Языческие боги

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Обитель » Вс, 7 марта 2021, 6:28

Пацифист писал(а):Почему то люди и Ярогор в том числе и Водолей , думают
Что силы которые обуславливают УСТРОЙСТВО мира и вселенных - это боги и создатели ?
В православии - это низшие ангелы
Высшие занимаются СОЗЕРЦАНИЕМ БОГА
как интересно, почитала https://www.pravmir.ru/angely/#i-4
Ангелы эти так называются потому, что Богом вверено им начальство над стихиями природы: над водой, огнем, ветром, «над животными, растениями и вообще над всеми видимыми предметами». «Творец и Строитель мира. Бог, — говорит учитель христианский Афинагор, — поставил некоторых из ангелов над стихиями, и над небесами, и над миром, и над тем, что в нем, и над их устройством». Гром, молния, буря… всем этим управляют Начала, и направляют, как угодно то воле Божией. Известно, например, что молния нередко попаляет кощунников; град одно поле побивает, другое оставляет невредимым… Кто бездушной, неразумной стихии дает такое разумное направление? Начала делают это.
    «Видел я, — говорит тайнозритель св. Иоанн Богослов, — Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце… И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими» (Откр. 10:1—3); видел и слышал апостол Иоанн и «ангела водного» (Откр. 16:5), и «ангела, имеющего начальство над огнем» (Откр. 14:18). «Видел я, — свидетельствует тот же св. Иоанн, — четырех ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево… — им дано вредить земле и морю» (Откр. 7:1—2).
   Начала имеют начальство также и над целыми народами, городами, царствами, обществами человеческими. В слове Божием есть, например, упоминание о князе или ангеле царства Персидского, царства Эллинского (Дан. 10:13, 20). Начала ведут, вверенные их начальству, народы к высшим благим целям, которые указывает и предначертывает Сам Господь; «возводят, — по словам св. Дионисия Ареопагита, — сколько могут тех, которые охотно повинуются им, к Богу, как к своему Началу». Они предстательствуют за свой народ перед Господом, «внушают, — замечает один святитель, — людям, особенно царям и другим властителям, мысли и намерения, относящиеся ко благу народов».
Последний раз редактировалось Обитель Вс, 7 марта 2021, 9:55, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Языческие боги

#121 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 18:16

Маунтин писал(а):я так не думаю
ярогор чем тебе не угодил внепространственный и внеременной Бог?
Добавлено Пн, 8 марта 2021, 18:12:
странно что все молчат, о вполне известных знаниях мы же все православные из Библии
""Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!"
Конкректно тебе бесполезно ваще чё-то разъяснять! Ты НЕ ДУМАЕШЬ ! :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Языческие боги

#122 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 18:24

ну тебе бесполезно объяснять, что не думаю это образный оборот и он означает несогласие :hi-hi:

тебе непонятно что значит "проклят"? и это библия. вот и будешь проклят за языческих богов
Маунтин

Re: Языческие боги

#123 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 19:03

Маунтин писал(а):ну тебе бесполезно объяснять, что не думаю это образный оборот и он означает несогласие :hi-hi:
тебе непонятно что значит "проклят"? и это библия. вот и будешь проклят за языческих богов
Ашик, ты хочешь нарваться на то, что лично на тебя будет обращено внимание этих самых "языческих богов" ?
Вот Норочке, для которой
Brittany писал(а):Как предмет искусства идолы прекрасны.
простительно! - шо с [правка] возьмешь? :hi-hi:
А вот для тебя, изображающего туточки роль библействующего инквизитора, это может иметь весьма плачевные последствия! Тем более от тебя там недалеко есть место силы! и весьма нехилое!
Так что, мне шепнуть парочку слов, чтобы на тебя внимание обратили? Ась? :crazy:
Последний раз редактировалось обычный Вт, 9 марта 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Языческие боги

#124 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 19:21

странно. я все время намекаю что ты мне пир богатый чтобы сделал. а ты натравить богов хочешь :obida:
ты вообще чувствуешь разницу?
Маунтин

Re: Языческие боги

#125 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 19:22

Ярогор, :-D бедный газлайтер, мнящий себя знающим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Языческие боги

#126 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 19:27

нет ну ярогор именно в язычестве разбирается. он по моему специально изучал эту богомерзкую тему
Маунтин

Re: Языческие боги

#127 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 19:43

Маунтин писал(а):нет ну ярогор именно в язычестве разбирается. он по моему специально изучал эту богомерзкую тему
Я не о том,что он в язычестве разбирается, я о манере общения. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Языческие боги

#128 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 19:45

а причем тут тогда слово знающий вообще? написанное прописными буквами. манера общения - поверхностная лажа, не имеющая никакого особо глубокого значения. ну разве что локальное
Маунтин

Re: Языческие боги

#129 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 19:45

Brittany писал(а):Ярогор, :-D бедный газлайтер, мнящий себя знающим.
Норочка! ты хоть нарыльник нацепила, раскапывая сие пронафталиненное понятие? :hi-hi:
Маунтин писал(а):странно. я все время намекаю что ты мне пир богатый чтобы сделал. а ты натравить богов хочешь :obida:
ты вообще чувствуешь разницу?
А чё там натравливать-то? Всего лишь пальцем ткнуть - вон смотрите! уткоедная обжора какая! та исчо громко намякивающая! и всех делов-то!
Вот им и будешь рассказывать, какие они богомерзкие... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Языческие боги

#130 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 19:46

в самой библии написано. :yes: кто языческие боги по сравнению с единым Богом. сам подумай
Маунтин

Re: Языческие боги

#131 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 19:48

Ярогор писал(а):Норочка! ты хоть нарыльник нацепила,
))) Ярогорчик, я твоего жаргона не знаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Языческие боги

#132 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 19:55

Маунтин писал(а):в самой библии написано. :yes: кто языческие боги по сравнению с единым Богом. сам подумай
Уткоед нещасный :vom:
Шо ты мне библией своей тычешь? У тебя там недалеко на заборе тоже написано! :hi-hi: Иди, читай и думай!
Brittany писал(а):
Ярогор писал(а):Норочка! ты хоть нарыльник нацепила,
))) Ярогорчик, я твоего жаргона не знаю.
Ты много чего не знаешь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Языческие боги

#133 КТБ XVI » Пн, 8 марта 2021, 19:57

oldsatana писал(а):НЕ совсем понятен вопрос, почему вы утверждаете, что в эволюционных картинах (в данном случае - Ярогора) эти связи отсутствуют.
Я не утверждала
Я задала вопросы... Не столько Вам, сколько Ярогору.. но из него же слова нормального не вытянешь)))
Если бы он нормально ответил, то мы могли бы прийти к выводу, что разницы в КМ что с Богом, что с сущностями Ярогоровскими никакой нет)))
КТБ XVI

Re: Языческие боги

#134 Brittany » Пн, 8 марта 2021, 20:09

Ярогор писал(а):шо с [правка] возьмешь? :hi-hi:
Ярогор писал(а):Уткоед нещасный :vom:
Шо ты мне библией своей тычешь? У тебя там недалеко на заборе тоже написано! :hi-hi: Иди, читай и думай!
Ярогор писал(а):Конкректно тебе бесполезно ваще чё-то разъяснять! Ты НЕ ДУМАЕШЬ ! :vom:

:facepalm:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67833
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Языческие боги

#135 Ярогор » Пн, 8 марта 2021, 20:14

КТБ XVI писал(а):Если бы он нормально ответил, то мы могли бы прийти к выводу, что разницы в КМ что с Богом, что с сущностями Ярогоровскими никакой нет)))
Э-э-э-э!
Я так понимаю, нормально - это значит так, как ты хочешь получить ответ...
Чуешь разницу?
И скажу сразу... - вот к этому выводу: что разницы в КМ что с Богом, что с сущностями Ярогоровскими никакой нет ты сама бы пришла, потому как именно такой ответ ты ожидаешь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Языческие боги

#136 Пацифист » Пн, 8 марта 2021, 20:17

КТБ XVI, у меня смутное предположение ,что это гендерное
И то кто относит своё мировоззрение к герному философу под названием ......
И тут внимание
Не имеет смысла в названии
Имеет смысл ,что Ярогор ПРОЧИТАЛ в буквах этот смысл
И он считает это правильно
Почему !?
Просто ж
Его смысл жизни очень входит в концепцию того ,что человек ПРОЧИТАЛ
Испытал на основе прочитанного
И
И !?????
Что это значит ?
Н И Ч Е Г О
Ничего нет в людях ,кто был учёный и не верил в бога
Ничего нет в учёных кто верил в бога
И те и другие.знали всё что тут произносит Ярогорн
С такой важностью
Типо - ну щас я вам раскрою тайну

А тайны нет
Как нет то что говорит Олдсатана
Нет никакой тайны
Есть принятие или не принятие
Пацифист

Re: Языческие боги

#137 Око » Пн, 8 марта 2021, 20:46

Обитель писал(а):такие суперсолдаты
я знаю, что ты любительница сериалов.
если не смотрела - "Сверхестественное". там эта тема, тупо исполняющих волю непонятно-кого солдатов-ангелов, раскрывается в продолжении 16 сезонов)))) :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Языческие боги

#138 Пацифист » Пн, 8 марта 2021, 20:52

Самое прикольное
И я и Олдсатана и Ярогор НЕ могут Доказать что то
Люди не могут доказать что они люди
Кто то это доказывает что мы произошли путём эволюции
Кто то говорит ,что мы созданны
Другой цивилизации и общается с ними
Кто то говорит ,что бог нас создал и нет кроме него
Вопрос вот в чем
Люди спорят на основе ПРОЧИТАННОГО
И на основание этого прочитанного дают свойства тем ,кем им не подаластен
Но они им дают это определение и ражвют это ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Кошмар
Кошмар в том ,что эти люди ВЕРЯТ
И тут нет никакой науки верят в тот бред ,,что они пишут
Бред
И ...
Чем мой бред ( христианина ) отличается от бреда Ярогора ? ( бреда мистического чувака в мистические веды ? )

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
У тут слышу Сатану
Нет
Неет
Само слово - доказать ,мне противно
Это не про меня !!!!
Доказать что ? То что не является мне доказуемый и одновременно объяснить то что является с моей точки зрения не докаемое и значит смешно и оправергАемо
Пацифист

Re: Языческие боги

#139 Маунтин » Пн, 8 марта 2021, 21:09

пацифист ты ярогора отпугнул из за тебя невозомжно им насладится толком. ну что за дела?
Маунтин

Re: Языческие боги

#140 Пацифист » Пн, 8 марта 2021, 21:11

Основная мысль
Люди мыслят путём прочитанной инфы
Именно тей ,которая ближе и не убивает их

Есть высшие силы
Они работают на Бога
Просто те ,кто против - не вручаются

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Маунтин писал(а):пацифист ты ярогора отпугнул из за тебя невозомжно им насладится толком. ну что за дела?
Чувак ,будь парнем
Я у тебя в игноре
И .....рот закрой свой

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Маунтин, тыж как утечка
Пихни тебя ,когда ты жаришься
И сок пошёл
Говно твоё
Ты бедный и у тебя нет секса
Нет желания порвать кого-то или обмануть кого-то или взять банк ради кого то
И .....дружок
Это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь

Не та любовь ,про которую пишет Лазарев
А именно та ,про которую пишет Гоша
И он ,Гоша, настоящую любовь не сравнивает с тет ,что написал Апосто Павел
Я
Я ниже этого и понимаю это
И я люблю ,как мне Бог дал силы
Последний раз редактировалось Пацифист Пн, 8 марта 2021, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 6 гостей