Расстрел в Казани. Подробный разбор.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Ср, 19 мая 2021, 17:55

Одиннадцатого мая в Казани произошла большая трагедия. 19-летний юноша пришёл с оружием в местную 175-ю гимназию и открыл огонь по учителям и ученикам. Погибли 7 детей и 2 взрослых, ещё более двух десятков человек пострадали.

Мы провели в Казани четыре дня и постарались понять, как такое могло произойти, почему ужасная трагедия стала возможно. С удивлением мы обнаружили странный момент, на который пока не обратили внимание следователи. Мы подробно рассказываем об этом в видео, – судя по всему, стрелок может что-то не договаривать на допросах.

Мы разобрали истоки этой страшной беды, публикуем записи с камер наблюдения и детальную хронологию событий. А специалисты помогут разобраться, почему произошла такая ужасная беда.

phpBB [media]


Оказалось, свою расправу Эльназ Галявиев задумал давно. Первые компоненты для бомбы он начал покупать в начале марта ( на чеке дата 3 марта )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#101 FlutterShy » Ср, 22 сентября 2021, 4:07

ПЕРМСКИЙ СТРЕЛОК: наркоман или шизофреник? | Какая связь с КАЗАНСКИМ СТРЕЛКОМ?

phpBB [media]


Добавлено спустя 36 секунд:
Мнение психиатра Василия Александровича Шурова
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#102 FlutterShy » Ср, 22 сентября 2021, 13:59

. Президент России Владимир Путин наградил Орденом Мужества младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, который обезвредил студента, устроившего в понедельник стрельбу в пермском университете.

Старший лейтенант Владимир Макаров получил медаль "За отличие в охране общественного порядка". Он организовывал эвакуацию людей из здания учебного заведения.

Указ опубликован на сайте Кремля. В тексте документа отмечается, что сотрудники ДПС проявили мужество, отвагу и самоотверженность.

Глава МВД Владимир Колокольцев присвоил Калинину очередное специальное звание "лейтенант полиции", а Макарову — "капитан полиции".

ЗЫ: если бы не они, жертв было бы гораздо больше.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#103 Папа_Карло » Ср, 22 сентября 2021, 15:43

Бывшая девушка пермского стрелка Бекмансурова рассказала о его пристрастиях
https://tnv.ru/news/obshchestvo/204476-byvshaya-d ... skazala-o-ego-pristrastiyakh-/

«Он был приветливым и общительным мальчиком. Конфликтов в школе не было, посещал театральный кружок. Позже наше общение прекратилось, так как Тимур стал отправлять другим ребятам из класса мои фотографии, которые я отправляла ему лично. Объяснить свой поступок не смог, но этим меня обидел, и мы перестали общаться», — вспоминает девушка.


«Наши отношения были хорошими, мы ходили на свидания. Тимур не жадный, воспитанный, в общественных местах вёл себя адекватно. Обнимал меня, целовал, поддерживал. Кроме меня Тимур с девушками не встречался и сексуальные отношения никогда не поддерживал. Мы с ним в половую связь не вступали. Бекмансурову это было неинтересно, и на такие темы мы даже не разговаривали»

«Ко мне относился с уважением, никогда не повышал голос, не применял физическую силу. Мы редко ссорились. Инициатором отношений были оба. Виделись редко из-за учёбы, в основном в выходные дни. Общались через соцсети или по телефону. Самооценка у него была на низком уровне, он никогда не превозносил себя. На критику в свой адрес реагировал адекватно, не психовал. Периодами была смена настроения, он становился грустным, у него появлялась апатия»

Общаться молодые люди перестали в мае этого года. Инициатором разрыва стал сам Бекмансуров, заявив, что ему неинтересно. «Он рассказывал мне про расстрел людей и высказывался об этом положительно, считая, что это прикольною. Даже после событий в Казани где бывший ученик школы вооружился и напал на детей, Тимур не осуждал его действия. А лишь высказался, что тот не ответил за свои слова в части количества людей, которых хотел убить, и не сделал этого. Для меня это был шок, но Бекмансуров постоянно отшучивался, что это прикольно», — рассказала девушка.

