Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#6121 Папа_Карло » Сб, 9 октября 2021, 20:28

Brittany писал(а):Ощущение отвратное. Может, сценарий такой...

А в чем отвратное?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6122 Brittany » Сб, 9 октября 2021, 20:34

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Ощущение отвратное. Может, сценарий такой...

А в чем отвратное?

Уточню: я о фильме "Ещё раз про любовь". Диалоги персонажей, постельные сцены, образы героини и героя - для меня выглядят и звучат отвратно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6123 Мадера » Сб, 9 октября 2021, 22:07

Папа_Карло писал(а):А в чем отвратное?
Как в чём?! Сказки нет! Одна жизнь. Нет свадьбы с белой фатой и принц не няшный, на колено не встаёт и вообще, хам! И что она только в нём нашла! :smile:
А ещё был один, ну, скажем, римейк "Небо, девушка, самолёт" (или наоборот, не помню). Так там вообще, сплошное безобразие! :facepalm: :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6124 Папа_Карло » Сб, 9 октября 2021, 22:36

Мадера писал(а):Как в чём?! Сказки нет! Одна жизнь. Нет свадьбы с белой фатой и принц не няшный, на колено не встаёт и вообще, хам!
Ну, вот так понятно.
А то посмотрел фильм. В нем все верно. И даже конец верен. Поскольку у такой пары особого будущего нет. Именно так, женщины переводят из претендентов в хронического друга. Это я про Ефремова. А действия главного героя абсолютно верные. Прям образец. И она, этого пикапера, грамотно развела на эмоции.
Улицы чудно сняты.
Фильм- очень хорошая иллюстрация для этой темы.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Brittany, объявляется благодарность.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6125 Brittany » Вс, 10 октября 2021, 10:13

Мадера писал(а):Сказки нет! Одна жизнь. Нет свадьбы с белой фатой и принц не няшный, на колено не встаёт и вообще, хам! И что она только в нём нашла!
Имхо: не потому что сказки нет. Мне-то такие сказки и не нужны. У меня претензии к сценарию
и к режиссёру: какие-то ненатуральные люди,
произносят напыщенные фразы. Героиня, с виду зрелая женщина, ведёт себя, как несовершеннолетняя
школьница; герой в исполнении Лазарева - картонный персонаж, в нём нет мужского
обаяния.
Мадера писал(а):"Небо, девушка, самолёт"
Рената Литвинова довершила образ неземной идиотки. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6126 Володя 11 » Вс, 10 октября 2021, 13:04

Brittany писал(а):Мне-то такие сказки и не нужны. У меня претензии к сценарию
и к режиссёру: какие-то ненатуральные люди,
герой в исполнении Лазарева - картонный персонаж,

гы, Нора, ты будишь смеяццо, но такие люди в жизни тожи есть
просто их мало
поспрашивай у Скларины, например
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6127 Папа_Карло » Вс, 10 октября 2021, 13:18

Brittany писал(а):Героиня, с виду зрелая женщина, ведёт себя, как несовершеннолетняя
школьница; герой в исполнении Лазарева - картонный персонаж, в нём нет мужского
обаяния.

Ну, фильм же не называется Зрелая героиня и мужское обаяние?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6128 Мадера » Вс, 10 октября 2021, 14:49

Brittany писал(а):Рената Литвинова довершила образ неземной идиотки.
Как Вы жёстко с женщинами! :aiai:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6129 Обитель » Вс, 10 октября 2021, 16:11

Мадера писал(а):А ещё был один, ну, скажем, римейк "Небо, девушка, самолёт" (или наоборот, не помню). Так там вообще, сплошное безобразие!
ой, а мне так нравится нравится этот фильм

по моему он очень правдивый
по передаванию состояния героев в любви
и в жизни
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6130 Солнечный лучик » Вс, 10 октября 2021, 16:28

Brittany писал(а):Итак, начало. Герои знакомятся в кафе. Доронина с Лазаревым. И тут он ей сразу заявляет: «Вам говорят, наверно, что у вас красивая улыбка? А она у вас глуповатая».

Нормальная девушка сразу бы бокалом ему в морду плеснула, а Доронина будто довольна: какой оригинал! (Ну хорошо, не Доронина, а ее героиня.)

Ладно. Приходит она к нему домой, в гости. Собираются пить кофе. И тут это чмо ей говорит: «Не сидите, как именинница, ставьте чашки». Она, бедная, мечется, не знает, где их искать, она тут впервые.

Еще раз. Он пригласил в гости девушку. Он типа ухаживает. И требует, чтобы она метнулась за чашками. А он развалился в кресле, ухмыляется.

Вот здесь она и начала во мне шевелиться – лютая феминистка. Не понимаю, откуда взялась, наверно проникла как Чужой. Сорян, Чужая.
Автор примитивно анализирует сюжет. Судя по всему, он воспринимает сюжет как образец для подражания, и возмущается, что все неправильно.
А по сути это призыв посмотреть на себя со стороны. Ведь эта героиня и этот же герой с другими людьми всели бы себя по другому.И она бы не унижалась, и он бы не кочевряжился.
Ведь он же не приковывал её к себе наручниками? Что заставляло её терпеть, и прощать, и оправдывать? А то, что он был нужен ей больше, чем она ему. И они оба это знали. Она его боялась потерять, и все терпела. А он не боялся. Вот и все дела.
Я думаю, что у многих из нас в жизни было нечто подобное. Когда мы цеплялись за людей, которым мы были нужны гораздо меньше, чем они нам. А вот со стороны себя не видели. А этот фильм дал возможность посмотреть
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6131 Папа_Карло » Вс, 10 октября 2021, 19:03

Обитель писал(а):ой, а мне так нравится нравится этот фильм

Придется смотреть.

