Что вы хотели бы сделать? Опрос.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Сью » Сб, 10 июля 2021, 19:04

Опрос для форумчан. :smile:

Поделитесь своими мыслями и идеями - есть у вас что-то такое, что вам хотелось бы сделать в окружающем мире - или для окружающего мира, реализовать в нём, но обстоятельства пока не позволяют: может денег нет, может подходящего места.

Не то чтобы планы...
А просто вот - что бы вам хотелось бы сделать?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#301 Эка » Пн, 19 июля 2021, 15:10

Марфа_М писал(а): Так что я верю в генетику больше -что получил, с тем и живешь. Остаётся только поддерживать.
ну знаешь, капля камень точит
вот у меня, Слава богу, хорошая генетика, досталась от отца, от предков из Ярославля
там все были здоровые, спортсмены, жили до войны по сто лет
но, мне кажется, жизнь в каких то плохих реалиях источит любую генетику за 30-50, а то и меньше лет))))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
генетика же хорошая тоже не на пустом месте возникает, а в результате какой то праведной жизни в течении долгого времени, поколений
и соответственно портится, но портится быстрее

Добавлено спустя 40 секунд:
в современной жизни, мне кажется, больше портится, и не только из за еды
есть вообще просто лучше меньше)))
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#302 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 15:13

Серг Б. писал(а):
Володя 11 писал(а):топим дровами
Сколько у вас камазов дров за сезон уходит?

4. . но из них 3 - идёт по технологии
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#303 Mirina » Пн, 19 июля 2021, 15:13

Ну тут логика такая, либо надо помирать, либо жить хорошо[/quote]

Когда-то у меня была проблема выбора питания ( год примерно 2002). Разговаривала со всеми на эту тему. В голове постоянно крутились мысли, что полезнее, био продукты, схемы питания :-D :-D
Попалась мне в руки книга "Жить надо" автор Калинаускас Игорь Николаевич. Там много чего полезного почерпнула для себя. И главная мысль - кто ты есть, то ты и ешь :-D . Это примерно как у. Лазарева, что святые могут с помойки питаться и ничего с ними не будет.
Или случай когда ученый (Мечников?) выпил пробирку опасных штаммов (вирусов), чтобы доказать, что здоровому иммунитету ничего не страшно. Потому что у здорового духа - здоровое тело,
А не наоборот :-D
Mirina
Сообщения: 700
Темы: 5
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#304 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 15:16

Володя 11 писал(а):4. . но из них 3 - идёт по технологии
это у вас ремонтная мастерская по ремонту грузовиков? Наверное, вы там плюс 15 градусов поддерживаете и вам хватает?
Серг Б.

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#305 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 15:20

Серг Б. писал(а):Володя 11, ну так, если все считать по московским ценам, то получится 800 тысяч на трехэтажный дом. Такие цены называют профессионалы в ютубе по теплоснабжению и сантехнике. Работа плюс материалы. Просто, ты не считал все это, свою работу не считал тоже, расход электроэнергии на сварку, стоимость металла, краники и прочие расходники.

эт да- за 3х этажный

но это - по мацквабаду - и там запросто - из них 80 тыр на материалы, а остальное ....

это же моя специальность (механик колхоза), мне и платят - штоб колхоз просто так не переплачивал

а щас и современных хороших материалов - очень много, и цены - реально недорогими стали

из последнего - я прокачивал токарный станок

так вот на алиэкспрессе - вполне приличный - стоит 45 тыр - его на 99% фермерских потребностей хватит
а если до ума довести - первоклассный станок будет
если ты захочешь его в нашей стране найти - он тибе под миллион обойдётся
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#306 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 15:37

Володя 11 писал(а):это же моя специальность (механик колхоза)
Наверное, в своем доме живешь? как отапливаешь?
Серг Б.

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#307 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 15:50

да, в своём доме

точнее - 3 дома щас - в 1- печное отопление, во 2 - газ, 3- не доделали ишо

от ты будишь смеяццо, но я с работы пишу - щас тырнет везде
хотя чесна говоря в последние полгода не напрягаюсь сильно - помаленьку, и зарплата обычная для механиков идёт, а там посмотрим - можа и замучу чиво
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#308 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 15:53

Володя 11 писал(а):во 2 - газ,
Отлично, есть магистральный газ. Тогда вообще никаких забот. Газовый котел?
Серг Б.

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#309 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 16:00

.
Липецкую область - очень здорово газифицируют - по современным технологиям

это ещё в совке - на Украине - была 95% газификации
а в Липецкой области - 40%

а щас - к 80% подбираются
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#310 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 16:02

кстати вот интересно - Марфа провела себе газ ?

вроде собиралась - типо того шо 100 тыр в год за газгольдер платить - некомильфо
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#311 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 16:09

Володя 11, да, ты зажиточный человек. Вот в деревне надо с такими мужиками дружить. Кооперация есть в деревне. Мне в деревне тоже, баллон с газом подогнали, велосипед подарили деревенский. Ну, и я кое-что сделал там для хорошего человека. Вот она кооперация в деревне. Володя 11, :frends:
Володя 11 писал(а):кстати вот интересно - Марфа провела себе газ ?
Она написала, что единственное благо там - электричество. Поэтому, ей труднее с отоплением. У нас тоже газу нету.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Володя 11 писал(а):вроде собиралась - типо того шо 100 тыр в год за газгольдер платить - некомильфо
Плюс, установка самого газгольдера обойдется в кругленькую сумму. :yes: Дорого.
Серг Б.

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#312 Марфа_М » Пн, 19 июля 2021, 16:24

Я не про себя писала. У нас есть электричество и вода по трубам. Газ нет, не провели ещё, в процессе, вот группа ‘единомышленников’ проводит, а другая группа ей мешает, жалобы пишет.
Да, газгольдером отапливаться очень дорого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#313 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 16:29

Марфа_М, в принципе, мощный котел на дровах и буферная емкость - самый оптимальный вариант получается для комфорту. (имхо) Если дом большой, то кирпичные печи не выдерживают перетопов. Рушатся кирпичи. :yes:
Серг Б.

  • 2

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#314 Марфа_М » Пн, 19 июля 2021, 16:35

Серг Б. писал(а):Марфа_М, в принципе, мощный котел на дровах и буферная емкость - самый оптимальный вариант получается для комфорту. (имхо) Если дом большой, то кирпичные печи не выдерживают перетопов. Рушатся кирпичи. :yes:
Чтобы ставить котёл на дровах, нужен человек, который будет постоянно топить и находиться в доме. Дрова надо где-то хранить, дрова это опять же грязь, постоянный мусор, причём везде, зола.
Сосед с таким котлом и большой буферной емкостью все это продаёт и переходит на газ.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вообще каждому своё, ставьте что хотите, у людей разные реальности. Дешевых дров думаю у нас нет, а чтобы дрова были сухие, их надо покупать года за три и самим просушивать. Сырые дрова плохо горят. На сырых дровах люди печку порой растопить не могут больше часа.
Реальный дом знаю, топиться дровами, сжигают 50 кг дров в сутки, вот в прошедшую холодную зиму у них был такой расход, это представляешь какая работа -50 кг дров подвозить и подтаскивать каждый день к печи? Там мужик нужен круглосуточно.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Причём у них такой котел, что туда часть дерева сразу можно засовывать, колоть не обязательно, чурку сразу. Попробуй подними эту чурку.,,ее на тележке они подвозят.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Сырые дрова плохо горят, сильно дымят и у них низкая теплоотдача. Но если нужно протопить 20 квадратных метров-фигня вопрос. Но у нас нужно топить больший объём. Поэтому все эти сравнения бессмысленны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#315 Серг Б. » Пн, 19 июля 2021, 17:15

Да, действительно, для дров надо пару сараев. Один сарай для свежих мокрых дров, другой для сухих. Дрова сохнут минимум два года. С большим котлом замучаешься закладывать дрова, чистить котел. труд кочегара тяжелый.
Серг Б.

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#316 Володя 11 » Пн, 19 июля 2021, 17:26

.
дрова сохнут год, в плохих вариантах (на северах) - два - и высыхают полностью

для большого дома - надо действительно - 50 кг - но это - в большие морозы (а в небольшие - в разы меньше)
если расход больше - значит дом такой - и надо делать дом, а не чёт там

пару лет назад - я бы сам припёр Марфе дров - Камаз с прицепом - ей бы на 2 года хватило - дрова у нас не проблема
щас просто эта технология законсервирована - не имеет смысла для 1 раза

но да, Марфа права - в 2 км от МКАДа - такие вещи - довольно странно смотрятся

у нас же в колхозе - при необходимости - проще сделать биогаз - он не дороже - и легко автоматизируется

а такие системы отопления - с твёрдым топливом - их довольно много - и они - для частников
Володя 11
Сообщения: 9962
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#317 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 3:24

Сью, диагностика может фиксировать умершего как несуществующего? Вымышленность по-другому детектируется, чем умершесть?
____

Деревни мясоедов надо точно отделять от деревень вегетарианцев, хотя бы из-за криков петухов в 4часа утра.. Ну и мясом обмениваться будет не с кем, на внешний сбыт надо будет отправлять, что действует и в другую сторону, вегетарианцы тоже чего-нибудь не получат. Медицина им другая нужна будет, т.к. мясо делает человека больным.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#318 Сью » Ср, 21 июля 2021, 14:26

Невидимочка писал(а):Сью, диагностика может фиксировать умершего как несуществующего? Вымышленность по-другому детектируется, чем умершесть?
Конечно по-другому, есть разница существует объект, но находится в этом, в том или другом мире - даже если информацию по каким-то причинам нельзя получить, он будет значиться как существовавший на Земле в такое-то время. И несуществующий объект - который никогда не существовал.

Но если скажем я придерживаюсь мнения что Анастасия вымышлена - то я не считаю, что книги эти совсем бесполезны.
Да, в какой-то степени они опасны своим идеализмом.
Если же человек не идеалист и его развитие ему позволяет использовать идеи Мегре себе во благо - почему нет?
Опять же непонятно что он брал из каких источников.
Если честно сказать я эти книги подробно не изучала, читала некоторые отрывки из некоторых книг (в основном в гостях).
Поэтому цельной картины нет.
Но из прочтённого - какие-то там травки заваривали вместо чая, оздоравливались ими, свежий воздух, вода, закаливание. Садить свой огород и деревья - при нынешней экономике и нехватке продуктов питания и их дороговизне (морковь, свекла 130-150, местные фрукты дороже не местных в два-три раза - вообще есть разница пойти на рынок и купить с десяток абрикосов или пару персиков или у тебя в своём дворе растут деревья с этими абрикосами и персиками, которыми ты можешь накормить и себя, и свою семью и всех родственников и этим сократить расходы на питание, когда всем твоим родственникам уже не нужно будет перерабатывать, добывая лишние тысячи тяжёлым трудом, чтобы прокормиться). Я не могу сказать что всё это плохо.

Опять же, если человек чувствует что идеи из книг Мегре ему так или иначе подходят, то он это чувствует не случайно. Значит это его путь и нужно пробовать по нему пойти, может через него он лично к чему-то придёт.

Невидимочка писал(а):Деревни мясоедов надо точно отделять от деревень вегетарианцев, хотя бы из-за криков петухов в 4часа утра..
Не знаю чем петухи вегетарианцам не угодили, природные биоритмы не изменятся при отделении петухов от вегетарианцев.

Насчёт мяса не так всё просто.
Я опять же придерживаюсь мнения, если человек чувствует что ему не надо отказываться от мяса полностью, значит не надо отказываться. Есть время постов, весной можно поститься.
Другое дело что сейчас становится всё более распространённым когда человек не может ни физически - рука не поднимается, ни эмоционально самостоятельно зарубить того же петуха, курицу, гуся, ещё кого-то. То есть мясо он съест. А добывать - не может даже думать об этом, то ли жалко животных, то ли с непривычки.
Но и это не показатель... вот некоторые люди попадают на скотобойни работать, иной раз их работа на протяжении всей жизни может быть связана с забоем скота. Вот так складывается, и тоже не случайно. Есть же люди у которых дома в непосредственной близости с кладбищем и всю жизнь они живут около них.
Целыми группами души воплощаются во время войн, катаклизмов, революций. И это не случайные души.
Почему?
Если бы всё только было так, как в книгах Мегре, только садить саженцы, оберегать живность от съедения мясоедами... только любоваться цветами.
Но мир многогранен, многослоен, не так всё просто. Если перекос в какую-то одну сторону и он становится опасен, грозит гибелью, потерей энергии, он обязательно должен регулироваться чем-то, чем-то исправляться, выравниваться.
Наверное чем более развитой будет становиться душа - тем меньше нужно будет каких-то диких крайностей для защиты от погибели. Но пока мир ещё не слишком развит.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#319 Невидимочка » Ср, 21 июля 2021, 14:53

Сью писал(а):если человек чувствует что ему не надо отказываться от мяса полностью, значит не надо отказываться
Да фиг с ним, только если он собирается общаться с вегетарианцем со своей прущей из него агрессией, то может не получиться. Просто как другой вид. Если кошку кормить вегетарианской пищей, она заболеет.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
И совместный быт может не получиться.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Что вы хотели бы сделать? Опрос.

#320 Серг Б. » Ср, 21 июля 2021, 15:20

Веган вегану - рознь. Есть веганы свободных нравов с эзотерическим мышлением. А есть другой типаж - например кришнаиты. Тоже вегеторианцы но своими правилами и понятиями культуры.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Марфа_М писал(а):Сырые дрова плохо горят. На сырых дровах люди печку порой растопить не могут больше часа.
:smile: Я так понял, Марфе просто нужно заблаговременно запастись сухими дровами и нет проблем.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron