Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


#821 katyava » Ср, 2 декабря 2020, 12:35

FlutterShy писал(а):katyava, изменит.
Эти ограничения увеличивают шансы неадекватных, агрессивных и зависимых от алкоголя, опасных для общества людей оказаться в тюрьме.
так они же на буднях закупятся всем этим
И ты помнишь как провалилась антиалкогольная компания при Горбачеве?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#822 Папа_Карло » Ср, 2 декабря 2020, 12:59

katyava писал(а):Насильно вводимые правила и ограничения никогда ни к чему хорошему не приводили

Да, ладно. Вы, видимо, не бывали в Европе, где люди стоят на светофоре, даже если вся улица пуста. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

#823 Ester » Ср, 2 декабря 2020, 13:07

Папа_Карло писал(а):Изображение
Да это при любой болячке такое.
Ester
Сообщения: 4199
Темы: 6
С нами: 4 года 8 месяцев

#824 katyava » Ср, 2 декабря 2020, 13:10

Папа_Карло писал(а):
katyava писал(а):Насильно вводимые правила и ограничения никогда ни к чему хорошему не приводили

Да, ладно. Вы, видимо, не бывали в Европе, где люди стоят на светофоре, даже если вся улица пуста. :-D :wink:
мне интересно, почему они стоят: боятся штрафов или порицания окружающих или действительно они как запрограммированные машины, если сказали нельзя на красный, значит нельзя, даже вопреки здравому смыслу ))
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#825 соль18 » Ср, 2 декабря 2020, 13:27

katyava писал(а):
соль18 писал(а):Мелкий утром проснулся с соплями... в обычной ситуации я бы оставила на денек... посмотреть тенденцию... а сейчас так нельзя... обязательно справку от врача... ну вызвали врача... она ему намерила температуру 37,1 и оставила до понедельника... а после нее пришли с тестом... в общем весь день он проскакал как сайгак, к вечеру 36,6... и прям так и хочется его в школу "запинать"... а низяяяя :evil: :evil: :evil:
Да уж. У меня платная врач, дает справку сразу с открытой датой, я сама решаю, сколько ребенку дома сидеть. Как раз сейчас сидит. Но у него сопли без температуры. На днях отправлю в школу. И никаких тестов и поликлиник
ну я на столько не заморачиваюсь )))
соль18

  • 1

#826 dobrovolya » Ср, 2 декабря 2020, 13:28

katyava писал(а):
Папа_Карло писал(а):
katyava писал(а):Насильно вводимые правила и ограничения никогда ни к чему хорошему не приводили

Да, ладно. Вы, видимо, не бывали в Европе, где люди стоят на светофоре, даже если вся улица пуста. :-D :wink:
мне интересно, почему они стоят: боятся штрафов или порицания окружающих или действительно они как запрограммированные машины, если сказали нельзя на красный, значит нельзя, даже вопреки здравому смыслу ))

здравый смысл говорит: даже если в эту минуту улица пустая, риск всё равно есть. в любой момент может выскочить машина - и если повезет и не собьют насмерть, то страховка признает тебя виновным и откажется оплачивать лечение.

кроме того, у нас на многих центральных светофорах висят таблички: ждите зеленого цвета, не подавайте плохой пример детям рядом с вами :wink: работает. одно дело, ты сам побежал на красный и несешь только за себя ответственность, другое - школьник рядом с тобой с тяжелым ранцем рванул.

помните, в советские времена было не принято курить при детях. тогда особо не было известно о вреде пассивного курения, цель была - не подавать дурной пример нехорошими привычками. что-то в том же роде с красным светом на светофоре - показатель хорошего тона
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

#827 monroe » Ср, 2 декабря 2020, 13:41

dobrovolya писал(а):помните, в советские времена было не принято курить при детях.
Чёт вспомнился Волк из "Ну, погоди!" с вечным беломором в зубах.

Тогда отношение к курению было как к любому явлению - его не выпячивали. Но при этом можно было курить в поездах, в ресторанах и кафе, в аудиториях университетов - это было...естественно что ли. Так же естественным было не курить при детях.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

#828 veravelios » Ср, 2 декабря 2020, 13:46

В зале ресторанов курить запрещалось , выходили в курилку , тем более кафе и аудиториях. :dont_knou:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#829 monroe » Ср, 2 декабря 2020, 13:47

veravelios писал(а):В зале ресторанов курить запрещалось , выходили в курилку , тем более кафе и аудиториях. :dont_knou:
Да что ты говоришь, Вера
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

#830 veravelios » Ср, 2 декабря 2020, 13:48

monroe, то и говорю , что помню. В крайнем случае в 70- х. Раньше в рестораны не ходила.

Добавлено спустя 55 секунд:
В аудиториях тоже никогда не курили 77- 83 гг.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#831 dobrovolya » Ср, 2 декабря 2020, 13:51

monroe писал(а):Чёт вспомнился Волк из "Ну, погоди!" с вечным беломором в зубах.

ну вот он и был "плохим" персонажем для детей :smile: он много чего неправильного делал. за курение в школе гоняли вовсю, родителей вызывали у одноклассников, помню. взрослые курение не выпячивали, но детей старались оберечь от курения. всё равно курили :smile: это понятно... но был барьер сильный
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#832 Бриджит » Ср, 2 декабря 2020, 13:55

dobrovolya писал(а):здравый смысл говорит: даже если в эту минуту улица пустая, риск всё равно есть. в любой момент может выскочить машина - и если повезет и не собьют насмерть, то страховка признает тебя виновным и откажется оплачивать лечение.
Европа разная. Во Франции легко чешут на красный, ставят авто на тротуары и многое другое.
В Германии есть следы протестантской этики, осевшей на подкорку. Поэтому там очень законопослушные, хотя, как мне рассказывали, выйти ночью глубокой, с собачкой, погулять на газон к соседу могут, и не убрать соответственно. А утром гутен морген и милая улыбка.

В советском кинематографе же курили все подряд, особенно женщины. Доживем до понедельника, Женщины, Москва слезам не верит , Ирония судьбы. Очень редко женщина была без сигареты.
Бриджит

#833 dobrovolya » Ср, 2 декабря 2020, 14:00

Бриджит писал(а):В советском кинематографе же курили все подряд, особенно женщины. Доживем до понедельника, Женщины, Москва слезам не верит , Ирония судьбы. Очень редко женщина была без сигареты.

это всё не для детей фильмы :smile:

Бриджит писал(а):выйти ночью глубокой с собачкой погулять на газон к соседу могут, и не убрать соответственно. А утром гутен морген и милая улыбка.

у нас соседи сверху завели собаку с год назад :smile: сначала заметно сразу стало по газону возле парковки. выходишь так из припаркованной машины, и аккуратненько по бордюрчику стараешься идти, на газон не наступать. соседи - очень верующие аборигены с глубокими местными корнями. я подозреваю, это их дети практиковали - не перетруждаться прогулками в соседний парк.

Добавлено спустя 53 секунды:
всё вопрос воспитания, хочу сказать...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#834 katyava » Ср, 2 декабря 2020, 14:11

Кстати, интересная тема по поводу правил. Люди делятся на тех, кто неукоснительно соблюдает все правила и тех, кто не всегда их соблюдает. Мне кажется, тут нужна золотая середина. Как пример: сделали дорожки во дворе, но они сделаны так, что чтобы пройти напротив к дому - нужно идти зигзагами по дорожкам или протоптать дорожку через газон. Те, кто придерживается правил говорят - что вам трудно потратить лишние 2 минуты и пойти по дорожке, оставив красивым газон? На что противники отвечают, что те, кто придумывал дорожки, не понятно чем думали и раньше дорожки как раз и делали по протоптанным тропинкам, чтобы было не только красиво, но и удобно.
Я заметила, что детям фиолетово на какашки собак, на не там припаркованные машины, ограждения, мусор и т. д. Даже на шум соседей. А многим взрослым - нет. Взрослея, мы начинаем быть все более недовольным. Но счастливее ли мы от этого становимся? Мы хотим сделать идеальным не только свой дом, но и двор, город, страну, весь мир. И чем больше хотим, тем с бОльшими проблемами сталкиваемся. Может где-то стоит остановиться и подумать, а надо ли быть таким перфекционистом?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#835 dobrovolya » Ср, 2 декабря 2020, 14:21

katyava писал(а):Мне кажется, тут нужна золотая середина.

:yes: как и во всём :yahoo: я нашла соплеменника :frends:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#836 Фея369 » Ср, 2 декабря 2020, 16:00

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

#837 КТБ XVI » Ср, 2 декабря 2020, 18:22

monroe писал(а):
veravelios писал(а):В зале ресторанов курить запрещалось , выходили в курилку , тем более кафе и аудиториях. :dont_knou:
Да что ты говоришь, Вера
В ресторанах и барах в 74 году точно курили. Мои 17 лет
В кафе не питейных, а обеденных нет

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 со следующей недели
КТБ XVI

#838 katyava » Чт, 3 декабря 2020, 0:34

КТБ XVI писал(а):Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 со следующей недели
Скорее бы уже, глядишь, маски отменят
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

#839 Alice » Чт, 3 декабря 2020, 2:33

katyava писал(а):
КТБ XVI писал(а):Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 со следующей недели
Скорее бы уже, глядишь, маски отменят
И дистанционку снимут.
У меня такое впечатление, что власть пытается красиво выйти из создавшейся некрасивой ситуации. Начинают объявленную массовую вакцинацию, потом рапортуют об успехах и снижении роста заболеваемости, и, наконец, отстают от нас с дистанционкой и удаленкой
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

#840 соль18 » Чт, 3 декабря 2020, 2:50

а у нас нет, и дистанционки ни удаленки... рожей видимо не вышли ))) мои сами себе каникулы устроили :hi-hi:
соль18

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость