всем спасибо за ответы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Маунтин » Чт, 21 января 2021, 12:28

не сказал бы что исчерпывающие но вроде как бы лучше чем ничего)
модераторы, закройте пожалуйста тему.
Последний раз редактировалось Маунтин Чт, 21 января 2021, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Маунтин
Автор темы


Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#3 Фея369 » Чт, 21 января 2021, 13:18

Маунтин, :-D есть немного
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#4 Brittany » Чт, 21 января 2021, 13:20

Маунтин писал(а):для монрое и бриджит один вопрос:
мир полон опасностей. как говорят святые отцы - много искушений лежит на нашем пути. Не чувствуете ли вы, что вас засасывает скажем так, обыденность существования мелкого буржуа? Сладко есть, мягко спать. Огромная опасность в этом тлена душевного. Как преодолеваете?
:shock: :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#5 Пацифист » Чт, 21 января 2021, 13:21

Brittany, тоже хотел это сказать
:huh:
Пацифист

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#6 FlutterShy » Чт, 21 января 2021, 13:22

Маунтин, начнём с того, что мой никнэйм читается через "А", как: Флаттэршай.
Да, конечно, мы все рано или поздно умрем. только вот я не против СНГ и тем более, я не против России. Я - ЗА Россию.
И мне крайне не по себе от того, что у власти в России сейчас находятся жулики и воры. Поэтому я и пишу то, что я пишу.

такие темы пишите, ну будто бессмертная.
потому что я не боюсь ни Путина, ни Лукашенко. Они максимум за мной киллеров могут послать - но я их тут готова встретить как полагается.

Маунтин писал(а):если же вы чувствуете опасность что вас засасывает эта культура потребления,
Где?! Вот где эта так называемая "культура потребления"? Хочу её найти - так нету её тут!
А Вы лично откуда взяли, что тут - культура потребления? Вот я бывала в США и в Западной Европе, - нет её. Зато по российским СМИ врут даже про погоду в США!!!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
p.s.
Я ВСЮ свою сознательную жизнь живу и жила на Западе. Нет тут никакой "культуры потребления" которую я замечаю за теми, кто только что сюда приехал - эти скупают всё! А потом возвращаются в СНГ, в Россию, с полными баулами и грудой вещей.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#7 Brittany » Чт, 21 января 2021, 13:27

Пацифист писал(а):Brittany, тоже хотел это сказать
:huh:
Бриджит и Монро трудяги. Никто им не преподносит ничего на блюдечке. Поэтому странно
читать, что их
засасывает скажем так, обыденность существования мелкого буржуа? Сладко есть, мягко спать. Огромная опасность в этом тлена душевного.
Я могу такую тз объяснить только этим:
Маунтин писал(а):я тут немного почтал темы,
Немного почитал. Немного... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#8 Brittany » Чт, 21 января 2021, 13:28

FlutterShy писал(а):я не боюсь ни Путина, ни Лукашенко. Они максимум за мной киллеров могут послать - но я их тут готова встретить как полагается.
:rzhach: :lol:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#9 Маунтин » Чт, 21 января 2021, 13:31

ну вот по существу отвечено.
в европе действительно нет культуры потребления вот в этом смысле - набить сумки товарами.
а вот смотрите- готов ли европеец на жертвенность? готов ли ущемить свои интересы ради идеи? житель СНГ - да.
я именно об этом. товарами то может европеец полки и не забивает но насколько готов простить, насколько смиренный, насколько скажем так, склонит голову перед божьим промыслом, когда копеечку потеряет не один раз, и не в банке тушонки дело. а если уровень жизни упадет.
ну или вот представьте сидит европеец а тут ему: все на стройку! с каждым днем все радостнее жить! пойдет ли он? осознает ли?
ну или иначе говоря, вот вы готовы убивать киллера. а простить готовы хоть кого то? а уступить?
Маунтин
Автор темы

  • 1

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#10 Brittany » Чт, 21 января 2021, 13:39

Маунтин, :smile: вот вы о европейце рассуждаете. Это какой-то чисто
умозрительный европеец или среднестатистический?
Откуда у вас вся эта информация о придуманном европейце?
Маунтин писал(а):ну или вот представьте сидит европеец а тут ему: все на стройку! с каждым днем все радостнее жить! пойдет ли он? осознает ли?
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#11 Пацифист » Чт, 21 января 2021, 13:45

Маунтин, я был в Праге ( Европа)
Заметил одну фишку - храмы у них стоят бок о бок с роскошью и вожделением
Как не странно - эта грязь не трогает храмы
Они работают и там Бог
Я с трудом представляю такую картину у нас верней вообще не могу представить

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ещё когда горели в Америке два небоскреба близнеца - люди сидели там и ждали смерти
Многие молились , по телефону признавались в любви к близким
Опять же , не могу эту картину представить в православной России
Максимум что бы мы все услышали - это слово [правка].
обычный » Чт, 21 января 2021, 13:59 Замечание
3.12.
Пацифист

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#12 Фея369 » Чт, 21 января 2021, 14:10

Пацифист писал(а):Максимум что бы мы все услышали - это слово

:grin:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#13 Маунтин » Чт, 21 января 2021, 14:34

модераторы тут странные. первые раз вижу чтобы банили за условно литературное слово, которое раскрывает суть темы.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Пацифист писал(а):по телефону признавались в любви к близким
о любви или о привязанности?
Маунтин
Автор темы

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#14 Пацифист » Чт, 21 января 2021, 15:26

Маунтин писал(а):
Пацифист писал(а):по телефону признавались в любви к близким
о любви или о привязанности?
Я не очень понимаю ваш вопрос
Кто решает - вот тут любовь
А вот тут не любовь
Тут привязанность
Пацифист

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#15 monroe » Чт, 21 января 2021, 15:29

Маунтин писал(а):для монрое и бриджит один вопрос:
мир полон опасностей. как говорят святые отцы - много искушений лежит на нашем пути. Не чувствуете ли вы, что вас засасывает скажем так, обыденность существования мелкого буржуа? Сладко есть, мягко спать. Огромная опасность в этом тлена душевного. Как преодолеваете?
Мне нечего преодолевать. Мне до "сладко есть" ещё работать и работать.
А то, что там церковные люди писали - то это их проблемы. У них свои заботы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45894
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#16 Мир » Чт, 21 января 2021, 15:35

Маунтин писал(а): если же вы чувствуете опасность что вас засасывает эта культура потребления,
FlutterShy писал(а):Где?! Вот где эта так называемая "культура потребления"? Хочу её найти - так нету её тут!
А Вы лично откуда взяли, что тут - культура потребления? Вот я бывала в США и в Западной Европе, - нет её.

"Культура рождает цивилизацию. Цивилизация убивает культуру". (ДК 2)
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#17 Alice » Чт, 21 января 2021, 16:21

FlutterShy писал(а):я не против СНГ и тем более, я не против России. Я - ЗА Россию.
FlutterShy , а почему вы ЗА Россию? Откуда такая любовь? Вы здесь жили раньше, или собираетесь жить в будущем?
Я действительно хочу понять, откуда такая забота, если, как вы пишете
FlutterShy писал(а):Я ВСЮ свою сознательную жизнь живу и жила на Западе.
"Всю сознательную жизнь" - откуда тогда познания о жизни в РФ и такой большой интерес? Собираетесь переезжать?
Мне правда интересно. Вот за мной сейчас ухаживает МЧ, предлагает на выбор для проживания Ригу, Варшаву, или Лондон. Я ему отвечаю: только Москва, я не понимаю, чем буду заниматься в Европе, у меня здесь работа и друзья. Но и даже при вероятном периодическом проживании в Европе, у меня нет такого жгучего интереса к политической ситуации в другой стране, какой есть у Вас к РФ. Отчего так? Объясните мне. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#18 Мир » Чт, 21 января 2021, 16:53

phpBB [media]


2:12 "Тем более, нефть и газ пока есть". "Прокормимся".
Без Путина, конечно... Главное же - свобода от "чекистов" и "либеральные ценности".
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Вопрос фее и monroe и бриджит и fluttershy

#19 Мир » Чт, 21 января 2021, 18:29

phpBB [media]


Послушав оппозиционера Немцова, создаётся впечатление, что все эти оппозиционеры Путину, веря и ратуя за "западную демократию на Украине", их поддерживающий электорат просто оболванивают. Ну так и есть!
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: всем спасибо за ответы

#20 FlutterShy » Пт, 22 января 2021, 16:03

Alice, объясняю: если бы я жила в России, то меня бы вероятнее всего уже бы арестовали, как Навального за мои взгляды. Живя в демократической европейской стране, я могу говорить и писать то, что думаю, без опасений преследования и посадки со стороны путинских или лукашенковских силовиков. И да, меня волнует то, что происходит возле моей родины и в моём отечестве .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: всем спасибо за ответы

#21 Мир » Пт, 22 января 2021, 16:30

FlutterShy писал(а):Живя в демократической европейской стране, я могу говорить и писать то, что думаю

Спойлер
"Европарламент 23 ноября (2016 г.) принял резолюцию о противодействии "враждебной пропаганде", которая якобы исходит не только от так называемого "Исламского государства" (ИГ, террористическая группировка запрещена в России), но и от российских СМИ, в том числе от агентства и радио Sputnik и телеканала RT. Президент России Владимир Путин назвал этот документ проявлением "деградации демократии" и поздравил журналистов упомянутых СМИ с результативной и талантливой работой".

"В Москве действия европарламентариев назвали кощунственными и циничными и не исключили, что противодействие работе российских журналистов в Европе, в том числе и блокировка счетов представительств отечественных СМИ, может продолжиться.

В резолюции "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон" утверждается, что Россия ведет в отношении Евросоюза "враждебную пропаганду"".

"Ранее европейский портал EU Observer сообщал, что на эти цели рабочая группа ЕС по информационному противодействию России может получить бюджет в 1 миллион евро.

Кроме того, предлагается усилить, в том числе финансово, телеканал Euronews.

В документе, который носит рекомендательный характер, говорится, что российское правительство, преследуя цель ослабить и расколоть Евросоюз, "настойчиво использует широкий спектр средств и инструментов"".

"В том же ключе высказался и генсек НАТО Йенс Столтенберг, призвав страны-члены Североатлантического альянса противодействовать "российской пропаганде".

"В большей степени это ответственность стран-членов НАТО противодействовать (пропаганде — ред.) и участвовать в дебатах и дискуссиях, противодействующих всем обвинениям и заявлениям со стороны России", — сказал он, выступая на сессии Парламентской ассамблеи альянса в Стамбуле. По словам Столтенберга, НАТО как организация не намерена "отвечать пропагандой на пропаганду".

В Британии же призывали "разоблачать" тех, кто общается со Sputnik и RT. В частности, эксперт исследовательского центра Henry Jackson Society при парламенте Великобритании Эндрю Фоксалл заявил о необходимости вынесения на суд общественности любых контактов британцев с российскими СМИ или представителями российских властей".

"По мнению Члена президентского Совета по правам человека (СПЧ) Александра Брода , упомянутые СМИ "неудобны для западного истеблишмента, поскольку они говорят правду о событиях в Сирии, о событиях в Крыму, поднимают проблемы в странах Европейского союза"".
Не смешите мои тапки.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, И-Горёк, 2 скрытых и 23 гостя