Именно так

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 monroe » Вс, 6 декабря 2020, 18:22

Говорят, вселенная слышит нас.

Я шла в магазин, меня окружал утренний морозный воздух, а я думала о том, что когда идёшь за чем-то приятным в магазин в детстве это отличается от похода в него в зрелом возрасте. И уж совсем печально думать о том, что будет в старости.

И вот открываю Фейсбук, а там Вуди Аллен всё написал за меня.

Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.
Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.
Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров. Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом. Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения. Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее. Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм!
© Вуди Аллен
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Именно так

#3 соль18 » Вс, 6 декабря 2020, 18:26

monroe, :-D :approve:
соль18

Re: Именно так

#4 Brittany » Вс, 6 декабря 2020, 20:16

monroe писал(а):Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.
Фильм"Загадочная история Бенджамина Баттона".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Именно так

#5 ambient » Пн, 7 декабря 2020, 2:59

Вот хорошо что Монро с нами. А то говорят некоторые померли. Странно что я не помер, я бухал ужасно.

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотя, я почти помер. Глюков насмотрелся.

Добавлено спустя 59 секунд:
Предсмертных, разумеется.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Но. Там ничего особенного. Калейдоскоп по сути.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Но это ерунн по большому счету. Я тут утром к ларьку подошёл, забыл как пиво называется.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Но и это ерунда. А вы видели предсмертные глюки? Я вот посмотрел.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот и щас бошку опустил, с трудом ловлю.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Именно так

#6 Мадера » Вт, 8 декабря 2020, 9:45

monroe писал(а):Говорят, вселенная слышит нас.
Именно так!
Мне не понравились швы заделки на мансарде. Думаю, как бы их проверить не раскурочивая. И тут же вчера налетел шквальный ветер и эти швы аж засвистели! :smile: +6* по углам было!
Рабочие будут рады переделке!
Мадера

Re: Именно так

#7 monroe » Ср, 9 декабря 2020, 21:07

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Говорят, вселенная слышит нас.
Именно так!
Мне не понравились швы заделки на мансарде. Думаю, как бы их проверить не раскурочивая. И тут же вчера налетел шквальный ветер и эти швы аж засвистели! :smile: +6* по углам было!
Рабочие будут рады переделке!
дааа, рады обязательно
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Именно так

#8 monroe » Пт, 15 января 2021, 21:24

(с)

1. Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
2. Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
3. Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
4. Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
5. Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Именно так

#9 Фея369 » Пт, 15 января 2021, 22:11

monroe писал(а):5. Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...

это правда.. Но не так драматично.
богатые люди приходят к этому. Недавно сама увидела
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Именно так

#10 monroe » Пт, 15 января 2021, 22:16

Большая дорогая машина сделала круг почёта))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Именно так

#11 tatpit » Пт, 15 января 2021, 22:17

Коэльо стоит читать. Однозначно.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Именно так

#12 tiss78 » Пт, 15 января 2021, 22:19

monroe писал(а):Большая дорогая машина сделала круг почёта))
Я всегда подозревала, что она должна быть..... :scratch:

Добавлено спустя 31 секунду:
:hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Именно так

#13 monroe » Пт, 15 января 2021, 22:21

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Большая дорогая машина сделала круг почёта))
Я всегда подозревала, что она должна быть..... :scratch:
:-D
Практики НЛП-и утверждают, что это есть доминирование и вообще кошерно.
Т.е. доминирование вылетело из понты-1, проигнорировало середину и влетело к познавшим в форточку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Именно так

#14 tiss78 » Пт, 15 января 2021, 22:24

monroe, в-общем, должно оно быть
но не выпячиваться, а фоном
середина была нужна для осознания этого :smile:

Добавлено спустя 54 секунды:
Как просто всё разложили по полочкам :-D
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

  • 1

Re: Именно так

#15 monroe » Пт, 15 января 2021, 22:26

tiss78 писал(а):Как просто всё разложили по полочкам
Фрейда на вас нетути. Он бы вам за доминирование изложил ))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Именно так

#16 tiss78 » Пт, 15 января 2021, 22:27

monroe писал(а):Фрейда на вас нетути. Он бы вам за доминирование изложил ))
У него своё болело, о нем и писал. А у нас свои диагнозы :hi-hi:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Именно так

#17 monroe » Пт, 15 января 2021, 22:31

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Фрейда на вас нетути. Он бы вам за доминирование изложил ))
У него своё болело, о нем и писал. А у нас свои диагнозы :hi-hi:
Да ладно. Это диагностическая карта пошла на расширение, потом она, как то авто в доминанте, сделает круг и всё в итоге вернётся, как в последнем пункте :hi-hi: - спокойная жизнь на осознанке, что машина должна быть большой, у всех вдоль, ни у кого не поперёк, смеяться полезно (это я про Донцову), вкусно кушать прекрасно. И не трогать придурков с Коэльо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Именно так

#18 tiss78 » Пт, 15 января 2021, 22:33

monroe писал(а):И не трогать придурков
Вообще не трогать :lol:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5737
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Именно так

#19 Око » Пт, 15 января 2021, 23:10

monroe писал(а):(с)

1. Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
2. Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
3. Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
4. Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
5. Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой...

Пелевин пошел дальше в этом направлении))) Он обрисовывает п. 6, доступный исключительно тётенькам, которые могут не ездить в Тибет, не иметь машины, читать, что хотят, любить кого хотят, но держать на привязи мужчину, который прошел эти этапы. и через это познать весь круг преображения.
Только для этого нужно иметь навыки "игуаны", забрасывающей удочки :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Именно так

#20 Aleks » Сб, 16 января 2021, 0:10

Око писал(а):Пелевин пошел дальше в этом направлении))) Он обрисовывает п. 6, доступный исключительно тётенькам, которые могут не ездить в Тибет, не иметь машины, читать, что хотят, любить кого хотят, но держать на привязи мужчину, который прошел эти этапы. и через это познать весь круг преображения.
Только для этого нужно иметь навыки "игуаны", забрасывающей удочки :ninja:

Интересная мысль. Держать на привязи можно только страстного мужчину.
Какое там преображение.
А навыки игуаны.. это да, бывает сильно.
Aleks
W
Откуда: Москва
Сообщения: 584
Темы: 114
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Именно так

#21 Око » Сб, 16 января 2021, 17:27

Aleks писал(а):Интересная мысль. Держать на привязи можно только страстного мужчину.
Какое там преображение.
А навыки игуаны.. это да, бывает сильно.
там по сюжету мужчина прожил все описанные этапы, но он не был страстным, скорее, тюфяком в плане отношений с женщинами.
это была школьная любовь. Женщина же звезд с неба не хватала - но попала в эгрегор Игуаны и забросила сеть. и все. пропал мужик))
имя, кстати, автор ей дал энергетически интересное и сильное, если задуматься - Тать-Яна.
это "Тайные виды на гору Фудзи".
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 19 гостей