Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#7081 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:18

Кстати, в продолжение темы. Есть такая идея, и я ее разделяю, что "религия" - это не бедных, ну если мы говорим не про опиум для народа, а про внутренний поиск. Так вот, он возможен, когда у человека закрыты базовые потребности: еда, крыша над головой, где спать, как не замерзнуть.
Если эти базовые потребности не закрыты, то все ресурсы человек будет тратить тупо на выживание. И просто какие-то сложные сферы его даже беспокоить не будут.
В Евангелии есть слова про богатого, который не пройдет в игольное ушко, и все как-то обрадовались, что там речь про деньги и что Евангелие - это про бедных деньгами, что вот бедные спасуться, а вот богатые застрянут. Но это крайне поверхностная трактовка и она неверная.

И Лазарев нам говорит другое, что богатый человек скорее всего гораздо более гармоничный, чем бедный.
Лично меня в этом убедила сама жизнь. Я может быть не очень хорошо знаю богатых, но зато бедных изучила отлично.

И собственно я к чему? Тот же ваш любимый СССР показал, что как только он рухнул, все эти якобы отлично развитые и образованные люди бросились делить собственность и делать это зачастую очень некрасиво. Ну не было никого потому что внутреннего развития тогда. Были красивые идеи, которые упали. А когда идеи упали и взамен ничего, включился тот самый первобытный человек - хватай, что можно урвать побыстрее.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
НАпример, у современно молодежи я не вижу этой потребности урвать. Люди живут спокойней.
А при СССР многие устраивались на работу сразу с мыслями - " а что здесь можно будет воровать".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7082 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:29

Марфа_М писал(а):А при СССР многие устраивались на работу сразу с мыслями - " а что здесь можно будет воровать".
Марфа_М, только не говори, что ты была пионером. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7083 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:31

mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):А при СССР многие устраивались на работу сразу с мыслями - " а что здесь можно будет воровать".
Марфа_М, только не говори, что ты была пионером. )

Я по рассказам Гоши, который лишней скромность не страдал и активно рассказывал, что он всегда на работе получал оклад, и добирал остальное сам, что ему положено.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7084 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:32

Марфа_М писал(а):
mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):А при СССР многие устраивались на работу сразу с мыслями - " а что здесь можно будет воровать".
Марфа_М, только не говори, что ты была пионером. )

Я по рассказам Гоши, который лишней скромность не страдал и активно рассказывал, что он всегда на работе получал оклад, и добирал остальное сам, что ему положено.

Марфа_М, по Гоше будем и тебя судить.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7085 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:32

да и в целом примеров масса, любой найдет в своей копилке, если захочет
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7086 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:34

Марфа_М писал(а):да и в целом примеров масса, любой найдет в своей копилке, если захочет

Марфа_М, это всё по данной теме?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7087 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:34

mimo писал(а):Марфа_М, по Гоше будем и тебя судить.

ой, ну давай не будем разводить голимую демагогию.

Добавлено спустя 40 секунд:
mimo писал(а):
Марфа_М писал(а):да и в целом примеров масса, любой найдет в своей копилке, если захочет

Марфа_М, это всё по данной теме?
А что тебя зацепило? Ты хочешь чтобы я начала тебе доказывать, что я честная? Не собираюсь ничего доказывать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7088 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:37

Марфа_М писал(а):Ты хочешь чтобы я начала тебе доказывать, что я честная? Не собираюсь ничего доказывать.
Марфа_М, как с тобой просто. Вывести на эмоции - пять секунд.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7089 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:48

mimo, хрена ли? Я писала в общем, о системе, ты стал докапываться, а какая я.
А тебе какая разница, какая я, и ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывалась?
Я перед Богом отвечу какая я, и это не твоего ума дело.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7090 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:50

Марфа_М, ты остынь. Так нервничать вредно. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7091 Марфа_М » Вт, 25 января 2022, 13:51

mimo, зануда
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58477
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7092 mimo » Вт, 25 января 2022, 13:52

Марфа_М писал(а):mimo, зануда
Как и ты.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40581
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7093 Brittany » Ср, 26 января 2022, 11:13

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):действие происходит в 2003м году. Если это уже прошлый век,
вы живёте в ХХII?
Ок. Я имею в виду, что девушка не в 2000-м родилась. А родилась и воспитывалась в ХХ веке и оттуда вынесла свою КМ из-за которой всё и случилось. )
Девушка, которой в книге 39, будучи совсем молоденькой, перенесла много психотравм, и на 4-м десятке жизни накопила огромное количество претензий к мужчинам, родителям
и власть предержащим. Книжка неплохо иллюстрирует ДК
по Лазареву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7094 Папа_Карло » Ср, 26 января 2022, 11:24

Янтарь писал(а):Сейчас, на мой взгляд, люди меньше зациклены на материальном, потому что возможностей больше, кто-то и сам предпочитает чего-то добиться и опять же, имеет возможность это сделать.

Вам, наверное, 40 с хвостиком?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7095 Янтарь » Ср, 26 января 2022, 13:29

Папа_Карло, да.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7096 Папа_Карло » Чт, 27 января 2022, 15:09

Янтарь писал(а):Папа_Карло, да.

По некоторым фразам можно безошибочно определить какой возраст был у человека во время перестройки.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7097 Папа_Карло » Чт, 27 января 2022, 15:09

С Дзена

Недавно вспомнила, когда тут один мужчина рассказывал про свои отношения с женщиной. Каждый официально с браке с другими людьми, но живут вместе , по любви. А вот имущественные в этой паре очень интересно выстроены.

Интересная конструкция.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7098 CYOKK » Чт, 3 февраля 2022, 0:41

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7099 Папа_Карло » Ср, 9 февраля 2022, 13:03

Интересное сообщение

Светлана Чабан
- я из тех ,кто в 51 год осталась без крыши, без своей страны, без семьи, без детей(оказались в разных странах)в одних джинсах и футболке (Донецк-14 год.....) опустим ,как выживала, но в 54 через службу знакомств я познакомилась с будущим мужем, да не мой типаж во всем,что чисто внешне,что интилектуально НО это все перечеркивает его ДОБРОТА,забота оказалось в моем возрасте, это то, чего мне не хватает .со временем привыкаешь к типажу, грани стираются и оказывается ,что очень не плох,не совпадение интересов тоже прощаешь ,ведь в нашем возрасте у всех они разные,получил то больше, человека с которым можно дальше топать по жизни подставляя плечо друг другу.

- Светлана, доброта великое дело, особенно ценная, когда оказываешься в тяжёлой ситуации. Но, возможно, в обычной си́туации, будучи "при квартире, при работе", Вы бы не стали б жить с этим человеком, даже оценив его доброту?


Светлана Чабан
- Отблеск молнии, 100% не только не стала ,но и не завела с ним знакомство ,и так и осталась бы одна ,в голове у нас сидят тараканы в виде -мой типаж,я не дала бы и себе и ему шанса узнать друг друга..я рада что обстаятельства выгнали моих тараканов
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#7100 iriss » Ср, 9 февраля 2022, 13:56

Папа_Карло писал(а):Интересное сообщение

Светлана Чабан
- я из тех ,кто в 51 год осталась без крыши, без своей страны, без семьи, без детей(оказались в разных странах)в одних джинсах и футболке (Донецк-14 год.....) опустим ,как выживала, но в 54 через службу знакомств я познакомилась с будущим мужем, да не мой типаж во всем,что чисто внешне,что интилектуально НО это все перечеркивает его ДОБРОТА,забота оказалось в моем возрасте, это то, чего мне не хватает .со временем привыкаешь к типажу, грани стираются и оказывается ,что очень не плох,не совпадение интересов тоже прощаешь ,ведь в нашем возрасте у всех они разные,получил то больше, человека с которым можно дальше топать по жизни подставляя плечо друг другу.

- Светлана, доброта великое дело, особенно ценная, когда оказываешься в тяжёлой ситуации. Но, возможно, в обычной си́туации, будучи "при квартире, при работе", Вы бы не стали б жить с этим человеком, даже оценив его доброту?


Светлана Чабан
- Отблеск молнии, 100% не только не стала ,но и не завела с ним знакомство ,и так и осталась бы одна ,в голове у нас сидят тараканы в виде -мой типаж,я не дала бы и себе и ему шанса узнать друг друга..я рада что обстаятельства выгнали моих тараканов
Да, доброта творит чудеса, мудрые мужчины тоже выбирают в жены добрую женщину а не по другим каким то критериям.
А от установок давно пора избавляться, не ждать "особых" времен.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8774
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns, 3 скрытых и 57 гостей