Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#7161 Мадера » Чт, 26 мая 2022, 19:24

iriss, прямо точно по теме! :approve: :grin:
Мадера

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7162 Серг Б. » Сб, 28 мая 2022, 7:23

iriss писал(а):Все время я мужчинам все порчу, когда с ними в кафе иду, или в ресторан. Кому - брюки, кому - жизнь, а кому - мечты и систему ценностей.
Да ничего Вы не портите. Потребности эгоизмов описали, а цели совместной нету. Ради чего с мужчиной жить? Любви нету, можно и без него прожить, а ему без Вас. Такого нету, что "жить без него (неё) не могу.". Тогда остается общность интересов, какие-нибудь творческие совместные цели, совместный дизайн-проект и так далее, а этого в описании нету. А потребности эгоизмов сами удовлетворятся, если все нормально будет. (имхо)

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Совместный быт - это не цель. Носки стирать, стиралка есть, покушать сготовить, это каждый сам сможет. Гвоздь прибить дама сама сможет. Вызвать сантехника, штукатура, плотника тоже каждый по-отдельности может вызвать.

Без любви все эти встречи в кафэ, разве что гребешки поесть и языками поболтать ни о чем. Сиюминутное удовольствие и не больше.
Серг Б.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7163 Серг Б. » Сб, 28 мая 2022, 8:37

iriss писал(а):я давно ножницы большие садовые хочу,
Изображение

5 см диаметр сучков перерезает легко. кусты вырезать, клены заросли. Хорошая вещь для сада. Срразу можно измельчить на дровишки крупные сучья.
Серг Б.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7164 Папа_Карло » Сб, 28 мая 2022, 10:17

Зачем самодостаточной женщине мужчина, если она может всё и сама?

Вчера меня спросили – «Олег, а как с со стороны Вашей девушки? Вы ей даёте безопасное ощущение (материальное)? Или как?»

Нет, дело не только в материальном и даже совсем не в нём. Она у меня девушка самодостаточная. У неё свой косметологический кабинет, своя практика. И когда мы познакомились, она уже была такой. У неё была своя жизнь, она сама закрывала свои потребности. Сейчас я закрываю все потребности касающейся нас, нашего дома, отношений в целом и если нужно что-то ей конкретно, то и её. Но это не лежит в основе отношений.

Мы много раз с вами обсуждали тему – зачем женщине мужчина, если она может всё сама? Современный мир устроен так, что женщина действительно может организовать свою жизнь так, что у неё будет всё, что ей нужно для того чтобы закрывать свои потребности и жить. Однако, человек создание социальное и у него есть потребность в паре, в отношениях. А если уж человек и сам может всё, то отношения должны быть такими, в которых просто будет хорошо.

И вот вопрос, а хорошо, это как? И хоть этот вопрос индивидуален для каждого, в его основе лежит потребность безопасности. Каждый человек должен чувствовать себя безопасно в отношениях, тогда ему в них хорошо. И наши отношения с Олесей дают нам это чувство. Они открыты, они прозрачны. У нас нет недоговорённостей. Мы можем говорить обо всём, что хорошо и что плохо, что нравится и что не нравится.

Когда отношения открыты и прозрачны, то они стабильны. А если они стабильны, то человек себя чувствует в них безопасно. Он понимает, что в них происходит сейчас, он понимает, чего от них ожидать в будущем. А если он перестаёт это понимать, он говорит об этом, он это для себя выясняет. Да, отношения это и про влечение, и про страсть, и про общие интересы, и про всё остальное, но в первую очередь, это про спокойное и комфортное внутреннее ощущение в них, про безопасность.

Именно для этого и нужны отношения, чтобы в них было хорошо. А если в них не так, то это либо про неумение выбирать партнёра, либо про неумение строить эти отношения, либо вопрос каких-то внутренних личностных противоречий. И с этим надо разбираться. Иначе, зачем всё это нужно?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7165 iriss » Сб, 28 мая 2022, 10:31

Серг Б. писал(а):
iriss писал(а):Все время я мужчинам все порчу, когда с ними в кафе иду, или в ресторан. Кому - брюки, кому - жизнь, а кому - мечты и систему ценностей.
Да ничего Вы не портите. Потребности эгоизмов описали, а цели совместной нету. Ради чего с мужчиной жить? Любви нету, можно и без него прожить, а ему без Вас. Такого нету, что "жить без него (неё) не могу.". Тогда остается общность интересов, какие-нибудь творческие совместные цели, совместный дизайн-проект и так далее, а этого в описании нету. А потребности эгоизмов сами удовлетворятся, если все нормально будет. (имхо)

Добавлено Сб, 28 мая 2022, 7:39:
Совместный быт - это не цель. Носки стирать, стиралка есть, покушать сготовить, это каждый сам сможет. Гвоздь прибить дама сама сможет. Вызвать сантехника, штукатура, плотника тоже каждый по-отдельности может вызвать.

Без любви все эти встречи в кафэ, разве что гребешки поесть и языками поболтать ни о чем. Сиюминутное удовольствие и не больше.
Это же шуточная статья но в каждой шутке как известно есть лишь доля шутки остальное всё правда.
А серьезная статья про то что Вы пишете Сергей в разводах.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8781
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7166 Brittany » Сб, 28 мая 2022, 10:34

Папа_Карло писал(а):это либо про неумение выбирать партнёра, либо про неумение строить эти отношения, либо вопрос каких-то внутренних личностных противоречий.
Да из кого же выбирать, с кем строить, если мужчина - исчезающий вид...сплошные противоречия
получаются. :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7167 Сара 17 » Сб, 28 мая 2022, 10:37

Вчера с мужем ночью поссорились, дошло до драки, потом я сказала, что ухожу, собрала вещи. Он говорит, уходи...... Я ушла, он меня догнал, сказал, что убьёт себя, что я хочу его смерти. Вобщем, я вернулась, да т особо мне не в кайф уходить в ночи, мне всё таки не 20 далеко, я очень взрослая тётенька. Но получается, я сама виновата, сама спровоцировала конфликт и довела до драки. Но в конце концов помирились.
Вообще, я знаю, что не расстанемся, даже когда говорю, что уйду, знаю, что не уйду. Можно, конечно, проанализировать почему, тут много факторов, но вижу, что нас что-то крепко держит, какая-то связь есть

Добавлено спустя 56 секунд:
Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):это либо про неумение выбирать партнёра, либо про неумение строить эти отношения, либо вопрос каких-то внутренних личностных противоречий.
Да из кого же выбирать, с кем строить, если мужчина - исчезающий вид...сплошные противоречия
получаются. :Meditation:
Слепить из того, что есть, а потом что слепила полюбить :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я думаю, истинная женщина всегда найдёт из чего можно слепить, а потом продолжить род человеческий. В этом её миссия на земле
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7168 monroe » Сб, 28 мая 2022, 10:49

Серг Б. писал(а):
iriss писал(а):я давно ножницы большие садовые хочу,
Изображение

5 см диаметр сучков перерезает легко. кусты вырезать, клены заросли. Хорошая вещь для сада. Срразу можно измельчить на дровишки крупные сучья.
тоже моя мечта
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7169 Серг Б. » Сб, 28 мая 2022, 16:22

У меня такой уже лет пять в огороде, размер чуть меньше L70, сучки 40 мм кромсает как масло. Легко. Клен вырезать, который разратается прутьями по 3 см в диаметре. очень легко. И тут же измельчается на дровишки по 15 см для маленькой пиролизной печки. На следующий год это будут сухие хорошие дрова. Яблоня еще лучше, а сирень вообще горит как спирт. Пламя безцветное или голубоватое, еле заметное, но очень горячее. Жаль, что сирени мало. Я бы одной сиренью бы топил. Супер дрова.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если нужны тонкие крепкие палочки, то самое крепкое - сирень. :approve:
Серг Б.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7170 Янтарь » Сб, 28 мая 2022, 16:34

