместно него.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Че делать ?

#70 Папа_Карло » Сб, 18 сентября 2021, 9:50

Марфа_М писал(а):Странно, что вы не понимаете разницу между какой-нить африканской девочкой, для которой, например, начало активной половой жизни в 12- 13 лет - норма.
И какой-нить хорошо воспитанной одухотворенной русской девочкой, у которой от подобного образа жизни с большой вероятностью произойдет нарушение психики.

Разницы не вижу. Культурные коды разные. Вон, попробуйте что то объяснить, для начала, небратьям. :-D :wink:

Brittany писал(а):Сомневаешься? Вроде,в Евангелии о том же.

Евангелие написано для ойкумены и не надо делать пальцы веером, что типа для всех.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#71 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 9:57

Brittany писал(а):Гоша, ты не можешь прожить его жизнь вместно него.
Это очень серьезная тема, которая часто встречается на расстановках...да и вообще, если брать в целом, то мир это расстановочный спектакль и суть в том, чтобы соблюсти порядки любви, порядки жизни....Потока, который передается от Бога к людям, через передачу жизни от поколения к поколению
Нарушается все постепенно, а события вдруг становятся драмой в нашем восприятии...
Суть такова, если смогу объяснить : никто не может прожить жизнь за другого, каждый ответственен за свою, и когда мы не принимаем другого какой он есть, мы осложняем его исправление...а другой ждет, чтобы мы приняли как есть и ему становится легче, появляется надежда на перемены...
Суд человеческой совести играет часто злую шутку, от группы людей или общества на виновного накладывается груз вины...Суд Божественный он объективен и видит как через поколения идет то или иное...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#72 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 10:03

Папа_Карло писал(а):Евангелие написано для ойкумены и не надо делать пальцы веером, что типа для всех.
Папа_Карло, а зачем вы все усложняете? Есть определенные порядки, принятые свыше и укорененные в среде людей.
В Евангелии написано, что Благая весть о царствии будет проповедана по всей земле для свидетельства всем народам
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#73 Brittany » Сб, 18 сентября 2021, 10:05

Папа_Карло писал(а):Евангелие написано для ойкумены и не надо делать пальцы веером, что типа для всех.
Если ты обращаешься ко мне, я пальцы веером не делаю, я воспринимаю твоё заявление
как хамство.

Если ты не согласен с этим: "Кому много дано, с того много и взыщется; кому доверено много, с того спросят еще больше", так и пиши. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67798
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Че делать ?

#74 Папа_Карло » Сб, 18 сентября 2021, 10:24

Анисия писал(а):Благая весть о царствии будет проповедана по всей земле для свидетельства всем народам

Всем народам, которые от Ноя. А которые не от Ноя? Им и дела нет до этих экзерсисов.
Вон даже для англосаксов россияне-это нелюди. Хотя и те и другие христиане.

Добавлено спустя 31 секунду:
Brittany писал(а):Если ты обращаешься ко мне,

Это не к тебе, это фигурально.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#75 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 10:27

Папа_Карло писал(а):А которые не от Ноя?
Это что еще за народы? И кто им Отец?
просветите :smile:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#76 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 10:29

Папа_Карло писал(а):Вон даже для англосаксов россияне-это нелюди.
За свое высокомерие они поплатятся, это нарушение закона - неуважения к себе подобным
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#77 Папа_Карло » Сб, 18 сентября 2021, 10:30

Анисия писал(а):Это что еще за народы? И кто им Отец?


Например китайцы. Для них воля Неба только есть. Безличная. Свой род ведут от инопланетян, от Желтого императора.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Да и в НЗ разные отцы упомянуты

Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44 — Ин 8:44: https://bible.by/verse/43/8/44/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#78 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 10:32

Папа_Карло писал(а):Свой род ведут от инопланетян, от Желтого императора.
Это они так считают :hi-hi:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#79 Папа_Карло » Сб, 18 сентября 2021, 10:33

Анисия писал(а):Это они так считают

Их 1, 5 миллиарда и им нет дела до того, что считаете вы.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Анисия, считать, что ваше мнение единственно верное на Земле-это чудовищная гордыня.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54425
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Че делать ?

#80 zoe » Сб, 18 сентября 2021, 10:39

Папа_Карло писал(а):
Анисия писал(а):Это они так считают

Их 1, 5 миллиарда и им нет дела до того, что считаете вы.

Ну так каждый при своем мнении и остается, а кто хочет познать истину, познает
не все же в Китае язычники это раз, и наверное еще не время им поверить в Единого...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Володя 11, Зарегистрированный, 1 скрытый и 11 гостей