Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#841 Alice » Чт, 3 декабря 2020, 2:58

соль18, у вас - это где, напомните?
В МО тоже нет дистанционки и удаленки. Вероятно, ковид в МО менее опасен. Москвичи массово начали переводить своих детей в школы Подмосковья. По утрам на выезде из Москвы теперь пробки.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7569
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#842 соль18 » Чт, 3 декабря 2020, 3:15

Alice писал(а):соль18, у вас - это где, напомните?
В МО тоже нет дистанционки и удаленки. Вероятно, ковид в МО менее опасен. Москвичи массово начали переводить своих детей в школы Подмосковья. По утрам на выезде из Москвы теперь пробки.
400 км до Москвы
соль18

#843 katyava » Чт, 3 декабря 2020, 9:57

Alice писал(а):соль18, у вас - это где, напомните?
В МО тоже нет дистанционки и удаленки. Вероятно, ковид в МО менее опасен. Москвичи массово начали переводить своих детей в школы Подмосковья. По утрам на выезде из Москвы теперь пробки.
А разве так можно было????
соль18 писал(а):а у нас нет, и дистанционки ни удаленки... рожей видимо не вышли ))) мои сами себе каникулы устроили :hi-hi:
у нас тоже нет. Муж ходит на работу, сын в школу. Я в магазины и в транспорте без маски хожу. Только в одном магазине просят маску надеть, я шарф натягиваю. Но когда смотрю телевизор или видео в интернете, ощущение, что наоборот, все на дистанционке, удаленке, в масках, перчатках, больницы переполнены, штрафы, ужас, апокалипсис... Вот даже не знаю, насколько верить всему... В реальной жизни все не так. Или просто повезло
Alice писал(а):У меня такое впечатление, что власть пытается красиво выйти из создавшейся некрасивой ситуации.
У меня вот менее оптимистичные взгляды. Думаю, что просто так от нас не отстанут. Думаю, с вакцинацией что-нибудь придумают. Или как на западе пытаются внедрить имунные паспорта или еще что-нибудь. Не для того столько сил вгрохивают в системы qr-кодов, закупки и производство масок, ведут слежку за людьми без масок и т. д. И ведь по закону уйма статей, которые подразумевают штрафы граждан, но штрафуют только за маски. Со стороны это кажется, как-будто дети очень увлеклись игрой и никак не могут остановиться
Последний раз редактировалось katyava Чт, 3 декабря 2020, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#844 Brittany » Чт, 3 декабря 2020, 10:03

" Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что власти будут ужесточать ограничительные меры, если ситуация с коронавирусом в городе ухудшится и увеличится нагрузка на медицину.

"Я уже говорил о том, что пандемия - это общая ответственность. Если мы будем соблюдать правила, то мы можем жить в этих условиях, может быть менее комфортно, но все-таки будут продолжать работать предприятия, магазины, рестораны, выставочные комплексы и многое другое. Но еще раз хочу обратить внимание, что не бесконечны койки и врачи, если нагрузка будет увеличиваться, мы будем ужесточать меры просто-напросто", - сказал Беглов в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее сообщалось, что в Петербурге запретят с 30 декабря по 10 января доступ посетителей в музеи и театры, работу общепита приостановят с 30 декабря по 3 января. Доступ посетителей в аквапарки, океанариумы, выставки в торговых центрах запрещается уже с 4 декабря".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#845 Марфа_М » Чт, 3 декабря 2020, 10:18

Alice писал(а):Москвичи массово начали переводить своих детей в школы Подмосковья. По утрам на выезде из Москвы теперь пробки.
Куда переводить то? Школы в Подмосковье могут быть сильно ниже по уровню образования, и заполнены серьезней московских. У нас такая местная школа под окнами, что все из нее убегают, кто имеет возможность.
А так - да. Подмосковные школьники учатся, а если кто в Москве учится - те дома сидят.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Но учителя болеют. У сына 4-5 уроков, вместо 7-8.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#846 Samersen » Чт, 3 декабря 2020, 11:32

бедные дети,
их не учат совсем а только мучают
Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#847 Samersen » Чт, 3 декабря 2020, 11:34

учеба должна быть в радость, чтоб в школу бежал вприпрыжку
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

#848 katyava » Чт, 3 декабря 2020, 11:54

Марфа_М писал(а):Школы в Подмосковье могут быть сильно ниже по уровню образования
Так программы одни и те же.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#849 Бриджит » Чт, 3 декабря 2020, 12:00

Марфа_М писал(а):Куда переводить то? Школы в Подмосковье могут быть сильно ниже по уровню образования
интересно, как в условиях пандемии они массово переводят детей, да еще так быстро. У нас чтоб из школы в школу в черте города перевести, кучу документов надо собрать , в том числе из действующей школы

