Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#81 monroe » Вс, 14 марта 2021, 12:56

veravelios писал(а):Папа_Карло решил внести оживление в вяло текущую жизнь форума испытанным методом))
старые трюки - лучшие трюки (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#82 Brittany » Вс, 14 марта 2021, 12:58

Папа_Карло, дослушала Прилепина. О России он ничего не сказал.
Папа_Карло писал(а):Однако в наши дни тема получила продолжение.
Где? в США?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#83 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 12:58

veravelios писал(а):Начнётся бесконечное кивание в сторону мужчин , в сторону женщин и т.д. Бессмысленное.

Ну почему бессмысленное? Вполне предсказуемое.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Brittany писал(а):Где? в США?

Вообще то Россия, до последнего года разделяла ценности глобального либерализма. Только совсем недавно Россия, в новой конституции заявила, что брак-это союз между мужчиной и женщиной. Правда вот на форуме считают, что это уже отжившее прошлое.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#84 monroe » Вс, 14 марта 2021, 13:19

Прошлое имеет свойство отживать. И ничего с этим не поделаешь. Государство может написать в своей конституции что угодно, оно всегда пишет довольно выгодные для себя вещи :-D
Тем временем, мужики живут с мужиками, рожают себе детей от суррогатных матерей, блогеры придумывают новые способы заработка и прочее.
Ничего страшного, Папо. Тебе никто не запретит цитировать Литературную газету :-D и поднимать ил семидесятых.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#85 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 13:38

Brittany писал(а):Чтобы что?

Две американские умницы - Ч. Бенард и Э.Шлаффер в своей книге "Без нас вы ничто" (М., 'Панорама', 1993г.) пишут: 'Если детям дать по коробке со строительными кубиками, то мальчики будут строить башни. А девочки будут строить дома. . . Мальчики строили возвышающиеся структуры и башни, чтобы к концу игры иметь возможность их разрушить. Девочки строили защищающие помещения, и радовались своему творению, и оставляли его до конца игры'.

Из всего этого повествователи делают вполне "закономерные" выводы: в обществе есть только одна полноценная сила, не создающая никаких проблем ни себе, ни окружающим. Именно женский эталон существования, да и сама женская система ценностей являются самыми здравыми, жизнеспособными и самыми конструктивными. Все бразды правления должны быть переданы женщинам.

Окончательный вывод, к которому вплотную подводят читателя авторы: те особенности мужчин, которые заставляют разрушать однажды так хорошо построенное, есть безусловный вред и для женщин, и для всего общества. С этими в корне порочными мужскими чертами нужно всячески бороться. И умудрённые жизнью авторши рассказывают нам, как мальчиков следует воспитывать так, чтобы они не умели разрушать. С самого раннего детства их следует приучать играть в куклы, строить простейшие одноэтажные домики из конструктора, и сохранять их после игры. Во всём, в том числе и игрушечном строительстве, мальчиков следует учить брать пример с девочек, которые олицетворяют собой конструктивное, полезное для общества начало - поскольку разрушать девочки не умеют, а значит никому никогда плохо от них не бывает. Именно женщина с её любовью к счастью, покою и комфорту является эталоном человеческого существа.
Необходимо как-то ограничить мужчин во всех вредных их проявлениях - в том числе и законодательно. Мужчины должны быть такими, как "все", жить так, как живут "все", чтобы "всем" было хорошо. Упрощённо говоря, авторы предлагают нам всем строить одноэтажные удобные домики, и по-женски наслаждаться там миром и покоем. И ни к чему более не стремится. Потому что так удобно им, женщинам.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#86 monroe » Вс, 14 марта 2021, 13:41

Папа_Карло писал(а):Потому что так удобно им, женщинам.
сколько вони
ну да, пока всё делалось, чтобы женщина была удобной - бесправной, беременной и босой - роликов не было :-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#87 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 13:42

Папа_Карло, не читай этих страшилок ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#88 monroe » Вс, 14 марта 2021, 13:44

Недавно в Фейсбученьке одна мамо написала, что помыла полы в комнате своей 15-летней дочери. Фб-сидельцы тут же надавали ей по мордасам, что она не этична, что она втроглась в дочернее личное пространство.
В реале дочь пришла и была очень рада чистым полам.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#89 tiss78 » Вс, 14 марта 2021, 13:48

veravelios писал(а):Папа_Карло, не читай этих страшилок ))
Так для него это не страшилки. Для него это - оправдалки, бальзам на душу :)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#90 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 13:52

monroe, я помню лет пять назад моя подруга каждый день жаловалась мне на свою 15 - нюю дочь - такая , сякая , лентяйка , посуды гора немытой ...
Я ей говорю - засеки один раз время , потраченное тобой на скандалы с дочерью , жалобы на неё и время за которое моется посуда ...
В общем долго ли , коротко , " лентяйка" учится на архитектора , готовит , делает татуировки для подработки , отношения с матерью доверительные ...
Я её как-то спросила - слушай , а куда делась та самая такая - сякая дочь? Может она была только в твоём воображении?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#91 monroe » Вс, 14 марта 2021, 13:55

Папа_Карло писал(а):Необходимо как-то ограничить мужчин во всех вредных их проявлениях - в том числе и законодательно.
оспидя, у нас с домашним насилием ничего сделать не могут до сих пор, а ты переживаешь, что у мальчиков их машинки и пистолетики отнимут.

Добавлено спустя 54 секунды:
veravelios писал(а):monroe, я помню лет пять назад моя подруга каждый день жаловалась мне на свою 15 - нюю дочь - такая , сякая , лентяйка , посуды гора немытой ...
Я ей говорю - засеки один раз время , потраченное тобой на скандалы с дочерью , жалобы на неё и время за которое моется посуда ...
В общем долго ли , коротко , " лентяйка" учится на архитектора , готовит , делает татуировки для подработки , отношения с матерью доверительные ...
Я её как-то спросила - слушай , а куда делась та самая такая - сякая дочь? Может она была только в твоём воображении?
сейчас эти посудные скандалы на корню решает покупка посудомойки
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#92 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 13:58

monroe, ну да решение. Но тогда нашёлся бы другой повод для недовольства дочерью.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Когда я работала в баре )) , возвращалась ночью , заходила в комнату к сыновьям и собирала разбросанные носки , складывала аккуратно снятую одежду ... А потом и не заметила когда они начали делать это сами.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#93 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:01

veravelios писал(а):monroe, ну да решение. Но тогда нашёлся бы другой повод для недовольства дочерью.
ну, у мамы гормоны. Причём знаменитый недоёб не самый страшный. Щитовидка, гипофиз...
когда дочь не маячит больше на кухне, изменённый обмен веществ быстренько находит изъяны в соседях. Когда ситуация безвыходная, жертвы не знания биологии и собственного тела тащатся в магазины и устраивают скандалы на кассе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#94 tiss78 » Вс, 14 марта 2021, 14:03

Моя тоже не моет посуду. Не скандалим, веселимся.
Она подпрыгивает, конечно, когда я пытаюсь наложить ей еды в грязную тарелку. Но, в целом, не сдается :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#95 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 14:09

monroe писал(а):
veravelios писал(а):monroe, ну да решение. Но тогда нашёлся бы другой повод для недовольства дочерью.
ну, у мамы гормоны. Причём знаменитый недоёб не самый страшный. Щитовидка, гипофиз...
когда дочь не маячит больше на кухне, изменённый обмен веществ быстренько находит изъяны в соседях. Когда ситуация безвыходная, жертвы не знания биологии и собственного тела тащатся в магазины и устраивают скандалы на кассе.
Так всё и было. Подруга перешла на окружающих)) Я ей и говорю - что , мужа ругать нельзя , дочь тоже , а остальных можно ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#96 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:09

Когда мне хочется натыкать своим уже почти 30-летним детям, я напоминаю себе, как бы мне "понравилось" аналогичное. А у меня есть что собирать :-D и куда накладывать :-D :-D
мне бы не понравилось.
Опять же таки, как поменялся мир. Если в послевоенное время женщина оценивалась, как хозяйка, теперь критерии оценки уплыли больше в степь денег.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46068
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#97 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:13

monroe писал(а):Если в послевоенное время женщина оценивалась, как хозяйка, теперь критерии оценки уплыли больше в степь денег.
это точно
как раз вчера с подругой обсуждали ситуацию со знакомыми
узнала, от другой знакомой, что у нее оказывается был роман с одним другим общим знакомым(была удивлена, оказывается он очень популярен у Ж)
и этот знакомый ее оставил по причине ее невысоких заработков
зато впоследствии женился очень выгодно
но вообще, все равно, все М разные, я имею в виду свое поколение, знакомых
есть и другие, кто сам работает и жен содержит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#98 Котёнок DAF » Вс, 14 марта 2021, 14:20

На западе женщина действительно была долгое время бесправной. Все сегодняшнее феминистское движение в США и Европе это легонькая попытка отомстить.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#99 Котёнок DAF » Вс, 14 марта 2021, 14:21

Ну а в России она бесправна до сих пор.
Котёнок DAF
Сообщения: 310
С нами: 3 года 4 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#100 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 14:21

После того как британская компания Datamonitor обнародовала результаты исследования, посвященного самым привлекательным категориям потребителей для европейских компаний, выяснилась новая цель для бизнеса -- холостяки обоих полов до 50 лет. Оказывается, эта группа тратит не только на развлечения, но и на еду, напитки и предметы личной гигиены в два раза больше, чем их семейные сверстники. . . Одиночки мало-помалу меняют структуру западного общества. Одна из примет этих изменений -- реклама. Прошли те времена, когда большая ее часть была ориентирована на потребности семейных пар. Теперь чуть ли не каждый второй ролик демонстрирует суверенного, самодостаточного человека на фоне роскошной квартиры или в салоне фешенебельного магазина. Судя по лицам таких героев, дома их не ждут ни супруги, ни тем более дети. Лишь чашечка кофе нового сорта может заинтересовать их, лишь новый автомобиль вызовет счастливую улыбку... Именно на этих людей рассчитана сегодня индустрия бутиков и модных магазинов, торгующих дорогими безделушками и деликатесами. . .
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, 1 скрытый и 17 гостей