Скарлетт

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Фея369 » Вт, 30 марта 2021, 20:35

Куда опять подевалась? :evil:

подманю, пожалуй, шотландцами))

phpBB [media]
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Скарлетт

#81 соль18 » Пн, 5 апреля 2021, 0:11

ну... не уверенна...
каждому дается столько сколько нужно... жалость это недовольство происходящим и шаг против положенного... имхо
соль18

Re: Скарлетт

#82 scarly » Пн, 5 апреля 2021, 0:19

соль18, я про то, что жалость - это как зуд, и надо почесать и забыть, а не упиваться расчесыванием до кровавых корок, получая кайф от этого. Образно говоря. Так себе сравнение, но лучшего не нашла. :-D
scarly

Re: Скарлетт

#83 НЕМО » Пн, 5 апреля 2021, 0:21

Патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда о лишении сана протодиакона Кураева
Патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда Москвы о признании протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению из священного сана, сообщается на официальном сайте Русской православной церкви.Василий Декармированный уходит в катакомбы Керчи.
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 296
Темы: 4
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Скарлетт

#84 scarly » Пн, 5 апреля 2021, 0:25

НЕМО, привет, герой.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ой, вдруг сообразила, что мне завтра надо в 8 уже из дома выйти. Я спать, всем спокойной ночи!
scarly

Re: Скарлетт

#85 Фея369 » Пн, 5 апреля 2021, 13:08

Скарлетт писал(а):Фея... У меня внутри там тоже этот.... Пчеловек....

я думала, ты это видела :-D

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
соль18 писал(а):ноиногда так приятно себя пожалеть )))

ну... вообще, да... в каких то пропорциях - на что то забить, например.
Но не в смысле несправедливостей судьбы :ugu:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Скарлетт

#86 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 9:51

По поводу Чистякова ещё. У его матери была шизофрения. Когда Фёдор начал жить в Комарово у женщины на 8 лет его старше, то забрал туда и мать, поскольку её требовался уход уже. Женщина, с которой жил, была не только старше, она подавляла личность Чистякова (не возражая при этом против наркотиков - менты обнаружили на участке целую плантацию конопли). Она была из этих же околомузыкальных кругов. А Фёдор, по мнению психиатров и адвоката, был личностью слабой, склонной к подавлению и внушению. И эта бабенция заставляла его делать немыслимые вещи в отношении его матери (точнее не указывают, что именно). В какой-то момент, под кайфом будучи, он бросился на сожительницу с ножом, называя её ведьмой.
То есть, как во многих трагедиях, есть два участника - слабый мужчина, и женщина.
Его год продержали в психушке.
Затем появились свидетели Иеговы, а мы знаем, как они умеют обрабатывать.
Слабовольный мужчина - женщина - и вот он, тот самый "исчезающий вид" из другой темы, только вцепившийся в сообщество сектантов, поскольку другой точки опоры для него не нашлось, внутри его не было.
А что может произойти со слабым духом мужчиной, он уже понял, и ему было страшно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Левшакова, Ирина Юрьевна

Добавлено спустя 17 секунд:
Это та самая подруга его.
scarly

Re: Скарлетт

#87 vodoley » Вт, 6 апреля 2021, 10:33

Так проблемных людей куча.
Точнее сказать у каждого есть проблемы.
У кого то меньше, у кого то больше.
У каждого свой персональный ад.

Смысла сожалеть о чужих проблемах не много.
Сожаление в данном случае это просто зацепка за духовность.

Жалость это ограниченный взгляд на мир.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Скарлетт

#88 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 13:41

vodoley писал(а):Так проблемных людей куча.
Но Фёдор талант. Не просто так на его концерты ходят и в России, и в штатах.

Да не, просто интересно.
Вокруг немыслимое количество скучных (но "правильно живущих" людей, после которых разве что близкие вспомнят. Вот и тянет на "не скучных". :-D

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Вот говорят: "каждый человек - вселенная".
Мне же порой кажется, что не каждый; и много людей-машин, которые просто живут по заданному обществом алгоритму.
На днях смеялась над одной мамой второкласника: она сказала, что в её семье все учились отлично, а он болт забивает. И что она будет с ним долбить уроки, потому что он обязан получить потом высшее. На мой вопрос "зачем?" (сама она работает продавцом после института Герцена в прошлом) ответ "так надо".
Приводила ей примеры, что золотая медаль и затем красный диплом - вовсе не история успеха, а сына загнобит, психику ему подорвет - но бесполезно, там программы. Добра же желает, потому и терроризирует его.
Конечно, это её право, её ребёнок, но вот человек сам живёт стабильностью, и по общению, как машина, и кует из дитятка такую же машину. Указания, так надо, так правильно.
На следующий день у неё сын ногу повредил, и в гипсе теперь, счастливый, говорит, донельзя, придурок такой. Её слова)).
scarly

Re: Скарлетт

#89 Эка » Вт, 6 апреля 2021, 14:48

Скарлетт писал(а):На днях смеялась над одной мамой второкласника: она сказала, что в её семье все учились отлично, а он болт забивает. И что она будет с ним долбить уроки, потому что он обязан получить потом высшее. На мой вопрос "зачем?" (сама она работает продавцом после института Герцена в прошлом) ответ "так надо".
Приводила ей примеры, что золотая медаль и затем красный диплом - вовсе не история успеха, а сына загнобит, психику ему подорвет - но бесполезно, там программы.).
я вот училась в школе на двойки и ничего как то прожила

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Скарлетт писал(а):
vodoley писал(а):Так проблемных людей куча.
Но Фёдор талант. Не просто так на его концерты ходят и в России, и в штатах.