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Марфа_М писал(а):Но учителя болеют. У сына 4-5 уроков, вместо 7-8.
у меня сессия онлайн идет, затянулась на 1,5 месяца вместо 20 ти дней. Преподы болеют. За 1,5 месяца прошло всего 4 начитки лекций и принято 2 зачета.
По плану в марте мы должны начинать были сдавать на диплом. Но чувствую, затянут до июня
Бриджит

#850 katyava » Чт, 3 декабря 2020, 12:09

Бриджит писал(а):интересно, как в условиях пандемии они массово переводят детей, да еще так быстро
Вот тоже интересно. Неужели это реально?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#851 Бриджит » Чт, 3 декабря 2020, 12:13

katyava, лично я не верю. Тем более в подмосковье

срывать ребенка из привычной компании в новую среду, с неизвестным уровнем преподавателей, да еще и за 7 верст? очередная байка
Бриджит

#852 katyava » Чт, 3 декабря 2020, 12:16

Бриджит писал(а):katyava, лично я не верю. Тем более в подмосковье

срывать ребенка из привычной компании в новую среду, с неизвестным уровнем преподавателей, да еще и за 7 верст? очередная байка
Скорее всего да. Сейчас очень много неподтвержденных слухов.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#853 КТБ XVI » Чт, 3 декабря 2020, 12:29

katyava писал(а):Вот даже не знаю, насколько верить всему... В реальной жизни все не так. Или просто повезло
Да. Я про ковид тоже только в интернете читаю. А так только маски вижу на людях. Не всех
КТБ XVI

#854 Марфа_М » Чт, 3 декабря 2020, 13:26

katyava писал(а):
Марфа_М писал(а):Школы в Подмосковье могут быть сильно ниже по уровню образования
Так программы одни и те же.
учителя разные, лучшие учителя уходят в Москву, там зарплаты выше.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бриджит писал(а):katyava, лично я не верю. Тем более в подмосковье
Тоже сомневаюсь, тут родители из Подмосковья некоторые части тела рвут, чтобы ребенка пристроить в московскую школу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#855 Марфа_М » Чт, 3 декабря 2020, 13:28

КТБ XVI писал(а):Я про ковид тоже только в интернете читаю.
Я слышу от многих знакомых, у мужа парни по работе те, кто в Москве живет, многие болеют, к счастью, не тяжело.

Добавлено спустя 25 секунд:
Из Новосиба мне знакомый написал - у него все родственники переболели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#856 Мадера » Чт, 3 декабря 2020, 13:34

Да я уже третий раз болею незнамочем! К вечеру резко поднимается t* до 38.5, ночь колбасит, на утро отпускает. И всё. Без остальных симптомов, т.е. - вообще ничего. Ещё день дома и на следующий - на работу, поскольку, нечего здоровому человеку тыняться без дела.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#857 monroe » Чт, 3 декабря 2020, 13:35

Мадера писал(а):Да я уже третий раз болею незнамочем! К вечеру резко поднимается t* до 38.5, ночь колбасит, на утро отпускает. И всё. Без остальных симптомов, т.е. - вообще ничего. Ещё день дома и на следующий - на работу, поскольку, нечего здоровому человеку тыняться без дела.
Попробуйте вечером порошки типа терафлю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

#858 Мадера » Чт, 3 декабря 2020, 13:40

Спасибо, но зачем? И так t* падает, и без последствий.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

#859 соль18 » Чт, 3 декабря 2020, 13:41

нас тоже нет. Муж ходит на работу, сын в школу. Я в магазины и в транспорте без маски хожу. Только в одном магазине просят маску надеть, я шарф натягиваю. Но когда смотрю телевизор или видео в интернете, ощущение, что наоборот, все на дистанционке, удаленке, в масках, перчатках, больницы переполнены, штрафы, ужас, апокалипсис... Вот даже не знаю, насколько верить всему... В реальной жизни все не так. Или просто повезло
katyava, это карма :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
katyava писал(а):
Марфа_М писал(а):Школы в Подмосковье могут быть сильно ниже по уровню образования
Так программы одни и те же.
тсссс не надо развеивать... пусть тухнут горделиво :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
КТБ XVI писал(а):
katyava писал(а):Вот даже не знаю, насколько верить всему... В реальной жизни все не так. Или просто повезло
Да. Я про ковид тоже только в интернете читаю. А так только маски вижу на людях. Не всех
у на процентов 50 носят
соль18

#860 Тася » Чт, 3 декабря 2020, 13:45

снаряды ложатся всё ближе :-D в последний месяц трое моих непосредственных знакомых переболели. Все мужики среднего возраста. Один позвонил в понедельник с работы, говорит выписали с больничного после 3 недель домашнего режима. Говорит, что ковид заразен только неделю, а потом никого заразить не сможешь, вирус погибает, но организьм всё равно колбасит.
Как ни странно, ихние близкие тётки-никто не заболел :-D
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей