А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 13 декабря 2020, 19:51

Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3554
Темы: 33
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2501 Барса23 » Сб, 10 апреля 2021, 23:09

Пацифист писал(а):Скарлетт, какие трости ?
Барселона проигрывает Реалу
По моему или говорить то про это
Черрт - Я за Барсу

Спасибо, Гоша! :-D
А я наелась (в обед) рассольника по ленинградски. А сейчас напилась сладкой, жирной и невероятно густой какавы, на основе сгущенки рогачёвской.
Трости взялись в основном, что б не скользить во время гололеда и грязи. Ну и, для шика, конечно.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2502 scarly » Сб, 10 апреля 2021, 23:16

Кошка с интересом смотрит футбол, я не очень.
Как-то бесцельно они бегают по полю;хоть бы пиццу разносили, что-ли.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2503 Пацифист » Вс, 11 апреля 2021, 0:47

Интересно ,а кто будет за квартиру платить и за кредит ?
Трость ?
У меня такое ощущение ,что кругом психи

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
[правка] мне или квартиру продавать и на помойку идти или в жопу давать
А Скарлетт .. Даааа щас сильно с тростью ходить

Добавлено спустя 48 секунд:
Главное - это любовь
Последний раз редактировалось обычный Вс, 11 апреля 2021, 8:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Пацифист

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2504 ambient » Вс, 11 апреля 2021, 2:24

Ездил в магазин на такси. Водитель видимо таджик, я не стал уточнять тк интеллигентный человек. Ну и не пьяный был. Пьяный я бы конечно спросил. Хотя проблем то никаких нет. Таджики, киркизы, грузины, армяне со всеми нормально общаемся.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Вёз как то армянина с Домодедово, говорю у нас половина состава кавказцы. А он спрашивает а как там наши с азиками общаются. Нормально.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2505 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 8:22

Пацифист писал(а):А Скарлетт .. Даааа щас сильно с тростью ходить

Главное - это любовь
Изображение
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2506 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 8:31

Спойлер
Изображение
Трость на протяжении последних, как минимум трех столетий была такой же важной частью мужского гардероба в цивилизованных и развитых странах, как и шляпа. У мужчин дома находилось по несколько различных тростей, которые можно было использовать для тех или иных случаев.

Ни один джентльмен не выходил на улицу без трости, ведь это было явным нарушением этикета и любых норм поведения того времени.

Так почему всего за последние 100 лет, трость превратилась в приспособление для старых людей и более перестала быть обязательных мужским атрибутом?

Первые трости появились не только для того, чтобы помогать старым или покалeчeнным людям передвигаться более эффективно, но и как украшение, показатель богатства и статуса владельца.

Некоторые ученые утверждают, что популярность дорогих тростей возникла в мужской психике и биологии, которые прямо связывают обладание самой эффектной и устрашающей палкой с силой и властью.
Изображение
Короли и правители древности обладали скипетрами и жезлами, которые показательно олицетворяли их силу и власть.

Также скипетры использовались и во время создания самых известных мировых преданий. Например, в Ветхом Завете символом знаменитого Моисея был жезл, который помог ему разделить воды Красного моря, чтобы перевести через него евреев, точно так же как и знаменитому Мерлину в рассказах Артурианы посох помогал творить волшебство.
Трость как главный мужской аксессуар
Спойлер
Примерно в 1650 году, наиболее распространенной тростью была малаккская трость с ручкой, отделанной из слоновой кости, древесина которой поступала из Малаккского пролива в Малайзии. Самые первые европейские трости имели длинные латунные наконечники для защиты дерева от погружения в грязь.

К 1700 году мужские трости стали невероятно популярными в обществе. Ручки и наконечники стали часто украшать золотыми кисточками. Мужчины всё чаще позируют с ними и используют, как показатель своего достатка и статуса. Такие трости можно найти на портретах известного художника XVIII века, Томаса Гейнсборо.

Затем наступила викторианская эпоха и промышленная революция, во время которой появился средний класс, способный продемонстрировать свое богатство и индивидуальность с помощью роскошных тростей.

После бума в обществе на трости, практически по всей Европе: в Лондоне, Париже и Вене открываются предприятия по изготовлению тростей. Между тем их ручки становились все более разнообразными и уникальными. Их стали стилизовать в виде форм головы животных, включая львов, орлов и собак различных пород. В качестве украшения использовались все более экзотические материалы, такие как нефрит или янтарь, и так продолжалось вплоть до знаменитого периода ар-деко.
Изображение
Некоторые из этих тростей имели дополнительные и скрытые функции, например, защитные трости могли по нажатию одной секретной кнопки превратиться в клинок. Были также трости, которые могли превращаться в зонтики. А механические трости в виде утиной головы или бульдога, хитро были сконструированные инженерами таким образом, чтобы у них открывался и закрывался рот, благодаря чему трость могла служить зажимом для перчаток, пока хозяин находился в опере или на любом другом светском представлении.
Так почему тогда трости резко перестали использовать?
Спойлер
Исследователи предполагают, что, как и в случае, когда трость заменила клинок в качестве предмета самозащиты и аксессуара для мужчины в 17 веке, то же самое произошло и когда им на смену пришли классические зонты-трости, особенно в Англии, начале 20 века. И уже в самые первые годы 1900-х годов молодёжь все активнее начала отказываться от них.

Прискорбно, что после Первой мировой войны - эта тенденции усилилась ещё сильнее, когда трость стали рассматривать, как преимущественно медицинское устройство, из-за того, что покалеченных было очень много по всей Европе, а государства различных стран мало внимания уделяли внешнему виду тростей и делали их максимально простыми и примитивными для инвaлидoв или стариков.

Неуклюжий вид обычного костыля стал синонимом медицинской палки, который начал всё сильнее отторгать молодых людей. По сути, именно в это время и начался закат использование тростей, они перестали быть массовым аксессуаром и превратились в массовые медицинские приспособления. Они не только ужасно выглядели, их также было трудно использовать и носить здоровому человеку, они были неудобные и казались каким-то мycopом, по сравнению с теми величественными палками, используемыми в обществе ещё несколько десятилетий назад.

Некоторые мужчины продолжали использоваться классические трости вплоть до 1940-х годов, но затем их окончательно заменили длинные зонты, остальное, как говорится - это уже история.
https://zen.yandex.ru/media/caesar/znaete-li-vy-pochemu-mujchiny-vsego-za-100-let-perestali-ispolzovat-trosti-5f7ee8afb4802f1c4a1e56f4
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2507 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 8:33

Просто поменять парадигму.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2508 ambient » Вс, 11 апреля 2021, 9:01

Пятёрочка стала лучше, хороший ассортимент. Но, я беру коктейль за 49, а на кассе мне говорят 96 рублей. Это не в какие ворота.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ну благо я живу на перекрестке, тут много супермаркетов. В одном я правда и скандалил и четушку на кассе разбил (руки уже не держали).

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ну а в другом супермаркете работает грузинка в возрасте. Всегда на первой кассе. Вот это дисциплинирует несколько.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Грузины и армяне алкашей недолюбливают. Они только вино пьют в основном.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ну армяне ещё коньяку, но по чуть чуть.
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2509 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 10:52

Смотрю фильм, кто же такие кельты.
phpBB [media]
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2510 Фея369 » Вс, 11 апреля 2021, 10:53

Скарлетт, :approve: приобщусь к прекрасному
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2511 Samersen » Вс, 11 апреля 2021, 14:39

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2512 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 19:24

У меня ощущение, что люди в реале изменились к этой весне. Стали мягче и добрее.
Сначала думала - показалось, но все же это так.
Несмотря на то, что и психозов больше, чем обычно, и много криминала, большинство людей стали по другому себя вести, больше отзывчивости, доброты.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2513 veravelios » Вс, 11 апреля 2021, 19:36

Скарлетт, да , я тоже заметила.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22897
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2514 Пацифист » Вс, 11 апреля 2021, 20:40

Зашёл Борька ,что бы забрать мой больничный и документы в бухгалтерию на оформление на инвалидность
.. .
Борька сказал ,что мир сходит с ума и ему хочется выйти на " остановки "
Что то не то творится

Привёл пример , один батюшка покончил жизнь самоубийством
Причина - финансовые трудности
Пацифист

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2515 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 21:15

У меня стал тоже ощущаться, справа, надо стельки новые заказать, думаю, от этого, неправильно стоит стопа - неправильно и суставы встают, а ступни у меня и так "неправильные" после ожогов, я без стелек не хожу.
От же проблемы у нас, и это только начало ведь. :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
А по хорошему надо на пилатес.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2516 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 21:27

Пацифист писал(а):Зашёл Борька ,что бы забрать мой больничный и документы в бухгалтерию на оформление на инвалидность
.. .
Борька сказал ,что мир сходит с ума и ему хочется выйти на " остановки "
Что то не то творится

Привёл пример , один батюшка покончил жизнь самоубийством
Причина - финансовые трудности
весеннее обострение
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2517 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 21:29

Эка писал(а):весеннее обострение
Конечно, тем более - священник.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Что значит "финансовые трудности", как причина, если для человека, находящегося в богообщении, даже бомжизм и отсутствие пищи - испытание, а не трагедия.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2518 Джулия » Вс, 11 апреля 2021, 21:31

В Новочеркасске застрелился Батюшка, который служил в Ростовском храме. У него просто онкология была как оказалось.
Может это про него и есть?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да не судимы будете.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2519 scarly » Вс, 11 апреля 2021, 21:34

Не судим.
scarly

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#2520 Пацифист » Вс, 11 апреля 2021, 21:39

Скарлетт писал(а):
Эка писал(а):весеннее обострение
Конечно, тем более - священник.

Добавлено Вс, 11 апреля 2021, 21:31:
Что значит "финансовые трудности", как причина, если для человека, находящегося в богообщении, даже бомжизм и отсутствие пищи - испытание, а не трагедия.
Борька сказал ,там надо было отчислять в епархию с прихода деньги каждый месяц
У батюшки не было этих денег
Он брал кредиты
Потом ....покончил жизнь
Надоело
Пацифист

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Скарлетт, Зарегистрированный, 1 скрытый и 21 гость