Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28132
Темы: 1135
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#501 соль18 » Пн, 16 ноября 2020, 23:33

Samersen писал(а):соль18, моль, ты тоже молодец. Но не болейте ребята. В больницах реальный ад
У нас в провинции все тихо и спокойно :Meditation: живете вы не там, батенька )))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vodoley, я правильно понимаю, Сатурн в каждом доме по 2,5 года?
соль18

#502 vodoley » Пн, 16 ноября 2020, 23:37

соль18 писал(а):vodoley, я правильно понимаю, Сатурн в каждом доме по 2,5 года?

Ну примерно да. в каждом знаке.
У него цикл 29 лет. Полный оборот.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

#503 Бриджит » Пн, 16 ноября 2020, 23:37

dobrovolya писал(а):для меня это выглядит как обкатка определенной системы тотального контроля над обществом, если не вообще новой модели общества. сегодня этот предлог - вирусная инфекция, ради "избавления" от которой можно пойти на любые крайние меры. завтра это может быть что угодно, психологический барьер преодолен.
Это называется софистика.
Потому что тотальный контроль был всегда, и у людей просто была иллюзия, что они свободны.
Я бы с удовольствием с тобой согласилась, если бы не видела переполненные палаты с больными людьми.
Сегодня узнала, что оказывается в августе тяжело болел мой знакомый активный ковид-диссидент. Напрямую просила у него, почему он не отказался от госпитализации.. ну а что? нет же ковида, заговор, орви. Говорит, ты стала нервная.
Нервная. Общаюсь с отцом моей дочери через окно в смартфоне, а у него шрамы от маски на лице, и круги под глазами.
И тут же в сети очередной идиот начинает вещать про чипирование через вакцину.

Самое большое зло с нами уже случилось. Оно называется интернет. Он вытащил демонов из людей. Теперь каждый блогер и влогер. Катя Гордон, Боня, шмоня...
Сегодня пришли в гости подруги и одна из них мне полчаса доказывала, что земля плоская.
А вот не было бы у нее в руках смартфона, эта хренота бы ей в голову не полезла.

У меня к вам только один аргумент товарищи. Китай. Тотальный локдаун уничтожил вирус. Нет у них ведь сейчас ни дистанта, ни закрытых бизнесов. А во всей Европе и в России был не карантин, а насмешка. А потом еще и на моря махнули.
Тотальный контроль, ага
Бриджит

#504 соль18 » Пн, 16 ноября 2020, 23:37

Мама сегодня про сестру рассказывала )))
Сестра принципиальная противница всех этих мер, ну и тащится от этого ))) сшила из гипюра маску и в ленте наткнулась на принципиальную кассиршу))) и вот они друг с другом развлекались, до администратора дело дошло :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
vodoley писал(а):
соль18 писал(а):vodoley, я правильно понимаю, Сатурн в каждом доме по 2,5 года?

Ну примерно да. в каждом знаке.
У него цикл 29 лет. Полный оборот.
vodoley, спасибо :yes: подруга тут жаловалась "долго ли еще", можно "обрадовать" :hi-hi:
соль18

  • 1

#505 dobrovolya » Пн, 16 ноября 2020, 23:46

Бриджит писал(а):Это называется софистика.
Потому что тотальный контроль был всегда, и у людей просто была иллюзия, что они свободны.
Я бы с удовольствием с тобой согласилась, если бы не видела переполненные палаты с больными людьми.
Сегодня узнала, что оказывается в августе тяжело болел мой знакомый активный ковид-диссидент. Напрямую просила у него, почему он не отказался от госпитализации.. ну а что? нет же ковида, заговор, орви. Говорит, ты стала нервная.
Нервная. Общаюсь с отцом моей дочери через окно в смартфоне, а у него шрамы от маски на лице, и круги под глазами.
И тут же в сети очередной идиот начинает вещать про чипирование через вакцину.

это называется тенденция. мы хотим жить как в китае под тотальным колпаком? я лично - нет. и я против насильственной вакцинации от ковида, хотя и пытаюсь найти золотую срединную позицию. а нервы, действительно, надо беречь :rose: вакцинация от ковида проблему с нехваткой персонала в больницах не решит. насильственная зато создаст прецедент. кстати, не факт, что и проблему с ковидом как таковым решит. штаммы - они такие, любят мутировать...

но тенденция интересная. нервы на пределе - это объясняет позицию. но оправдывает ли?

наблюдаю просто...

Добавлено спустя 36 секунд:
Бриджит писал(а):Тотальный локдаун уничтожил вирус.

:smile: улыбнуло...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#506 Бриджит » Пн, 16 ноября 2020, 23:52

dobrovolya, вакцинация как раз освободит медиков. Привитые не заразят непривитых. Достаточно привить сферу услуг, как кассиры в маркетах, водители такси и тд
Бриджит

#507 dobrovolya » Пн, 16 ноября 2020, 23:52

кстати, я один раз тоже повелась на панику. сейчас стыдно об этом вспоминать, но это стало мне уроком

помните, появилась паника со свиным гриппом. кто смотрел ролики кургиняна с исследованием про людей, которые стоят за карантинными мерами, знает, что это из одной супницы бульончик - и свиной грипп, и ковид

так вот, появились случаи у нас в городе. и приехал цирк как раз в этот райно, где случаи зарегистрировали. дочка маленькая еще была. семья её лучшей подруги позвала сходить с ними - я испугалась, как-никак она в группе риска... уже через пару недель сдулась вся эта история со свиным гриппом, мне стало неудобно перед самой собой - перестраховщица :ninja:

как говаривал мой папа с самого детства: первые трудности, и ты сразу в кусты?! :-D
Последний раз редактировалось dobrovolya Пн, 16 ноября 2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#508 dobrovolya » Пн, 16 ноября 2020, 23:53

Бриджит писал(а):dobrovolya, вакцинация как раз освободит медиков. Привитые не заразят непривитых. Достаточно привить сферу услуг, как кассиры в маркетах, водители такси и тд

а если я как кассир не захочу прививаться? меня с работы выгонять?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#509 Y-ina » Пн, 16 ноября 2020, 23:55

dobrovolya писал(а):а если я как кассир не захочу прививаться? меня с работы выгонять?
да
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27659
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

#510 Бриджит » Пн, 16 ноября 2020, 23:55

dobrovolya, да.
Бриджит

#511 dobrovolya » Пн, 16 ноября 2020, 23:56

зашибись :approve: :-D

Добавлено спустя 37 секунд:
и это нормально, на твой взгляд, Бриджит?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#512 Бриджит » Пн, 16 ноября 2020, 23:57

dobrovolya, если заболеет кассир, он заразить может тысячи человек. Почему тысячи человек должны страдать из за нежелания кассира прививаться? Тебя ведь не смущает ежегодный медосмотр водителей и работников общепита? Дискриминация не просматривается?
Бриджит

#513 dobrovolya » Пн, 16 ноября 2020, 23:59

а кто там предлагал надевать повязочки на рукава привитым, чтобы видно было сразу несознательных? хорошо, что не желтые звезды, было уже такое в истории...

:ugu: мда...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#514 Бриджит » Вт, 17 ноября 2020, 0:01

Ну ладно. Ты ,dobrovolya, выступаешь за свободу убивать?
Бриджит

#515 соль18 » Вт, 17 ноября 2020, 0:06

Изображение
соль18

#516 dobrovolya » Вт, 17 ноября 2020, 0:07

Бриджит писал(а):dobrovolya, если заболеет кассир, он заразить может тысячи человек. Почему тысячи человек должны страдать из за нежелания кассира прививаться? Тебя ведь не смущает ежегодный медосмотр водителей и работников общепита? Дискриминация не просматривается?

может заразит, а может и не заразит :smile: если будет соблюдать меры гигиены, которые вполне оправданны. и если предположить, что какая-то часть населения добровольно уже привита. всё равно насильственность оправдана?

кроме того, медосмотр не равняется принудительной вакцинации. сама делала санитарную книжку ...дцать лет назад :smile: и теперь приходится опять возращаться к вопросу об опасности вируса - не в плане переполненности больниц.

у нас владельцы рестораны чувствуют себя лохами последними: они выполняли все требования - сокращение числа посетителей, гигиенические коцепции, инвестировали в разные там меры... и всё равно их закрыли. хотя основным источником разноса вируса считаются контакты в приватном кругу :smile: магазины работают при этом.

логики ноль. впрочем, карантинные меры - это из другой области
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#517 dobrovolya » Вт, 17 ноября 2020, 0:07

Бриджит писал(а):Ну ладно. Ты ,dobrovolya, выступаешь за свободу убивать?

о, черно-белое пошло :-D

эмоции рулят...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Бриджит писал(а):dobrovolya, я эмоциональный и пугливый человек?)

это тебе уже самой делать выводы :smile: со стороны выглядит так
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13150
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

#518 Vladen » Вт, 17 ноября 2020, 0:11

dobrovolya писал(а):для меня это выглядит как обкатка определенной системы тотального контроля над обществом, если не вообще новой модели общества. сегодня этот предлог - вирусная инфекция, ради "избавления" от которой можно пойти на любые крайние меры. завтра это может быть что угодно, психологический барьер преодолен

Хорошо, что для вас это выглядит так по философски. Хорошо, что это не выглядит как отчаянные попытки помочь задыхающимся родителям и другим родственникам, как ожидание врача по 5 дней и рецепта, по которому ничего не купить, невозможность сделать КТ, погоней по российским аптекам в поисках пропавших антибиотиков и отчаяние от бессилия, как пропадающие навсегда люди из твоего окружения..
Сильный человек, молодец, нашла свою немецкую заводь, относительная безопасность, топим за путена и философствуем об эмоционально пугливых людях.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 3 месяца

#519 Бриджит » Вт, 17 ноября 2020, 0:11

Нет это не эмоции, это намеренное натягивание совы на глобус, именно так как делаешь ты.
кажется, в Голландии, когда педофилы оспаривали возраст согласия, они аргументировали это словами, что закон отнимает у ребёнка право на любовь.
То есть дай волю, можно будет оспорить любой логический запрет/закон.
Вот уже в обязательную вакцинацию сферы услуг натягивают нашивки жёлтых звёзд.
Правильно пишут, если бы черная оспа вспыхнула бы не в СССР, а в России, мы бы уже все были больны, благодаря правозащитникам.
Бриджит

#520 Y-ina » Вт, 17 ноября 2020, 0:11

Бриджит - наивный человек. Внушаемый и законопослушный. Настоящая комсомолка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27659
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 22 гостя