Covid-19. Прививок не боюсь? (продолжение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Собираетесь ли вы вакцинироваться от коронавируса?

1. Нет, в вакцинацию не верю.
20
Око, katyava, Gulya, Компас земной, Helenka, спок, Марк, Avantasia, суня, tiss78, talis, Сеня1, Человеков, Fermion, Хелона, Фея369, Petra_, Ольга Прохорова, bukk
35%
2. Нет, я уже переболел.
9
Сью, Братик, НЕМО, Отражение Твое, Татьяна, Человеков, Fermion, им, Aroha
16%
3. Да, буду вакцинироваться Спутником V
3
Котёнок DAF, Обитель, Водолей
5%
4. Да, буду вакцинироваться Рfizer, Moderna, AstraZeneca
2
Munins, FlutterShy
4%
5. Да, вакциной китайского производства
1
arka
2%
6. Да, любой
0
Голосов нет
7. Ещё не решил. Сомневаюсь в эффективности и безопасности.
1
Тень ветра
2%
8. Мне пофиг
2
Мадера, ambient
4%
9. Прививку сделал
24
Барса23, borovik, КарданныйВал, Аглая Дидельгофф, Марфа_М, Brittany, jack, Ирина_, Vladen, Ester, FlutterShy, Werewolf, rimi, Opti, MAPA, Котёнок DAF, LottaMarkus, CYOKK, обычный, SladerNon, arka, Samersen
42%
10. Привьюсь если государство (работодатель) обяжет
6
dobrovolya, им, bukk, Анисия, Fermion, Христианинка
11%

Всего проголосовавших: 57

#1 CYOKK » Сб, 6 февраля 2021, 18:45

продолжение темы /viewtopic.php?f=3&t=75313

Коронавирусная зараза оказалась совсем не безопасной и дико подпортила жизнь современной цивилизации. Учёные и правительства сольвентны в одном: вернуться на прежние рельсы невозможно без вакцинации.
Поэтому вопрос:
Последний раз редактировалось CYOKK Чт, 27 мая 2021, 18:02, всего редактировалось 3 раз(а).
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Темы: 53
С нами: 15 лет 8 месяцев

Covid-19. Прививок не боюсь?

#3 соль18 » Сб, 6 февраля 2021, 19:05

в вакцину верю, но вакцинироваться не буде :grin:
соль18
Темы: 183
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: Covid-19. Прививок не боюсь?

#4 Сеня1 » Сб, 28 августа 2021, 11:32

Барса23 писал(а):заболел не ОТ прививки, а ДО прививки заразился. От прививки невозможно заразится и заболеть.
Есть какие-нибудь документальные свидетельства? Сообщения в СМИ?
получается, что прививка усугубила ситуацию? как же принцип врачующего - не навреди?
Сеня1
Темы: 2
С нами: 8 месяцев 10 дней

#5 Brittany » Сб, 28 августа 2021, 11:33

Сеня1 писал(а):получается, что прививка усугубила ситуацию? как же принцип врачующего - не навреди?
А что, ответственность за здоровье людей возложена на медиков?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 259
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: июль

#6 Сеня1 » Сб, 28 августа 2021, 11:38

Собянин совершил преступление. Потому что поставил людей в безвыходное положение и многие просто "нарисовали" себе прививки. Я знаю многих людей, которые купили справки всей своей семье. И как тут быть со статистикой? Как определить как воздействует вакцина на организм человека? Те, кто сейчас утверждает, что в их окружении ни одного умершего в их окружении - вы уверены, что они не купили себе справки? И уж докладывать всем об этом точно не будут.
Вообще у антисоветчиков проблемы с интуицией и здравым смыслом. я про Собянина и его подобным.
Собянин должен ответить за свои глупые и преступные действия. Его преступление не только в том, что он нарушил права людей, но и в том, что из за него невозможно оценить качество прививки.

Добавлено спустя 53 секунды:
Brittany,
не поняла вопроса
Сеня1

#7 Солнечный лучик » Сб, 28 августа 2021, 11:56

:smile:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Сб, 28 августа 2021, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F В сети
Аватара
Темы: 36
С нами: 13 лет 7 месяцев

#8 Brittany » Сб, 28 августа 2021, 12:05

Сеня1 писал(а):Brittany,
не поняла вопроса
Вопрос в том, что разве сами люди не несут никакой ответственности за своё здоровье?
Вот я пью-курю-пренебрегаю физической активностью-наживаю себе кучу болячек,
а потом, когда гром грянет, предъявляю претензии - к кому?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#9 Сеня1 » Сб, 28 августа 2021, 12:12

Brittany,
при чем тут прививки?
есть много стариков, которые всю жизнь пили и курили и никому претензий не предъявляли. есть ли люди, которые после первой рюмки или сигареты сразу умерли (в течении нескольких месяцев)?
Сеня1

#10 Brittany » Сб, 28 августа 2021, 12:17

при чем тут прививки?
При том, что на кого-то они действуют пагубно, потому что человек понятия не имеет, что у него "не так"
со здоровьем.
Brittany
Аватара

#11 соль18 » Сб, 28 августа 2021, 12:21

Brittany писал(а):
не поняла вопроса
Вопрос в том, что разве сами люди не несут никакой ответственности за своё здоровье?
Вот я пью-курю-пренебрегаю физической активностью-наживаю себе кучу болячек,
а потом, когда гром грянет, предъявляю претензии - к кому?
действительно… пил-курил… - расстрелять!!! )))
соль18
Темы: 183

• 1

#12 Helenka » Сб, 28 августа 2021, 12:27

Brittany писал(а):человек понятия не имеет, что у него "не так"со здоровьем.

зато вот если б промер от последствий пневмонии в 72 года, или через полгода потом от инсульта, то это было бы только от ковида!

это как в посте Оракул -

Оракул писал(а):ПАМЯТКА ВАКЦИНИРОВАННЫМ

1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию заразились, но точно не из-за самой вакцины.

3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;

5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;

7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст...

НО ЗАТО:
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится;

11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма;
13) И антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки».

просто концентрация "логики"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Темы: 17
С нами: 12 лет 9 месяцев

#13 Mirina » Сб, 28 августа 2021, 12:29

Сеня1 писал(а):Собянин совершил преступление. Потому что поставил людей в безвыходное положение и многие просто "нарисовали" себе прививки. Я знаю многих людей, которые купили справки всей своей семье. И как тут быть со статистикой? Как определить как воздействует вакцина на организм человека? Те, кто сейчас утверждает, что в их окружении ни одного умершего в их окружении - вы уверены, что они не купили себе справки? И уж докладывать всем об этом точно не будут.
Вообще у антисоветчиков проблемы с интуицией и здравым смыслом. я про Собянина и его подобным.
Собянин должен ответить за свои глупые и преступные действия. Его преступление не только в том, что он нарушил права людей, но и в том, что из за него невозможно оценить качество прививки.

Добавлено Сб, 28 августа 2021, 11:39:
Brittany,
не поняла вопроса

Собянин представитель техногенного глубинного государства. Разделение людей уже произошло, вакцинированные пойдут в "новый дивный мир", техногенных цивилизаций и продолжат быть их источниками питания.

Не вакцинированные передут в четвертое ( а затем в пятое) измерение сознания. Это будет тот долгожданный Золотой век, где будет жить шестая раса человечества.

И если кто-то смог обматуть техногеннуюрабовладельческую систему, купил справку, а сам не вакцинировался, то и молодец!
Mirina В сети

#14 Солнечный лучик » Сб, 28 августа 2021, 12:33

Инфернальная Зизи писал(а):в ПФР идут 22% от суммы зарплаты.
Я сначала не могла понять что за дела. Если
В соответствии со статьей 128 КЗоТ при каждой выплате заработной платы общий размер всех отчислений не может превышать 20 %,
https://biz.ligazakon.net/ru/news/200731_kakie-ot ... -razmere-predusmotreny-zakonom
То как может только в Пенсионный перечислять 22%? :wacko:
Да, Марфа права
22% в РФ в ПФ перечисляет работодатель (не вычитая из зарплаты работника), а в налоги входит другое
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Сб, 28 августа 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F В сети
Аватара
Темы: 36
С нами: 13 лет 7 месяцев

#15 Brittany » Сб, 28 августа 2021, 12:33

Helenka писал(а):зато вот если б промер от последствий пневмонии в 72 года, или через полгода потом от инсульта, то это было бы только от ковида!
Умирают и от пневмонии, и от инсульта. После 60 рекомендуются прививки от пневмонии.
Инсульт это, как правило, результат образа жизни.
Brittany
Аватара

#16 Инфернальная Зизи » Сб, 28 августа 2021, 12:37

Солнечный лучик писал(а):22% в РФ в ПФ перечисляет работодатель (не вычитая из зарплаты работника), а в налоги входит другое
да, не вычитая.. вроде бы. Но на самом деле сумма зарплаты из-за вычетов не может сильно расти.
Инфернальная Зизи

#17 Сеня1 » Сб, 28 августа 2021, 12:38

Mirina писал(а):Не вакцинированные передут в четвертое ( а затем в пятое) измерение сознания. Это будет тот долгожданный Золотой век, где будет жить шестая раса человечества.

И если кто-то смог обматуть техногеннуюрабовладельческую систему, купил справку, а сам не вакцинировался, то и молодец!
MirinaВ сети
С нами: 3 года 8 месяцев
бред
Сеня1

• 1

#18 Инфернальная Зизи » Сб, 28 августа 2021, 12:41

Helenka, Сеня1, все доводы относительно смертей "от прививок" несостоятельны сейчас.
Давайте подождем год, и будет видно. Вакцинация массовая стартовала летом, вот к исходу следующего лета посмотрим, что из этого вышло. Статистика смертности покажет, кто был прав.
Помню, в самой первой теме этой ветки Папа_Карло посмеивался, мол, а смертность то не выросла в России. Примерно спустя месяца три после начала пандемии в РФ. Сейчас вот уже не до смеха, смертность выросла, и серьезно.

Поэтому давайте увидим, кто был прав. Лично для меня и так все ясно, вакцинация спасает. Но я готова подождать, чтобы увидеть вместе с вами.
Инфернальная Зизи

• 1

#19 Brittany » Сб, 28 августа 2021, 12:53

Инфернальная Зизи писал(а):Статистика смертности покажет, кто был прав.
В статистику смертности от ковида войдут и те, кто купил себе поддельные сертификаты.
Brittany
Аватара

• 1

#20 Helenka » Сб, 28 августа 2021, 13:04

Человеков писал(а):Там все это есть, оттуда слизано, фактически.

этот мультфильм создан в период буйства гриппа "испанки" 1918-1920гг.
Спустя 100 лет у нас теперь другой грипп.

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Темы: 17
С нами: 12 лет 9 месяцев

#21 Инфернальная Зизи » Сб, 28 августа 2021, 13:06

Brittany писал(а):В статистику смертности от ковида войдут и те, кто купил себе поддельные сертификаты.
несомненно. Но их все равно меньше, чем тех, кто реально вакцинировался. Гораздо меньше.
Инфернальная Зизи

След.

Вернуться в Беседка