Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#7121 veravelios » Пт, 18 марта 2022, 20:56

Brittany писал(а):veravelios, мои эээ...знания и опыт ограничены. По этой причине я могу только наблюдать.
Уже неплохо)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7122 Папа_Карло » Пт, 18 марта 2022, 22:31

МаМаМаШи писал(а):не совсем то к данному вопросу, но для начала..

А мне понравилось. :-D :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7123 Brittany » Сб, 19 марта 2022, 10:07

МаМаМаШи писал(а):Что бы найти короля, надо стать самой королевой..
Счастливым другого, может сделать, только Счастливый человек.


Спойлер
Все опять возвращается и начинается С Чувства Собственного Достоинства.

phpBB [media]
Быть королевой (или королём) вовсе не означает быть счастливым человеком.
Это означает - прежде всего - огромную ответственность. :smile:
А насчёт чувства собственного достоинства - да, полностью согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7124 МаМаМаШи » Сб, 19 марта 2022, 17:01

Папа_Карло писал(а):А мне понравилось.
Да, Дас волшебный, он многим нравится, такую уж он форму манифестации взял, что и смешно и умно, развлекая-обучает. ( а этот ролик так просто бомба))
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7125 Папа_Карло » Пт, 25 марта 2022, 19:04

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7126 iriss » Пт, 25 марта 2022, 20:39

Обожаю Сатью, всего его переслушала. Женщины, хотите сделать себе праздник и чему то научиться - слушайте Сатью.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8632
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 2

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7127 scarly » Вс, 3 апреля 2022, 19:31

— Я ведь не такая, как все, — сообщила Любочка, — я огромный загадочный мир. Таинственный, неизведанный. Огромный, понимаете? И загадочный. Как космос.

Николай вспомнил, что это уже четвертый космос в его жизни, и он по праву может считать себя космонавтом. Всю ночь ему снилась трава у дома и Земля в иллюминаторе. Он немедленно взял давно обещанный отпуск и уехал куда-то в деревню, под Кострому, ему хотелось парного молока, сеновал и добрую женщину в резиновых галошах.
scarly

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7128 monroe » Вс, 3 апреля 2022, 20:12

scarly, :-D

тото Папо всё про деревню мечтает
наверное очередной космос сплавил Илону Маску
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45909
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7129 Папа_Карло » Пн, 4 апреля 2022, 11:20

Нашел у Монтеня.

Любовь – неистовое влечение к тому, что убегает от нас.

Любить тело без его согласия и желания – то же самое, что любить тело без души и без чувств.

Любовь есть кризис, решительная минута жизни, с трепетом ожидаемая сердцем.

Брак – не что иное, как приятное совместное проживание в течение всей жизни, полное устойчивости, доверия и бесконечного множества весьма осязательных взаимных услуг и обязанностей.

Удачный брак отвергает любовь; он старается возместить ее дружбой. Это – не что иное как приятное совместное проживание в течение всей жизни, полное устойчивости, доверия и бесконечного множества весьма осязательных взаимных услуг и обязанностей.

То, что мы видим так мало удачных браков, как раз и свидетельствует о ценности и важности брака.

Мне неведомы браки, которые распадались бы с большей легкостью или были бы сопряжены с большими трудностями, нежели заключенные из-за увлечения красотой или по причине влюбленности.

Тот был, несомненно, умным человеком, кто сказал, что счастливое супружество может быть только между слепой женой и глухим мужем.

Жениться, ничем не связывая себя, – предательство.

Женщина бывает на верху упоения, когда делается предметом обожания для мужчин и возбуждает зависть своего пола.

Как только женщина становится нашей, мы перестаем ей принадлежать.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7130 СТ » Пн, 4 апреля 2022, 20:27

Боже, какая веселая тема :-D
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7131 Папа_Карло » Вт, 5 апреля 2022, 23:00

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7132 Brittany » Сб, 9 апреля 2022, 10:23

:smile: новости кино


Видеосервис START показал трейлер комедийной антиутопии «Два Холма» режиссёра Дмитрия Грибанова («Гранд»).
Что будет, если в результате биологической войны почти все мужское население вымрет? Женщины погорюют (недолго), а потом объединятся и создадут первый город без мужчин. Размножение теперь происходит путем искусственного оплодотворения и рождаются в новом мире только девочки. Но не всем по нраву такое мироустройство. Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы, начинают воровать электричество, наслаждаясь свободой и традиционным сексом. Спокойствие идеально устроенного женского мира оказывается под угрозой, когда учительница Рада из экогорода Два холма встречает за его пределами молодого «примата» Геру…

«Я мог актерам мужчинам объяснить, как они должны деградировать — любой из нас может очень грамотно и быстро это сделать, — поделился режиссёр. — Сказал: «Мальчишки, мы с вами деградируем». Все закричали: «Ура!» и поняли, как это сделать. Но как должны выглядеть и вести себя женщины будущего, как они будут воспринимать отношения, секс, политику и экологию в мире без мужчин — это гораздо сложнее. Однако оба мира в сериале стремятся к одному — к пониманию, что же такое любовь. Любовь, которая в мире женщин почему-то пропала, любовь, которая в мире мужчин почему-то обесценилась».

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2022/4-8/27848/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7133 Samersen » Сб, 9 апреля 2022, 14:29

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86621
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7134 Папа_Карло » Пт, 15 апреля 2022, 11:11

Ответ на пост «Хорошая любовница мужа»

Я начинала встречаться с мужиком, который был дважды разведен и был в активном поиске. У него была связка ключей, как у завхоза, штук 20.

Потом, в процессе общения, я узнала, что он развёлся с первой женой и женился на её двоюродной сестре. В обоих браках у него по дочери. Со всеми живёт душа в душу, у него ключи от всех квартир, машины жёнам обслуживает, ремонты им организовывает, детей содержит, всех лечит (у него большая медклиника). Никто в этом многоугольнике не срался, все общались мирно, насколько мне известно.



Вторая жена передала мне привет и прислала пакет с косметикой и парфюмерией люкс-марок, она была директором самого крутого и единственного у нас в городе тогда магазина такого направления (ещё даже Арбата престижа не было, не то, что Рив гош), а первая вылечила мне все зубы (до сих пор её пломбы стоят, уже более 20 лет).



Дальше не знаю что у них было, потому что у нас с этим мужиком не заладилось (я, идиотка, влюбилась в одного залихватского хохла, который мне вымотал все нервы и я потеряла из-за него такого хорошего мужика), и мы остались друзьями.

Знаю, что болел он потом сильно, операция на сердце была, и первая его выходила, и бизнес вела его, пока он не мог. Вот такие порядочные люди.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7135 СТ » Пт, 15 апреля 2022, 12:19

Папа_Карло, это ж прекрасная секта Благородного Хрена :-D
высокие, высокие отношения (с)
СТ
Сообщения: 7473
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7136 monroe » Пт, 15 апреля 2022, 18:54

умеют жить люди
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45909
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7137 Папа_Карло » Сб, 16 апреля 2022, 19:26

Разница в подходах м. и ж.

Изображение

Спойлер
Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7138 Папа_Карло » Вс, 24 апреля 2022, 12:58

Самое место для этой работы.

Я не делал пародии. Меч, вложенный в руки самой архаичной из Венер, был просто выразительным символом власти.

Во мне самом как будто живут несколько мужчин, которые тянут в разные стороны и не дают определиться, понять в повседневной жизни, хочу я примирения или столкновения, готов уступить или нет.

В жизни я знал много сильных женщин, начиная с матери, и, как все мальчики, вынужденно считал это нормой, хотя внутренне сопротивлялся. Феминизм и воинствующая «новая этика» особенно остро поставили всех нас, мужчин и женщин, перед сложным выбором, как решать проблему взаимного недовольства, амбиций, взаимного непонимания

Brittany писал(а):Олег Кулик "Большая мать"

Изображение

Добавлено Вс, 24 апреля 2022, 12:11:
Автор объясняет:

Скульптура «Большая мать» была сделана в 2018 году. Делалась она почти три года и была болезненным изживанием травмы, связанной с расставанием с любимой женой.

Я обнаружил себя в энергетическом тупике, не мог работать. Я всегда был трудоголиком и человеком без тормозов, но вдруг оказался человеком, который затормозил, и надолго.

Эта скульптура –– моя исповедь, попытка самоанализа и в каком-то смысле терапия. Мне казалось, это получилось, хотя сегодня у меня возникли сомнения.

:unsure:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7139 спок » Вс, 24 апреля 2022, 14:06

Brittany, говорят женский коллектив хуже татарской орды :-D
спок

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7140 monroe » Вс, 24 апреля 2022, 14:19

Папа_Карло, а куда поместили это на обозрение?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45909
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, iriss, monroe, veravelios, 2 скрытых и 21 гость