Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Папа_Карло » Сб, 13 марта 2021, 23:33

Когда то в 70е, в Литературной газете появилась статья под названием "Берегите мужчин". Статья наделала большой фурор, поскольку все думали , что беречь нужно женщин, а мужчин можно уничтожать как класс совершенно спокойно.

Однако в наши дни тема получила продолжение.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Мужчина - исчезающий вид

#1841 спок » Сб, 24 апреля 2021, 17:21

Папа_Карло писал(а):
Маунтин писал(а):разве это праведный поступок?

Даже не мечтай о праведности, которая будет сама собой. Я уже писал, что мораль и праведность женщина берет от м.

Спойлер
"Есть в кибернетике такой закон - "экспансии информации". Он звучит так: 'каждая система расширяется до тех пор, пока её не остановит сопротивление другой системы"

"Протоиерей А.Устьинский в письме к В.Розанову разражается следующей тирадой. 'Что такое русская женщина? Это какая-то деревяшка, совершенно лишённая какого бы то ни было стремления к нравственному усовершенствованию. Ей совершенно чужды какие бы то ни было понятия о чувстве правды и чувстве долга. В ней совершенно атрофированы способности постигать небесное и стремиться к нему. . . Бесчисленное множество русских священников спились с кругу единственно только из-за жён своих. " (с)

Идеалы! Именно они делают из человека раба! Идеалы "дают" энергию, на которой работают чувства жертвы. Это то, что считается как дикое "природное", что сатанисты воспринимают как ИКМ (истинную картину мира), т.е первичен не Бог, а природное (имхо). (энергия идеала, которая используется человеком, его мыслительной машиной зачастую помимо его воли)
А что можно противопоставить животному, инстинктам? :grin:

Господин Маунтин, можете ответить?
спок

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1842 Маунтин » Сб, 24 апреля 2021, 17:38

господа все в париже!
Маунтин

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1843 Samersen » Сб, 24 апреля 2021, 17:47

Маунтин, чтож ты так грубо, человек к тебе со всем уважением, попробуй споку книжку продать
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1844 monroe » Сб, 24 апреля 2021, 17:51

Марк писал(а):Папа_Карло вы удалили этот ролик, а ведь я его не случайно здесь разместил. Это пример как должен выглядеть настоящий мужчина - подтянутый, с сильным голосом, открытым лицом и в приличном костюме. На эстраде такие уже не водятся. А в жизни остались лишь лицемеры из чиновничьих кабинетов и офисов по выкачке денег из населения, в обмен на не нужные им товары и услуги.
phpBB [media]
Возможно, Папо сложно переносит эту песню в "немецком акценте".
После исполнения я подумала, что если в старости я буду состоятельна...ну вот прям настолько, чтобы иметь право голоса
Я бы устроила на case тусню. Пригласили бы хороших людей - они не на слуху, но наверняка поют "на похоронах и свадьбах". Не, если я шмогу оплатить и исполнителя из ролика, то только супер.
Чтобы они пели? (здесь представляем себе лужайку на задах дома, столики или стол с белой скатертью, складки скатерти колышет тёплый ветер, возможно, стаффы уже зажигают фонари и свечи)
Ну, "Как упоительны в России вечера" - маст хэв.
Я ежедневно слушаю только джаз, иногда Аси-Диси. Но для тусни на касе особый репертуар.
Одинокая волчица.
Песня о далёкой Родине. Из "Штирлица" - которая "Грусть моя, ты покинь меня". Последний раз жрали арманьяк в ресторане у одной знакомой, в два ночи я таки решила спеть караоке, так они почти не нашли. Потом они нашли, но петь не стали. Но я настояла. И бойфренд хозяйки ресторана встал в позу Джеймса Бонда, собрал яички в кулак и исполнил.
Потом песню лётчиков "Однажды вечером, вечером, вечером..."
Ну и вот эту.

А дальше собрание может делать, чо хотят, можно даже Леди Гагу-христопродавца.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46101
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1845 Samersen » Сб, 24 апреля 2021, 17:58

Линдеманн конечно знаковый чувак и все такое.
Но вот только не это. Не могу принять чтоб фрицы пели эту песню Бернеса. Фантасмагория какая-то получается
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1846 Марфа_М » Сб, 24 апреля 2021, 18:01

А мне нравится как он поёт, очень хорошо, и голос как-то звучит, аж завораживающе.

Добавлено спустя 34 секунды:
Большинство артистов неспособны сильно спеть подобные песни,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1847 Samersen » Сб, 24 апреля 2021, 18:02

Хорош поет. Но только не он и не эта песня, под которую пеленали наших детей. Там фон еще идет, наши самолеты со звездами. И фриц поет
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1848 Марфа_М » Сб, 24 апреля 2021, 18:03

И главное, на каком хорошем русском он поёт. Только звуки некоторые иначе звучат, и не более.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Samersen писал(а):Хорош поет. Но только не он и не эта песня, под которую пеленали наших детей. Там фон еще идет, наши самолеты со звездами. И фриц поет
О, с Марком я пошутила, а Самерсен серьезно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1849 Маунтин » Сб, 24 апреля 2021, 18:06

Samersen писал(а):попробуй споку книжку продать
а зачем мне это?
Маунтин

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1850 Samersen » Сб, 24 апреля 2021, 18:06

Походка такая косолапая и руки низко опущены, прикольный чувак
Samersen
Сообщения: 86760
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1851 обычный » Сб, 24 апреля 2021, 18:09

Папа_Карло писал(а): Пара станет жить радостно , (не значит без трудностей), когда каждый в ней займет отведенное ему Богом место.
Я, конечно, не поддерживаю весь тот многократный переход в теме на Ваше личностное. Это лишь один из методов противостояния между М и Ж, когда нужно одержать верх, а переубедить (подчинить своему мнению) не получается.
Но что если "займёт отведённое Богом место" - это не приведение к одному идеалу, а как раз-таки уже имеющееся в действительности многообразие? И каждая пара проживает соответствующую их внутреннему миру долю многообразия? А попытка привести к одному идеалу - это по ДК есть попытка упрощения системы, а внутренне - это противостояние многообразию человеческого опыта, которое нужно Душе для проживания разных этапов Пути? Ну и противостояние Тем, кто это многообразие организует...
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1852 monroe » Сб, 24 апреля 2021, 18:17

Папо пропихивает интересную точку зрения, что некий бог отвёл каждому место.
И тут вполне в папикарлином стиле: как быть с теми, кому не отвели? Выражаясь по-русски: кто с этой теорией устройства мира не знаком, знакомиться не собирается и ко всему ортодоксальному относится от слова "никак"?
То есть, Папо кричит: место! а тётка ему: какое?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46101
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1853 Марфа_М » Сб, 24 апреля 2021, 18:35

Выстраивание происходит интуитивно, а не от прочитанных книжек. Есть достаточно семей, где никто не читал христианских либо эзотерических книжек, при этом внутренне все расстановки позиций там выстроены.

Добавлено спустя 55 секунд:
Сомневаюсь, что Папа будет кричать «Место».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1854 monroe » Сб, 24 апреля 2021, 18:39

Папа в том возрасте, когда женщина уже в годах, и некоей силы под названием "семья" не существует.
А как та, что отсыпается в гараже от родаков, букетов не словит, пусть и похоронной тематики.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46101
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1855 Папа_Карло » Сб, 24 апреля 2021, 19:06

Око писал(а):женщине приходится выполнять роль кармической рихтовки для мужчины.

Если мальчика воспитать как девочку, в ценностной системе ж. то потом вполне можно многозначительно рассказывать про то как женщина выступает в роли кармы по отношению к нему созидая свою норку. :grin:

А если с очевидными вещами его сразу ознакомить, то он и силы не будет тратить бестолку, да и дамы будут счастливее, в результате.

Она не выполняет роль рихтовки она исполняет роль, которая в неё заложена. Это строительство своей норки для рождения детей. Если мальчиков не грузить фантазиями о женщинах, то он свою энергию потратит на пользу общества, а не на выяснение отношений.

Посмотрел выставки про ВХУТЕМАС и ВХУТЕИН это явно была эпоха с мощным мужским созидательным началом. Был мощный поиск средств нового.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Изображение
Храм общения народа.

или

Изображение

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1856 Папа_Карло » Сб, 24 апреля 2021, 19:31

Марфа_М писал(а):Есть достаточно семей, где никто не читал христианских либо эзотерических книжек, при этом внутренне все расстановки позиций там выстроены.

Это самые опасные книжки для м.
Лжедуховность, смирение и отрицание секса.
Самое оно для молодого человека :-D

Если к этому добавить "слушаться женщины", то получится знатный компот (красные флажки) из которого м может и не выгрести.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1857 Папа_Карло » Сб, 24 апреля 2021, 19:39

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали — Нельзя за флажки!

phpBB [media]


Почему же — вожак, дай ответ —
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?!

Волк не может, не должен иначе.
Вот кончается время моё:
Та, которому я предназначен,
Улыбнулась и подняла ружьё.

Я из повиновения вышел:
За флажки — жажда жизни сильней!
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1858 КТБ XVI » Сб, 24 апреля 2021, 20:50

Анисия писал(а):Папа_Карло, сколько у вас еще осталось боеприпасов в своей башне, чтобы отстреливаться? :-D
не до бесконечности же :-D
не на жизнь, а на смерть))) это дело чести :hi-hi:
женщину бабу надо победить хоть раз в жизни, тогда можно и расслабиться
а то бродят вокруг, покушаются на его свободу и независимость
так и норовят что-нибудь урвать :-D

Смешно конечно, но это такая больная тема, что говорить о ней он может бесконечно...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Папа_Карло писал(а):Лжедуховность, смирение и отрицание секса
а так Гоша со своими трахами бесконечными таки попал в тему :-D
КТБ XVI

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1859 Марфа_М » Сб, 24 апреля 2021, 21:06

Папа_Карло писал(а):Это самые опасные книжки для м.
Лжедуховность, смирение и отрицание секса.
Самое оно для молодого человека

Лично мне не понятна эта проблема, что какие-то книжки что-то там могут заложить... неправильно.
Книжек миллион в мире, человек сам выбирает, какие читать и каким верить. ОН находит созвучное своему содержанию, то, с чем ощущает резонанс. Никто на пустом месте не способен просто так что-то запихнуть в человека.
Последний раз редактировалось Марфа_М Сб, 24 апреля 2021, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мужчина - исчезающий вид

#1860 Марфа_М » Сб, 24 апреля 2021, 21:10

Соглашусь с тем что "православное воспитание" в виде идей вряд ли можно считать полезным. Потому что человек может получить перекосы.
Но собственно, никто из нашего поколения православного воспитания и не получали, чтобы на подобное жаловаться.
А из тех, кто получали - потом многие его отвергли.

Лично я выросла вообще в атмосфере приличного разврата, о чем собственно, многократно писала на форуме - чтобы увидеть его, достаточно было быть просто наблюдательной. Но многие да, не видят ничего дальше своего носа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 4 скрытых и 24 гостя