Чем старше становишься, тем важнее покой. Не для всех, но для многих. В отношениях важны близость и понимание, люди нужны друг другу для души, причем в лучшем понимании этого слова. А мотать нервы.. в жизни и так много стрессов.
Правда, люди мотают друг другу нервы, потому что не в ладах с собой прежде всего. Гармоничные отношения создают те, кто более или менее что-то понял о себе, о жизни и заполнил свои внутренние пустоты. Хотя бывает и так, что другой человек помогает заполнить чужую пустоту и помогает найти себя, вспомнить себя. Любовь и доброта многое лечат и выправляют.

Добавлено спустя 35 секунд:
Серг Б. писал(а):а сирень вообще горит как спирт.
Наверное, много эфирных масел.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7171 Серг Б. » Сб, 28 мая 2022, 16:58

Янтарь писал(а):
Серг Б. писал(а):а сирень вообще горит как спирт.
Наверное, много эфирных масел.

А в клене много сахара. Горит с черным дымком как сосновые дрова. Вроде лиственное дерево, но дымит чёрным дымом. Кленовый сироп наверное вкусный. не пробовал еще.
Серг Б.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7172 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2022, 13:28

Серг Б. писал(а):Если нужны тонкие крепкие палочки, то самое крепкое - сирень.

Не знал. Надо попробовать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7173 Папа_Карло » Вс, 29 мая 2022, 16:45

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7174 ambient » Пт, 3 июня 2022, 7:13

Да в равном, примерно, количестве женщин и мужчин. Природа в этом вопросе саморегулируема. Хотя.. ну мы, европейцы, вымрем. Другие люди будут жить.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7175 iriss » Пт, 3 июня 2022, 16:12

... Есть такие мужчины , к кoторым хочется приходить. Ради которых хочется быть красивой и умной. Ради которых хочется немножко совсем чуть-чуть изменить свой характер. Не потому что oн так хочет , а потому что он - мужчина , ради которого хочется это сделать.
С ними интересно , с ними как -то «гармонично». Фотографии таких мужчин хочется ставить в фоторамку на рабочий стол. Такoму мужчине хочется покупать рубашки и смеяться , если ошибешься с размером. С такими мужчинами хочется завтракать , обедать и ужинать.Такого мужчину любишь. Не за внешность , не за ум и не за успешность...
Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую , себя слабую.
И это дорогого стоит...
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8781
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7176 Янтарь » Пт, 3 июня 2022, 16:25

iriss писал(а):Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую , себя слабую
Любому человеку, независимо от пола, хочется понимания и возможности быть собой. И если встречаются люди, с кем чувствуешь себя, как с близким человеком, с кем можешь расслабиться, это всегда ценно и приятно. И мужчине хочется быть собой, и женщине. Но вообще собой лучше быть всегда, только так можно встретить человека по себе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7177 Brittany » Пт, 3 июня 2022, 16:35

Я всегда была собой, и в хорошем, и в дурном. И продолжаю быть такой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7178 Янтарь » Пт, 3 июня 2022, 16:37

Brittany, и это правильно.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7179 Brittany » Пт, 3 июня 2022, 16:44

И, разумеется, были мужчины (исчезающий вид? или нарождающийся?)), которые пользовались тем,
что я слабая.
В итоге я им благодарна: они научили меня не быть размазнёй. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7180 Y-ina » Пт, 3 июня 2022, 16:46

Янтарь писал(а):
iriss писал(а):Потому что такому мужчине ты позволяешь видеть себя настоящую , себя слабую
Любому человеку, независимо от пола, хочется понимания и возможности быть собой. И если встречаются люди, с кем чувствуешь себя, как с близким человеком, с кем можешь расслабиться, это всегда ценно и приятно. И мужчине хочется быть собой, и женщине. Но вообще собой лучше быть всегда, только так можно встретить человека по себе.
так никогда не встретишь :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей