И снова Чехов))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 4

#1 monroe » Вс, 3 января 2021, 9:57

«Съел кусок пирога, выпил рябиновой и пошёл на Садовую к Изюмову… У Изюмова холодного пива выпил… в горло ударило… От Изюмова к Кошкину, потом к Карлу Карлычу… оттеда к дяде Петру Семёнычу… Племянница Настя шоколатом попоила… Потом к Ляпкину зашёл… Нет, вру, не к Ляпкину, а к Дарье Никодимовне… От неё уж к Ляпкину пошёл… Ну-с, и везде хорошо себя чувствовал… Потом у Иванова, Курдюкова и Шиллера был, у полковника Порошкова был, и там себя хорошо чувствовал… У купца Дунькина был… Пристал ко мне, чтоб я коньяк пил и сосиску с капустой ел… Выпил я рюмки три… пару сосисок съел — и тоже ничего… Только уж потом, когда от Рыжова выходил, почувствовал в голове… мерцание… Ослабел… Не знаю, отчего…»
А. П. Чехов, «Новогодние великомученики»
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: И снова Чехов))

#181 ambient » Чт, 11 августа 2022, 14:21

Чехов был в Томске. Я тоже:). А Вообще Чехов что-то хвалил? Я бы в Томск переехал. Но где родился там и живу.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: И снова Чехов))

#182 monroe » Сб, 21 января 2023, 0:49

«Приближается весна, дни становятся длиннее. Хочется писать, и кажется, что в этом году я буду писать так же много, как Потапенко. И деньги нужны адски. Мне нужно 20 тысяч годового дохода, так как я уже не могу спать с женщиной, если она не в шелко­вой сорочке. К тому же, когда у меня есть деньги, я чувствую себя как на облаках, немножко пьяно, и не могу не тратить их на всякий вздор»
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: И снова Чехов))

#183 ambient » Сб, 21 января 2023, 8:18

Чехов прославился когда был в Томске. Не лучшим образом отозвался о городе, и ему там поставили карикатурный памятник, а я в Томск ездил в районе начала 2011 года и был в восторге от этого города. ) Но, конечно, надо учитывать что я приезжал только на один день.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: И снова Чехов))

#184 Алексей П. » Вс, 22 января 2023, 9:34

monroe, спасибо вам большое за тему.
Читаю сначала, так смеюсь иногда ))
Великий человек был Антон Павлович Чехов.
Просто я и не знал всех этих историй.
Алексей П.
Сообщения: 287
Темы: 4
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: И снова Чехов))

#185 monroe » Вс, 22 января 2023, 9:42

Алексей П. писал(а):monroe, спасибо вам большое за тему.
enjoy :wub:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: И снова Чехов))

#186 monroe » Ср, 25 января 2023, 17:01

Водка мне противеет с каждым днем, пива я не пью, красного вина не люблю, остается одно только шампанское, которое, пока не женюсь на богатой ведьме, буду заменять кларетом или чем-нибудь вроде.

1889 год, 15 января
28 лет
А.П. Чехов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron