Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28102
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3641 Samersen » Ср, 30 июня 2021, 14:39

Samersen
W W
Сообщения: 86942
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3642 scarly » Ср, 30 июня 2021, 14:55

Brittany писал(а):учёные интегрировали эту технологию в стандартные маски для лица, чтобы обнаружить присутствие вируса SARS-CoV-2 в дыхании пациента.
Это очень круто. :approve:

А у меня вызрело рацпредложение. Работаю в маске, снимая её на одно ухо, скидывая на стол, в карман, когда нет людей.
Гуляя по магазинам маску опускаю также, если народу нет, но поднимаю забрало, подходя к кассе.
И я хочу маску-лорнет, чтоб не терлась о подбородок, а чтоб её приложить к себе в нужной ситуации, а в ненужной опустить, не теребя ухи. А то ухам уже надоело, если честно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кажется, карнавальные маски тоже такие были, я не путаю? Как лорнет, на палочке.
scarly

#3643 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 15:59

Скарлетт,

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Скарлетт писал(а):Это очень круто. :approve:
Да. И продавать(??) их будут за крутые деньги...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3644 katyava » Ср, 30 июня 2021, 16:37

Alice писал(а):
FlutterShy писал(а):В итальянском городе Сиена ( не далеко от Флоренции ) обнаружена новая мутация коронавируса, которая не поддается ни одной из ныне существующих вакцин. ...
Это будет бесконечно.
Вас же предупреждали грамотные врачи: будет как сезонный грипп. Бесконечные мутации, и бесконечные вакцины.
Маски и прививки - это навсегда. Если кто думал, что временно, то смиритесь, нас в покое не оставят. :-D
Если ковид как и грипп с нами навсегда, почему не было при гриппе масок, перчаток, штрафов, запретов и т. д. Я думаю, в конце концов все это надоест и все эти маски потихоньку сойдут на нет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3645 CYOKK » Ср, 30 июня 2021, 16:45

katyava писал(а):Если ковид как и грипп с нами навсегда, почему не было при гриппе масок, перчаток, штрафов, запретов и т.
Вряд ли сойдёт на нет. При гриппе не было такой смертности и нагрузки на медицину.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3646 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 18:04

katyava писал(а):Я думаю, в конце концов все это надоест
Вирусу надоест... :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3647 dobrovolya » Ср, 30 июня 2021, 18:08

Brittany писал(а):Команда исследователей из Института биологической инженерии Висса при Гарвардском университете и Массачусетского технологического института нашла способ внедрить реакции синтетической биологии в ткани,
создав носимые биосенсоры, которые можно настроить для обнаружения патогенов и токсинов и оповещения пользователя.

:ugu: у тестов-то попадание в правильный результат фифти-фифти... но английские ученые трудятся в поте лица, чтобы найти новые источники заработка :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
смотрю интересное видео - первые 10 минут чрезвычайно интересно: доктор медицинских наук попал в ковидное отделение без положительного теста. взгляд изнутри :approve:

phpBB [media]
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13136
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3648 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 18:12

dobrovolya, учёные американские.
А попадание тестов зависит ещё и от изготовителей, и от корректности забора биоматериала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3649 dobrovolya » Ср, 30 июня 2021, 18:17

Brittany, извините, в ковычки не взяла идиоматическое выражение

Brittany писал(а):А попадание тестов зависит ещё и от изготовителей, и от корректности забора биоматериала

:grin: ...и еще много то чего. главное - верить в результаты
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13136
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3650 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 18:30

dobrovolya, :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3651 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 18:40

Выпускники или вирусники: «Алые паруса» обернулись скандалом

Изображение

Уличная фреска по мотивам масштабного петербургского праздника «Алые паруса» в разгар пандемии появилась в экспозиции музея стрит-арта Urbanfresco.

На картине изображен фрегат с алыми парусами в окружении разрывов салюта в виде молекулы коронавируса. В Instagram проекта автор картины Олег Лукьянов подписал работу: «Очень надеемся, что Праздник выпускников не превратился в Праздник вирусников». Негативные отзывы организаторы праздника собрали и в соцсетях.

«Надежда на лучшее»

Спойлер
«Алые паруса» прошли в Петербурге в ночь на 26 июня в очном формате, несмотря на значительный рост заболеваемости коронавирусом и отмену других массовых мероприятий.

Общегородской выпускной собрал, по данным Комитета по образованию Смольного, около 40 тысяч выпускников.

По данным СМИ, в центре города и на набережных собралось гораздо больше людей — это и педагоги, и родители, и гости.
Дворцовая площадь была полностью заполнена. Многие пользователи соцсетей обратили внимание на то, что во время праздника многими не соблюдались обязательные условия — ни социальная дистанция, ни ношение масок.

Изображение

В понедельник, 28 июня, губернатор Александр Беглов пояснил, что важно было дать выпускникам 2021 года «надежду на лучшее».
Спойлер
«Наши ребята заслужили выпускной в очном формате. Мы дали им такую возможность. Прислушались к пожеланиям родительской общественности. Не стали лишать 40 тысяч человек праздника, который бывает только раз в жизни», — сказал он.

Изображение

«Издеваетесь на здравым смыслом?»

Прошедший праздник возмутил многих пользователей соцсетей.
Публично высказался директор Большого Московского цирка Эдгар Запашный в своем Instagram. В частности, он обратил внимание на непоследовательность действий властей:
Спойлер
«Вы просто издеваетесь над здравым смыслом...Вы запретили работать в ночное время ресторанам, вы вводите QR-коды, чтобы люди просто смогли покушать или побывать на море, вы закрыли детские площадки и вводите массу новых ограничений для посещения мероприятий! Это вы, чиновники, любыми способами пытаетесь заставить людей вакцинироваться и тут же вы за бюджетные деньги проводите никому не нужные фестивали на площадях с многотысячной аудиторией!».

Если учесть, что 12 июня, в начале проведения в Петербурге матчей Евро-2020, смертность от COVID-19 составляла 45 человек в сути, то за две недели этот показатель вырос более чем в два раза.

Ранее медики сообщали, что в последнее время в городе выросло число молодых людей с «ковидом».


https://www.rbc.ru/spb_sz/29/06/2021/60db0e369a79 ... eferrer=https://zen.yandex.com
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3652 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 19:22

«У пациентов любых возрастов может быть и лёгкая форма ковида, и острое течение, которое мы называем фульминантным, когда человек неконтролируемо сгорает. И никакие средства, никакие терапевтические подходы к лечению не оказывают на него никакого влияния», — заявила она в интервью порталу «Лента.Ру».

Станевич отметила, что специалисты при этом не наблюдают видимых предпосылок к тяжёлым исходам у некоторых пациентов.

«Очевидно, что имеется ещё какой-то фактор, как-то связанный с неспецифическим или специфическим иммунитетом», — сказала врач.

По словам Станевич, нельзя предугадать, по какому сценарию будет развиваться болезнь у того или иного пациента.

В связи с этим врач посоветовала вакцинироваться от коронавируса, чтобы «не заболеть и не играть в русскую рулетку».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3653 Alice » Ср, 30 июня 2021, 20:12

В связи с этим врач посоветовала вакцинироваться от коронавируса, чтобы «не заболеть и не играть в русскую рулетку».
Правильно, лучше поиграть в русскую рулетку с вакциной. :yes:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7640
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

#3654 FlutterShy » Ср, 30 июня 2021, 20:29

Alice писал(а):
В связи с этим врач посоветовала вакцинироваться от коронавируса, чтобы «не заболеть и не играть в русскую рулетку».
Правильно, лучше поиграть в русскую рулетку с вакциной. :yes:
Alice, а чего мешает обследоваться перед тем как вакцинироваться? Природная лень?
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28102
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

#3655 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 21:27

FlutterShy писал(а):а чего мешает обследоваться перед тем как вакцинироваться? Природная лень?
FlutterShy, мне помешала мысль о том, что во время диспансеризации у меня больше шансов
подцепить заразу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 2

#3656 Vladen » Ср, 30 июня 2021, 21:35

Brittany писал(а):
FlutterShy писал(а):а чего мешает обследоваться перед тем как вакцинироваться? Природная лень?
FlutterShy, мне помешала мысль о том, что во время диспансеризации у меня больше шансов
подцепить заразу.

Нужна непременно диспансеризация? Противопоказания известны, ничего такого, что требует особого исследования организма, нет. Вы же можете ответить для себя на эти вопросы? На некоторые даже я могу ответить за вас))

Противопоказания к прививке
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе (к ним относятся: отек Квинке, анафилактический шок);

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания - вакцинация проводится через 2-4 недели после выздоровления. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ прививку можно делать после нормализации температуры;

- обострение хронических заболеваний - вакцинация проводится через 2-4 недели после наступления ремиссии;

- беременность и период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#3657 CYOKK » Ср, 30 июня 2021, 21:38

Vladen, Пони уже полностью вакцинирована. Пфайзером.
Не думаю, что в наших латвийских реалиях она проходила диспансеризацию. :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

#3658 Vladen » Ср, 30 июня 2021, 21:39

Alice писал(а):
В связи с этим врач посоветовала вакцинироваться от коронавируса, чтобы «не заболеть и не играть в русскую рулетку».
Правильно, лучше поиграть в русскую рулетку с вакциной. :yes:

Это полный писец, вы неисправимы. Проще переубедить автоответчик :facepalm:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#3659 Brittany » Ср, 30 июня 2021, 21:42

Alice писал(а):поиграть в русскую рулетку с вакциной. :yes:
Разумеется, это тоже русская рулетка. Но я выбрала вакцинирование и ничуть
не сожалею.
Мои зарубежные знакомые (разных возрастов) из Штатов и Англии спокойно вакцинируются
и не кудахчут по этому поводу. Хотя вакцины там тоже далеки от совершенства.

Спойлер
Моя бывшая коллега переводчица собиралась вакцинироваться (у неё в анамнезе рак - часть желудка удалена -
и диабет),но не успела; хотя она была очень осторожна, - ковид свалил её в конце января,
сразу тяжёлая форма.
Её выписали, но после этого она ещё трижды лежала в стационаре с последствиями. 3 полостные операции.
Теперь она инвалид.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3660 Vladen » Ср, 30 июня 2021, 21:44

CYOKK писал(а):Vladen, Пони уже полностью вакцинирована. Пфайзером.
Не думаю, что в наших латвийских реалиях она проходила диспансеризацию. :wink:
Так у неё нет мандража, как у наших местных дам, придумывающих тысячу причин проти вакцинирования.

Я для Brittany написал. Это ей зачем то понадобилась диспансеризация. Даже если есть страх перед прививкой, то можно посетить в коммерческой клинике врача для самоуспокоения. Без очередей и тп
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 скрытых и 30 гостей