Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6101 scarly » Ср, 11 августа 2021, 17:12

...
Последний раз редактировалось scarly Сб, 28 августа 2021, 1:20, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6102 CYOKK » Ср, 11 августа 2021, 17:39

Анекдот.

Если у вас нет пары, то, может, вы и не такая уж тварь?

:tongue:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6103 Samersen » Чт, 12 августа 2021, 0:34

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 23 сентября 2021, 1:36, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86623
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6104 Samersen » Чт, 12 августа 2021, 1:14

Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Samersen Чт, 23 сентября 2021, 1:36, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 86623
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6105 КТБ XVI » Пн, 6 сентября 2021, 19:59

Голикова: 80% умирающих в трудоспособном возрасте россиян — мужчины
Почти треть смертей в России приходится на трудоспособное население, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По ее словам, 80% умерших составляют мужчины.
КТБ XVI

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6106 Samersen » Чт, 23 сентября 2021, 1:37

Это жестяк
Samersen
Сообщения: 86623
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6107 ambient » Чт, 23 сентября 2021, 7:18

Это звучит сексистски. Женщины могут обидеться. Дело в том, что мужской и женский виды взаимосвязаны. При всём желании.. Хотя я полностью перешёл на одинокие существование, может не всё понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А как сейчас мужчине и женщине друг друга найти? Может я только дебил. Поехал на барахолку покупать шапку.. Может просто привык, что мне фартило. Купил шапку, первую попавшуюся почти. Такое ощущение, что я облажался.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Продавщица киргизка сразу спрашивает опт или розница. Ну розница. А ценник четыреста. Ну вот, смотрите кто такой лох, и учитесь.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
А почему так получилось? Мозги совсем пропил что ли? Да нет, наверное просто ступил.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ну это в принципе тоже шапка. Но я другую хотел.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ну, в данном случае не мозги пропил, а точнее сказать невнимательный человек, так, мягко скажем.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6108 Brittany » Сб, 2 октября 2021, 20:41

:smile:

Эта тема уже заглохла (естественным образом)),но я всё ж скопирую сюда информацию, к которой я отнеслась скептически,
но, может, кому-то будет интересно просто почитать:

Октябрь 2021 – время жесткого противостояния мужчин и женщин. Если не соблюдать правила
Ситуационный аналитик Александр Литвин предупреждает, что октябрь 2021 – время генетического патриархата, и женщинам придется быть максимально гибкими. Иначе неизбежны конфликты.

Иллюзия самостоятельности - большое заблуждение большинства из людей. Ни один человек не является тем, кто создал себя сам, человек создан прошлым, и самое время отнестись к прошлому, как к учебнику, который поможет разобраться с самим собой.

Октябрь - это опыт поколений, и игнорировать этот опыт нельзя. Память предков - не просто слова, это генетика, которая в октябре выходит на первое место среди наук, но начинать ее изучение необходимо с истории собственной семьи.

Семья. Любовь. Отношения
Октябрь - время патриархата, не надо экспериментировать, берите регламент отношений из прошлого.
Главный в доме - мужчина,
не главный, но не лишенный права рекомендаций и советов - женщина.
Все очень просто.

В противном случае разрыв в отношениях может быть глубоким, а порой и непреодолимым.
Совместные воспоминания о прошлых прекрасных временах, когда вы дружно осваивали этот мир, как радовались рождению детей, какие вкусные пироги пекли ваши мамы и бабушки - в октябре это лучшее средство от иллюзии несправедливости.
Далее: https://www.gastronom.ru/text/oktjabr-2021-vremja ... eferrer=https://zen.yandex.com
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6109 tiss78 » Чт, 7 октября 2021, 13:13

С Дзена:
Одно из самых популярных занятий мужчин – целями днями читать мировые события и потом пересказывать их друг другу. Причем, если таких мужчин припереть к стенке, они будут должно возмущаться и отрицать, утверждая, что они заняты полезным делом. Однажды ко мне обратилась женщина с 14-летним подростком, который ничего не делал, кроме как играл в компьютер. В ходе беседы выяснилось, что его отец также целями днями сидит за ПК и читает новости, а дед – смотрит телевизор. При этом оба мужчины были недовольны поведением ребенка и требовали от него заниматься чем-то иным, например, гулять, ходить на спортивную площадку или в бассейн.
Мужчина писал, кстати.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5680
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6110 Sirius » Чт, 7 октября 2021, 13:18

Brittany,

а почему именно октябрь 2021 ? :smile: у меня впечатление, что последние 2-3 года и так идёт непрерывная войнушка во вполне себе горячей фазе.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6111 Невидимочка » Чт, 7 октября 2021, 13:46

tiss78 писал(а):С Дзена:
Одно из самых популярных занятий мужчин – целями днями читать мировые события и потом пересказывать их друг другу. Причем, если таких мужчин припереть к стенке, они будут должно возмущаться и отрицать, утверждая, что они заняты полезным делом. Однажды ко мне обратилась женщина с 14-летним подростком, который ничего не делал, кроме как играл в компьютер. В ходе беседы выяснилось, что его отец также целями днями сидит за ПК и читает новости, а дед – смотрит телевизор. При этом оба мужчины были недовольны поведением ребенка и требовали от него заниматься чем-то иным, например, гулять, ходить на спортивную площадку или в бассейн.
А в школе/институте разве не этим занимаются? - обучением. Практики нет там.

С одной стороны - нормально это (то что в цитате), проекты должны создаваться, сперва обучение проходят/сбор информации. С другой - это ведь реализовываться должно. Но в реальности система не дает реализовывать (до сих пор так было), она под себя подделывает, как и школа, как и сми/телевизор/газеты/компьютерные игры. А вот интернет это уже реальное средство развития, в отличие от тех. И реализация другая идет, ломающая систему, настоящая.
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6112 Brittany » Чт, 7 октября 2021, 18:53

Sirius писал(а):Brittany,

а почему именно октябрь 2021 ? :smile: у меня впечатление, что последние 2-3 года и так идёт непрерывная войнушка во вполне себе горячей фазе.

Илюша,ну это же Александр Литвин –
бывший военный медик, народный целитель и бизнес-консультант, сумевший победить в шестом сезоне популярного мистического телешоу «Битва экстрасенсов».
Причем мужчина уверяет, что не является ни магом, ни экстрасенсом, а способности Литвина основаны на симбиозе интуиции и знания научных физико-биологических процессов.

Литвин зарабатывает, как умеет...

А война полов идёт не последние 2-3 года, а гораздо дольше.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6113 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 10:06

:smile:
Кино:

«Еще раз про любовь». Как этот ужас мог восхищать?

Я начал смотреть кино «Еще раз про любовь». (Ну точней пересматриваю, в рамках культурной ностальгии по 60-х, до того видел очень давно.)

Итак, начало. Герои знакомятся в кафе. Доронина с Лазаревым. И тут он ей сразу заявляет: «Вам говорят, наверно, что у вас красивая улыбка? А она у вас глуповатая».

Нормальная девушка сразу бы бокалом ему в морду плеснула, а Доронина будто довольна: какой оригинал! (Ну хорошо, не Доронина, а ее героиня.)

Ладно. Приходит она к нему домой, в гости. Собираются пить кофе. И тут это чмо ей говорит: «Не сидите, как именинница, ставьте чашки». Она, бедная, мечется, не знает, где их искать, она тут впервые.

Еще раз. Он пригласил в гости девушку. Он типа ухаживает. И требует, чтобы она метнулась за чашками. А он развалился в кресле, ухмыляется.

Вот здесь она и начала во мне шевелиться – лютая феминистка. Не понимаю, откуда взялась, наверно проникла как Чужой. Сорян, Чужая.

(И это во мне-то! В журналисте, которого столичные феминистки еще недавно считали врагом номер один, проклинали. Ну кто не верит – в сети легко найти.)

Но чем дальше смотрели – тем больше хотелось нам с лютой моей феминисткой этого гада придушить и выбросить из самолета.

А он прям реальный абьюзер. Токсичный чувак. Ее рейс застрял в далеком городе, она звонит ему оттуда, полная любви и придыханий, а он такой, злобно: «Веселишься там?».

Ну не мерзавец? Трепло, нарцисс, душнила.

Нет, девушка, конечно, слегка невменько, это понятно. Но не до такой же степени.

Тут мне скажут: алё, это кино, это такие отношения, ну ты «Дорогу» Феллини смотрел?

Так у Феллини все мотивировано: девушка целиком зависит от хама Дзампано, финансово и морально, ей деваться некуда. А тут? Красавица, стюардесса, пилот за ней ухаживает, такой хороший, про паровоз поет. Нет, ей хочется новых унижений от мерзавца. Ну изволь. Она прилетает, мерзавец встречает ее в аэропорту, первый вопрос: «Небось целовалась там со всякими?».

Тут мы с моей феминисткой окончательно взбесились, стали бить по экрану рукоятью нагана, прямо по морде абьюзера. Отлегло.

И ведь эти высокие отношения советских женщин рыдать заставляли, этот мерзавец их восхищал. Да, женщины старшего поколения мне рассказывали, что воспринимали такие отношения как сложные, но романтические. Брали с Дорониной пример: мужик тебя унижает, над тобой издевается, но ты восхищайся и придыхай, он великий, а ты смятая пачка «Родопи». Так и должно быть, никак не иначе.

Нет, фильм снят прекрасно, кадры выстроены, музыка нежная, актеры отличные. Но, товарищи, идеологически кино вредное и опасное. Алексей БЕЛЯКОВ
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6114 rimi » Сб, 9 октября 2021, 10:55

Brittany,

а еще песни

Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай,
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.

:-D :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 4456
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6115 Папа_Карло » Сб, 9 октября 2021, 11:07

Brittany писал(а):Нормальная девушка сразу бы бокалом ему в морду плеснула,


Это теперь норма?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6116 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 11:12

rimi писал(а):Brittany,

а еще песни

Я назову тебя зоренькой,
Только ты раньше вставай,
Я назову тебя солнышком,
Только везде успевай.

:-D :-D
Не слышала таких песен... :dont_knou:

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Нормальная девушка сразу бы бокалом ему в морду плеснула,


Это теперь норма?

Это пишет мужчина, значит,для него это теперь норма. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6117 Папа_Карло » Сб, 9 октября 2021, 12:25

Brittany писал(а):Это пишет мужчина, значит,для него это теперь норма.


Brittany писал(а):Вот здесь она и начала во мне шевелиться – лютая феминистка.

понятно... :hi-hi:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6118 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 13:05

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Это пишет мужчина, значит,для него это теперь норма.


Brittany писал(а):Вот здесь она и начала во мне шевелиться – лютая феминистка.

понятно... :hi-hi:
Хи-хи?
:smile: читаем написанное в скобках:
(И это во мне-то! В журналисте, которого столичные феминистки еще недавно считали врагом номер один, проклинали. Ну кто не верит – в сети легко найти.)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6119 Папа_Карло » Сб, 9 октября 2021, 15:44

Brittany писал(а):Хи-хи?
читаем написанное в скобках:

Решил посмотреть фильм. Все грамотно разложено. Учебник по пикапу и пилота подкаблучника.
А журналисту надо бороться в себе с феминизмом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6120 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 20:14

Папа_Карло писал(а):А журналисту надо бороться в себе с феминизмом.
Я так поняла: это единичный случай.

Но фильм смотрела. Ощущение отвратное. Может, сценарий такой... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, monroe, 3 скрытых и 27 гостей