Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Сью » Чт, 7 января 2021, 15:51

Хотела было написать, как всегда, в теме о чём вы думаете в эту минуту - но потом решила вынести в отдельную тему.

Сейчас на моих глазах разворачивается такая ситуация - её можно назвать почти рождественской ...пусть не сказкой, пусть может быть и не чудом - а может даже и чудом в какой-то мере, но - уж точно довольно интересной историей, которой я просто не могу с вами не поделиться.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#81 Brittany » Пт, 8 января 2021, 16:13

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):пришедший на помощь , оказавший поддержку , тоже часть мира , плана вселенной . Просто чувствуешь порыв , желание помочь и поддержать и всё. Выполняешь роль того винтика , которым являешься на данный момент. Остальное - правильно , не правильно , надо , не надо - абстрактные размышления и они не о чём.
veravelios, в прошлом у меня было немало случаев, когда я, без раздумий, чувствуя порыв
и желание помочь, поддерживала мошенников. Выполняла роль винтика-идиотки на тот - данный - момент. Не думая- правильно-неправильно. :ugu:
Brittany, это твой печальный опыт. И оглянувшись и отстранившись , ты можешь увидеть , что именно в тебе создало все эти ситуации. Потому что причина в тебе , урок тоже твой.
Ничего печального не вижу. Вижу только свою глупость и доверчивость. Вот это и было причиной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#82 соль18 » Пт, 8 января 2021, 16:31

все же я за то, что б дать возможность людям самостоятельно пройти свой путь... ( родственники это одно, и то в крайнем случае... опять же всевозможные гос учреждения не в счет... а вот лезть ни с того ни с сего к кому то (если это не случай острой необходимости)... много но, наверно это как то просто внутри выстраивается ), так вот :smile: мешая людям пройти свой путь самостоятельно, тем самым человека унижают... условия едины «не даются испытания не по силам...»... это все равно, что отличник, начнет давать списывать двоечнику... и вот тут получается вариант «шефства»-высокомерия... и двоечнику удобно, что за него делают/помогают... но внутри чувство «униженности» нарастает, и что тогда, а тогда в определенный момент это переходит в агрессию к благодетелю и в лучшем случае он будет пакостить в тихую считая «благодетеля»-лохом...
соль18

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#83 veravelios » Пт, 8 января 2021, 17:17

Brittany, тем более , значит просто опыт , не печальный :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
соль18, каждый увидел своё. Я увидела именно это - поддержать . Материальный вклад не был значительным , важнее было небезразличие.

Добавлено спустя 51 секунду:
А мне никогда не приходилось пожалеть о том , что когда-то кому-то помогла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#84 соль18 » Пт, 8 января 2021, 18:26

veravelios, поддержать алкоголика :approve: я тоже их поддерживаю за бутылкой и тоже не жалею :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а вообще конечно каждый свое, вот мне нафиг подобное небезразличие не сдалось... вспоминается сказка, как вроде щенок жирафика укладывал «тебе хорошо? а так? а так?, а тот в ответ - может я уже посплю» :grin:
соль18

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#85 Aroha » Пт, 8 января 2021, 18:49

соль18 писал(а):а тот в ответ - может я уже посплю»
Уметь во время остановиться в процессе причинения добра не все конечно могут :ninja:

Я вот считаю, что бездомные в США плодятся потому что им бесконечно помогают
и все разрешают. Ладно, когда семья дом за долги потеряла и нет никаких накоплений.
А когда молодые пацаны живут на улице, сёрфят ,ширяются ..Не учиться, ни работать не хотят



phpBB [media]
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#86 veravelios » Пт, 8 января 2021, 19:22

соль18 писал(а):veravelios, поддержать алкоголика :approve: я тоже их поддерживаю за бутылкой и тоже не жалею :hi-hi:

Добавлено Пт, 8 января 2021, 18:28:
а вообще конечно каждый свое, вот мне нафиг подобное небезразличие не сдалось... вспоминается сказка, как вроде щенок жирафика укладывал «тебе хорошо? а так? а так?, а тот в ответ - может я уже посплю» :grin:
Смешно , конечно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#87 соль18 » Пт, 8 января 2021, 19:42

Aroha писал(а):им бесконечно помогают
и все разрешают.
вот да... подобное подшевство ни к чему... имхо
у всех бывают ситуации, когда нужна помощь... зачем же ее в опеку переводить...
соль18

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#88 Елена12 » Сб, 9 января 2021, 17:28

М42 писал(а):Такое ощущение, что вы говорите о ней с презрением.
Или от слова " алкашка" такое впечатление сложилось? или так просто.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#89 Елена12 » Сб, 9 января 2021, 17:36

Сью писал(а):Тут интересовались - почему алкашка? Так она какое-то время назад выпившая под забором валялась, кто ещё это, если не алкашка?
Вот именно - женщина выпившая была и упала, валялась под забором некоторое время.
У меня много родственников было - про которых говорили - алкаш, алкоголик - принимала на веру.

А, оказывается - просто выпивали.
Поэтому, если кого то называют - алкаш, или женщину - алкашка -чувствую, как будто моих родственников унижают.

А коврик то на фото - с хорошей энергией
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#90 соль18 » Сб, 9 января 2021, 17:55

Елена12, :yes: вот и мне кажется, что там понятие «алкоголизма» преувеличено ... скорее всего небогатая и выпивающая семья...
соль18

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#91 Emmanuelle » Сб, 9 января 2021, 18:42

Елена12 писал(а):Или от слова " алкашка" такое впечатление сложилось? или так просто.
Да, от слова алкашка. Если бы не было этого слова, история получилась бы очень трогательной. А какое другое слово сказать, я и сама не знаю.
Emmanuelle

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#92 Сью » Сб, 9 января 2021, 21:57

соль18 писал(а):ее назвали алкашкой, за то что она как то валялась под забором пьяная? это было прям каждый день или единичные разы? у меня есть подозрениею, что алкашкой нарекли просто женщину которая выпивает иной раз больше Сью...

:-D
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#93 Brittany » Сб, 9 января 2021, 22:01

М42 писал(а):А какое другое слово сказать, я и сама не знаю.
5 слов. Женщина, иногда злоупотребляющая спиртными напитками. Короче не получается.
Короче будет пьяница.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#94 Сью » Сб, 9 января 2021, 22:01

соль18 писал(а):вот и мне кажется, что там понятие «алкоголизма» преувеличено ... скорее всего небогатая и выпивающая семья...

:hi-hi:

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а):Короче будет пьяница.

:hi-hi:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#95 veravelios » Сб, 9 января 2021, 22:04

Brittany писал(а):
М42 писал(а):А какое другое слово сказать, я и сама не знаю.
5 слов. Женщина, иногда злоупотребляющая спиртными напитками. Короче не получается.
Короче будет пьяница.
Бухарик.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#96 Brittany » Сб, 9 января 2021, 22:06

Так она же ... как это...в завязке!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67785
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#97 veravelios » Сб, 9 января 2021, 22:07

Brittany писал(а):Так она же ... как это...в завязке!
Бухарик в завязке.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#98 Сью » Сб, 9 января 2021, 22:11

Елена12 писал(а):
А коврик то на фото - с хорошей энергией
Да :yes:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#99 Христианинка » Вс, 10 января 2021, 10:51

Вчера со мной приключилась история...
Зашла в наш Атрус уже с пакетом продуктов, положила их вместе с сумкой в ячейку и с одним кошельком через турникет зашла в зал, чтобы купить только хлеба солодового, который я только там беру.Зашла, думаю, ой надо маску надеть, надела, хлеб взяла и подхожу к кассе, достаю кошелёк и вижу, что нет ключика от ячейки, куда пакет с сумкой положила. Я разволновалась, все карманы обыскала, нет ключика. У кассы всё обыскала - нет. Вспомнила, что маску из кармана вынимала, значит тогда и выпал, пошла на то место, там искала_ нет. Говорю работникам- ключик потеряла.. а они, ищите... я уже полчаса ищу, всё обошла, а он такой маленький, как от почтового ящика и такой же маленький ярлык с номером ячейки... У меня уже всякие нехорошие мысли в голове, уже нашли мой ключик и взяли мою сумку с ключами от дома, но это пусть, а мой телефон с 2мя симками, одна с мобильным интернетом и с домашним. вторая с моими очень нужными мне телефонными номерами, а главное онлайнсбер, у меня браузер запомнил мои логин и пароль, и я только тапаю на вход, получаю смс с кодом входа и все дела.
Короче хожу в растрепанных чувствах, и домой не попасть, и не позвонить никому...
Мне уже говорят, через 20мин. закрываемся... Думаю Рождество же, надо молиться, а и не могу , хожу,твержу-Господи, помоги найти ключик...Уже час хожу, всё уже отпустила внутри, что уже нашли мой ключик и деньги мои сняли с моих счетов. Уже без сил плюхнулась на колени на грязный пол, опять -Господи, помоги, и вдруг вижу свой ключик, затоптанный, наполовину под полку, но я увидела, взяла его. Слава Богу, кричу, нашла...
Взяла свою сумку с пакетом и пошла в большом потрясении домой. Там налила себе 100гр. водки, добавила 30гл Рижского бальзама, выпила, не закусывая и пошла на диван под плед, тут же вырубилась...
Христианинка
Аватара
Сообщения: 385
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Истории (рассказываю что-нибудь интересное)

#100 veravelios » Вс, 10 января 2021, 11:05

Христианинка, а что в магазине запасных ключей нет ? Могла бы описать подробно содержимое сумки , тебе бы открыли , проверили и отдали. Обычно так делают.При том , что людей было мало , ячеек занятых тоже.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22866
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, unicorns, 1 скрытый и 31 гость