Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6881 Володя 11 » Пн, 10 января 2022, 20:33

.
Ева- Лютая

Спойлер
Для самостоятельного разбора.

Если пишете: "Автор такая и такая", аргументируйте, приводите ее текст.

Иначе весь разбор будет выглядеть так:

"Автор надела корону и прилипла к мужику".

Да, она надела и прилипла, как и многие авторы, но если вы будете кратко и важно давать всем обобощенные и однообразные оценки без тщательного разбора конкретных моментов писем, в комментаторах вам делать нечего.

Я все хочу разбор писем передать вам полностью, но многие пока халтурят.

almostfenix

( Collapse )
Здравствуйте уважаемая и горячо любимая Эволюция!

Пишу письмо, надеясь на разбор, так как совершенно не знаю, что сейчас делать и вообще в какую сторону двигаться. Просто в растерянности сейчас. История про заваленный камбек, наверно. Надеюсь, письмо не очень длинное, не хочу утомлять Вас и комментаторов ненужными подробностями, хочется просто понять, что можно и можно ли сделать именно сейчас, а не копаться в прошлом, но без прошлого адекватной картины можно не понять, наверно.

Мы познакомились в июне в интернете. Очень долго разговаривали только онлайн, я много раз хотела и прекращала общение, так как проходили недели, месяцы!, а мы все не встречались, и я понимала, что раз не встречаемся- значит он не хочет, зачем тогда все это надо? Когда я решила для себя окончательно, что все- сегодня мы общаемся в последний раз, он неожиданно пригласил встретиться и мы встретились. И все, после этого все и началось.

Его социальная ОЗ по сравнению со мной просто космическая. Даже налогов он платит ровно в 20 раз больше, чем весь мой доход в год. За время нашего знакомства, он купил очередной объект недвижимости. У него несколько бизнесов, в том числе и в другой стране, которые надо постоянно контролировать и это все нон-стоп 24/7. Д. очень умный, с железной волей, веселый и вежливый, прекрасно знает людей и их натуру, знает о своих недостатках и достоинствах. 42 года, разведен, живет с сыном-подростком. Заработал свои миллионы сам: ушел из дома в 14 лет, жил на улице и у друзей, перебивался случайными заработками и учился ремеслу своему параллельно, работал нон-стоп все эти годы, так и сделал состояние. Одевается в какие-то футболки невнятные, стрижет себя машинкой сам, заказывает готовую еду, на спорт времени нет.

Я. На первый взгляд моя ОЗ довольно низкая по сравнению с его: одинокая мама (с мужем расстались 2 года назад), иммигрантка, 39 лет, с парт-тайм работой, студентка. С другой стороны, в стране я уже 10 лет, довольно интегрирована и с неплохим языком. Работа у меня любимая, которая позволяет мне учиться и дает много энергии в ответ. Мне очень повезло с работой, и этому я обязана именно Вам, Эволюция: тогда, 2 года назад, когда мы расстались и мужем (он изменил), я последовала вашим советам и жизнь моя изменилась просто в невообразимую сторону! В первую очередь- нашла работу, до этого 12 лет на шее у мужа сидела. Учеба моя- сложнейшая, в медицинской сфере, с клинической практикой и пациентами, трудоустройство у нас 100 процентное и большинство из нас получают предложения по работе еще на последнем курсе университета, учиться мне остался еще год, но это будет очень трудный год с многомесячной практикой в огромной больнице и частных клиниках. Страшно, но волнительно! Учиться безумно трудно, времени катастрофически не хватает, но я стараюсь ходить в спорт. зал каждый день, когда нет экзаменов и бегаю несколько раз в неделю. Да, спорт — это одна из моих главных опор, которая тоже дает мне много сил в ответ. Внешность обычная довольно, невысокая блондинка, улыбаюсь много, пытаюсь шутить, люди, вроде смеются.

В сухом остатке, имидж и здоровье- это то немного, где у нас дисбаланс в мою пользу.

За эти три месяца встретились мы с Д. раз 10 наверно. Он постоянно был занят, работает с 6 утра и часто до поздней ночи, иногда встает среди ночи для звонков и переговоров из-за разницы во времени. Работает много и на выходных, в том числе и руками, всякие сварки, моторы индустриальной техники, грузовики и все в таком духе. У нас не были долгие свидания, но мы мило проводили время вместе, я приятно тосковала между нашими встречами, он, думаю, тоже - двигал свои рабочие переговоры, только для того, чтобы увидеться со мной на пару часов и просто погулять по пляжу и пообниматься, живем мы в 100км друг от друга, поэтому было довольно проблематично еще и из-за расстояний. Я видела, что его тоже тянуло ко мне, и это было замечательно и постоянно меня подогревало. Вообще, было ощущение такого взаимного подогрева- он горел, и это мне передавалось и я это передавала ему и так по кругу. Д. постоянно говорил, что обязательно куда-нибудь поедем на несколько дней (это роскошь в его случае!), ждал этого и мы даже поспорили на ерунду какую-то, и он предложил такой приз, когда проиграл. Мечтал, как он кого-нибудь наймет следить за делами, и мы поедем путешествовать пару лет. Не было никакой тревоги, я реально видела как наши СЗ друг для друга растут в унисон, очень приятное чувство, спокойного счастья что ли- видеть и знать что другой человек так же заинтересован в тебе, как и ты.

Встречались мы все время где-то- он за мной заезжал и мы куда-нибудь ехали, гуляли, брали еду и ехали в красивое место и тд. Один раз, он был по работе в моем городе, и должен был заехать за мной чтоб поехать гулять, я пригласила его домой к себе. Просто знала, что он работал весь день, работа была физически тяжелая и у меня просто совести не хватило развлекаться, зная, как он устал за день. Мне было неловко достаточно- все таки, у меня скромный дом, который я снимаю, ну и вообще я домой никого еще не звала, а тут целый мужчина, да еще и который очень нравится. Но ничего, накормила его, ему вроде понравилось, улыбался.

А потом что-то пошло не так. Один в один как в ашем давнем посте «Что-то пошло не так». Точнее, я знаю что пошло не так. Моя безумная учеба прервалась на каникулы ненадолго, клиническая практика в этом году тоже закончилась, и у меня стало много времени для себя… И началось все точно как в Вашем посте. Я, вроде, старалась его не напрягать так как знала, что конец года- это самый интенсивный рабочий период, да и других проблем по работе было очень много, он со мной делился многими рабочими моментами и проблемами, но нет-нет, да и нависала с ожиданиями встречи, иногда доставала мелкие совсем скалки и спрашивала «мы уже 2 недели не виделись, ты знаешь?», «Уже три недели прошло, я скучаю» хотя он и сам все прекрасно знал. Не хочу утомлять ненужными подробностями, но за этот месяц я стала ждуном, не громким ждуном, а таким противным тихим ждуном и паровозом, который немым (а иногда и не очень немым) укором нависает, хотя я это и рефлексировала, но была уже в слиянии, и считала что он уже обязан был мне эти встречи и внимание как обычно- мы же на связи были постоянно!

Увиделись мы только через месяц. Д., как обычно, работал до поздна в этот день, но нашел несколько часов встретиться со мной на «нашем» пляже, до которого и мне, и ему нужно было ехать примерно одинаково. Вроде, все было так же, как и раньше, и теплый он был, и улыбался, и у нас даже случился какой-то секс прям в машине, о ужас. Хотя, как я сейчас понимаю, по моей доярской инициативе, что ужасно вдвойне. Надо сказать, секса как такового у нас до этого не было- первые встречи мы, вроде как, узнавали друг друга, хотя он и постоянно меня везде обнимал, хватал и целовал страстно и мне это очень нравилось и я ему показывала это, да и без показов все было ясно- что он мне очень нравится и я горю, и я видела, что это ему тоже доставляет удовольствие- видеть как мне приятно, вообще и он, и я очень страстные натуры как оказалось )). Градус в наших переписках между встречами был очень высоким, и рефреном всегда проходила эта идея, что вот, сейчас, мол, разберусь с работой немного, и тогда уж нас никто не остановит. Также он знал, что для меня секс сейчас- это как на Марс слетать, так как после мужа никого не было, а с мужем мы были 12 лет вместе, но я старалась из этого не делать факта грандиозного масштаба, с заламыванием рук и выбиваниями признаниями о вечной любви, только после которого он сможет получить доступ к телу. Просто смеялась, что забыла как ЭТО выглядит уже, пусть нарисует мне картинку. И он рисовал. И много всяких разных картинок мы друг другу рисовали, весело было.

Однажды, на одной из наших встреч, мы где-то гуляли у воды, и уже в машине, целовались и обнимались страстно, и я решила сделать ему приятное. Плохо, что в машине, конечно, но хорошо что сделала. На следующий день он много приятностей писал, что даже после 3-х часового сна, работает на одном адреналине от вчерашней ночи. Тогда от такой моей инициативы он был в восторге…

Так вот. После нашей последней встречи, мы не виделись уже неделю, у нас начались праздники, но даже праздники он совместил с работой и уехал на 3 дня в нашу местную глухомань тестировать этот чертов грузовик, который он модифицировал для клиентов.
Были перебои с интернетом, и мы мало общались в это время, не было ни привычных добрых утр, ни поцелуев на ночь.

Но потом он приехал, и я сразу поняла, что что-то изменилось. Утром он не сказал обычное привет и все остальное. И я решила спросить напрямую то, что меня беспокоило уже какое-то время, весь этот ужасный Декабрь, который я провела в тягостном ожидании и даже последняя встреча не помогла развеять это тревожное чувство. Я решила, что не стоит отрезать хвост по кускам и лучше уже выяснить все сейчас, чем мне опять становиться в эту позу надутого ждуна и на что-то надеяться. Не хочу.

Спросила. Он ответил. И я сразу узнала ее. По первым аккордам! Ария жука! Спасибо Вам еще раз, Эволюция! Вы открываете глаза на такие очевидные бы, казалось, вещи. Я бы раньше по неведению, прочитав подобное «дело не в тебе, дело во мне» с радостью завернулась бы в гору иллюзий и еще на что-то надеялась, но сейчас увидела это четко. Он что-то написал про здоровье свое, работу и давление клиентов, и что он не сможет мне уделять то внимание, которое я заслуживаю. Хоть, я и ожидала увидеть нечто подобное, но в тот момент реально перестала дышать. Поняла, что это все. Зачем-то напоследок сказала (хотя прям знала в тот момент, что писать ничего уже не стоит!) что, когда видела его в последний раз, и спрашивала, когда же мы, наконец, поедем отдыхать, он уже все знал… Очень хотелось ему многое написать, но каким-то чудом до меня дошло, что это все бессмысленно и надо отстать. Поблагодарила его за счастливые моменты, и что мне нужно будет время, чтобы его забыть. И все. Он еще что-то писал в догонку, я уже не открывала. Вечером он позвонил, не хотела брать трубку, но подумала, что уже совсем невежливо так игнорить, надо попрощаться по-человечески хотя бы. Поговорили пару минут всего, больше неловко молчали, хотя мне, что удивительно, неловко не было- я понимала зачем он звонит- выговориться и облегчиться, поэтому повторила то же, что и в последнем сообщении- спасибо за все, надо будет время тебя забыть. И попрощалась «Гуд бай», типа «прощай». И удалила мессенджер, на котором мы общались.

Весь следующий день проплакала, понимая, что с его железной волей никакого камбека мне ждать не стоит, он все уже решил, спокойно обдумал и мне озвучил. Немного спасала работа. Домой приехала и поняла, что все я правильно сделала. Уж лучше так, чем терять себя по кусочкам, медленно. Было невыносимо грустно, и я понимала, какой тоскливый период мне предстоит и нужно будет его пережить. И тут позвонил Д. Не взяла. Позвонил еще раз. Хмммм. Мне реально стало лучше! Прям тут же! Он звонил еще несколько раз в тот день, оставлял сообщения, сначала сопения, потом сказал, что приедет и нам нужно поговорить. Я не брала трубку. Я уже понимала, что вот это он камбек делает.

На следующей день, 31 Декабря, только нанесла тонирующую маску на голову, начались его звонки. Он не унимался, и я подняла трубку. Д. сказал, что он под окнами и сейчас зайдет и наконец-то познакомится с моим ребенком. Я сказала, что не хочу видеть Д. здесь, когда ребенок дома и вообще не хочу ни о чем разговаривать, уже все сказано. Но Д. сказал, что в любом случае мы должны поговорить , и если я не хочу, чтоб он заходил ко мне в дом, он будет ждать там-то. Пришлось встретиться, уж я точно не хотела, чтоб он меня с этой маской на голове видел.

Я держала оборону долго, он говорил что-то о том, что он сожалеет что не спрашивал меня раньше что я хочу от этих отношений, что нам надо будет что-то решать и переходить на другой уровень а потом еще на один уровень, этих наших встреч недостаточно, что все время вспоминает как я его домой пригласила и накормила тогда. Я не верила своим ушам, но молчала. А потом он заплакал. Вот этот огромный сильный мужчина, который рулит несколькими бизнесами и многими людьми, приехал ко мне за 100 км в дождь, чтоб поговорить, и заплакал, и я этому причина! Он стал собираться уезжать. Я нацепила корону Спасательницы, начала говорить, что не могу его отпустить в таком состоянии, так как он приехал на мотоцикле и это опасно ехать таким в дождь, и пошли посидим в мою машину…. Мы начали разговаривать, что делать, конечно же, не стоило, но я хотела его утешить, бл. Поговорили, я начала выдвигать небольшие требования (о, боже!). Он уехал, и я четко поняла, прям мгновенно- он остыл. Хотя на прощание наговорил кучу сладких слов и обещаний, но все это он наговорил под моими щипцами.

Эти пару дней мы мило общались, но я знала, что он охладел, я просто это знала, хотя по сообщениям он был таким же милым. Думала, не увижу его больше. Решила написать это письмо, чтоб попросить совета, можно ли как-то вернуть то, что между нами было. Пишу и стук в дверь- приехал на кофе! Даже не предупредил. Все было очень-очень замечательно и романтично. Мы много говорили обо всем на свете, совсем-совсем немного онас, я замечала, что у меня опять росли кое-где щипцы ожидания, опять блин!!! Расстались хорошо, он сказал, что впредь будет вот так неожиданно приезжать, чтоб не давать мне опомниться….

Это было 2 дня назад. И я четко знаю, что у него не горит. Что былых чувств просто нет! Меня это, естественно, тоже отмораживает и я просто не знаю, что делать. Я вижу, он пытается меня, хотя, наверно, больше себя, подогреть- спрашивает меня что я делаю, рассказывает о своем дне, пытается шутить, но это все так натужно выходит, да и у меня тоже. А сегодня утром я уже не выдержала, и достала увесистую скалку и прям так и заявила- вижу, говорю, что ты холодный стал, не хочешь со мной говорить? Он проигнорировал, и дальше о чем-то стал говорить. Якобы не заметил. Но я знаю, что заметил.

Уважаемая Эволюция, пожалуйста, помогите мне! Я совершенно не понимаю сейчас что мне делать, и можно ли еще что-то сделать, то ли оставить это вялотекущее нечто или закончить? Закончить самой? Меня крутить будет. Он, думаю, уже наученный своей арией, не захочет сам опять говорить мне прощай. Я не хочу доставать скалки и бить его ими, он этого не заслужил, да и я в этой роли себя терпеть не могу и не хочу. Конечно, я хочу все вернуть, Д. мне очень нравится и когда-то я ему нравилась тоже очень сильно, и, мне кажется, у нас есть потенциал. Какая сейчас у меня должна быть линия поведения?

Спасибо огромное за то, что Вы делаете.
Володя 11
Сообщения: 9963
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6882 Папа_Карло » Пн, 10 января 2022, 20:48

Brittany писал(а):Так я не поняла, кто хочет развода?

Женщина ведет себя так, что ему домой не хочется идти. Когда собрал вещи, то вроде назад сдала.

Добавлено спустя 50 секунд:
Марфа_М писал(а):Женщина не хочет работать и секса тоже не хочет?

Добавлено Пн, 10 января 2022, 20:26:
:-D

Добавлено Пн, 10 января 2022, 20:26:
смешно

Ему как то не очень.

Еслиб тетка вкалывала, то все остальное, было бы ей в радость. А так получает на " детей" 200 тыс. :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6883 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 20:51

Папа_Карло писал(а):Женщина ведет себя так, что ему домой не хочется идти. Когда собрал вещи, то вроде назад сдала.
у вас какой-то странный круг общения все таки. Видимо "подобное к подобному".
Идет на развод, забирает себе половину имущества, забирает себе детей на воспитание. Все равно же помощница по хозяйству уже есть, еще только няню нанять.
А жена остается без работы, без секса, с кучей свободного времени еще к тому же.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Либо разводится и ей алименты, а себе быстро молодую любовницу.
надо как-то бодрей быть все таки...

Либо раз он такой богатый и обеспеченный - просто сам съезжает и живет точно также в свое удовольствие, сведя контакты с женой к минимуму, а с детьми ему кто запретит общаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6884 Папа_Карло » Пн, 10 января 2022, 20:54

Марфа_М писал(а):с кучей свободного времени еще к тому же.

Это и так у неё есть.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Марфа_М писал(а):у вас какой-то странный круг общения все таки. Видимо "подобное к подобному".

у меня разный круг общения. Есть пара, которую вон по телевизору показывают как образец.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6885 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 20:56

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):с кучей свободного времени еще к тому же.

Это и так у неё есть.

ну а зачем он приходит в этот дом и носит ей деньги в клювике? У него какие-то сложные зависимости? Пусть обратиться к психологу и проработает свои затыки не тему семейной жизни, кто кому что должен и что нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6886 monroe » Пн, 10 января 2022, 20:56

Но вообще у неработающих людей крыша едет, да
Поэтому ситуация "чего хочу не знаю, то ли замуж то ли семечек" имеет место быть
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6887 Папа_Карло » Пн, 10 января 2022, 20:59

monroe писал(а):Но вообще у неработающих людей крыша едет, да
Поэтому ситуация "чего хочу не знаю, то ли замуж то ли семечек" имеет место быть

Я считаю-это главная проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Марфа_М писал(а):ну а зачем он приходит в этот дом и носит ей деньги в клювике?

А в какой должен приносить? Любовницу заводить не готов.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6888 monroe » Пн, 10 января 2022, 21:10

Ну, на самом деле главная проблема у этого мужа - разобраться со своими хотелками. Тут можно и к спецу сходить. Пусть спец ему поможет.
А отупевшая и ищущая дешманских эмоций жена - отнюдь не обьект для приложения усилий.
Если дядечка считает ее проблемой, то тут как в рекламе: а ты налей и отойди. Тогда этот цирк надолго.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46263
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6889 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 21:18

Папа_Карло писал(а):А в какой должен приносить? Любовницу заводить не готов.
ну от того, что он развратит свою жену, его детям станет только хуже, а ему в первую очередь.

Можно сократить ей содержание, убрать помощницу по хозяйству, заставить ее шевелиться, поставить жесткие условия, типо вот, даю тебе только 40 тыс рублей в месяц на питание.
Он же зарабатывает, он и музыку заказывает в этом смысле.
если ее это унизит - пусть идет работает.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
у него явно проблемы с выстраиванием ролей и их реализацией, отстаиванием себя и своих позиций, ему скорее всего нужны беседы со специалистом.
Вот пусть ей так и скажет - я урезаю тебе содержание, а деньги теперь несу к психологу, чтобы он мне сказал, что дальше делать с этой семейной жизнью, которая меня не устраивает.
Чем больше он терпит и уступает, тем хуже, причем для всех.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6890 Янтарь » Пн, 10 января 2022, 21:27

monroe писал(а):у неработающих людей крыша едет, да
Не у всех. Если хозяйство, дети, а также личные интересы (если на них остается время) занимают человека (женщину в данном контексте), вряд ли крыша поедет. Вообще тот, кто увлечен чем-то, склонный быть занятым по натуре, никогда не будет сходить с ума от безделья. Еще зависит от того, где человеку лучше - дома или на работе. Кто-то просто вешается от домашней жизни, дичает, нужны социум и движение. А у кого-то наоборот. Разным людям - разное.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6891 Марфа_М » Пн, 10 января 2022, 21:27

Его дети видят этот сценарий, что мужика надо "сосать", он для этого и создан, по сути ваш приятель просто безответственен, он своим примером губит незрелые души.
Безответственен и слаб.
Ну жена ему устроит "усиление" рано или позно. Либо найдет себе кого-нить, либо еще сильнее в разнос пойдет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6892 Папа_Карло » Пн, 10 января 2022, 21:28

monroe писал(а):разобраться со своими хотелками

Да, это тоже проблема. Он уже озадачился этим вопросом.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Марфа_М писал(а):я урезаю тебе содержание, а деньги теперь несу к психологу, чтобы он мне сказал, что дальше делать с этой семейной жизнью, которая меня не устраивает.

Интересная мысль.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Янтарь писал(а):Если хозяйство,

Это стиральная машина, посудомоечная и т.д?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6893 Янтарь » Пн, 10 января 2022, 21:40

Папа_Карло, Это сейчас много всякой техники. Хотя она все равно есть не у всех. У кого кухня маленькая, туда просто некуда посудомоечную машину впихивать) А раньше было еще меньше возможностей, домашная работа много времени занимала. Также зависит от здоровья, не все двужильные, чтобы и работать, и домом заниматься. А кому-то и вовсе просто хорошо дома, и можно найти какое-то дело на дому, если есть возможности и способности. В общем, нет единой схемы и правила для всех, как кому жить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6894 Папа_Карло » Вт, 11 января 2022, 8:43

Марфа_М писал(а):у него явно проблемы с выстраиванием ролей и их реализацией,

Собственно вся тема про то, а что такое роль мужчины?
Кто то в теме утверждает, что разницы между м. и ж. нет.
Кто то говорит, что современные м. не могут как следует обеспечить. (я специально назвал сумму, которую получает недовольная мадам про дачи, машины я вообще молчу)
Само же общество навязывает мужчине роль именно обеспечуна.
Вот наглядный пример того, что собственно обеспечение ничего не решает. Сам мужчина не становится счастливее качественно выполняя эту роль.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6895 Марфа_М » Вт, 11 января 2022, 8:54

Папа_Карло, судя по вашему рассказу, мужчина этот подсажен на удовольствия, и жена его такая же.
И тут уже не важно, сколько денег он дает или не дает ( я кстати сумму не прочитала), можно и без денег быть подсаженными на удовольствия.

Ему нужно укреплять в себе прежде всего мужские качества. Какая-то аскеза, такая, внутренняя, не внешняя, спорт, активный отдых с детьми на выходных, а жену можно скидывать за борт, чтобы она оставалась одна и страдала.

Женщине вообще нужно давать боль, как это не банально, ощущение отрыва, чтобы она всегда ощущала, что может что-то потерять, тогда она будет это ценить. С ней нужно держать дистанцию, это ее может быть нужно обламывать в сексе, если пошли такие отношения, что кто кого подавляет и кто доминирует. Ей нельзя давать доминировать, если уж родились дети. Не можешь если взять над ней верх - так хотя бы не пляши под ее дудку и ее хотелки, остранись, стань жестче, более требовательным к качеству жизни, какая тебе нужна или не нужна. Иди на конфликты, отстаивай себя.

А требовательным к ней можно стать после того, как стал требовательным и к себе. Раньше не получится, она увидит и почувствует что это обман.
мужчина в браке должен развиваться сам, а не только деньги зарабатывать.
И развивать не через унижение кого-то или ублажение кого-то, а через усиление самого себя, своей сути.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 11 января 2022, 8:54, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6896 Папа_Карло » Вт, 11 января 2022, 8:54

Марфа_М писал(а):по сути ваш приятель просто безответственен

Он как пытался урезать довольствие. Истерика была такая, что не хочет больше вспоминать.
Вы думаете легко отпахав во внешнем мире, дома выдерживать второй фронт от , в общем то, не особенно загруженной мадам?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Марфа_М писал(а):это ее может быть нужно обламывать в сексе

Там секса давно нет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6897 Марфа_М » Вт, 11 января 2022, 8:58

Папа_Карло писал(а):
Марфа_М писал(а):по сути ваш приятель просто безответственен

Он как пытался урезать довольствие. Истерика была такая, что не хочет больше вспоминать.
Вы думаете легко отпахав во внешнем мире, дома выдерживать второй фронт от , в общем то, не особенно загруженной мадам?

Это его проблемы что он не умеет справляться с истерикой. Или ему очень сложно ее переносить - пусть учится.
Он же родил троих детей, а дети ему не закатывают истрики, или он ни в чем не участвует?
У меня вот дети такие истерики закатывают, что женская истерика отдыхает.
Может он сам приходит в семью только за удовольствиями?
А в семье нужно пахать вообще-то именно внутренне, выстраивать отношения, во все вникать, рулить, а не деньгами откупаться.

Истерика - это манипуляция. если с ним проходит манипуляция, значит и он где-то пытается манипулировать, не честен до конца. Он может быть тоже считает, что если я вот приношу деньги, я должен что-то получать, и мне должны, я покупают определенную жизнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6898 Папа_Карло » Вт, 11 января 2022, 8:59

Марфа_М писал(а):активный отдых с детьми на выходных

постоянно с ними занимается.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6899 Марфа_М » Вт, 11 января 2022, 9:00

Папа_Карло писал(а):Там секса давно нет.
ну потому что видимо в нем не видят самца. Много женских качеств в нем, мало мужских. Она не чувствую что он может уйти, она его под себя прогнула, он ей как мужчина не интересен.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6900 Папа_Карло » Вт, 11 января 2022, 9:00

Янтарь писал(а):и можно найти какое-то дело на дому,
в соцсетях посидеть, пообсуждать ковид

Добавлено спустя 42 секунды:
Марфа_М писал(а):Она не чувствую что он может уйти, она его под себя прогнула, он ей как мужчина не интересен.

Так вот вся тема про это.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54432
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron