Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#101 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:28

Папа_Карло писал(а):После того как британская компания Datamonitor обнародовала результаты исследования, посвященного самым привлекательным категориям потребителей для европейских компаний, выяснилась новая цель для бизнеса -- холостяки обоих полов до 50 лет. Оказывается, эта группа тратит не только на развлечения, но и на еду, напитки и предметы личной гигиены в два раза больше, чем их семейные сверстники. . . Одиночки мало-помалу меняют структуру западного общества. Одна из примет этих изменений -- реклама. Прошли те времена, когда большая ее часть была ориентирована на потребности семейных пар. Теперь чуть ли не каждый второй ролик демонстрирует суверенного, самодостаточного человека на фоне роскошной квартиры или в салоне фешенебельного магазина. Судя по лицам таких героев, дома их не ждут ни супруги, ни тем более дети. Лишь чашечка кофе нового сорта может заинтересовать их, лишь новый автомобиль вызовет счастливую улыбку... Именно на этих людей рассчитана сегодня индустрия бутиков и модных магазинов, торгующих дорогими безделушками и деликатесами. . .
Не, ну это твоя тема. Имеешь право постить какие угодно "исследования британских учёных".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#102 SladerNon » Вс, 14 марта 2021, 14:28

Папа_Карло писал(а):После того как британская компания Datamonitor обнародовала результаты исследования, посвященного самым привлекательным категориям потребителей для европейских компаний, выяснилась новая цель для бизнеса -- холостяки обоих полов до 50 лет. Оказывается, эта группа тратит не только на развлечения, но и на еду, напитки и предметы личной гигиены в два раза больше, чем их семейные сверстники. . . Одиночки мало-помалу меняют структуру западного общества. Одна из примет этих изменений -- реклама. Прошли те времена, когда большая ее часть была ориентирована на потребности семейных пар. Теперь чуть ли не каждый второй ролик демонстрирует суверенного, самодостаточного человека на фоне роскошной квартиры или в салоне фешенебельного магазина. Судя по лицам таких героев, дома их не ждут ни супруги, ни тем более дети. Лишь чашечка кофе нового сорта может заинтересовать их, лишь новый автомобиль вызовет счастливую улыбку... Именно на этих людей рассчитана сегодня индустрия бутиков и модных магазинов, торгующих дорогими безделушками и деликатесами. . .

Я вижу пост с этой статейкой от 17 Января 2005. В этом не разбираюсь, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт. Но думаю за 16-то лет, стратегия рекламы изменилась.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Мужчина - исчезающий вид

#103 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:28

SladerNon писал(а):Но думаю за 16-то лет, стратегия рекламы изменилась.
Это у Папы в голове всё работает по принципу тормоз тоже механизм.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#104 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:29

monroe писал(а):. Имеешь право постить какие угодно "исследования британских учёных".
:lol: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#105 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 14:30

Папа_Карло, мир меняется. И если раньше для женщины проживание в семье было необходимо для выживания , то теперь ситуация изменилась . И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22821
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#106 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 14:36

veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#107 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:36

veravelios писал(а):Папа_Карло, мир меняется. И если раньше для женщины проживание в семье было необходимо для выживания , то теперь ситуация изменилась . И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))
Папа живет в своем времени
он переживает ситуацию, которая случилась с ним тогда, а приметы нового времени его не затрагивают
в принципе, это справедливо к каждому человеку
ко мне тоже

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Папа_Карло, :wink:
вас как раньше не устраивает, когда женщина душила своим женским счастьем мужчину
и теперь, когда женщины стали свободные и самодостаточные
вы сами разберитесь с идеалами
что то вас устраивает?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#108 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:39

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Вон, у бывшего школьная любовь стала. И паспорт заимела - всё по честному.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#109 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 14:40

SladerNon писал(а):Я вижу пост с этой статейкой от 17 Января 2005. В этом не разбираюсь, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт.

Сейчас средний класс просто убивают, чтоб внести некую движуху в мир.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#110 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 14:41

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Что ты имеешь ввиду? Детородная функция не отпадёт , я думаю. Карьера , развлечения , духовное развитие становится и женским атрибутом. Это значит стать мужчиной?
Папа_Карло, у тебя самого представления ещё те )) Разделил мир на томящихся духом мужчин и на материальных до нельзя женщин , с их " женским счастьем" и хочешь разобраться что происходит ))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22821
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#111 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:42

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Вон, у бывшего школьная любовь стала. И паспорт заимела - всё по честному.
monroe
да, интересно, как твой бывший это все переживает
просто интересно, что человек чувствует при этом
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#112 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:42

ща Папо напишет, что ему всё понятно, а мы не вкуриваем
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#113 veravelios » Вс, 14 марта 2021, 14:43

Эка, я думаю у него ступор наступает , сбой программы при мыслях об этом ))
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22821
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#114 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:46

veravelios писал(а):Эка, я думаю у него ступор наступает , сбой программы при мыслях об этом ))
все таки, серьезное потрясение
особенно если чувства были сильные, все таки первая любовь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#115 monroe » Вс, 14 марта 2021, 14:47

Эка писал(а):
monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):

Неужели женщина станет мужчиной?
Вон, у бывшего школьная любовь стала. И паспорт заимела - всё по честному.
monroe
да, интересно, как твой бывший это все переживает
просто интересно, что человек чувствует при этом
Он ничего не говорил :-D вид после их встреч имел потрясённый.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#116 Папа_Карло » Вс, 14 марта 2021, 14:48

Эка писал(а):а приметы нового времени его не затрагивают

Так расскажите про приметы времени? Чего я не могу понять?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54391
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#117 Эка » Вс, 14 марта 2021, 14:49

veravelios писал(а):
Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):И представления о " женском счастье" меняется вместе с ней ))


Неужели женщина станет мужчиной?
Что ты имеешь ввиду? Детородная функция не отпадёт , я думаю. Карьера , развлечения , духовное развитие становится и женским атрибутом. Это значит стать мужчиной?
))
вообще, я думаю, все что происходит, только на пользу
М и Ж избавляются от вековой рабской психологии, отношение к Ж это краеугольный камень любой цивилизации
я вот думаю, что отношение М к Ж это более масштабно и отношение к природе, к нашей планете
потребительское или уважительное?
и как можно уважать бесправную женщину, которая сама себя не может уважать?
думаю, в масштабах человечества ничего страшного не произойдет, жизнь все расставит на свои места
косяки сгладятся, крайности со временем исчезнут, исчерпают себя, и детородная функция по любому не прекратится

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Эка писал(а):а приметы нового времени его не затрагивают

Так расскажите про приметы времени? Чего я не могу понять?
долго перечислять :grin:
Последний раз редактировалось Эка Вс, 14 марта 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#118 соль18 » Вс, 14 марта 2021, 14:59

monroe писал(а):

Неужели женщина станет мужчиной?[/quote
Вон, у бывшего школьная любовь стала. И паспорт заимела - всё по честному.[/quote
monroe
да, интересно, как твой бывший это все переживает
просто интересно, что человек чувствует при этом[/quote
Он ничего не говорил :-D вид после их встреч имел потрясённый.
ну да... когда с кем то то пофиг.... а вот после близких отношений :ninja:
соль18

Re: Мужчина - исчезающий вид

#119 Маунтин » Вс, 14 марта 2021, 15:20

видишь моль и так исчезающий вид а если им не давать всяких плюшек, как ты рекомендуешь так вообще
Маунтин

Re: Мужчина - исчезающий вид

#120 соль18 » Вс, 14 марта 2021, 15:23

Маунтин писал(а):видишь моль и так исчезающий вид а если им не давать всяких плюшек, как ты рекомендуешь так вообще
так наоборот.. Ж превратилась в М )))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 2 скрытых и 25 гостей