.
когда я работала в концертном зале, у нас он выступал, так народ просто ломился.....именно ломился, помню, что из за этого были проблемы, было просто битком.....притом, что рекламы вообще почти не было. но это были 90 е....я его не видела, можно было бы сходить посмотреть в гримерку, но я не пошла....я к нему относилась индифферентно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Скарлетт

#90 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 14:59

Эка писал(а):я вот училась в школе на двойки и ничего как то прожила
По моему, среди троечников "в люди" выбилось больше отличников - какую-то статистику видела.
Всё дело в психологии. Отличники привыкли подчиняться. Они редко прыгнут выше найма, пусть и с хорошей зп ввиду своей башковитости.
Впрочем, это неважно.
Я просто думаю, что когда речь идёт о психике ребёнка, и его нервной системе - это должно быть в приоритете. ЭТО формирует будущую жизнь, а не оценки каких-то педагогов, среди которых сейчас большинство не по призванию, а потому, что больше никуда не пойти.
scarly

Re: Скарлетт

#91 Эка » Вт, 6 апреля 2021, 15:01

Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):я вот училась в школе на двойки и ничего как то прожила
По моему, среди троечников "в люди" выбилось больше отличников - какую-то статистику видела.
Всё дело в психологии. Отличники привыкли подчиняться. Они редко прыгнут выше найма, пусть и с хорошей зп ввиду своей башковитости.
Впрочем, это неважно.
Я просто думаю, что когда речь идёт о психике ребёнка, и его нервной системе - это должно быть в приоритете. ЭТО формирует будущую жизнь, а не оценки каких-то педагогов, среди которых сейчас большинство не по призванию, а потому, что больше никуда не пойти.
я думаю, главное, чтобы человек прожил свою жизнь
ведь не все же Эйнштейны, у каждого свой уровень и это нормально
но на каждом уровне можно быть гармоничным и даже счастливым

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Скарлетт писал(а):Я просто думаю, что когда речь идёт о психике ребёнка, и его нервной системе - это должно быть в приоритете. ЭТО формирует будущую жизнь, а не оценки каких-то педагогов, среди которых сейчас большинство не по призванию, а потому, что больше никуда не пойти.
согласна с тобой

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
я кстати, сейчас даже не могу обьяснить, почему я так плохо училась....для меня это было естественно.....я не переживала совсем из за оценок и не старалась

Добавлено спустя 49 секунд:
единственный предмет, к которому я прилагала усилия - это был французский язык

Добавлено спустя 45 секунд:
ну то есть, я его действительно учила серьезно
помню, заучивала слова и била себя по голове для запоминания
ну и достигла результатов

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):я вот училась в школе на двойки и ничего как то прожила
По моему, среди троечников "в люди" выбилось больше отличников - какую-то статистику видела.
Всё дело в психологии. Отличники привыкли подчиняться. Они редко прыгнут выше найма, пусть и с хорошей зп ввиду своей башковитости.
.
мне кажется, по разному
это просто стереотип
есть люди, которые с детства хорошо учатся, потом поступают в серьезные вузы на серьезные специальности, делают серьезные карьеры
такая у них парадигма

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Скарлетт писал(а):. На мой вопрос "зачем?" (сама она работает продавцом после института Герцена в прошлом) ответ "так надо".
)).
может быть, это такие люди, которые если не будут к чему то стремиться, допустим, к высшему образованию, то расслабятся, потеряют ориентиры и в итоге потеряют себя
может, им нужны такие стремления, чтобы поддерживать себя в тонусе
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Скарлетт

#92 соль18 » Вт, 6 апреля 2021, 15:25

Скарлетт писал(а):много людей-машин
да у меня то же есть такое ощущение... есть теория, что душа живет не в каждом человеке... мне кажется так и есть...
но в принципе в этом нет ничего плохого... массовка и в кино есть...
соль18

Re: Скарлетт

#93 Эка » Вт, 6 апреля 2021, 19:28

соль18 писал(а):.. есть теория, что душа живет не в каждом человеке.....
ну, например, многие люди не верят в Бога и даже вообще не понимают, что это такое
или понимают под этим религиозность
мне это вообще просто странно
мне кажется, это очевидно, что Бог есть
а для огромного большинства это полная абстракция
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Скарлетт

#94 соль18 » Вт, 6 апреля 2021, 20:13

я атеистка, мне не понятно, как можно верить в сказки )))
соль18

Re: Скарлетт

#95 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 20:18

соль18 писал(а):мне не понятно, как можно верить в сказки )))
Ну вот видишь, какое разное восприятие. :)
А мне не понятно, как можно не чувствовать и не понимать очевидное. :)
phpBB [media]
scarly

Re: Скарлетт

#96 соль18 » Вт, 6 апреля 2021, 20:27

Скарлетт, :yes: каждому свое
соль18

Re: Скарлетт

#97 Сью » Вт, 6 апреля 2021, 22:30

Скарлетт, и я, и я тоже!!! :heart:

Правда я почти не всё читаю - но видеть очень рада. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Скарлетт

#98 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 22:37

Сью, :grin:
scarly

Re: Скарлетт

#99 scarly » Вт, 6 апреля 2021, 22:49

Если кому-то ещё интересно - отличный док.фильм о Фёдоре Чистякове.
"Умереть чистеньким, или умереть грязненьким..."
phpBB [media]
scarly

Re: Скарлетт

#100 scarly » Ср, 7 апреля 2021, 0:24

mirrory писал(а):Скарлетт, я всегда скучаю по Питеру, и не была там никогда.
Бывает, я тоже по Ирландии скучаю. :)
scarly

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 26 гостей