Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6141 Папа_Карло » Вт, 2 ноября 2021, 13:21

Brittany писал(а):Рассказ оффтоп

:-D :-D :-D

Шикарный. Как раз то, что надо!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мадера писал(а):но и жить вместе!

так может это начало конца? :smile:
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6142 Человеков » Вт, 2 ноября 2021, 22:40

Неплохой видос гляньте. Научным порядком разъясняется, как именно нашим женщинам морочит голову олигархическая пропаганда. Делая их гарантированно хорнически несчастными, в большинстве своём. А, любящих их мужчин - просто превращая в навоз. На котором и растут капиталы глобальных олигархов. Рабовладельцев нашей, скрытно рабовладельческой системы типа свободных мужчин и женщин

phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6143 Володя 11 » Вт, 2 ноября 2021, 23:29

phpBB [media]




phpBB [media]
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6144 Папа_Карло » Ср, 24 ноября 2021, 15:33

Жванецкий

"Жизнь коротка. Надо дорожить каждой секундой, вовремя уходить с плохого кино, говорить стоп в несчастливых отношениях, читать только любимые книги и не тратиться на переживания - они отнимают драгоценные моменты жизни"



О неудачном браке ✔️

Спойлер
«Главная проблема отношений и браков в том, что в лучшем случае, в них развивается лишь один человек, а второй слишком поздно понимает, что от жизни хотел чего-то еще кроме отношений и семьи. Семья, дети - это хорошо, но это лишь часть жизни, не реализовывающая весь потенциал человека и чем больше этого нереализованного потенциала в женщине или мужчине, тем сильнее он давит изнутри с возрастом. Со временем человек понимает, что в жизни мало делал того, что ему было интересно, что он не может ответить на вопрос: "Кто я? Что мне интересно? Что я умею?", наступает кризис - тут то и летят ошметки: в партнёра, брак и собственную жизнь - идет поиск ответственного и найти его зачастую легко, потому что браки не идеальны - вина ложится на брак и партнера. Но тот ли это виновный?».

«Если кто-то из партнеров не самостоятелен в своем счастье, начинаются проблемы. Мы слишком много возлагаем на партнеров: "Он испортил мне жизнь! Забрал лучшие годы!" - жалуются на мужей женщины, а я таки хочу спросить: "Милочка, а где вы были все эти годы в своей жизни?". Счастье - дело собственных рук, никто за вас не нарисует картину, не научится играть на пианино, не овладеет ораторским искусством, не войдет в творческий экстаз - никто. Ни муж, ни семья, не реализуют ваши внутренние таланты и повторюсь, чем их больше внутри, тем сильнее разочарование наступает с возрастом и тем сильнее желание что-то делать».

Почему у других лучше?✔️

«Отличный источник для разочарований - другие люди. Со стороны всегда кажется, что у других брак идеальный, дети послушные, а кот всегда ходит в лоток и мы вопрошаем: а что же с моей жизнью не так, чего же у меня что не сфера жизни - то одни пробы и ошибки? Создается ощущение, что у людей вокруг все здорово и лишь у нас что-то не то. Может кто-то недосыпал нам удачи или пересыпал соли? На самом деле все гораздо проще: у каждого в жизни есть проблемы, о которых он не говорит. Даже самые идеальные семье имеют свои скелеты в шкафу: на вид успешная семья, с хорошим достатком, может трещать по швам, а простая и неказистая проводить теплые и уютные семейные вечера в наслаждении жизнью».

«Разочарование в основном приходит от сравнения себя с другими: представьте, что вы живете на необитаемом острове: вам удается собирать по пять кокосов и бананов за день, не считая морской рыбы - все вроде бы неплохо, жизнь понятна и спокойна, солнышко светит, пресная вода в озере - сказка. Но тут приходит он - другой. Каким-то образом ему удается собирать по десять бананов и кокосов - в два раза больше, остается даже на следующий день! Спокойная жизнь нарушена. Мы начинаем думать о том, что же с нами не так, почему у него целых десять, а у нас - пять. Упускаем из виду наши сильные стороны и отравляем таким сравнением свою жизнь. Не сравнивайте себя ни с кем: вы, ваша жизнь, восприятие мира и воспитание - уникальны. У каждого есть поводы для счастья и силы для его достижения, но сравнение с другими лишает нас этих сил и заставляет чувствовать себя отставшими от жизни, упуская из виду то, в чем мы хороши: кто-то переживает, что сосед дарит своей жене украшения, да только два слова связать вместе не могут - по душам не говорят, а кто-то украшений не имеет, но каждый день дарит своей жене улыбку - у каждого свои победы и поражения».

А где же великое, прекрасное? ✔️

« "Бойтесь своих желаний." - цитата Воланда из "Мастера и Маргариты" как нельзя лучше перекликается с нашими жизнями. Как мы ощущаем себя в молодости? Есть ощущение, что все лучшее впереди. Чего мы хотим от жизни? Хорошую семью, работу, свое гнездышко и прочие общечеловеческие желания. Эти фантазии в молодости подпитывают нас, как бы убеждают в том, что все может быть хорошо: дом, семья, хорошая работа - идеально. Есть ложное представление, что когда все это будет, нам по щелчку станет хорошо. Но вот наступает заветный возраст, мы подбираемся к рубежу жизни, оглядываемся назад и понимаем: время пролетело, есть семья, какая-то работа и жилье, а заветная сказка не наступила - жизнь все еще полна испытаний. Быть может, что-то пошло не так?»

«Проблема в том, что в жизни нет той точки, в которой человек обретает просветление и начинает чувствовать себя как в сказке - все это детское восприятие реальности, которое присуще всем людям: красивые мечты помогают ставить цели. Вы никогда не замечали, что ожидание праздника бывает интереснее и волнительное самого праздника? Мы всегда чего-то ждем, о чем-то думаем и представляем, что стоит что-то узнать, понять какую-то верную мысль, какой-то секрет и мы обретем ту жизнь, в которой всегда будем счастливы - это не так. Счастье - это не то, что наступает однажды и навсегда, счастье - это моменты: моменты, когда мы читаем захватывающую книгу, вытаскиваем крупную рыбу на рыбалке, согреваемся под теплым пледом после холодного зимнего дня, берем на руки ребенка, подбираем долгожданную рифму к стиху - все это моменты, они не длятся вечно, но из них и состоит жизнь».
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6145 Володя 11 » Ср, 24 ноября 2021, 18:40

Папа_Карло писал(а):"Жизнь коротка. Надо дорожить каждой секундой, вовремя уходить с плохого кино, говорить стоп в несчастливых отношениях, читать только любимые книги и не тратиться на переживания - они отнимают драгоценные моменты жизни"

без переживаний не бывает жизни

Папа_Карло писал(а):« "Бойтесь своих желаний." - цитата Воланда из "Мастера и Маргариты" как нельзя лучше перекликается с нашими жизнями. Как мы ощущаем себя в молодости? Есть ощущение, что все лучшее впереди. Чего мы хотим от жизни? Хорошую семью, работу, свое гнездышко и прочие общечеловеческие желания. Эти фантазии в молодости подпитывают нас, как бы убеждают в том, что все может быть хорошо: дом, семья, хорошая работа - идеально. Есть ложное представление, что когда все это будет, нам по щелчку станет хорошо. Но вот наступает заветный возраст, мы подбираемся к рубежу жизни, оглядываемся назад и понимаем: время пролетело, есть семья, какая-то работа и жилье, а заветная сказка не наступила - жизнь все еще полна испытаний. Быть может, что-то пошло не так?»

ты знаешь, у Кастанеды есть концепция

смерть человека - это когда безумная сила энергетики планеты сминает энергетический кокон человека - и человек взрывается изнутри

эта сила с самого рождения испытывает кокон человека, но в молодости кокон очень прочен, но сила планеты потихоньку всё таки ослабляет кокон - очень медленно, но верно

так вот, прикол в том, што кокон человека очень эффективно отражает эту силу - это собственно - сила смерти
но засада в том, што часть силы - всё таки проникает внутрь кокона
и эманации внутри кокона - его содержимое - помаленьку набирают силу, раскочегариваются и возбуждаются
очень медленно, но верно
и однажды, когда эманации внутри кокона слишком раскачаются и взорвутся - они сминают кокон - и человек как бы взрывается - это смерть
это накатывающая сила


а продвинутая стадия - состоит в том, што это внутреннее давление эманаций в человеке - можно стравливать
это очень сложная и продвинутая наука, но это возможно

кстати - поэтому буддизм - распространён на Юге
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6146 Brittany » Ср, 24 ноября 2021, 21:32

Папа_Карло писал(а):Жванецкий

"Жизнь коротка. Надо дорожить каждой секундой, вовремя уходить с плохого кино, говорить стоп в несчастливых отношениях, читать только любимые книги и не тратиться на переживания - они отнимают драгоценные моменты жизни"
В каком возрасте Жванецкий пришёл к такому выводу?
Я - к 30. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6147 Мадера » Ср, 24 ноября 2021, 22:08

Brittany писал(а):Я - к 30
Я - к 18. Помню, у меня была паника, что жизнь уже заканчивается, а я... Я - всё в пустую.
Но, это такое...
Тут хорошо обратиться к китайскому летоисчислению! Там жизнь - 60 лет. Человек может прожить три жизни. Первую он может пустить по ветру, что мы, собственно, и делаем. А вот, дальше нужно уже и о душе подумать (мой вольный перевод)!
Кроме того, 60 лет делятся на пять циклов по 12 лет, каждый под своим Знаком - ну, вы знаете. И вот здесь (в цикле) и кроется этот кармический страх. Когда цикл не проработан должным образом, тогда и возникает это сожаление и испуг, что "всё пропало, шеф". )
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6148 Brittany » Чт, 25 ноября 2021, 21:35

Мадера писал(а):Я - к 18. Помню, у меня была паника, что жизнь уже заканчивается, а я... Я - всё в пустую.
Но, это такое...
)) В старших классах в школе у меня был ухажёр. Писал стихи. Восклицал: "Мне уже 18 лет! А что
я сделал в свои восемнадцать?!"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6149 Brittany » Пт, 3 декабря 2021, 9:23

Разговор мужа с женой (о полигамности мужчин):
чисто гипотетически!
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w&t=4s

Текст:
Спойлер
Дорогая, у нас с тобою не просто брак,
А священный союз в унисон звучащих сердец.
Но при этом наукой давно установлен факт -
Полигамен без исключения любой самец.

Это не значит, что я тебе изменил,
Ты лишь одна, как и прежде, в моей судьбе.
Но ввиду обстоятельств, что вы я тебе изложил,
Прошу без волненья ты просто представь себе.

Чисто гипотетически представь себе ситуацию,
Что в бане теоретически c друзьями могу оказаться я.
И буду гипотетически в угаре алкоголическом,
В котором я, как ты знаешь, бываю периодически.

И чисто гипотетически, ну очень гипотетически
В бане окажется женщина профессии древней, классической.
И, выпив, под Лепса начнет она двигаться эротически,
Чем в действие приведет она мой механизм фаллический.

И в сложной такой ситуации, пусть и гипотетической,
Вряд ли смогу остаться я верным тебе физически.
Придется мне с нею исполнить ряд этюдов акробатических
Без всяческих чувств романтических, а двигаясь лишь механически.

Но в свете того, что мной сказано, сказано теоретически.
Простишь ли меня, любимая, простишь ли гипотетически?
Чисто гипотетически меня, чисто гипотетически меня
Чисто гипотетически простишь?

Ты мой самый любимый мужчина на свете, но
Я осмелюсь нарушить стойкость твоих идей.
Дело в том, что науке известно давным давно -
Моногамны все женщины по природе своей.

Не хочу информацией этой тебя пугать,
Но послушай внимательно, мой полигамный друг.
Расскажу я, какого развития нужно ждать,
Если этот сюжет в нашей жизни случится вдруг.

Чисто гипотетически, предствь кастрюлю тяжелую,
Которая теоретически летит тебе прямо в голову.
А следом автоматически летит утюг электрический,
Лишая тебя способности мыслить аналитически.

И чисто гипотетически представь свою новую Audi
И взмахи трубы металической, её превращающей в старую.
Представь, как к тебе приближается наш острый нож керамический
И вот от тебя отделяется твой механизм фаллический.

И чисто гипотетически представь себе положение,
В котором в палате клинической ты грустный лежишь без движения,

А я улетаю с начальником на жаркий курорт тропический
Давно он зовет меня, ну чисто гипотетически.

Чисто гипотетически зовет. Чисто гипотетически меня.

Давай же друг друга будем мы любить, как в стихах лирических,
И будем друг другу всегда верны, хотя бы гипотетически.
Чисто гипотетически верны. Чисто гипотетически любить.
Чисто гипотетически всегда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6150 Папа_Карло » Пт, 3 декабря 2021, 18:03

Концовка очень верная. :-D :-D

Brittany писал(а):И будем друг другу всегда верны, хотя бы гипотетически.
Чисто гипотетически верны. Чисто гипотетически любить.
Чисто гипотетически всегда.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6151 Володя 11 » Сб, 4 декабря 2021, 18:12

бывает и так што это на практике
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6152 Samersen » Вс, 5 декабря 2021, 19:02

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6153 Brittany » Вс, 5 декабря 2021, 19:14

Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6154 CYOKK » Вс, 5 декабря 2021, 20:01

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6155 Brittany » Ср, 8 декабря 2021, 10:01

Цитата (к теме...)):

Если ваш муж не приносит денег, и вы колотитесь одна зарабатывать на всех — у вас нет мужчины. У вас коммунальный сосед, таскающий еду из вашего холодильника.

Если ваш сожитель зарабатывает ровно на себя, а вы колотитесь сами, чтобы прокормиться — у вас нет мужчины. У вас в доме даром гостит знакомый.

Если вам срочно и отчаянно нужны деньги, а ваш бойфренд бодро отвечает, что у всех бывают трудные времена и все наладится — у вас нет мужчины. У вас приятель, и даже не очень близкий.

Если у вас сердечный приступ, а ваш любовник по телефону командует «срочно беги к врачу» — у вас нет мужчины. У вас теплый и участливый интернетный френд.

Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.

Если человек имеет мужскую анатомию и даже время от времени ее в вас засовывает — это не называется «у вас есть мужчина».

Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6156 Samersen » Ср, 8 декабря 2021, 11:05

Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6157 Володя 11 » Ср, 8 декабря 2021, 17:11

Brittany писал(а):Если вы плачете, а ваш любимый советует не париться из-за ерунды и не накручивать сама себя — у вас нет мужчины. По степени близости это приблизительно таксист.

уууууу.....

женщина, которая не плачет хоть иногда - покажите мне такую

среднеполых пидоразов не предлагать
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6158 Brittany » Ср, 8 декабря 2021, 17:51

Володя 11 писал(а):покажите мне такую
Уже давно не плачу. И это не есть нормально. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6159 Обитель » Ср, 8 декабря 2021, 18:55

Brittany писал(а):И это не есть нормально.
почему?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6160 Водолей » Чт, 9 декабря 2021, 7:53

Brittany писал(а):Определить, есть ли у вас мужчина, очень легко.
Если он у вас есть, вам не плохо и не страшно.
Может быть вы просто перепутали мужчину с алкоголем ? :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 19 гостей