Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

1. Нет, в вакцинацию не верю.
20
Око, katyava, Gulya, Компас земной, Helenka, спок, Марк, Avantasia, суня, tiss78, talis, Сеня1, Человеков, Fermion, Хелона, Фея369, Petra_, Ольга Прохорова, bukk
35%
2. Нет, я уже переболел.
9
Сью, Братик, НЕМО, Отражение Твое, Татьяна, Человеков, Fermion, им, Aroha
16%
3. Да, буду вакцинироваться Спутником V
3
Котёнок DAF, Обитель, Водолей
5%
4. Да, буду вакцинироваться Рfizer, Moderna, AstraZeneca
2
Munins, FlutterShy
4%
5. Да, вакциной китайского производства
1
arka
2%
6. Да, любой
0
Голосов нет
7. Ещё не решил. Сомневаюсь в эффективности и безопасности.
1
Тень ветра
2%
8. Мне пофиг
2
Мадера, ambient
4%
9. Прививку сделал
24
Барса23, borovik, КарданныйВал, Аглая Дидельгофф, Марфа_М, Brittany, jack, Ирина_, Vladen, Ester, FlutterShy, Werewolf, rimi, Opti, MAPA, Котёнок DAF, LottaMarkus, CYOKK, обычный, SladerNon, arka, Samersen
42%
10. Привьюсь если государство (работодатель) обяжет
6
dobrovolya, им, bukk, Анисия, Fermion, Христианинка
11%

Всего проголосовавших: 57

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

продолжение темы /viewtopic.php?f=3&t=75313

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос:
Последний раз редактировалось CYOKK Чт, 27 мая 2021, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Темы: 53
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

#1741 Око » Чт, 14 октября 2021, 8:05

Котёнок DAF писал(а):Мутации вируса происходят среди невакцинированных,
то есть, если вакцинированный заболел (естественно в "лёгкой форме"), то у него мутация не происходит?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 111
С нами: 7 лет 8 месяцев
О себе: -->888

• 1

#1742 Марфа_М » Чт, 14 октября 2021, 8:08

tiss78 писал(а):
Brittany писал(а):Невакцинированные заражают вакцинированных.
Хм... Да, так. Но есть вопрос. А вакцинированные, подхватившие вирус и переносящие его бессимптомно, никого не заражают ? ? ?
Вот этот момент кривой логики меня напрягает. И я честно не понимаю, почему вакцинированные крысятся на невакцинированных.
Вы сделали свой выбор, привились и минимизировали последствия заражения (наверное) ДЛЯ СЕБЯ, только ДЛЯ СЕБЯ!
Цепь заражений на вас не прервалась, вы так же можете и болеть, и заражать окружающих!
И думать, что поставив прививку, ты позаботился об эпидобстановке - нелепо. Не тот эффект у вакцины, не тот :pardon:

Прошу понять правильно, это не претензия, это лишь попытка указать на логический изъян.

Насчет крысятся, я не знаю, а где они крысятся, в этой теме что ли?
Так в ней антиваксеры побеждают с большим перевесом лично на мой взгляд - и по численности и по активности.

А ответ на вопросы "почему крысятся" - если это где-то и происходит - так потому, что вакцинированные сделали хоть что-то, чтобы эта байда как-то тормозилась, а невакцинированные не сделали ничего и они уверены что они неуязвимые. Еще и слабые умы активно обрабатывают, а слабых умов у нас в стране очень много.

Я когда на Дзене писала, там у меня был один пост, что я сделала прививку. Боже, сколько там неадекватов набежало, с вопросами, кто и сколько мне заплатил за то, что я написала этот пост, что я агент всех кого можно, некоторые особо шизанутые чуть ли не смерти желали за то что пропагандирую ВРЕД. Притом что никакой пропаганды не было, просто написала, что сделала и как все прошло.
. Притом что Дзен молодежь не читает, там аудитория 35-55 лет самая активная, и было видно просто даже по энергетике постов, что пишут какие-то шизанутые бабки (или дедки).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Аватара
Темы: 79
С нами: 13 лет 10 месяцев

#1743 Око » Чт, 14 октября 2021, 8:10

Марфа_М писал(а):Насчет крысятся, я не знаю, а где они крысятся, в этой теме что ли?
Так в ней антиваксеры побеждают с большим перевесом лично на мой взгляд - и по численности и по активности.
да ладно)))) как ни зайду Самерсен со своей агитацией и статьи Бриттани о том, как важно прививаться. девчонки Хеленка с Катявой только защищаются.
Да и список голосования говорит об обратном :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 111
С нами: 7 лет 8 месяцев
О себе: -->888

#1744 Марфа_М » Чт, 14 октября 2021, 8:11

katyava писал(а):я это тоже все никак не могу понять. Понимаю наоборот недовольство антиваксеров. Ведь их принуждают и делают их жизнь менее комфортной (не на всякую работу устроиться, не во всякую кафешку или театр сходить). А вот сами ваксеры то что? Если прививка защищает, то уколись, и можешь забыть о других. Откуда такое рвение то?
Да?
И где у нас в стране кого принуждают?
Вы на улице когда последний раз были или в магазине?
Даже в магазинах люди без масок, в транспорте маска может у одного из 10.
Какие ограничения, где кого прижучили?
Вас в кино не пустили или может быть в кафешку?
Уже все отдано на самотек как антиваксеры и добивались - "пусть все переболеют и общество приобретет собственный иммунитет" - у нас именно по такому сценарию все и развивается.
Марфа_М
Аватара

• 2

#1745 Arina » Чт, 14 октября 2021, 8:12

При вашей теории, к вакцинированным от кого вирус попадает?
От кого угодно. И от вакцинированных, и от невакцинированных.
Arina
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

• 1

#1746 Марфа_М » Чт, 14 октября 2021, 8:15

"Особенный русский путь" - он даже здесь уже проявился. Он и реализуется, потому что 3 привитых из 10 - это действительно ни о чем в вопросе "притормозить распространение вируса".
А уж кто заболеет или не заболеет и как будет болеть - это уже мы своим умом заранее не знаем.
Марфа_М
Аватара

#1747 tiss78 » Чт, 14 октября 2021, 8:26

Котёнок DAF писал(а):Вакцина создана против самого шипа, поэтому от мутированных вирусов она тоже способна защитить.
Но не защищает, как мы уже убедились. И поэтому цепь не прерывается на вакцинированных.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Темы: 4
С нами: 1 год 8 месяцев

#1748 Марфа_М » Чт, 14 октября 2021, 8:27

Я вот почитала, в прошлом году родилось меньше всего детей за последние 15 лет. Это притом что до апреля, считай, короны еще не было и люди жили обычной жинью.
А в этом году сколько родится, еще в несколько раз меньше чем в прошлом?
В сегодняших реалиях рожать детей - это почти подвиг.
Марфа_М
Аватара

• 2

#1749 Котёнок DAF » Чт, 14 октября 2021, 8:28

Око писал(а):
Котёнок DAF писал(а):Мутации вируса происходят среди невакцинированных,
то есть, если вакцинированный заболел (естественно в "лёгкой форме"), то у него мутация не происходит?
у привитого человека иммунная система успевает сработать, и вирус в организме может начать размножаться, но не мутировать.
Для мутации ему нужно довольно долго находиться в организме, размножиться в нем... Все мутации в основном происходят как раз у тяжело больных, иммунная система которых не справляется, и вирус образно говоря, не тратит силы на борьбу с ней, у него есть "свободное время" которое он направляет на мутирование.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
tiss78 писал(а):Но не защищает, как мы уже убедились. И поэтому цепь не прерывается на вакцинированных.
цепь не прерывается, потому что вакцинированных ничтожно мало.
Котёнок DAF
С нами: 10 месяцев 25 дней

#1750 tiss78 » Чт, 14 октября 2021, 8:34

Марфа_М писал(а):Насчет крысятся, я не знаю, а где они крысятся, в этой теме что ли?
Да, в этой теме. А кто побеждает, мне безразлично - каждый имеет право на собственное мнение.
Лично я, уважаю выбор вакцинированных, не обвиняю их ни в чем и переубеждать тоже не собираюсь. Потому что каждый имеет право защититься от болезни по своему разумению.
Но, кто бы ни побеждал, это не отменяет того, что вакцинированные обвиняют невакцинированных во всех грехах.
tiss78
Аватара

#1751 veravelios » Чт, 14 октября 2021, 8:43

Всё как всегда. Ещё одно разделение. И ещё один кто-то, кто мешает жить хорошо и счастливо.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 7
С нами: 9 лет 2 месяца

#1752 tiss78 » Чт, 14 октября 2021, 8:45

Марфа_М писал(а):потому, что вакцинированные сделали хоть что-то, чтобы эта байда как-то тормозилась, а невакцинированные не сделали ничего и они уверены что они неуязвимые.
А я это вижу по-другому. Люди хотят верить в существование панацеи и не хотят видеть, что панацея, какая-то не "панацеистая" получилась.
Но, чтобы не нарушать свою веру, обвиняют других.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марфа_М писал(а):А уж кто заболеет или не заболеет и как будет болеть - это уже мы своим умом заранее не знаем.
:yes:
tiss78
Аватара

#1753 veravelios » Чт, 14 октября 2021, 8:51

Мой младший как вернулся из Берлина сразу такой деловой - вы почему до сих пор не вакцинировались ?
И давай нам про прививки и Екатерину и т.д. , и т.п. Потом говорит - а ты сама сколько раз вакцинировалась в детстве?
Объяснила , что его дедушка не позволял нас вакцинировать . Призадумался. Но наверное всё равно сделает прививку.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Темы: 7
С нами: 9 лет 2 месяца

#1754 tiss78 » Чт, 14 октября 2021, 8:52

Котёнок DAF писал(а):у привитого человека иммунная система успевает сработать, и вирус в организме может начать размножаться, но не мутировать.
Для мутации ему нужно довольно долго находиться в организме, размножиться в нем... Все мутации в основном происходят как раз у тяжело больных, иммунная система которых не справляется, и вирус образно говоря, не тратит силы на борьбу с ней, у него есть "свободное время" которое он направляет на мутирование.
Уже проведены исследования какой конкретно штамм в ком мутировал и во что превратился?
Иначе всё это домыслы.
tiss78
Аватара

#1755 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 8:53

Котёнок DAF писал(а):цепь не прерывается, потому что вакцинированных ничтожно мало.

Неужели это ещё кому-то непонятно? Оказывается, да. Непонятно.
И даже опыт других стран для них неубедителен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 259
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: июль

#1756 Водолей » Чт, 14 октября 2021, 9:01

Brittany писал(а):Неужели это ещё кому-то непонятно? Оказывается, да. Непонятно.
Все гораздо хуже :
tiss78 писал(а):А я это вижу по-другому. Люди хотят верить в существование панацеи и не хотят видеть, что панацея, какая-то не "панацеистая" получилась.
Удивительная версия, потому что прививка (по своей сути) заставляет организм бороться с вирусом и тем самым вырабатывает антитела, которые в последствии не дадут вирусу разрушать организм.
Но абсолютно ясно, что каждый организм обладает своей сопротивляемостью, а вирус мутирует, и поэтому прививка НЕ может быть панацеей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Темы: 3
С нами: 10 лет 8 месяцев

#1757 tiss78 » Чт, 14 октября 2021, 9:07

Водолей писал(а):Но абсолютно ясно, что каждый организм обладает своей сопротивляемостью, а вирус мутирует, и поэтому прививка НЕ может быть панацеей.

Ладно, я поняла, что логика и вера - понятия плохо совместимые.
Засим откланяюсь :angel:
tiss78
Аватара

#1758 katyava » Чт, 14 октября 2021, 9:08

Котёнок DAF писал(а):Мутации вируса происходят среди невакцинированных, и именно поэтому эпидемия не заканчивается.
Куда делся испанский грипп? Тогда не было прививок, но он довольно быстро и внезапно исчез?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava В сети
Аватара
Темы: 2
С нами: 16 лет 9 месяцев

• 1

#1759 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 9:09

Водолей писал(а):Все гораздо хуже :
Я могу понять тех, кто боится вакцины из-за своих заболеваний,боится навредить себе.
Но когда не верят...или не хотят из принципа, - это какое-то детское невежество,
иначе не могу назвать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 259
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: июль

#1760 Марфа_М » Чт, 14 октября 2021, 9:10

tiss78 писал(а):
Да, в этой теме. А кто побеждает, мне безразлично - каждый имеет право на собственное мнение.
Лично я, уважаю выбор вакцинированных, не обвиняю их ни в чем и переубеждать тоже не собираюсь. Потому что каждый имеет право защититься от болезни по своему разумению.
Но, кто бы ни побеждал, это не отменяет того, что вакцинированные обвиняют невакцинированных во всех грехах.
Лично я не крысюсь, мне все равно.
Я переболела, мне не понравилось очень сильно даже та "легкая" форма, которая у меня была.
Муж с прививкой переболел гораздо легче чем я - просто 2 дня небольшая температура и все, потом небольшой кашель.
Но у него и нагрузка меньше, да и в целом он наверное покрепче чем я.

У кого-то кто переболел, страхи лезут, у кого-то панические атаки начинаются. У кого-то через 2-3-6 месяцев разваливается иммунитет.
У нас вот ничего такого нет (ттт), и очень бы хотелось, чтобы и не появилось. Но мне очень не понравилась эта болезнь, очень, я буду прививаться и дальше. А кто не прививается - это их выбор, мне в этом смысле все равно, каждый человек отвечает за себя.

В отношении близких я бы еще настаивала, точнее так - настоятельно рекомендовала.... Но вот у меня мама не привитая, сейчас, осенью я бы не стала ей рекомендовать прививаться... и так вирусов полно. Но она и дома сидит по сути, почти никуда не ходит.
Марфа_М
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Беседка