Ребус

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Trubadur » Вт, 6 апреля 2021, 14:08

Я знаю, что на этом форуме есть люди с высокими умственными способностями.
Может быть кто-то разгадает это ребус?
Изображение

В картинке зашифрованная фраза, которая является отсылкой к очень известному фильму.
Но, хотя фильм имеет мировую известность, отгадать ее могут только русскоязычные в силу некоторых обстоятельств.

Для тех кто не силен в ботанике подсказка. Наверху пастушья сумка.
Подозреваю, что вторую траву знают и те, кто в ботанике полный ноль.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 1

Re: Ребус

#21 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 12:21

Эка писал(а):
Trubadur писал(а):Я знаю, что на этом форуме есть люди с высокими умственными способностями.
какая грубая лесть :crazy: :ninja:


Ну, это автор себе польстил, не нам))
Чтобы отгадать загадку, нужно быть фанатом фильма "Властелин Колец", кроме того, обязательно смотреть его в переводе Гоблина, на этом моменте думаю даже те женщины, кто смотрели "Властелин" (и зачем-то его еше и запомнили...), уже отваливаются с вероятностью 100%.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ребус

#22 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 12:27

Напишу, как рассуждала блондинка, типо меня.

1. Что на второй картинке, я не знаю, предположила что это конопля. Кстати не знаю, конопля и марихуана - это одно и тоже или нет?
2. слово "ганждубас" ни о чем не говорит совсем, полезла в словарь, оказывается это конопля по английски.
3. Фильм "Властелин колец" я смотрела частично первую часть, но не помню оттуда ничего, кроме фразы "мое сокровище, моя драгоценность", и там вроде 3 части, каждая по 3 часа... смотреть такой объем, да еще и запоминать - нет, мозг и потребности блондинки под такое не заточены.
4. Чтобы заставить меня смотреть что-то в переводе Гоблина, это видимо сначала меня надо пытать...а чтобы потом я еще и запомнила текст из фильма и даже диалоги?? нет, это невозможно даже под пытками.

но даже если все так, не поняла, причем здесь цифры 2 и 5 на картинках.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 7 апреля 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Ребус

#23 FlutterShy » Ср, 7 апреля 2021, 12:35

Марфа_М писал(а):Фильм "Властелин колец" я смотрела частично первую часть, но не помню оттуда ничего, кроме фразы "мое сокровище, моя драгоценность", и там вроде 3 части, каждая по 3 часа... смотреть такой объем, да еще и запоминать - нет, мозг и потребности блондинки под такое не заточены.
Толкина надо читать (c) в оригинале. :smile: Фильм именно для этой аудитории.
А перевод Дмитрия Пучкова - для людей не знающих английского, с абсолютно ватным мозгом, т.к. именно он понимает его шутки бывшего милиционера, сделавшего свои первые деньги на Западном Кино и на его переводах в плоскость своего пошлого, армейского и подзаборного.
"Ребус" бы подошел для фильма "Антикиллер" (2002), но его нигде кроме бывшего СССР не видели и ни на какую мировую известность он, конечно же, не претендует.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ребус

#24 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 12:44

FlutterShy писал(а):Толкина надо читать (c) в оригинале. Фильм именно для этой аудитории.
Я показала эту загадку мужу, он и Толкина читал всего (на русском, правда),и фильм смотрел все части раз по 10 наверное.
Но ему слово "ганджубас" ничего не сказало кроме того, что "где-то слышал".
Смотрел ли он в переводе Гоблина - не уверена.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ребус

#25 Trubadur » Ср, 7 апреля 2021, 12:47

Для тех, кто считает что загадка неразрешима, рассказываю, как ее можно было бы отгадать.

Все что нужно было сделать после подсказки, это зайти на яндекс и написать Ганжубас 5.
И в первых строках поиска была бы отгадка.

Есть категория интернет ребусов и загадок, которые решаются подобным образом. Так сказать, для сталкеров и сыщиков.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа_М писал(а):Напишу, как рассуждала блондинка, типо меня.