Добавлено спустя 45 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Я думаю, что у многих из нас в жизни было нечто подобное

Это вообще-классика.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6132 dobrovolya » Пн, 1 ноября 2021, 0:52

Brittany писал(а):«Еще раз про любовь».

наконец-то дошли руки посмотреть. очень понравился. по дк :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6133 соль18 » Пн, 1 ноября 2021, 2:54

Солнечный лучик писал(а):думаю, что у многих из нас в жизни было нечто подобное. Когда мы цеплялись за людей,
Странная постановка... "ты мне я тебе"... Базарное отношение... Имхо
phpBB [media]

И ведь вроде как люди "верующие" собрались... А в библии про любовь разве сказано "унижение"? Там говорят "долго терпит и все прощает"... Унижение, в головах" базарных"... Имхо
соль18

  • 2

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6134 Brittany » Пн, 1 ноября 2021, 12:04

Рассказ оффтоп,но отдельную тему начинать неохота. Если автор против, я удалю. :smile:

Одно и то же событие. Глазами мужчины и женщины

Вот пара моих старых друзей, муж и жена. Надя и Коля. Ездили на пикник в конце лета, ну там озеро, гости, шашлык.

Сперва я услышал версию Колю.

Спойлер
О, говорит, было так хорошо! Ребята нормальные собрались, вискаря хорошего принесли, люблю хороший вискарь. И мясо было прямо супер, и баранина, и купаты и всякие люляки. А потом мы решили купаться, ну прям разделись и в воду. А она теплая, хоть и конец августа. Там еще девчонка была, имя забыл, блин, кажется Леся. Такая прям ух. Она с нами полезла купаться, мы с ней устроили наперегонки. Потом вылезли, Леся с нами вискарик махнула, чтобы согреться, угарная девка, люблю таких. Дальше стемнело, мы стали пускать фейерверк, прям зашибись получилось. А потом достали колонки, врубили «Металлику», устроили танцы, ну мы с этой Лесей прям отожгли… Как добрались с Надюхой домой – и не помню. Но праздник вышел отличный, редко такие бывают.

И Коля вздохнул.
Спустя пару дней я болтал с его Надей. Слышал, говорю, отлично съездили на пикник?

«Что? – возмущается Надя. – Это был ужас!».

Изложила свой взгляд на событие.
Спойлер
Эти дураки стали пить виски, не закусывая, тут же нажрались. Мясо было кошмарное, жирное, недожаренное, есть невозможно, осталась голодной. А потом идиоты полезли в ледяной пруд. Надя кричала, чтобы Коля немедленно вылез, что он заболеет, но без толку. Но это ладно бы. Там была мерзкая девка по имени Лера.

«Может, Леся?» – уточнил я.

Нет, говорит, именно Лера. Кадрилась со всеми, хотелось ее утопить. А мой, говорит, дурак и повелся, еще стал с ней плясать, они включили ужасную музыку. Потом стали зажигать чудовищный фейерверк, хотелось всех убить за этот салют. А Коля прыгал будто старый козел, споткнулся, упал, мангал уронил, джинсы испачкал.

«Тут я вызвала такси, еле туда его запихала, он еще песни орал всю дорогу. А я потеряла сережку».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6135 Обитель » Пн, 1 ноября 2021, 12:25

Brittany писал(а):Вот пара моих старых друзей, муж и жена. Надя и Коля. Ездили на пикник в конце лета, ну там озеро, гости, шашлык.
на такие пикники просто ездить не надо
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6136 Мадера » Пн, 1 ноября 2021, 13:08

Brittany писал(а):Одно и то же событие. Глазами мужчины и женщины
:grin: :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Обитель писал(а):на такие пикники просто ездить не надо
Но, это же всё придумано! Хоть и смешно!
Если муж с женой любят разное мясо разной прожарки, разную музыку и, вобще, по-разному веселиться, то им не только на пикники вместе ездить противопоказано, но и жить вместе!:smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6137 veravelios » Пн, 1 ноября 2021, 17:17

Мадера, забыл добавить - нравится разный тип женщин)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6138 Мадера » Вт, 2 ноября 2021, 11:47

Точно! :grin: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6139 CYOKK » Вт, 2 ноября 2021, 12:12

Brittany писал(а):Нормальная девушка сразу бы бокалом ему в морду плеснула, а Доронина будто довольна: какой оригинал! (Ну хорошо, не Доронина, а ее героиня.)


Иностранцы тоже не понимают ,,Иронии судьбы": Там же не может быть никакой завязки - всё решил бы один звонок в полицию испуганной женщины. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мужчина - исчезающий вид

#6140 Мадера » Вт, 2 ноября 2021, 13:18

CYOKK писал(а):всё решил бы один звонок в полицию испуганной женщины.
это европейские женщины пугливые.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 20 гостей

cron