Re: Covid-19. Уколов не боюсь? (начало)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 19:12

соль18, а чего ,,не буде"?
Нет подходящей вакцины ?

продолжение /viewtopic.php?p=3844334#p3844334
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#101 dobrovolya » Ср, 10 февраля 2021, 14:15

CYOKK писал(а):dobrovolya, респектабельные бюргеры ещё косо смотрят в сторону вакцин носителей восточных ушанок?

очень долго свысока отзывались о спутнике - мол, не прошел третью фазу испытаний. причем, надо скзать, что третью фазу по всем правилам не прошла ни одна из допущенных прививок :wink:

но после выступления путина на родосе вуаля - и о признании спутника заговорили :approve: и о возможности производства спутника в германии. но не сильно активно, насколько я поняла. так-то я с респектабельными бюргерами мало общаюсь :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#102 CYOKK » Сб, 13 февраля 2021, 15:18

Барса23 писал(а):
CYOKK писал(а):Барса23, :rose:

Готово! :tongue: :wub:
(Спутником привилась)
Первая ласточка на форуме! :flowers:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#103 Samersen » Сб, 13 февраля 2021, 15:55

КТБ XVI писал(а):Госуслуги прислали письмо, что людям старше 60 прививка бесплатно, можно пройти по ссылке и записаться...
она для всех бесплатна
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#104 Samersen » Сб, 13 февраля 2021, 15:58

Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
https://mosgorzdrav.ru/coronavirus-covid-19
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#105 Samersen » Сб, 13 февраля 2021, 16:00

Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#106 CYOKK » Ср, 24 февраля 2021, 21:18

,,Вакцина от коронавирусной инфекции российского производства «Спутник V» стала экспортным хитом. Такое мнение выражено в авторской статье швейцарского издания Neue Zurcher Zeitung, опубликованной 20 февраля.

Издание перечислило преимущества российского препарата перед вакцинами компаний Biontech/Pfizer и Moderna. Так, о надежности вакцины РФ свидетельствует тот факт, что в ее основе лежит уже изученная аденовирусная платформа. Кроме того, в двух дозах вакцины используются разные носители вируса, и ее эффективность выше по сравнению со схожей по структуре вакциной от AstraZeneca.

Также в пользу «Спутника V» говорит и его цена, сравнительно низкая на уровне мирового рынка — $10 за дозу. Наконец, вакцина может храниться при температуре до 8 градусов.

Комментируя выявленные преимущества, автор публикации делает вывод о том, что российская вакцина стала «экспортным хитом».

Японский аналитик Кадзухико Фудзи также признал эффективность российского препарата «Спутник V». после сопоставления различных вакцин от коронавируса. Ученый напомнил, что эффективность российской вакцины была подтверждена на уровне 92%."(с)
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#107 Samersen » Чт, 25 февраля 2021, 1:23

Украинцы непонятно чем будут прививаться
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#108 tatpit » Чт, 25 февраля 2021, 7:15

Сью писал(а):Антитела по моим наблюдениям держатся около полугода. Если заражаешься повторно в этот период - на один день появляются первоначальные симптомы, а на следующий день исчезают.

Насколько хватит антител со второго заражения - пока сказать не могу. В процессе исследования. :smile:
Ээх...такой медик пропадаить :roll:
Сам себе диагноз поставлю...сам себя вылечу...И ещё раз заболею...и вылечу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#109 dobrovolya » Пн, 8 марта 2021, 14:06

интересно, а можно ли будет в ближайшем будущем купить вакцину в россии? :unsure: например, в аптеке...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#110 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 13:01

dobrovolya, по Евроньюз показывают, что вполне возможно приехать из Германии в Москву с зарубежным паспортом и провакцинироваться в официальном пункте вакцинации.
И вроде украинцы летают в РФ и в торговых центрах где есть пункты вакцинирования колются Спутником V.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#111 veravelios » Чт, 11 марта 2021, 13:04

ДА , только через две недели надо опять лететь на вторую прививку.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#112 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 13:10

veravelios, ну, да. Так и делают. Девушка из Германии говорит, а иначе её очереди на вакцинацию пришлось бы ждать очень долго.

А на счёт украинцев... Так тама, пишут, провакцинроваться Pfizer стоит 3000 евро. Наверняка два билета туда-обратно Киев-Москва стоят гораздо дешевле. :wink:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#113 dobrovolya » Чт, 11 марта 2021, 13:21

CYOKK, я не для себя, для родителей - они в казахстане. там вакцинация началась, но пока медиков еще вакцинируют. кто знает, когда до стариков доберутся...

в россию они не поедут ради вакцины, это точно

с двумя прививками - это морока, конечно :unsure:

Добавлено спустя 41 секунду:
veravelios писал(а):ДА , только через две недели надо опять лететь на вторую прививку.

можно пожить в москве эти две недели :roll: я бы не отказалась - без прививки только :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#114 Samersen » Чт, 11 марта 2021, 14:53

--
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 11 марта 2021, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#115 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 19:08

А что, кроме Барсы на нашем форуме никто не привился? :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#116 veravelios » Чт, 11 марта 2021, 19:56

Я привился.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#117 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 19:57

veravelios, :flowers:
У вас какую колят?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#118 veravelios » Чт, 11 марта 2021, 19:59

CYOKK писал(а):veravelios, :flowers:
У вас какую колят?
Мне из Москвы сертификат прислали , что привилась ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#119 CYOKK » Чт, 11 марта 2021, 20:03

veravelios, ну, разве этот сертификат тогда имеет значение? Ведь СпутникV не зарегистрирован в ЕС. :dont_knou:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#120 Барса23 » Чт, 11 марта 2021, 20:04

dobrovolya писал(а):интересно, а можно ли будет в ближайшем будущем купить вакцину в россии? :unsure: например, в аптеке...
Я думаю, пока это невозможно.
Расскажу, как я прививалась. Можно было записаться на "мос.ру", но мне там лениво было регистрироваться - пароль-непароль. Можно позвонить по единому короткому номеру. Но я посмотрела на карту короновирусного сайта, узнала в какой ближайшей к дому поликлинике ставят вакцину, дозвонилась (быстро) по их стационарному номеру 14 января. Записали на 17 января на вечер (воскресенье почему-то, наверное, что бы прививочники не путались под ногами остальных пациентов).
При записи главное полис перед глазами держать и продиктовать. У них там все уже твои данные занесены в компьютер.
За день мне прислали смс с напоминанием,что я записана на такое-то время в такой то кабинет к такому-то врачу. Потом пришла смс, что если я передумала, то надо позвонить по короткому №...
Народу на прививку было человек 15, в основном старше 65 (у них отключали бесплатные транспортные карты, пока не привьются).
Все происходило на отведенном для этого дела 4 этаже. Там, типа маленькой регистратуры. Подходишь, говоришь: я Барса Гепардовна Львова, записывалась. Они тут же распечатывают 2 анкеты, все уже заполнено, надо только проставить галочки, что не болеешь какими-то зловещими болезнями (список есть), а так же расписаться, что прививку ставишь добровольно. Потом к терапевту, тоже спрашивают, есть ли какие хронические болезни, меряют давление, у меня оказалось, как у космонавта. Отправляют на прививку. Заминка была у тех, у кого давление повышенное. Им давали таблетку и отправляли ждать в коридор, пока подействует.
Выдали сертификат.
После прививки у меня пару вечеров поднималась t до 37,2, немного болело место прививки. Следующую прививку назначили на 7 февраля, вечер. (Через 21 день, тоже воскресенье). То же самое, за день смс с напоминанием куда и во сколько , смс, что если не пойду, позвонить по короткому №...
Второй раз народу почти никого. Прием у лора. Предупредили, что последствия второй дозы могут быть гораздо серьезней, чем у первой. И что б в этот не принимать алкоголь (имелось ввиду, не бухать, прям, а даже бады с содержанием спирта нельзя, я и не собиралась). Последствий не было, кроме лёгкой боли в месте укола. Поставили вторую отметку в сертификат. Всё.
Организовано все ИДЕАЛЬНО, Чики-Пуки. А, да, после прививок велят посидеть в коридоре минут 10, что б не было анафилактического шока.
Почему нельзя в аптеке? Потому, что, сама видишь, всё серьезно. К тому же в одной ампуле 5 доз, вакцину хранят в холодильнике.
Так то, я ежегодно инфлювак в аптеке покупаю вместе со "снежком", так еще расписываться заставляют, что поняла, что в холоде надо держать.
Какие вопросы у кого, спрашивайте.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 17 гостей