но даже если все так, не поняла, причем здесь цифры 2 и 5 на картинках.

Прочтите еще раз мой комментарий под видеороликом.

Сумкин - это два, Ганджубас - это 5.
Вот что зашифровано в картинке. Это Практически цитата.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ребус

#26 Сью » Ср, 7 апреля 2021, 12:51

Что-то вспомнилось...
Как в начале появления мобильных телефонов папа нам смс-ки писал.
Он набирал по одной или две буквы из слова, или первую - чёрточку и последнюю и ставил разные знаки, точки, тире, восклицательный, вопросительный, кавычки и другие значки.

Расшифровать вполне возможно было.

Я звонила чтобы узнать всего одно-два неразгаданных слова.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ребус

#27 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 12:55

Trubadur писал(а):Все что нужно было сделать после подсказки, это зайти на яндекс и написать Ганжубас 5.
ганджубас в яндексе я написала, 5 - не додумалась))

Trubadur писал(а):Прочтите еще раз мой комментарий под видеороликом.

Сумкин - это два, Ганджубас - это 5.
Вот что зашифровано в картинке. Это Практически цитата.
Не, причем здесь цифры я по прежнему не понимаю, ну пусть это будет "цитата", поскольку все равно я не смотрела, то это конструкция за пределами моей логики. Значит, это лишнее в моей "системе координат".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ребус

#28 Сью » Ср, 7 апреля 2021, 12:55

Марфа_М, :hi: :approve:

С возвращением!
И с повышением!!! до обычного участника!!!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ребус

#29 SladerNon » Ср, 7 апреля 2021, 13:37

Trubadur писал(а):Эферолган (Фаромир) поймал двух хоббитов и спросил - кто такие.
- Федор Сумкин.
- Сумкин - это два.
В приведённом тобой ролике об этом ни слова. В яндексе тоже. Первая подсказка только для тех, кто смотрел внимательно и помнит хорошо детали фильма с этим переводом.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ребус

#30 FlutterShy » Ср, 7 апреля 2021, 13:42

SladerNon писал(а):и помнит хорошо детали фильма с этим переводом.
:grin: :-D

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
SladerNon, На нашем форуме мало людей, которые бы смогли прочитать Толкина в оригинале.
Нора, Фея, Лаки ( наш форумчанин из Техаса ), может Ароха ещё, хотя я сомневаюсь. У нее больше разговорный английский. ( я поправляла ей подпись под эккуантом ).
Но ребята! Посмотреть то муви в оригинале - для этого не нужно знать язык на таком уровне, чтобы читать британского классика начала прошлого века! Алё! Какой "гоблин"?! :facepalm:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ребус

#31 SladerNon » Ср, 7 апреля 2021, 14:04

FlutterShy, ну в первом посте этого ребуса подсказка:
Trubadur писал(а):Но, хотя фильм имеет мировую известность, отгадать ее могут только русскоязычные в силу некоторых обстоятельств.
:unsure:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ребус

#32 Trubadur » Ср, 7 апреля 2021, 14:08

SladerNon писал(а):
Trubadur писал(а):Эферолган (Фаромир) поймал двух хоббитов и спросил - кто такие.
- Федор Сумкин.
- Сумкин - это два.
В приведённом тобой ролике об этом ни слова. В яндексе тоже. Первая подсказка только для тех, кто смотрел внимательно и помнит хорошо детали фильма с этим переводом.

Полного ролика на ютубе, увы нет, только половина.

В любом случае ФДК меня не разочаровал. Ведь нашелся тот, кто отгадал этот квест.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ребус

#33 SladerNon » Ср, 7 апреля 2021, 14:20

Trubadur писал(а):В любом случае ФДК меня не разочаровал. Ведь нашелся тот, кто отгадал этот квест.
Ну да... Так-то да...
Trubadur писал(а):Вот еще бы Арагорн не разгадал эту загадку.
Но вот столь радостный восторг, наводит на подозрительные мысли в жульничестве :unsure:
Никаких доказательств конечно у меня нет. Всего лишь сомнения в честности игры.
Aragorn писал(а):Мне кажется, что это связано с фильмом Властелин колец, с переводом Гоблина, Фродо Сумкинс, что то там было с ганджубас ом, но точно не помню
Фродо Сумкинс..... По первой подсказке понял. Жесть!. :cool:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ребус

#34 FlutterShy » Ср, 7 апреля 2021, 14:23

Trubadur, а почему вы слушаете бывших милиционеров без образования, которые свои первые деньги заработали на корявых переводах с ненавистного ими буржуйского языка , критикуемого им фильмов 3апада?
( вы ведь в-курсе, что Дмитрий Пучков, он же "гоблин", неоднократно приглашал к себе и в свой эфир по-дружбе маньяка Олега Соколова, который растлял, а затем убил и расчленил свою студентку, которая во внучки ему годится? )
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 7 апреля 2021, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ребус

#35 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 14:26

SladerNon писал(а):FlutterShy, ну в первом посте этого ребуса подсказка:
Trubadur писал(а):Но, хотя фильм имеет мировую известность, отгадать ее могут только русскоязычные в силу некоторых обстоятельств.[/quote]
:unsure:
ну ответили же, что отгадка только через перевод Гоблина.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ребус

#36 FlutterShy » Ср, 7 апреля 2021, 14:29

Марфа_М, я этот перевод смотрела , когда мы, группа упитых школьников ночевали в деревне после праздника :grin:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ребус

#37 SladerNon » Ср, 7 апреля 2021, 14:33

FlutterShy писал(а):Trubadur, а почему вы слушаете бывших милиционеров без образования, которые свои первые деньги заработали на корявых переводах с ненавистного ими буржуйского языка , критикуемого им фильмов 3апада?
( вы ведь в-курсе, что Дмитрий Пучков, он же "гоблин", неоднократно приглашал к себе и в свой эфир по-дружбе маньяка Олега Соколова, который растлял, а затем убил и расчленил свою студентку, которая во внучки ему годится? )

А вот Aragorn, у нас помнит мельчайшие детали фильма в переводе Гоблина, который более 15 лет назад вышел. Ниплоха!
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ребус

#38 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 14:38

SladerNon писал(а):А вот Aragorn, у нас помнит мельчайшие детали фильма в переводе Гоблина, который более 15 лет назад вышел. Ниплоха!
может он его недавно смотрел, или фанат фильма, или фанат Гоблина.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57770
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ребус

#39 SladerNon » Ср, 7 апреля 2021, 14:41

Марфа_М писал(а):
SladerNon писал(а):А вот Aragorn, у нас помнит мельчайшие детали фильма в переводе Гоблина, который более 15 лет назад вышел. Ниплоха!
может он его недавно смотрел, или фанат фильма, или фанат Гоблина.
Да. Такое может быть.
Aragorn писал(а):Мне кажется, что это связано с фильмом Властелин колец, с переводом Гоблина, Фродо Сумкинс, что то там было с ганджубас ом, но точно не помню
Фродо Сумкинс помнит, но ганджубас нет.
:pardon:
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Ребус

#40 Trubadur » Ср, 7 апреля 2021, 14:46

FlutterShy писал(а):Trubadur, а почему вы слушаете бывших милиционеров без образования, которые свои первые деньги заработали на корявых переводах с ненавистного ими буржуйского языка , критикуемого им фильмов 3апада?

Представьте картинку.

Начало 2000-х. Студенческая общага.
В комнате на 15 квадратных метров стоит компьютер с пузатым 15-дюймовым монитором.
На кроватях и на полу сидит человек 6 студентов, а то и больше. И дружной толпой смотрят Властелина колец в гоблиновском переводе, да еще и под пиво. Ржач стоит такой, что на два этажа выше слышно. И он практически не прерывается.

Это молодость, это ностальгия. Сладкие годы беззаботной жизни. Когда денег нет, но много дружбы и веселья.

Мы не знали кто такой гоблин и что он думает про запад. Мы просто наслаждались моментом.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios и 32 гостя