Covid-19. Прививок не боюсь?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

1. Нет, в вакцинацию не верю.
8
Маунтин, Око, katyava, Gulya, Компас земной, Helenka, спок, Марк
35%
2. Нет, я уже переболел.
2
Сью, Братик
9%
3. Да, буду вакцинироваться Спутником V
3
SladerNon, Котёнок DAF, Обитель
13%
4. Да, буду вакцинироваться Рfizer, Moderna, AstraZeneca
1
Munins
4%
5. Да, вакциной китайского производства
0
Голосов нет
6. Да, любой
0
Голосов нет
7. Ещё не решил. Сомневаюсь в эффективности и безопасности.
2
CYOKK, Фея369
9%
8. Мне пофиг
1
обычный
4%
9. Прививку сделал
6
Барса23, borovik, КарданныйВал, Скарлетт, Марфа_М, Brittany
26%

Всего проголосовавших: 23

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос:
Последний раз редактировалось CYOKK Ср, 10 февраля 2021, 1:09, всего редактировалось 2 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Темы: 49
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#361 Марфа_М » Ср, 7 апреля 2021, 22:18

У мужа был сильный имунный ответ оба раза -и температура, и озноб, и привкус химии он ощущал.
У меня ноль имунного ответа.но меня прививали от туберкулеза в 18 лет... тоже не было имунного ответа, всю жизнь манту отрицательная, может с этим связано как-то.

Но говорят, женщины проще переносят прививку, как и пенсионеры.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Аватара
Темы: 76
С нами: 13 лет 4 месяца

#362 CYOKK » Ср, 7 апреля 2021, 22:18

Скарлетт писал(а):Я из здешних, наверно, одна из первых привилась, поэтому могу говорить о результатах. Есть, кто привился раньше 12 февраля?
Барса23 вроде привилась 17 января. :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара

#363 Brittany » Ср, 7 апреля 2021, 22:23

Сделали вакцину от коронавируса, но все равно заболели – таких «счастливчиков» в Москве оказалось около тысячи. Врач-эпидемиолог Сергей Отвагин рассказал, почему заразиться ковидом после двух этапов прививки все еще возможно.

Столичные власти сообщили, что среди москвичей есть те, у кого после второго этапа прививки прошло более 2 недель, но они все равно заболели ковидом. Из всех вакцинировавшихся, коих в столице уже около миллиона, примерно одна тысяча человек заразились инфекцией, что составляет около одной десятой процента.

Врач-эпидемиолог, руководитель интернет-сообщества «Эпидемиологи» Сергей Отвагин отметил, что в вопросах вакцинирования речь о стопроцентной гарантии идти не может. Профессиональная поговорка эпидемиологов гласит: «привит — не значит защищен».
https://yandex.ru/turbo/mockva.ru/s/2021/04/02/27 ... eferrer=https://zen.yandex.com
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 240
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: июль

#364 Скарлетт » Ср, 7 апреля 2021, 22:27

CYOKK, да, точно. Барса 7-го уже вторую ставила.
У нас в начале января (именно по моему месту жительства) ещё не было вакцины (окраина ибо, в центральных - была).
И, разумеется, были уже привиты медики - так непривычно, когда в больнице разговариваешь с врачом, а он без маски.)))
Спойлер
Барса23 писал(а):Записали на 17 января на вечер (воскресенье почему-то, наверное, что бы прививочники не путались под ногами остальных пациентов).
При записи главное полис перед глазами держать и продиктовать. У них там все уже твои данные занесены в компьютер.
За день мне прислали смс с напоминанием,что я записана на такое-то время в такой то кабинет к такому-то врачу. Потом пришла смс, что если я передумала, то надо позвонить по короткому №...
Народу на прививку было человек 15, в основном старше 65 (у них отключали бесплатные транспортные карты, пока не привьются).
Все происходило на отведенном для этого дела 4 этаже. Там, типа маленькой регистратуры. Подходишь, говоришь: я Барса Гепардовна Львова, записывалась. Они тут же распечатывают 2 анкеты, все уже заполнено, надо только проставить галочки, что не болеешь какими-то зловещими болезнями (список есть), а так же расписаться, что прививку ставишь добровольно. Потом к терапевту, тоже спрашивают, есть ли какие хронические болезни, меряют давление, у меня оказалось, как у космонавта. Отправляют на прививку. Заминка была у тех, у кого давление повышенное. Им давали таблетку и отправляли ждать в коридор, пока подействует.
Выдали сертификат.
После прививки у меня пару вечеров поднималась t до 37,2, немного болело место прививки. Следующую прививку назначили на 7 февраля, вечер. (Через 21 день, тоже воскресенье). То же самое, за день смс с напоминанием куда и во сколько , смс, что если не пойду, позвонить по короткому №...
Второй раз народу почти никого. Прием у лора. Предупредили, что последствия второй дозы могут быть гораздо серьезней, чем у первой. И что б в этот не принимать алкоголь (имелось ввиду, не бухать, прям, а даже бады с содержанием спирта нельзя, я и не собиралась). Последствий не было, кроме лёгкой боли в месте укола. Поставили вторую отметку в сертификат. Всё.
Организовано все ИДЕАЛЬНО, Чики-Пуки. А, да, после прививок велят посидеть в коридоре минут 10, что б не было анафилактического шока.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Brittany, ещё люди могут быть уже заражены на момент вакцинации, инкубационный период же 2 недели.
Я тоже этого боялась.
Прочитала в ВК, мужик пишет - записался уже, а за 2 дня до прививки заболел. Это вообще обидно.
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала.(с)
Скарлетт
Аватара
Темы: 1
С нами: 18 дней 21 час

#365 Скарлетт » Ср, 7 апреля 2021, 23:25

Сейчас как раз на госуслугах посмотрела - 5 февраля я только получила ответ на своё обращение по поводу невозможности записаться.
Но на момент ответа я уже записалась (в конце января, за 2 недели).
То есть свободная запись появилась в конце января, в каких-то районах города - в середине января, сразу после поступления в СПб партии вакцины.
А медиков прививали уже в конце 20-го года.
Скарлетт
Аватара

#366 CYOKK » Ср, 7 апреля 2021, 23:31

Скарлетт, Сегодня вроде в Питер завезли 14 тысяч доз Спутника.
CYOKK F
Автор темы
Аватара

#367 Скарлетт » Ср, 7 апреля 2021, 23:45

CYOKK, нет, привезли эпиВаккорону
Скарлетт
Аватара

#368 Маунтин » Чт, 8 апреля 2021, 8:32

как вы умудряетесь толпами болеть несуществующей болезнью? :huh:
Маунтин
Темы: 55
С нами: 1 год 2 месяца

#369 Скарлетт » Чт, 8 апреля 2021, 8:34

Маунтин, а ты у Самерсена расспроси про несуществующую болезнь, он каким-то чудом коньки не откинул, Дед Мороз его пощадил в последний момент.
Скарлетт
Аватара

#370 Маунтин » Чт, 8 апреля 2021, 8:35

нет достоверно лишь то что самерсен лежал в больнице, а вот про коньки я бы поспорил. а сама болезнь могла быть чем угодно.
Маунтин
Темы: 55
С нами: 1 год 2 месяца

#371 CYOKK » Чт, 8 апреля 2021, 9:30

Маунтин писал(а):как вы умудряетесь толпами болеть несуществующей болезнью? :huh:

Ну, вот тебе латвийская статистика ещё раз:

CYOKK писал(а):ЦСУ Латвии на днях сообщило, что смертность за первые 10 недель 2021 года в стране увеличилась на 33,6% с соответствующим периодом прошлого года. В этом году умерло 7204 человека, а в прошлом за тот де период - 5392.
CYOKK F
Автор темы
Аватара

#372 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:32

Маунтин писал(а):а сама болезнь могла быть чем угодно.
Ветрянка, ветряная оспа? От нее еще умирают. Вереницы скорых помощь и поток больных это факт, сам видел
Учительница спрашивает:
— Дети, а почему рыбы не разговаривают?
Вовочка: — Марья Ивановна, а вы суньте голову в аквариум и спросите снова!
Samersen
Аватара
Темы: 322
С нами: 15 лет 6 месяцев

#373 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:33

Маунтин, а еще тест делают. Такая палочка, засовывают тебе в рот и нос. Очень щекотно
Учительница спрашивает:
Samersen
Аватара

#374 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:34

Изображение
Учительница спрашивает:
Samersen
Аватара

#375 Samersen » Чт, 8 апреля 2021, 9:38

Украина лидирует в Европе по числу новых инфицированных COVID-19

Первое место в Европе
Учительница спрашивает:
Samersen
Аватара

• 1

#376 Сью » Чт, 8 апреля 2021, 9:55

Ковид другая болезнь, потому что там иммунный ответ работает совсем по-другому.
Сью
Аватара
Темы: 94
С нами: 10 лет 3 месяца

#377 Brittany » Чт, 8 апреля 2021, 13:17

Сью писал(а):Ковид другая болезнь, потому что там иммунный ответ работает совсем по-другому.
То есть непонятно, что лучше- сильный иммунный ответ или ноль ответа...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 240
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: июль

• 1

#378 Сью » Чт, 8 апреля 2021, 13:59

Brittany писал(а):То есть непонятно, что лучше- сильный иммунный ответ или ноль ответа...
Заболевание развивается медленно - иммунный ответ включается где-то на 5-8 день, это в норме, а иногда и позже. Он как будто бы отсрочен - то есть, вирус умеет блокировать им.ответ, задерживать его.
В коронавирусе обнаружены там какие-то последовательности генома ВИЧ.
За это время вирус медленно но верно развивается в организме.

Если иммунитет потом включается корректно, тогда всё нормально и за несколько дней постепенно идёт выздоровление.
В некоторых случаях иммунный ответ переходит в так называемый "цитокиновый шторм" - это избыточная активность Т-клеток. Происходит цепная реакция - клетки реагируют на очаги воспаления (в данном случае в лёгких) избыточной активностью, выделяются цитокины в повышенном количестве - медиаторы воспаления, привлекающие снова повышенное количество Т-клеток, и так далее.
В результате разрушаются сами ткани места воспаления, т.е. лёгких.
Проще говоря происходит то же самое, что и при аутоиммунных заболеваниях.
Сью
Аватара
Темы: 94
С нами: 10 лет 3 месяца

#379 CYOKK » Чт, 8 апреля 2021, 14:42

Анекдот.

- Яша, ну как дела? Всё маски шьёшь?
- Ой вей, маски - уже прошлый век, вакцину варим!
Последний раз редактировалось CYOKK Чт, 8 апреля 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Автор темы
Аватара

#380 veravelios » Чт, 8 апреля 2021, 15:16

CYOKK, варим , наверное)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 7