Ну вот и всё

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 monroe » Пн, 9 ноября 2020, 23:19

Изображение

Вот и зима.

Брейгель-старший был убеждён, что именно так выглядит перепись в Вифлееме.
Гений. Имеет право на собственный взгляд на мир.

Изображение

Фрагмент картины. Это домик прокажённого. Круглая херня на палке слева ни что иное, как столик, куда сочувствующие клали еду для бедняги. Из его трубы даже не идёт дым. А на улице зима ваще-то.
Детям похер на проказу. Социальную дистанцию не блюдут. Катаются на коньках.

Изображение

Полное название этого шедевра "Зимний пейзаж с конькобежцами и ловушкой для птиц".
Ловушку пришлось поискать, не скрою.
Когда мой сын первый раз увидел подлинник в Пушкинском музее, он воскликнул: так это ж Ковалиха!
Шедевр на то и шедевр, что каждый увидит в нём близкое. Ковалиха - это улица детства. В годы правления Николая Второго знаменита тем, что там утонула лошадь пожарной охраны.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Ну вот и всё

#81 scarly » Сб, 3 апреля 2021, 15:35

Пацифист, конечно, ей решать.
Такие хоромы, как у неё сейчас, в Москве на эти деньги не купить, но сейчас такая услуга есть (в Питере, во всяком случае)-коворкинг, когда можно на день арендовать помещение с различным оборудованием, целые цеха для кожевников, швейников, столярови т.п. Красиво, чисто, убираться не надо. Пришёл, заплатил, день или сколько надо поработал, круглосуточно.
Но это я так, решать монро, вариантов масса.
scarly

Re: Ну вот и всё

#82 Пацифист » Сб, 3 апреля 2021, 15:37

Интересно ,как устроена жизнь
Борешся ,стремился , плачечешь , ищешь варианты ...
И этот кошмар длится 10 лет
Потом всё....
И Монро идёт подписывать документы на 100% собственность а это значит ,что ДОМ СНЯТ с изоляции и поставлен на учёт в реестр Н.Н.
Подписала .....
Одно желание ,добраться до дома ,потому что погода гадкая

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Скарлетт, дом у неё в элитном посёлке
Он в Н.Н.
Но на берегу Волги
Там рядом дома , которые я лично не видел даже в интернете

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Скарлетт, я не в том плане ,что дрочу на Монро
Дело вот в чем
....
Там цех !!!! Именно в её квартире цех !
По оснащенности ( а я механики)
Это крутой цех
Там и гидравлика и какие то мощьные станки и много всего
Но главное ( на мой взгляд)
Там всё НАЛАЖЕНО
И свет и стетды

Свет должен ИМЕННО туда
Где работает скорняк
И именно тот свет , кто говорит про солнце

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Щас лампы трудно найти такие
Пацифист

Re: Ну вот и всё

#83 scarly » Сб, 3 апреля 2021, 16:04

Пацифист, это весомый аргумент, конечно. Я просто к тому, что монро Москву любит, и там больше возможностей для неё. А то ж 10% жизни у неё в поездах, насколько я помню из её рассказов на форуме, вряд ли это ей ещё не прискучило.
scarly

Re: Ну вот и всё

#84 Пацифист » Сб, 3 апреля 2021, 16:12

Да ,она Москву любит
Пацифист

Re: Ну вот и всё

#85 monroe » Сб, 3 апреля 2021, 17:10

Скарлетт писал(а):Если это собственность теперь официально... Значит, её можно продать... И вложиться в московскую недвижимость, где больше клиентов на пошив...
Эта история настолько многоэтажная, что сегодня она больше напоминает план просмотра фильма "Довод"

Изображение

:-D

Враги, когда затевали всё это, не знали, как напрямую отнять землю под домами и начали хоть с чего-нибудь. Ну, например с того, что "А давайте снесём эти дома на этой земле".
Нашли подневольного эксперта, который написал экспертизу, что дома аварийные. А раз аварийные, то пусть владельцы их сносят. За свои деньги!
И вот это и длилось 11 с лишним лет. И в итоге, схема, как выжить нас с нашей земли, превратилась в этакое кривое сооружение со множеством костылей, которые то возникали, то отваливались.
Пока длилось, одного врага посадили на 10 лет, другого объявили должником державе на миллиард рублей, а третий - самый активный бегунок по судам - умер.
Теперь дочка этого бегунка подняла флаг, уроненный папочкой. Сегодня лазила вокруг домов, снимала на телефон.
Сами суды ещё не окончены.
Но один этап - всё. Он сильно портил жизнь. Жрал нервы и деньги. Не давал ездить к Ларисику в Черногорию :-D
Этот план был самый безумный, но только он и сработал. Я как-то создавала тему по мотивам песни Высоцкого, где волк прыгает за флажки. Вот за такие флажки я ещё не ходила :-D
Но всё в жизни бывает впервые.

Друзья, пока нет 100% собственности. Я никогда не была владелицей этой недвиги. Поэтому я ничего не могу продать и купить вместо. Когда я озвучила Папе Карле план безумного шляпника, он мило так сказал: а почему бы и нет? Ну, арху всегда виднее :-D :-D

Понимаю, что никто нихрена не понял. Как никто не понял и фильм "Довод".
Пейте шампанское, друзья. Мне хорошо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну вот и всё

#86 scarly » Сб, 3 апреля 2021, 17:13

monroe писал(а):Мне хорошо.
Это главное.
Но история просто эпичная.
scarly

Re: Ну вот и всё

#87 monroe » Сб, 3 апреля 2021, 17:26

Скарлетт писал(а):Но история просто эпичная.
Таких домов, как наш, в городе много. Оказывается. Но нашему повезло не сгинуть по причине звёздного состава собственников :-D
По инету ходит мемчик "Взятошная": переименуем местную администрацию на петербургский манэр и назовём её "Взятошная"
Поскольку НиНо имеет неоднозначную близость к столице, то на нашем регионе отрабатываются разнообразные приёмчики. Тренировочная база своего рода. И вот одни тренирующиеся выдают одни разрешения, не забывая складывать себе в карман кругленькие суммы. Потом приходит другая партия тренирующихся и гордо объявляет "В НиНо буду строить только Я!"
Строит, строит, строит, теряет шлем, из Белокаменной раздаётся вопль "Ето как!?" И строителя всех времён и народов отправляют на нары. Прикормленным депутатам налоговая напоминает, что ихие схемы ухода от налогов не работают, и депутаты таки должны.
Тут приходит следущая партия тренирующихся, поколение младое и цифровое. Их интересует чисто бабло без всего этого врастания в город бизнесами и стройками. Поэтому НиНо тонет то в снегу, то в грязи, то в воде - не работает ливневая система в городе, машины в дождь захлёбываются по фары. Общественный транспорт работает так, что те, у кого есть хоть какая-то зарплата, объявляет народным транспортом такси. Ибо цифровые умные остановки с дотошной честностью говорят людям, что автобуса следует ожидать 1 час 52 мин.

Наш дом 2009 года издания.
С тех пор стоит много недостроя, где никто не живёт, брошенный вид. Я считаю, что мы молодцы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну вот и всё

#88 veravelios » Сб, 3 апреля 2021, 18:15

monroe, однозначно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Ну вот и всё

#89 tiss78 » Сб, 3 апреля 2021, 20:02

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):tiss78, проверить нужно! :-D
Есть мыслишки про май. Но в план еще не оформились :)
Облом с маем вышел.
Лучше вы к нам :wink:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78 В сети
Аватара
Сообщения: 5688
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Ну вот и всё

#90 monroe » Сб, 3 апреля 2021, 20:35

tiss78 писал(а):Лучше вы к нам
та не вопрос
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну вот и всё

#91 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 20:52

Изображение
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну вот и всё

#92 monroe » Сб, 3 апреля 2021, 20:57

Samersen, какие же вы все старые, хоспидя...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну вот и всё

#93 Папа_Карло » Сб, 3 апреля 2021, 22:16

Я в мае в Питере буду. Правда дел будет полно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ну вот и всё

#94 monroe » Пн, 5 апреля 2021, 10:31

Скарлетт писал(а):Такие хоромы, как у неё сейчас, в Москве на эти деньги не купить, но сейчас такая услуга есть (в Питере, во всяком случае)-коворкинг, когда можно на день арендовать помещение с различным оборудованием, целые цеха для кожевников, швейников, столярови т.п. Красиво, чисто, убираться не надо. Пришёл, заплатил, день или сколько надо поработал, круглосуточно.
Я поняла, что мастерская - это нельзя пришёл-ушёл. Это довольно интимная вещь сродни пресловутому внутреннему пространству.
А склады того, что нельзя выкинуть? :-D только выкинешь - придёт тётка с порванной шубой обязательно такого же цвета. И ей надо.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Ну вот и всё

#95 Пацифист » Пн, 5 апреля 2021, 11:44

Полки в мастерской я делал сам
Они по периметру во всей мастерской
Немного охренел от того ,что Монро знала всё где и как лежит
.....
Для меня - надо компьютер что бы всё это как то помнить
Монро всё держала в голове
Пацифист

Re: Ну вот и всё

#96 Прохор Отмотаев » Пн, 5 апреля 2021, 18:24

Монро ещё и вышивать умеет как Катя (шубы как Монро).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Ну вот и всё

#97 Папа_Карло » Пн, 5 апреля 2021, 22:35

monroe писал(а):Я поняла, что мастерская - это нельзя пришёл-ушёл. Это довольно интимная вещь сродни пресловутому внутреннему пространству.
А склады того, что нельзя выкинуть? только выкинешь - придёт тётка с порванной шубой обязательно такого же цвета. И ей надо.

Даже офис так не получается. Надо кучу вспомогательных бумаг держать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: tiss78, 3 скрытых и 19 гостей