Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#12501 Марфа_М » Ср, 1 февраля 2023, 22:09

Барса23 писал(а):Ну фантазируй, фантазируй... Че Пушкин нам не до рассказал, щас на Марфа быстренько сочинит и поведает... Десятую, одиннадцатую, пятнадцатую..... главы "Евгения Онегина".
Я не фантазирую, а пишу свое мнение.

Я как-то лежала в больнице по молодости, там была медсестра, она постоянно на обходе разговаривала с нами за жизнь и постоянно говорила "девчонки, ни в коем случае не выходите замуж за нелюбимого человека... это мука... я мучаюсь... и его мучаю, но куда уже уходить и зачем... жизнь прожита... все пошло под откос".
Поэтому если в вашей реальности что-то не существует, это не значит, что такого не может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Барса23, а если вам мое мнение не интересно, так и незачем на него реагировать, проходите, как говорится мимо, а принижать других людей не стоит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12502 Барса23 » Ср, 1 февраля 2023, 22:13

Сука Герасим отрекся от любви к Муму и утопил её.
А у попа была собака, он её любил.
Она съела кусок мяса, он её убил.
(это я тоже свое мнение пишу) :-D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Марфа_М писал(а):Барса23, а если вам мое мнение не интересно, так и незачем на него реагировать, проходите, как говорится мимо, а принижать других людей не стоит.
На всякий случай напомню. Унизить, обидеть, оскорбить человека может только один человек - он сам.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12503 tiss78 » Ср, 1 февраля 2023, 22:26

Марфа_М, я не почувствовала негатива от Барсы, так, добрая ирония.
Мы же тут в большинстве своем (и ты в том числе) такие... ироничные)))
А ты просто пересидела в обиженных темах в последние дни и заразилась, похоже)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5755
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12504 Вираха » Ср, 1 февраля 2023, 22:31

iriss писал(а):Например, родственник стал бомжом а ты выгнал его, побоялся чего то. Да много чего может быть. А аборты? Это самое настоящее отречение от любви к будущему ребёнку, к воле Божьей
Похоже, Барса говорит о том, что если кто-то выгнал родственника, то любви-то у него и не было.
Не то чтобы совсем-совсем не было, просто её не хватило. Нежелание проживать неудобства и трудности оказалось сильнее. Но это так и было в его душе, ситуация просто вскрыла его ценности.

Тоже чувствую, что любовь - не то, от чего можно отречься.

При этом я не спорю с Лазаревым, а пока думаю, что смысл его формулировки "отречение от любви" - не такой буквальный.

Тема интересная, я об этом ещё почитаю у Лазарева, попытаюсь вникнуть в смысл его термина, что он в него вкладывает.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12505 Папа_Карло » Ср, 1 февраля 2023, 22:35

iriss писал(а):Например, родственник стал бомжом а ты выгнал его, побоялся чего то.

Обычно наоборот. Выгоняют а потом он становится бомжом.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12506 iriss » Ср, 1 февраля 2023, 22:36

Папа_Карло писал(а):
iriss писал(а):Например, родственник стал бомжом а ты выгнал его, побоялся чего то.

Обычно наоборот. Выгоняют а потом он становится бомжом.
Ну а если он стал бомжом не по твоей милости например.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Попалось:
Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин вспомнил скандальную историю, после которой оказался в тюрьме.

«Это огромный опыт, хорошая школа. Каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать», — сказал Кокорин в интервью на YouTube-канале «Суперлига».

«Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли – на один-два месяца в СИЗО», — добавил он.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12507 Марфа_М » Ср, 1 февраля 2023, 22:54

tiss78 писал(а):Марфа_М, я не почувствовала негатива от Барсы, так, добрая ирония.
Мы же тут в большинстве своем (и ты в том числе) такие... ироничные)))
А ты просто пересидела в обиженных темах в последние дни и заразилась, похоже)))
Мне тут советовали ничего не подавлять, я теперь ничего не подавляю)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12508 tiss78 » Ср, 1 февраля 2023, 23:04

Марфа_М писал(а):Мне тут советовали ничего не подавлять, я теперь ничего не подавляю)
А, ну хорошо) Только ты еще параллельно учись преобразовать то, что раньше подавляла)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5755
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12509 Марфа_М » Ср, 1 февраля 2023, 23:11

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Мне тут советовали ничего не подавлять, я теперь ничего не подавляю)
А, ну хорошо) Только ты еще параллельно учись преобразовать то, что раньше подавляла)
Так я не чувствую что я подавляю, мне не понравилось, сказала сразу. А так бы 10 раз молчала и делала вид что не заметила, потом бы капнула последняя капля и куда-нить меня бы понесло,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58512
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12510 Alice » Ср, 1 февраля 2023, 23:45

iriss писал(а):Разве можно женщине любить одновременно двоих?! Мужчина говорят может.
И мужчина не может любить одновременно двоих. Вожделеть - может. Испытывать страстные чувства. .ахать двоих. Но любить - нет.
Как только влюбляется, остальные исчезают, перестают для него существовать.
Но любить в принципе не всем дано,
потому что это - дар. А некоторые бездарны.
Это не только мужчин касается, есть и женщины такие.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12511 iriss » Ср, 1 февраля 2023, 23:56

Alice писал(а):
iriss писал(а):Разве можно женщине любить одновременно двоих?! Мужчина говорят может.
И мужчина не может любить одновременно двоих. Вожделеть - может. Испытывать страстные чувства. .ахать двоих. Но любить - нет.
Как только влюбляется, остальные исчезают, перестают для него существовать.
Но любить в принципе не всем дано,
потому что это - дар. А некоторые бездарны.
Это не только мужчин касается, есть и женщины такие.
Да, соглашусь, мужчины вообще не умеют различать любовь, страсть, привязанность, для них это всё одно и тоже - люблю сегодня и всё!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12512 Папа_Карло » Чт, 2 февраля 2023, 0:22

О принципах и квартире. :-D

https://www.youtube.com/shorts/icmz-kxpkrM

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
iriss писал(а):Да, соглашусь, мужчины вообще не умеют различать любовь, страсть, привязанность, для них это всё одно и тоже - люблю сегодня и всё!

Цитата, не моё

Характерная особенность женщин - умение (и одновременно глубокая потребность) порождать такого рода мифологию - когда надежда на удачное замужество гордо именуется 'любовью', мужское непослушание - 'эгоизмом', а 'запасной вариант' - 'просто хорошим другом'. . .
Опыт - как автора, так и всевозможной литературы показывает, что женщины могут именовать 'любовью' следующие переживания:
Спойлер
- чувство надежды выйти замуж за любовника;
- восхищение тем, что он такой высокий и сильный;
- чувство полного доверия;
- взаимное понимание в семье;
- страх потерять своего кавалера;
- обычное желание совокупиться;
- длительные отношения, сопровождающиеся сексом, когда женщина не испытывает ничего, кроме дружеских чувств, а держится за партнёра, 'чтобы хоть кто-то был';
- наиболее часто встречающийся вариант - когда 'любовью' называют ощущение спокойствия и защищённости рядом с данным человеком;
- многим женщинам свойственно считать 'любовью' также и испытываемое ими чувство жалости. Натурально, мужчин при этом объявляют неспособными любить, так как по-женски жалеть они, как известно, не умеют (и это, кстати, правда, так как мужчины стремятся изобрести конструктивный выход из создавшегося положения, а не лить слёзки, демонстрируя эмпатию и одновременно избавляясь от стрессовых гормонов);
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12513 соль22 » Чт, 2 февраля 2023, 0:34

iriss писал(а):Да, соглашусь, мужчины вообще не умеют различать любовь, страсть, привязанность, для них это всё одно и тоже - люблю сегодня и всё!
Я то же разницы не вижу... :scratch: правда с поправкой, что я из однолюбов )))
соль22
Сообщения: 5668
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12514 Равновесие » Чт, 2 февраля 2023, 0:35

вираха ты такая наивная, и вместе с тем читаешь что говоришь истины многослойные
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12515 Alice » Чт, 2 февраля 2023, 0:58

Вираха писал(а):Это как некто будет хамить и скажет: да это не хамство, а моя ирония, а в душе-то у меня любовь
А вы с любовью хамите?
Или, если стерли, то, значит, не было? :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12516 Вираха » Чт, 2 февраля 2023, 1:09

Alice писал(а):если стерли, то, значит, не было?
Что стёрла?
Я ничего не стирала.
Я не удаляю свои сообщения, и не редактирую их, кроме иногда опечаток или ошибок в названиях или именах. И то не всегда, вот недавно фамилию Мадса написала Никкельсен, а он Миккельсен, но я не стала исправлять, отпускаю свой пефекционизм, помаленьку.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12517 Серг Б. » Чт, 2 февраля 2023, 4:37

Brittany писал(а):Серг Б. Мужчина не дух, а женщина не материя. Это люди.
А могут быть и нелюди. А могут быть человеками. А могут быть смердами, а могут быть житам (от слова живот, когда только нижние чакры раскрыты). Все от уровня развития личности зависит. Но в самом начале мужчина дух, женщина материя.
Серг Б.

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12518 Alice » Чт, 2 февраля 2023, 9:59

Веренея писал(а):А вы значит умеете различать , интересно по каким признакам?
Еще древние греки умели различать, все признаки описаны
Агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма, маниа - любовь в древнегреческой философии

Спойлер
Уже у Платона упоминается различие трех видов любви, каждый их которых отличается прежде всего тональностью, эмоциональным окрасом. Вот эти три вида: эрос, сторге и людус.

Иногда к ним добавляют еще греческое слово «филиа», которое также переводят как «любовь». Но все-таки для греков вопрос любви — это прежде всего что-то что касается телесной любви двух живых существ. Филиа в данном случае стоит в стороне, так как это слово более абстрактное и лучше перевести как «принятие», «расположение». Именно поэтому корень «-фил-» активно вошел во все научные названия. Философия и филокартия, библиофил, хлорофил и гидрофильность — все эти слова означают не столько «любовь к чему-то», сколько расположение. Поэтому сами греки филией называли главным образом либо отношения братьев и сестер (приязнь, принятие близости здесь обусловлено фактом рождения, но не отменяет конкуренции, зависти и даже ненависти), либо что-то совершенно отвлеченное — любовь к искусству, мудрости, музе.

Что же представляют собой оставшиеся три вида любви. Их стоит описать как три разных состояния желания

может быть любовь в силу принадлежность возлюбленного к опредленным роду или группе.

Также иногда встречается идея о соединении двух видов любви, что порождает еще три смежных формы: мания, агапэ и прагма.

Манией можно назвать пересечение эроса и людуса. Это любовь-наваждение, в которой незвоможно заполучить желаемое. Это сильное чувство, раскачивающее психику как качели — от маниакальной эйфории до тяжелейшей депрессии. Греки считали такое чувство наказанием богов.

Агапэ — это гармоничный союз эроса и сторге. Это любовь-преданность. Иногда ее называют самопожертвованием, но этот смысл привнесло в слово агапэ христианство. Греки вероятно смотрели на это проще: они считали, что это любовь, которая начинается со страсти, но затем смягчает свой эгоизм и переходит к уважению и желанию скорее отдавать партнеру и развивать его.

Прагма возникает на основе людуса и сторге. Это любовь-обмен. Ее опять-таки несправедливо называют корыстной или любовью по расчету. Подобные вещи греки просто не называли любовью. Прагма — это спокойное чувство, строящееся на чувстве собственного достоинства и требовательная к партнеру. Прагма — не от слова «прагматизм», а от слова «действие». В такой любви партнеры ищут удовлетворения своих потребностей, поэтому она существует только если каждый что-то делает для другого.

Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь — спорт, любовь — игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения
и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.

Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.

Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.

Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.

Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7607
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12519 iriss » Чт, 2 февраля 2023, 10:12

Папа Карло:

Цитата, не моё

Характерная особенность женщин - умение (и одновременно глубокая потребность) порождать такого рода мифологию - когда надежда на удачное замужество гордо именуется 'любовью', мужское непослушание - 'эгоизмом', а 'запасной вариант' - 'просто хорошим другом'. . .
Опыт - как автора, так и всевозможной литературы показывает, что женщины могут именовать 'любовью' следующие переживания:
- чувство надежды выйти замуж за любовника;
- восхищение тем, что он такой высокий и сильный;
- чувство полного доверия;
- взаимное понимание в семье;
- страх потерять своего кавалера;
- обычное желание совокупиться;
- длительные отношения, сопровождающиеся сексом, когда женщина не испытывает ничего, кроме дружеских чувств, а держится за партнёра, 'чтобы хоть кто-то был';
- наиболее часто встречающийся вариант - когда 'любовью' называют ощущение спокойствия и защищённости рядом с данным человеком;
- многим женщинам свойственно считать 'любовью' также и испытываемое ими чувство жалости. Натурально, мужчин при этом объявляют неспособными любить, так как по-женски жалеть они, как известно, не умеют (и это, кстати, правда, так как мужчины стремятся изобрести конструктивный выход из создавшегося положения, а не лить слёзки, демонстрируя эмпатию и одновременно избавляясь от стрессовых гормонов);

Вы тоже так думаете:?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Мужчина - исчезающий вид

#12520 Папа_Карло » Чт, 2 февраля 2023, 10:46

Веренея писал(а):Там технические , раздел имущества , когда уже поздняк метаться.

Ошибаетесь. Это надо понимать сначала. Тогда не будет ненужных телодвижений и не появится желания что то заполучить просто так, манипулированием. (с обеих сторон)

"Не искушай"
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54393
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 16 гостей