А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ольга Прохорова » Вс, 13 декабря 2020, 19:51

Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#141 Helenka » Вт, 15 декабря 2020, 22:27

dobrovolya писал(а):на такое постановление:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34 ... d8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

судя по нему, исключения в нем для граждан россии с видом на жительства в других государствах только для таких как:

не знала такой информации. но и ни разу не слышала, чтобы своих же граждан не впустили. лучше тогда уточнить на каких то официальных ресурсах
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#142 Пацифист » Вт, 15 декабря 2020, 22:28

У меня Глеб такой был
Щас вроде поумнел немного
Но пробиваются эти проги
Пацифист

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#143 Helenka » Вт, 15 декабря 2020, 22:29

Пацифист писал(а):Helenka,
Я соскучился пр тебе

не знаю как на это мне реагировать, и реагировать ли)).
в прошлый раз на подобное я сказала что то типа - как мило... и Гоша послал меня в ж... :-D
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#144 Солнечный лучик » Вт, 15 декабря 2020, 22:30

Марфа_М писал(а):Характер в целом хороший, спокойная, сообразительная, может сама себе занятие находить...
"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения..." (17 мгновений весны) :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#145 Пацифист » Вт, 15 декабря 2020, 22:30

Вообще ,мне надоело ласкать и говорить сыну ,что он самый лучший
Но .....когда говорю это - он прям плачет от умиления
Пацифист

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#146 Марфа_М » Вт, 15 декабря 2020, 22:33

Солнечный лучик писал(а):
Марфа_М писал(а):Характер в целом хороший, спокойная, сообразительная, может сама себе занятие находить...
"Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения..." (17 мгновений весны) :grin:
Ну она такой прям, баран... 2 года, а с братом, которому 4,5 конфликтует постоянно и бьется за доминирование на равных. То есть она не принцесса на горошине)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58397
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#147 Бриджит » Вт, 15 декабря 2020, 22:54

Марфа_М, дочка весы или дева?

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Марфа_М писал(а):Еще чужих не принимает совсем никак.
у меня ребенок идет ко всем, всем улыбается, проблем с кем то оставить нет. Но требует постоянного внимания. В одиночку не играет, надо чтобы кто-то был рядом, желательно я. В авто ездит проблемно, ей не интересно сидеть в кресле, нужно развлекать.
Купила ей бизиборд-домик, она взахлеб играет, если я сижу рядом. Стоит отойти, игрушка не нужна, идет за мной.
Если слушать мою маму, это полная моя противоположность. Я как раз к чужим не шла, мужчин не любила особо, могла играть сама с собой часами, а также просто сидеть спокойно и смотреть в окно.
Бриджит

  • 3

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#148 Марфа_М » Вт, 15 декабря 2020, 23:13

Бриджит, весы. Она ни к кому не идет, кроме своих, даже к бабушке с дедушке каждый раз привыкает не меньше часа, и то, на расстоянии "смотреть, руками не трогать".
Играть может одна, главное чтобы она знала, где я, может сесть рядом и рисовать. Даже на улицу я иногда ее соберу и выставлю за дверь, она играет одна у крыльца и не боится, ждет меня.
В авто младшие дети у меня отлично ездят оба. Это у старших там постоянно что-то чесалось, им было скучно, они ныли, у них потели попы и.т.п. Младшие сидят спокойно и смотрят в окно. Но в младенчестве Егор в машине жутко орал.

Бриджит писал(а):проблем с кем то оставить нет.
Я из-за этого няню даже не рассматриваю - только если мне полностью исчезать из дома на весь день (а такое не нужно), иначе если я буду в зоне досягаемости, дочка няню к себе даже не подпустит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Бриджит писал(а):у меня ребенок идет ко всем, всем улыбается,
старший сын (стрелец) также себя вел.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Но она обожает старшего брата, аж визжит, когда его видит. Ну, собственно, она всех "своих" обожает, младшего сына постоянно целует и обнимает. Таскает пакеты, разбирает сумки, следит за порядком, если я собралась на улицу - она следит, одела ли я шарф, шапку, несет их мне.
У нее есть какие-то правила - она их запомнила и требует, чтобы эти правила выполнялись. Если идем на улицу, то "собака с нами", потом я собаку обязательно должна загнать домой - она требует. Она покачалась на качелях - я должна покачаться, спорить бесполезно. Я теперь каждый день качаюсь на качелях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58397
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#149 Бриджит » Вт, 15 декабря 2020, 23:31

Марфа_М писал(а):Я теперь каждый день качаюсь на качелях
я тоже)
у нас во дворе качели "мать и дитя", когда ребенок сажается в кресло напротив.

Марфа_М писал(а):У нее есть какие-то правила - она их запомнила и требует, чтобы эти правила выполнялись. Если идем на улицу, то "собака с нами", потом я собаку обязательно должна загнать домой - она требует.
у меня племянница такая была. Кстати, тоже к чужим не шла, и была спокойной. Могла сидеть около стола и ничего с него не хватать. В моем случае это невозможно, если стульчик около стола, с него будет снесено все, что есть, включая скатерть.
Бриджит

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#150 Солнечный лучик » Вт, 15 декабря 2020, 23:34

Марфа_М писал(а):Ну, собственно, она всех "своих" обожает, младшего сына постоянно целует и обнимает. Таскает пакеты, разбирает сумки, следит за порядком, если я собралась на улицу - она следит, одела ли я шарф, шапку, несет их мне.
:grin: :approve:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#151 Марфа_М » Вт, 15 декабря 2020, 23:39

Солнечный лучик, если с пакетом пришли - обязательное ей нужно его отдать у порога, она потащит дальше.))
Если я шарф не одела, она будет бежать за мной с шарфом, у нее система какая-то своя, которая должна поддерживаться.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Бриджит писал(а):В моем случае это невозможно, если стульчик около стола, с него будет снесено все, что есть, включая скатерть.
ну это скоро перерастет. У меня Егор все громил просто нереально, просто всю квартиру вытрясал на пол. Сейчас сам идеальный порядок наводит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58397
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#152 Солнечный лучик » Ср, 16 декабря 2020, 9:26

Марфа_М писал(а):Солнечный лучик, если с пакетом пришли - обязательное ей нужно его отдать у порога, она потащит дальше.))
Если я шарф не одела, она будет бежать за мной с шарфом, у нее система какая-то своя, которая должна поддерживаться.
Марфа
Хозяйственная и заботливая :approve: Не удивлюсь, если кур будет кормить :feed:
Марфа, а мне интересен ваш опыт как многодетной матери. Конкретно с вашими детьми. Если ребенок с малых лет пытается прогнуть под себя, вы уступаете, а он потом перерастает? Если нет, как он коммуницирует в коллективе, где свои авторитеты, в садике, где нужно слушаться воспитателей? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#153 veravelios » Ср, 16 декабря 2020, 12:31

Кофе будем пить ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22773
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#154 Марфа_М » Ср, 16 декабря 2020, 12:38

Солнечный лучик писал(а):Марфа, а мне интересен ваш опыт как многодетной матери. Конкретно с вашими детьми. Если ребенок с малых лет пытается прогнуть под себя, вы уступаете, а он потом перерастает? Если нет, как он коммуницирует в коллективе, где свои авторитеты, в садике, где нужно слушаться воспитателей?
Ну на самом деле я не уступаю. Может быть с возрастом просто стала проще к чему-то относится и если вопрос не принципиален - то не сопротивляюсь. Но во всех каких-то важных темах я стою на своем. И вообще многодетная семья - это в некотором смысле диктатура родителей.
Что касается "прогнуть под себя" - это ведь тема в отношении близких людей. На посторонних и малознакомых она не распространяется. Например, сильнее всех прогнуть под себя родителей стремилась старшая дочь, но в отношении незнакомых или не близких людей она наоборот была принцесса - чтобы лишний раз с ней никто не контактировал.

Поэтому дома и в обществе дети ведут себя совсем по разному. ну и потом, мои дети на самом деле воспитанные, у меня даже раньше в садике воспитатели спрашивали, как мы воспитываем детей, что хотят рассказать идеи другим родителям, которые со своими управиться не могут.

Потом, у нас есть диктатура папы, если он сказал "нет", значит "нет". А будешь спорить и пытаться оказывать давление - получишь по попе, встанешь в угол. Разговор достаточно короткий. Это я могу долго беседовать и перепираться, а он не будет. Поэтому папу все слушаются. Если у меня сил не хватает, я просто прошу его включиться в ситуацию, и там все быстро разруливается тогда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58397
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#155 monroe » Ср, 16 декабря 2020, 12:42

veravelios писал(а):Кофе будем пить ?
у меня кончился
я в драме :(
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46010
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#156 veravelios » Ср, 16 декабря 2020, 12:49

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Кофе будем пить ?
у меня кончился
я в драме :(
Ну ты даёшь :smile: Ты что из дому не выходишь ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22773
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#157 Солнечный лучик » Ср, 16 декабря 2020, 19:33

Марфа_М писал(а):Если у меня сил не хватает, я просто прошу его включиться в ситуацию, и там все быстро разруливается тогда.
Поняла :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#158 Обитель » Чт, 17 декабря 2020, 5:34

Бриджит писал(а):Но требует постоянного внимания. В одиночку не играет, надо чтобы кто-то был рядом, желательно я. В авто ездит проблемно, ей не интересно сидеть в кресле, нужно развлекать.
по моему для маленького ребенка, это нормально

Девочки, что вы называйте продавливанием? я не могу понять применительно к 2-4летним детям
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#159 Солнечный лучик » Чт, 17 декабря 2020, 10:32

Обитель писал(а):Девочки, что вы называйте продавливанием? я не могу понять применительно к 2-4летним детям
Если это ко мне, то речь о дочке Бриджит не шла
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что вы делаете прямо сейчас, в эту минуту?

#160 Марфа_М » Чт, 17 декабря 2020, 12:32

Обитель писал(а):
Бриджит писал(а):Но требует постоянного внимания. В одиночку не играет, надо чтобы кто-то был рядом, желательно я. В авто ездит проблемно, ей не интересно сидеть в кресле, нужно развлекать.
по моему для маленького ребенка, это нормально

Девочки, что вы называйте продавливанием? я не могу понять применительно к 2-4летним детям
Применительно к 2-х летним сейчас нет. А вот применительно к 3- месячным у меня было)) ну впрочем, я это уже описывала.
Сынок 4-х лет любит присесть с требованиями, какую очередную игрушку ему нужно купить, из тех, что он видел в рекламе по телевизору. Каждый день у него новые идеи, и он достаточно настойчив (ну у меня все дети настойчивые), отбиваться бывает сложно и утомительно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58397
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, Зарегистрированный, 1 скрытый и 2 гостя