« Вообще, о человечестве он отзывался отрицательно, поясняя, что люди «прогнили», осуждая однополые отношения, людей с тёмным цветом кожи — мигрантов. Высказывался, что разочаровался во всей сложившейся ситуации в мире. Бекмансуров в Бога не верил и вообще ни в кого не верил»

«Любил историю и увлекался оружием. Состоял в группах и обществах в соцсетях. Бекмансуров имел своё оружие. Я помню, как в марте 2021 года он проходил комиссию для получения оружия и у него возникли проблемы с психиатром. Его отправили на платный приём. Посетив платный приём у психиатра, пройдя тесты из множества вопросов… Ему выдали справку, а потом у него появилось разрешение на ношение. Тренировался на полигоне и ходил на стрельбища. Говорил, что хочет завести коллекцию оружия и использовать его для охоты. Оружие хранилось у него в сейфе», — поделилась девушка.


«Больше всего Бекмансуров заботился о своём коте. Вообще, он любил животных. Отец Тимура жил за пределами города. Родители развелись, когда ему было 5-6 лет, отец исправно платил алименты. О нём Тимур отзывался положительно, говорил, что проходил службу по контракту и ранее служил в правоохранительных органах»
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#104 ambient » Ср, 22 сентября 2021, 21:00

Я думаю ничего с этим не поделать. Просто у человека сносит крышу, и он начинает стрелять. Я не вижу вариантов, как такое можно предотвратить.

Добавлено спустя 6 минут:
Я сам потенциально из серии таких людей. Разница лишь в том, что я осознаю ценность жизни. А кто это делает, не осознают.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я думал о подобных историях, и я думаю их предотвратить невозможно. В человеке копится негатив, и что ты с этим сделаешь? Ничего.

Добавлено спустя 9 часов 36 минут:
Вижу порой объявления типа продам автомобиль. А зачем? Пешком-то ходить интереснее.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Может потому что алкаш. Так что мне автомобиль не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Около дома только гуляю. Автомобиль не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хотя я ездил много лет на автомобиле. Надоело. Пешком-то лучше. Ну а как я ездил. Абсолютный флегматик. Некоторые бегают быстрее.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Был случай, женщина попросила на БМВ икс пять чтобы я её доставил. Ну я ехал 40 км в час. Мне так комфортно.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
У меня Ауди А6 была, раз только захотелось газануть, а так обычно не спеша. А спешить некуда.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сейчас вообще отказался от автомобиля. Пешком чтоли не дойду?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А никуда и не надо ездить.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#105 FlutterShy » Чт, 23 сентября 2021, 15:40

ambient писал(а):человека сносит крышу, и он начинает стрелять. Я не вижу вариантов, как такое можно предотвратить
* Перестать продавать дробовики малолеткам
* До 27 лет (окончание призывного возраста) не давать разрешение на оружие тем, у кого нет военного билета и кто не служил в армии.( После 27-ми лет в школу спятивший и каким то образом заполучивший оружие вряд ли пойдет )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#106 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 19:57

FlutterShy писал(а):
ambient писал(а):человека сносит крышу, и он начинает стрелять. Я не вижу вариантов, как такое можно предотвратить
* Перестать продавать дробовики малолеткам
* До 27 лет (окончание призывного возраста) не давать разрешение на оружие тем, у кого нет военного билета и кто не служил в армии.( После 27-ми лет в школу спятивший и каким то образом заполучивший оружие вряд ли пойдет )
С этим трудно спорить. А Вы, наверное уже сидите в кабинете, руководите? Мне до такой должности ещё не близко.

Добавлено спустя 5 минут:
Утрирую, конечно. Такие как я сидят в кабинете с начала службы. На небольшой, конечно, должности.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#107 Samersen » Сб, 25 сентября 2021, 15:21

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#108 tatpit » Сб, 25 сентября 2021, 16:28

FlutterShy писал(а):Перестать продавать дробовики малолеткам
* До 27 лет (окончание призывного возраста) не давать разрешение на оружие тем, у кого нет военного билета и кто не служил в армии.( После 27-ми лет в школу спятивший и каким то образом заполучивший оружие вряд ли пойдет )
Здраво. А откуда берут дробовики дети в США? Я даже как-то не интересовался этим вопросом. Видимо, папкин дробовик

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну, и американцы охраняют частную собственность, вооружившись, могут стрелять без предупреждения
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Расстрел в Казани. Подробный разбор.

#109 FlutterShy » Сб, 25 сентября 2021, 17:25

tatpit,
В каждом штате свои законы об оружии. В Техасе или Монтане оно доступнее, чем у нас в Иллинойсе. У нас здесь до двадцати одного года ты даже пистолет не купишь, не говоря уже о дробовике.
В любом случае, не смотря ни на какую Америку, с этим надо кончать. А то слишком часты стали массовые расстрелы детей...дети чай не казённые и вне политики.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя