Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#12581 Володя 11 » Вс, 5 февраля 2023, 17:23

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Немного погрузилась в исследование современных пар, стало грустно. Девочки хотят повелевать миром. Молодые мамы спокойно демонстрируют нелюбовь к своему же ребёнку. Моя хотя бы всем врала, как она меня любит, просто она далеко Молодые мужики скрываются от своих жён на работе.
Слава Всевышнему, что ещё одной даме стало грустно от того, что Ж творят, сами того не понимая.
Будет совсем печально, если итог этой темы будет звучать, как: Прости им Господи, не ведают, что творят!"

мужчины не слабее женщин

просто многие забыли. в чём состоит настоящая мужественность
а не всякие от Йози Геббельса
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12582 iriss » Вс, 5 февраля 2023, 17:23

соль22 писал(а):Все же Монро странная, сама сначала замуж попробовала, а других осуждает )))
Предостерегает)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8778
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12583 Мадера » Вс, 5 февраля 2023, 17:24

Brittany писал(а):
Спойлер
Изображение
Это ещё что! Одну мою клиентку муж в автобусное паломничество не пустил! )
Я её провоцирую: "А ты к духовнику своему сходи, попроси благословения!") А она мне: "Та уже ходила - не благословил! Говорит, раз муж не пустил, значит - нельзя! Это какой-то мужской сговор!" :grin:
Мадера

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12584 monroe » Вс, 5 февраля 2023, 17:25

iriss писал(а):
соль22 писал(а):Все же Монро странная, сама сначала замуж попробовала, а других осуждает )))
Предостерегает)
Всё же хорошо, когда человек отдаёт себе отчёт, зачем он идёт в брак.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12585 соль22 » Вс, 5 февраля 2023, 17:26

monroe писал(а):
соль22 писал(а):Все же Монро странная, сама сначала замуж попробовала, а других осуждает )))
Я не попробовала. Я честно была замужем 15 лет и отдала этому конструкту немало сил и ресурсов. По моей карте рождения для меня замуж - он мне не нужен. Просто в 18 лет повелась на мамины причитания "Что люди-то скажут?"
Людям на самом деле было всё равно, сейчас это более чем понятно. Просто маме так было удобнее.
тем более, зачем других осуждать ))) ну а то что мама плохая это мы уже слышали)))

Добавлено спустя 49 секунд:
iriss писал(а):
соль22 писал(а):Все же Монро странная, сама сначала замуж попробовала, а других осуждает )))
Предостерегает)
ну так у всех по разному…
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12586 iriss » Вс, 5 февраля 2023, 17:28

monroe писал(а):
iriss писал(а):
соль22 писал(а):Все же Монро странная, сама сначала замуж попробовала, а других осуждает )))
Предостерегает)
Всё же хорошо, когда человек отдаёт себе отчёт, зачем он идёт в брак.
Совершенно верно, и об этом в ролике говорится. Можно как мантру повторять и такой найдется именно для реализации твоего желания.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8778
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12587 соль22 » Вс, 5 февраля 2023, 17:30

я была 2 раза замужем, ничего плохого ни про замужество ни про мужей сказать не могу… хотя больше и не хочется :grin:
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12588 monroe » Вс, 5 февраля 2023, 17:36

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Ребенок должен полностью расслабиться...
У мой соседки ребёнок во младенчестве был как натянутая струна. Его качаешь в коляске, он зверски хочет спать, но вцепился ручками в борт коляски аж костяшки побелели и сидит, не ложится. Ему это даётся с неимоверным трудом, этот контроль ситуации. Дико смотреть было на мальчика.
Соседка тоже из нервной семьи - там у матери умер сын брат этой соседки. И мать каждый день собирала коляску с соседкой и шла на кладбище к сыну.
Папа там тоже не из тихих мужиков был. Но пил и рано умер. Мать соседки занялась маленьким бизнесом, любит выпустить пар на работе и дома.
Соседка родила от бойфренда, замуж за него не пошла. Беременность нервная, последующая жизнь тоже не спокойная...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12589 tiss78 » Вс, 5 февраля 2023, 17:48

Bridget писал(а):хороший замуж зависит от качества мужа.
это я вам с высоты своей коллекции мужей говорю :-D
Две моих подруги третий раз замужем. Я на них смотрела и недоумевала - зачем опять-то, не наелись ещё что ли???
Так ведь не права я была, третьи-то мужья - нормальные наконец-то, у обеих!)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12590 Янтарь » Вс, 5 февраля 2023, 17:51

tiss78 писал(а):Так ведь не права я была, третьи-то мужья - нормальные наконец-то, у обеих!)))
Я слышала не одну историю именно про третьих мужей. В том плане, что на третий раз уже все нормально. :grin:
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12591 monroe » Вс, 5 февраля 2023, 17:59

Янтарь писал(а):
tiss78 писал(а):Так ведь не права я была, третьи-то мужья - нормальные наконец-то, у обеих!)))
Я слышала не одну историю именно про третьих мужей. В том плане, что на третий раз уже все нормально. :grin:
Ну, человек уже для себя прояснил, что ему надо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12592 Bridget » Вс, 5 февраля 2023, 18:01

Бог троицу любит, в народе говорят
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12593 monroe » Вс, 5 февраля 2023, 18:02

Янтарь писал(а):на третий раз уже все нормально
Разобрался в том числе и с тем, что такое норма :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12594 tiss78 » Вс, 5 февраля 2023, 18:08

Ну, третьи-то мужья тоже не "первоходы"))) Жизнь тоже потрепала и чему-то научила.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12595 Мадера » Вс, 5 февраля 2023, 18:11

Янтарь писал(а):У Мадеры, при всем к нему уважении, какой-то пункт на этой теме.
Очень может быть. Но, это и не удивительно. То, что я вижу сейчас, что происходит с молодыми Ж, это страх. В лучшем случае (или это в худшем... :unsure: ) барышни желают жить одне. А об остальном лучше и не заговаривать.
Мадера

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12596 Янтарь » Вс, 5 февраля 2023, 18:17

Мадера писал(а):Очень может быть. Но, это и не удивительно. То, что я вижу сейчас, что происходит с молодыми Ж, это страх. В лучшем случае (или это в худшем... ) барышни желают жить одне. А об остальном лучше и не заговаривать.
Так это нормальное явление для нынешного времени. Раньше люди были зависимы от установок общества, брак и дети в принципе навязывались. Хорошо, если человеку это было нужно, а если нет? Если он сам не знал, что хочет, кого хочет и когда? А установки-то давят, родственники в уши льют. У женщин еще и страх взращивали - остаться одинокой, невостребованной. Оно и сейчас у многих в полях все это работает. Но в целом люди стали свободнее. Да, ошибаются, но хотя бы имеют возможность что-то начать заново, исправить, прожить в соответствии со своими внутренними порывами. В любом случае, хватает и хороших историй, удачных отношений, просто неудачные чаще на виду и на слуху.
Янтарь
Аватара
W
Сообщения: 9330
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12597 Марфа_М » Вс, 5 февраля 2023, 18:17

соль22, нет, там внутричерепное давление изначально, дело не в прививках.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12598 Bridget » Вс, 5 февраля 2023, 18:23

Марфа_М писал(а):Таня (Янтарь) смотрела гороскоп сына, сказала что там повреждена планета в каком-то дома и это часто дает проблемы с речью. То есть дети с определенными проблемами рождаются у определенных родителей… изначально.
Эта девочка родилась в 1 день с моей, разница час. Там мы и подружились, в роддоме. Наши дети очень разные. То есть вот небо и земля. Как говорится, как после этого верить в гороскопы
Мама из очень хорошей семьи, из очень правильной, клановой, верующей.
Но есть момент - эта девочка у всех единственная. У сестер пока нет детей, у роителей со всех сторон не было до неё внуков. Она очень залюбленная, задаренная любыми подарками, игрушками, отказа нет ни в чем вообще.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12599 Веренея » Вс, 5 февраля 2023, 18:26

Мадера писал(а):
Янтарь писал(а):У Мадеры, при всем к нему уважении, какой-то пункт на этой теме.
Очень может быть. Но, это и не удивительно. То, что я вижу сейчас, что происходит с молодыми Ж, это страх. В лучшем случае (или это в худшем... :unsure: ) барышни желают жить одне. А об остальном лучше и не заговаривать.

Ну почему же только Ж , М тоже такие бывают , вы правы страх убивает Любовь внутри.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12600 Марфа_М » Вс, 5 февраля 2023, 18:27

Мадера писал(а):
Веренея писал(а):Марфа_М, тебя подавляет даже собственный ребенок , про мать молчу , ты бедная , несчастная , а все деспоты вокруг , не странно ли? У меня тоже были проблемы с ребенком , но даже в самом хреновом случае я никогда бы ей не предъявила притензии , что она своим поведением меня подавляет.
Напрасно Вы так. Дети сейчас приходят в этот Мир подготовленные и родителей не спрашивают. Я понимаю (мне кажется), что имеет в виду Марфа. И сочувствую.
Мадера, да...
Дети с каждым годом все сложнее и сложнее.. легкие дети не рождаются....
В группе у сына (может так совпало, год такой был проблемный), почти все мальчики с проблемами, почти никто нормально не разговаривал в 3,5 года...
Но потихоньку, потихоньку к школе они приходят в норму.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 48 гостей