Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#701 Володя 11 » Пн, 23 ноября 2020, 17:21

Папа_Карло писал(а):Старый мир держится на нефтедолларе

нефтедоллар - это такая политкорректная версия реальных механизмов ля студентов - идеалистов

а те кто рулит - таки знают што за этим стоит

реальная же история расписана во всех газетах и педивикиях, этого не видит лишь тот кто не хочет

пример - Израиль создан в 1948 году чуть ли не в прямом эфире

и да наш сельхоз создан многолетней работой сложного сбалансированного механизма.
здесь же на форуме несколько человек из сельхоза

Папа_Карло писал(а):Поскольку намордники-это именно взаимоотношения между людьми, то это чистой воды - экономика.

ты знаешь как был разрушен СССР

то што сейчас - всего лишь повторный запуск того же механизма
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

#702 Папа_Карло » Пн, 23 ноября 2020, 20:05

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#703 Brittany » Пн, 23 ноября 2020, 21:18

Папа_Карло писал(а):Изображение
))Папа_Карло, у людей в магазинах лица видны только на половину...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#704 dobrovolya » Пн, 23 ноября 2020, 22:40

в новостях статистика: в прошедшем году качество воздуха в европе значительно улучшилось, число умерших в следствие загрязнения воздуха тоже сократилось (внимание!) до приблизительно 400.000 в год в ес, и около 63.000 в год в германии. а теперь сравним с умершими от ковида в германии до сегодняшнего дня с начала "пандемии": 14.112.

у меня только неприличные слова на языке вертятся :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#705 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 22:55

Володя 11 писал(а):поинтересуйся с каких херов Россия увеличивает экспорт продовольствия, про который так люблять трубить пропагандоны

и это при совершенно провальном урожае
о Господи . Чего только не прочтешь на фдк..
провальный урожай. мдя...
И вот такие вот потом идут в инеты и вещают про что то, и у них даже последователи находятся. :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dobrovolya писал(а):в новостях статистика: в прошедшем году качество воздуха в европе значительно улучшилось, число умерших в следствие загрязнения воздуха тоже сократилось (внимание!) до приблизительно 400.000 в год в ес, и около 63.000 в год в германии. а теперь сравним с умершими от ковида в германии до сегодняшнего дня с начала "пандемии": 14.112.

у меня только неприличные слова на языке вертятся :ninja:
а что, есть такой диагноз - "смерть от загрязненного воздуха"?
Бриджит

#706 dobrovolya » Пн, 23 ноября 2020, 23:01

есть диагноз "смерть вследствие болезней, вызванных загрязнением воздуха". от короны-вируса непосредственно ведь тоже не умирают, а от осложнений от вируса. в германии стали в последнее время именно так и говорить: число умерших за день вследствие и с корона-вирусом

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
по подсчетам того же воза - около 8 млн человек в год

В 2012 году загрязнение воздуха вызывало преждевременную смерть в среднем на 1 год в Европе и являлось значительным фактором риска для ряда заболеваний, связанных с загрязнением, включая респираторные инфекции, болезни сердца, ХОБЛ, инсульт и рак легких[1]. Воздействие на здоровье, вызванное загрязнением воздуха, может включать затруднение дыхания, одышку, кашель, астму и ухудшение существующих респираторных и сердечных заболеваний. Эти эффекты могут привести к увеличению использования лекарств, посещений врача или отделения неотложной помощи, большему количеству госпитализаций и преждевременной смерти. Воздействие плохого качества воздуха на здоровье человека имеет далеко идущие последствия, но в основном затрагивает дыхательную и сердечно-сосудистую систему человека. Индивидуальные реакции на загрязнители воздуха зависят от типа загрязнителя, которому подвергается человек, степени воздействия, а также состояния здоровья и генетики человека[10]. Наиболее распространенными источниками загрязнения воздуха являются твердые частицы, озон, диоксид азота и диоксид серы. Дети в возрасте до пяти лет, которые живут в развивающихся странах, являются наиболее уязвимым населением с точки зрения общей смертности, связанной с загрязнением воздуха внутри и снаружи помещений

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#707 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:07

dobrovolya писал(а):есть диагноз "смерть вследствие болезней, вызванных загрязнением воздуха"
хм..
погуглила что определяет ВОЗ.
Спойлер
Смерти, вызванные загрязнением атмосферного воздуха, – разбивка по болезни:
40% – ишемическая болезнь сердца;
40% – инсульт;
11% – хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
6% – рак легких;
3% – острые инфекции нижних дыхательных путей у детей.
Смерти, вызванные загрязнением воздуха в помещениях, – разбивка по болезни:
34% – инсульт;
26% – ишемическая болезнь сердца;
22% – ХОБЛ;
12% – острые инфекции нижних дыхательных путей у детей;
6% – рак легких.

Теперь хотелось бы знать, какое число умерших от всего этого в ЕС было до карантина. После мы знаем цифру -400 тыс. А до?

dobrovolya писал(а):а теперь сравним с умершими от ковида в германии до сегодняшнего дня с начала "пандемии": 14.112.
сравнивать надо не со всеми этими болезнями, а например, со смертями от гриппа. А то так, получается сравниваем стул с кошкой
Бриджит

#708 dobrovolya » Пн, 23 ноября 2020, 23:13

я никого не хочу ни в чем убеждать. каждый верит в то, что хочет верить. мне просто бросилось в глаза соотношение: 63.000 с одной стороны и 14.000. даже если плюс-минус 10 процентов разница. суть не меняется. при этом закрывать срочно все заводы, запрещать транспорт что-то никто не бросается, паники нет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бриджит писал(а):со смертями от гриппа

и, кстати, сравнивала уже, именно со смертями от гриппа в германии сезона 2017/2018 годов и говорила уже - вообще не заметила её, эту "эпидемию". ну, с осложнениями люди болели, вокруг среди коллег и клиентов были случаи... 25.000 в германии тогда умерло именно от сезонального гриппа, в два раза почти больше. летом от жары умерло из группы риска на 17.000 больше

но каждый слышыт то, на что настроен внутренне. как всегда :smile: впрочем
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#709 Володя 11 » Пн, 23 ноября 2020, 23:25

Бриджит писал(а):
Володя 11 писал(а):поинтересуйся с каких херов Россия увеличивает экспорт продовольствия, про который так люблять трубить пропагандоны

и это при совершенно провальном урожае
о Господи . Чего только не прочтешь на фдк..
провальный урожай. мдя...
И вот такие вот потом идут в инеты и вещают про что то, и у них даже последователи находятся. :facepalm:

проблем нет, назови общую статистику

статистику до этого года знают все
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 2

#710 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:27

dobrovolya писал(а):и, кстати, сравнивала уже, именно со смертями от гриппа в германии сезона 2017/2018 годов и говорила уже - вообще не заметила её.
от гриппа умерло тоже 14 тыс?


dobrovolya писал(а):я никого не хочу ни в чем убеждать. каждый верит в то, что хочет верить. мне просто бросилось в глаза соотношение: 63.000 с одной стороны и 14.000. даже если плюс-минус 10 процентов разница. суть не меняется. при этом закрывать срочно все заводы, запрещать транспорт что-то никто не бросается, паники нет.
я не знаю ситуации в ваших больницах . У нас вот коллапс. Я лично видела переполненные палаты и реанимацию. Причем тут верить или не верить? Это факты. Роддом закрыли и лечат там ковидных. Вот оно - рукой подать, в моем городе. Отца моей дочери в физическом состоянии я не видела 2 месяца. Только на экране смартфона. И не каждый день.
А ты смерти сравниваешь. Ну может быть, не надо их всех лечить. Подумаешь, задохнулись бы , естественный отбор.
Сейчас начнут мне парировать - а вот сколько из-а всего этого инсультов и инфарктов и прочих неспасенных. Да! В том то и дело, понимаете? Спасают задыхающихся , а другие страдают. Потому и говорят людям - не шляйтесь, не заражайтесь.
А не имеющие отношения к медицине люди пишут про заговоры. Я хз что у вас в Германии за заговоры. Но у нас губернатор сказал всем работать, а врачам лечить. И лечат. Только поток не сокращается.

Хотя сейчас может прийти тот же странный володя и сказать, что больницы пустые

впечатление, что все ковид диссиденты сошли с ума
Бриджит

  • 1

#711 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:31

Володя 11 писал(а):проблем нет, назови общую статистику

статистику до этого года знают все
статистику чего?
и на ты мы не переходили. Урожай в этом году выше , чем в прошлом. У нас в области так вообще рекорды все побили, включая наше хозяйство. Среди фермеров ходит хэштег #легендарный2020

Потому что этот год просто супер. И по урожаю, и по ценам на продукцию, и по уровню спроса на мировом рынке. Вы хоть знаете, что в России на данный момент ТОТАЛЬНЫЙ дефицит сельскохозяйственной техники?? Люди получили прибыли и стали вкладывать в тракторы, комбайны и прочее. Чем создали дефицит. Такого не помнит никто.
Бриджит

#712 dobrovolya » Пн, 23 ноября 2020, 23:32

Бриджит писал(а):я не знаю ситуации в ваших больницах . У нас вот коллапс.

опять двадцать пять. да есть он - вирус, есть переполненные больницы. но если коллапс в больницах, то дело не в гриппе, а в здравоохранении. его срочно разворачивать и спасать надо, тогда и людей спасть будет кому без особого аврала, а не на карантин всех подряд садить - не глядя, группа риска или нет

эмоции, эмоции... а под их раскрутку тем временем всех на поводок сажают, образование окончательно гробят и много других принудительных няшек. и люди обеими руками за, потому что логику эмоции отрубают

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бриджит писал(а):впечатление, что все ковид диссиденты сошли с ума

:smile: это ты меня уже в ковид диссиденты записала? и с ума сходят, конечно, те, кто другого мнения? ничего не замечаешь в этой логике?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Бриджит писал(а):А ты смерти сравниваешь. Ну может быть, не надо их всех лечить.

вот тут вообще логической связки нет. зато буря эмоций

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ладно... позиции понятны в этой теме :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

#713 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:38

dobrovolya писал(а):но если коллапс в больницах, то дело не в гриппе, а в здравоохранении. его срочно разворачивать и спасать надо, тогда и людей спасть будет кому без особого аврала, а не на карантин всех подряд садить - не глядя, группа риска или нет
ну вот сейчас при переполненных больницах - как здравоохранение разворачивать и спасать? Просто хотелось бы как то по пунктам. 1) всех больных вылечить. 2) все здравоохранение спасти
Так примерно?
Эти азбучные истины про здравоохранение говорит теперь каждый. Только все эти временные госпитали , которые предлагают разворачивать, возможны в мск или Питере, где есть и площади, и территория. В таких городах как наш, нет ничего подходящего, чтоб за лето взять и в госпиталь превратить. Интересовалась уже у врачей, консилиумы были, предложения и прочее. Не нашли вариантов, чтоб прям вот взять и найти такие помещения, где можно без вложения диких денег и временных ресурсов все сделать для подачи кислорода и присутствия реанимации. Слишком сложная это конструкция - больница. Потому и забирают роддомы и онкологию - там все готово.
А врачи у нас, Оля, замечательные. И смертность низкая от ковида. Только больных много. Очень много. И всех лечат

Добавлено спустя 1 минуту:
dobrovolya писал(а):это ты меня уже в ковид диссиденты записала? и с ума сходят, конечно, те, кто другого мнения? ничего не замечаешь в этой логике?
ковид диссиденты это те, кто не верит в болезнь, а считает, что больницы пустые и все кругом заговорщики. Если ты из этих людей,, то жаль
Бриджит

#714 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:42

dobrovolya писал(а):вот тут вообще логической связки нет. зато буря эмоций
ну у тебя же нашлась логическая связка , ты взяла кучу болезней и смерти от них, и сравнила с ковидом.
Я вот не поняла зачем.
Можно и с несчастными случаями конечно сравнивать, или еще с чем нибудь. Смысл?
Бриджит

#715 dobrovolya » Пн, 23 ноября 2020, 23:47

Бриджит писал(а):ковид диссиденты это те, кто не верит в болезнь, а считает, что больницы пустые и все кругом заговорщики. Если ты из этих людей,, то жаль

ты не читаешь, что я пишу? если нет, то жаль :smile: эмоциональность давай снизим для диалога - предлагаю предложение

я свою позицию в последний раз пять минут назад в очередной раз озвучила

Бриджит писал(а):А врачи у нас, Оля, замечательные.

да кто ж говорит обратное :unsure: я понимаю, у тебя есть личные причины болеть душой за врачей, которые сейчас как на фронте, которые днюют и ночуют в больницах. и они не виноваты в сложившемся аврале. это так же верно, как то, что принимаемые сейчас "карантинные меры" не затушат пожар, к которому готовиться надо было заранее - хотя бы летом использовать затишье, а еще лучше возвращать здравоохранение с коммерческих рельс. несмотря на эмоциональную вовлеченность, логику то всё равно включать надо. цифры привела и по гриппу и не по гриппу, опять не то. оцени свою позицию трезвым взглядом - например в связи с принудительным вакцинированием, которое не даёт долгосрочной защищенности от ковида.

обычно ты здраво мыслишь, тебя просто не узнать

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):вот тут вообще логической связки нет. зато буря эмоций
ну у тебя же нашлась логическая связка , ты взяла кучу болезней и смерти от них, и сравнила с ковидом.
Я вот не поняла зачем.
Можно и с несчастными случаями конечно сравнивать, или еще с чем нибудь. Смысл?

да.... :-D у меня уже слова кончаются. чем сравнение с эпидемией гриппа 2017/2018 не подошла? другая цифра в 4 раза больше ежегодно умирающих апосредственно от схожих болезней-последствий, тоже не угодила

я умываю руки, не ходок я сюда больше. тема для истерики, я поняла :pardon:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#716 Володя 11 » Пн, 23 ноября 2020, 23:51

Бриджит писал(а):Хотя сейчас может прийти тот же странный володя и сказать, что больницы пустые

Володя не странный, Володе нетрудно дойти до своей районной больнички и дажи пофоткать што там есть

наверно это неправильно и слишком старомодно, доверять своим глазам а не модной истерике

наверно надо как кисейные барышни закатить истерику по примеру крикливых газет

правда с такими истериками мы уже докатились до общей нищеты, ты вот не пробовала сравнивать свою зарплату и ваших мужиков с зарплатой Доброволи ?

но это всё неправильно, главное модные тренды
Володя 11
Сообщения: 9937
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

#717 Бриджит » Пн, 23 ноября 2020, 23:54

dobrovolya, я говорю только за наш город.
1) затишья летом не было, пульмонолгии были полные, ковидные отделения в инфекционных секторах тоже. У меня есть знакомые, которые с июня работают в костюме лунтика и по сей день. Конкретно - медсестры. Ни один профильный врач не отдыхал летом, все работали. Да, не забирали другие больницы, справлялись.
2) летом госпитали разворачивали в санаториях, потом от этого отказались, именно из-за невозможности там дать полный курс лечения
3) за лето в нашей местности невозможно было взять и найти такое помещение, чтоб переделать его под госпиталь. Ни один тц не подойдет, как тут многие предлагали, там денег вбухать надо в 10 раз больше, чем с нуля построить.
4) что значит "возвращать с коммерческих рельс"? и как это надо было сделать за лето?

Добавлено спустя 34 секунды:
dobrovolya писал(а):чем сравнение с эпидемией гриппа 2017/2018 не подошла?
так от гриппа в Германии тоже умерло 14 тыс?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
dobrovolya писал(а):я умываю руки, не ходок я сюда больше. тема для истерики, я поняла
обрати внимание - я говорю тебе только факты. Найди у меня истерику
Бриджит

#718 Y-ina » Вт, 24 ноября 2020, 0:05

Бриджит, почему вы не допускаете, что не везде больницы заполнены? В Поволжье эпидемия, а в других местах, возможно, нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#719 Бриджит » Вт, 24 ноября 2020, 0:07

Теперь про карантин и нашу местность. У нас его не вводили этой осенью. На дистант школьников перевели с 6-го класса только с 9-го ноября, после того как учителя старшеклассников начали болеть. Кому надо, могу скинуть конкретные имена учителей, доходило до того, что в одной школе сразу на больничном были 8 учителей и директор.
Дети не болеют, более того, у нас объясняют, что дети детей даже не заражают, и чем младше ребенок, тем меньше риск, что он заразит взрослого. Поэтому с 1го по 5 класс учатся очно, у них учителя болели меньше всего (и вот тут, если вакцинировать учителей старших классов, то проблема будет решена)
Кинотеатры, рестораны, салоны красоты - все работает. В торговых центрах вернули скамейки, которые убирали на лето. Город полон людей во всех общественных местах.

Добавлено спустя 39 секунд:
Y-ina писал(а):Бриджит, почему вы не допускаете, что не везде больницы заполнены? В Поволжье эпидемия, а в других местах, возможно, нет.
я несколько раз писала, что даже не за все Поволжье говорю, а только за свой город
Бриджит

  • 1

#720 Папа_Карло » Вт, 24 ноября 2020, 0:54

Мадера писал(а):Это, как раз, понятно. Т.е. идея понятна. Но, методы реализации совершенно дикие! Чего они добиваются вот сейчас, в настоящее время? Чтобы люди обнищали и голодали? Чтобы на улицы вышли и их можно было "слегка укоротить"?! Т.е. к террору подводят? Или чтоб друг друга погрызли?

Отказались от сверхпотребления. Добровольно мало кто захочет этого. Но это всё лучше, чем тотальная ядерная разборка.

Кстати, советую ознакомится. Все давно написано. :grin:

http://lib.ru/FOUNDATION/professia.txt
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей