Ещё раз о любви

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Brittany » Ср, 21 июля 2021, 21:54

Человеческой. Романтической...

К интересному выводу пришёл Андре Моруа...
"Великая сила женщин в их отсутствии".
Спойлер
Женщина, которая готова прожить с тобой всю жизнь, видеть тебя в любом настроении, делить с тобой радости и горести, быстро перестает восприниматься мужским сознанием как романтический идеал.

Она становится верным товарищем, прочитанной книгой, костылем, чем угодно, но не обожествляемым, недосягаемым идолом. А только им и можно восхищаться годами.
Цитата из "Писем к незнакомке":
"История подсказывает нам, что больше всего любили тех женщин, которых редко видели.
Данте ничего толком не знал о Беатриче; самым пламенным своим страстям Стендаль предавался главным образом в мыслях, а "прелестная девушка" из цикла романов "В поисках утраченного времени" только однажды промелькнула на перроне вокзала.
Так и письма Аполлинера, становясь всё более страстными и под влиянием разлуки пропитываясь неистовой чувственностью, стали гораздо более спокойными, стоило ему во время отпуска повидаться со своей любимой".

А вот что думает Катрин Денёв: "Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, не выходите за него замуж".
О как. :cool:
Вы с этим согласны?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Ещё раз о любви

#61 Мадера » Чт, 11 ноября 2021, 10:48

Brittany писал(а):я усомнилась в словах поэта...что в мире стало больше нежности. Вероятно, это просто поэтический
образ.
Ну, вы же знаете, слово имеет множество смыслов, не оговоренных в словаре. Для одного нежность, это мимишные котята. Для другого - как для Вашего митрополита. Для третьего - возможность избежать вульгарности и грубости в отношениях.
Так что, с поэтом я соглашусь, а вот, с митрополитом, пожалуй, нет.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#62 Brittany » Чт, 11 ноября 2021, 10:48

veravelios писал(а):Если это действительно нежность , то на неё рано или поздно откликнутся тем же.
Может,и откликнутся... :dont_knou: мне, честно говоря, не надо никакого
отклика.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о любви

#63 veravelios » Чт, 11 ноября 2021, 10:50

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Если это действительно нежность , то на неё рано или поздно откликнутся тем же.
Может,и откликнутся... :dont_knou: мне, честно говоря, не надо никакого
отклика.
Да? Ну и хорошо.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ещё раз о любви

#64 Brittany » Чт, 11 ноября 2021, 10:51

veravelios, :yes: Действительно: хорошо! :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ещё раз о любви

#65 dobrovolya » Чт, 11 ноября 2021, 11:37

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Она же там ждёт , он о ней мечтает и наделяют образы всякими красивостями.
Да-а-а.. Так было романтично.) А теперь нам, их потомкам, приходится развенчивать их идеалы и фантазии на эротическую тему. И как-то с этим жить.

Мадера, потомкам простолюдинов, не читавших романы, проще - нечего развенчивать :grin: хорошо, что их (нас) большинство :roll: советское поколение успело, правдо, отхлебнуть от романтики классической литературы. но ничего "сексы в большом городе" и ко. всё быстро исправили...

еще раз большое мерси за фильм "еще раз про любовь" - всплывает каждый раз, когда вижу эту тему ))
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о любви

#66 Володя 11 » Чт, 11 ноября 2021, 19:10

Brittany писал(а):Копирую сюда вопрос (анонима) и ответ (психолога):


Всё это происходит на бессознательном уровне и мы сами можем не замечать этих особенностей в поведении.
Но научно доказано, что именно в период овуляции у девушек появляется тяга к обладанию чем-то новым, например, помада новой марки, блюдо, которое ранее не пробовала, поход в новый клуб, да и новый мужчина.
В этот период девушки склонны выбирать парней-хулиганов,
так как гормоны подсказывают, что он сильный и мужественный, то есть подходит для зачатия.
Также у девушек в период овуляции усиливается реагирование на запахи и по запаху мужчины девушка может выбирать полную свою противоположность генетически для рождения здорового потомства.

А осознание насколько мужчина, в которого девушка влюбилась под воздействием биологических факторов, соответствует идеальному образу приходит намного позже

В период, когда происходит некоторое просветление в мозгу и начинается подтягивание реального мужчины под идеальный образ,
так как иначе девушка не может себе объяснить или признаться зачем она выбрала именно его.

Если объект влюблённости ни по каким параметрам не подходит под идеальный образец, то влюблённость угасает, а если хоть чем-то соответствует - то отношения развиваются с разной степенью интенсивности и эффективности.

Как было указано выше, у девушек идеальный образ парадоксален и имеет набор мужских и женских черт, поэтому найти хоть что-то в объекте влюблённости можно. В связи с этим влюблённость у девушек, хотя и отягощена противоречиями, чаще всего длиться дольше, чем у мужчин.

Да все правильно

Любовь -это химия а человек - недоделанная обезьяна

Ничего нового
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#67 Samersen » Вс, 21 ноября 2021, 7:51

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#68 Samersen » Пн, 22 ноября 2021, 0:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#69 Марк » Сб, 24 декабря 2022, 20:08

Brittany писал(а):то-то сомневаюсь, что Сталин был алкоголиком.
Кавказцы вообще не склонны к алкоголизму. Вино пьют, да. Но винопитие не есть алкоголизм.
Так и я пью на 90% вино. Но алкоголик для ФДК и родственников.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#70 Brittany » Сб, 24 декабря 2022, 21:08

Марк писал(а):
Brittany писал(а):то-то сомневаюсь, что Сталин был алкоголиком.
Кавказцы вообще не склонны к алкоголизму. Вино пьют, да. Но винопитие не есть алкоголизм.
Так и я пью на 90% вино. Но алкоголик для ФДК и родственников.
Зачем это здесь, в этой теме? :aiai: Нехорошо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ещё раз о любви

#71 Samersen » Чт, 5 января 2023, 7:07

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Ещё раз о любви

#72 ambient » Вт, 24 января 2023, 22:44

У меня есть одна мечта. Преподавать русский язык англоязычным. Но тут есть только один нюанс, я английский недосточно знаю. Но поскольку это второй язык который мне интересен, то возможно это просто вопрос времени.
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ещё раз о любви

#73 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 22:48

ambient, вся беда в нюансе
Амбиент
Штаны ты носишь
А за парня тебя никто не считает
В этом и есть криденс
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Ещё раз о любви

#74 ambient » Вт, 24 января 2023, 22:57

Языки это своя тема. Русский язык я считаю лучший для литераторов. Говорят самый сложный венгерский из европейских языков. Да я тут немного не то говорю. Пересекался не раз с итальянцами. Язык разный, но общий находили. Эмоциональный уровень у итальянцев и русских один. )
ambient
Сообщения: 11924
Темы: 718
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ещё раз о любви

#75 И-Горёк » Вт, 24 января 2023, 23:07

Про любовь....
Что то не то.
И все сделал правильно и не напился
И не поругался...
А все не то

Надо что бы она похрАпывала у меня под мышкой
Наверное это главное
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Ещё раз о любви

#76 Водолей » Ср, 25 января 2023, 11:15

Brittany писал(а):А вот что думает Катрин Денёв: "Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, не выходите за него замуж".
О как.
Вы с этим согласны?
Все гораздо проще, и сложнее одновременно.
Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, найдите ТАКОГО мужчину, который на это способен.
Или научитесь Любить сами... Что впрочем одно и то же...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о любви

#77 Brittany » Ср, 25 января 2023, 11:27

Водолей писал(а):Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, найдите ТАКОГО мужчину, который на это способен.
Или научитесь Любить сами... Что впрочем одно и то же...
Как сказал Ларошфуко: из двух любящих один любит а другой позволяет себя любить?
В полном варианте афоризм Франсуа Ларошфуко звучит так: "из двоих любящих один любит, а другой позволяет себя любить". Этот афоризм приобрел широкую известность благодаря героине Татьяны Васильевой Сюзанне. К сожалению, равенство и справедливость жизни не свойственны, в том числе и в любовных отношениях. И действительно, часто в паре один любит сильнее и больше вливает сил и энергии
в семью.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
действительно, часто в паре один любит сильнее и больше вливает сил и энергии
в семью.
Добавлю:
Часто не равно всегда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ещё раз о любви

#78 И-Горёк » Ср, 25 января 2023, 11:33

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):А вот что думает Катрин Денёв: "Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, не выходите за него замуж".
О как.
Вы с этим согласны?
Все гораздо проще, и сложнее одновременно.
Если хотите, чтобы мужчина любил вас всю жизнь, найдите ТАКОГО мужчину, который на это способен.
Или научитесь Любить сами... Что впрочем одно и то же...
Это говорит алкогодичка
И .....просто идиотка
Под чёрными духами

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Под чёрными :так Водолней
И есть черное

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
соль18, .
Мне тем что нахнуить
И-Горёк
Сообщения: 6119
Темы: 29
С нами: 2 года 1 месяц
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Ещё раз о любви

#79 Водолей » Ср, 25 января 2023, 13:03

Brittany писал(а):Как сказал Ларошфуко: из двух любящих один любит а другой позволяет себя любить?
Поскольку занимаюсь исключительно тем, чему имею опыт сама, то и ответ написала , исходя из своего личного опыта.
Что касается примеров из литературы, так они о любви, как о чувстве , которое является результатом химико-биологического процесса в организме человека.
Отсюда и все их рассуждения, описывающие по сути опыт манипуляций , грубо говоря, инстинктом размножения.
Любовь это не желание обладать предметом обожания,а нечто другое, связанное с желанием сделать другого счастливым.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ещё раз о любви

#80 Brittany » Ср, 25 января 2023, 18:42

Водолей, один человек может сделать счастливым другого человека. ОК.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей