Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3281 Samersen » Вт, 1 июня 2021, 15:50

vodoley, ты тест сдавал? Может это не корона. Заразил всех, а тест не сдал. Деятель.

Добавлено спустя 56 секунд:
Я как забалел мне сразу сказали что это корона, смс пришла положительно
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3282 Brittany » Вт, 1 июня 2021, 21:02

vodoley, у моей невестки были аналогичные симптомы. Диагноз: ротавирус.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3283 vodoley » Вт, 1 июня 2021, 22:45

Brittany писал(а):Диагноз: ротавирус.

Сомневаюсь, что от ротавируса бывает насморк и болит горло.
Живот да,
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#3284 Сью » Вт, 1 июня 2021, 22:58

Не уговаривайте вы его... скорее всего это именно коронавирус. Так как он сам по себе довольно странный и человек сразу чувствует - что то не то.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#3285 Джулия » Вт, 1 июня 2021, 23:37

vodoley писал(а):
Brittany писал(а):Диагноз: ротавирус.

Сомневаюсь, что от ротавируса бывает насморк и болит горло.
Живот да,
Зря сомневаетесь.
Болит и горло, и насморк есть.
И живот никто не отменял.
Я так на море болела.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

#3286 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 9:09

vodoley писал(а):
Brittany писал(а):Диагноз: ротавирус.

Сомневаюсь, что от ротавируса бывает насморк и болит горло.
Живот да,
Не сомневайтесь:
"у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. В острый период отсутствует аппетит, наблюдается состояние упадка сил".
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=3949
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3287 vodoley » Ср, 2 июня 2021, 9:14

У меня раньше был ротавирус, там основной акцент идет на пищеварительной системе.
Тошнота, рвота, диарея и т.д.

А тут живот болел не сильно, как бы в дополнение к основным симптомам боли в горле, насморке.
Но нюх не пропадал.
Вобщем фиг знает, что за вирус.
Много их разных.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#3288 katyava » Ср, 2 июня 2021, 10:19

А не все ли равно, как называется вирус, которым болеют. Всю жизнь болели и не задумывались. Хотя у каждого свой пунктик. Моя мама всю жизнь боялась менингита, ей в любом вирусе он мерещился. Даже ковид, так активно рекламируемый не смог победить страх перед менингитом
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3289 Brittany » Ср, 2 июня 2021, 10:23

katyava писал(а):А не все ли равно, как называется вирус, которым болеют. Всю жизнь болели и не задумывались.
katyava, для обывателей, вероятно, всё равно. Для исследователей не всё равно. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#3290 katyava » Ср, 2 июня 2021, 13:59

Так у нас вирусологами сразу чуть ли не все стали. Исследователями
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3291 Brittany » Пт, 4 июня 2021, 11:55

Вирусы групп SARS и MERS, являющиеся возбудителями коронавируса, могут проникать в организм человека «принципиально новым» способом. Подробности о нем рассказал микробиолог, бывший член комиссии ООН по биооружию Игорь Никулин.

Спойлер
«Вирусы указанных групп проникают в клетки организма человека путем связывания с ферментом дипептидилпептидаза (DPP-4)», – приводит слова Никулина ИА «Красная Весна».

Микробиолог обратил внимание на то, что фермент появляется на поверхности клеток кровеносных сосудов, легких, дыхательных путей и кишечника. Там вирус связывается с ангиотензинпревращающим ферментом.

Другими словами, вирус SARS поражает другие клетки, которые недоступны прочим типам коронавируса. Никулин предложил два вывода:
или мы наблюдаем нечто новое в природе, или вирус имеет лабораторное происхождение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3292 scarly » Пт, 4 июня 2021, 23:18

В апреле 2021 года в Петербурге умерли 1408 человек с коронавирусом. Это следует из данных Росстата.

Как сообщает Росстат, основной причиной смерти COVID-19 стал у 952 человек, еще в 94 случаях COVID-19 предполагается как основная причина смерти. В 362 случаях COVID-19 не стал основной причиной смерти. В 71 случае заболевание оказало существенное влияние на летальный исход, еще у 291 умершего COVID-19 не повлиял на летальный исход.

В России основной причиной смерти в апреле COVID-19 стал у 15573 человек. Еще в 4750 случаях не является основной причиной смерти пациентов с коронавирусом.
https://paperpaper.ru/papernews/2021/6/4/v-aprele-v-peterburge-umerli-1408-chelovek/
scarly

#3293 НЕМО » Сб, 5 июня 2021, 2:12

Дурят народ с ковидом. Медикам сейчас выгодно это из-за выплат и финансирования, потому сводки будут тревожные)Хотя стационары переполнены плановыми пациентами.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
У нас уже самые прожженные вернулись из приемника)А значит дело табак. Рапортуют одно, а платят фигу.
Смерть стоит того чтобы жить.А Любовь стоит того чтобы ждать.
"Так как шаг к добру-это не делать зла, то первый шаг к счастью-это не страдать."
(Руссо)
Спойлер
phpBB [media]
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 296
Темы: 4
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

#3294 scarly » Сб, 5 июня 2021, 7:26

НЕМО, а фестиваль цветов зачем отменили? Народ готовился.
scarly

  • 1

#3295 Brittany » Сб, 5 июня 2021, 12:53

Информация для Сью (о повторных заражениях),которая уже не раз перенесла ковид19:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e0658060ce57b00ae ... chsia-6061bc937e40c46853c58cc7
Результаты исследования опубликовал научный журнал Lancet.

Лица более старшего возраста чаще заражаются повторно, иммунитет им обещает лишь 47,1%. — они группа высокого риска повторного заражения.


Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков:

Спойлер
«По моим предварительным данным, частота повторных заражений мала. Если заражение и происходит, то во второй раз болезнь протекает гораздо мягче, чем в первый. Но повторные заражения всё же случаются, и чаще всего у пожилых ».

Вообще под повторное заражение часто маскируется недолеченный Ковид и, по словам вирусолога профессора Бутенко, почти все повторные заражения — врачебные ошибки.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#3296 Сью » Сб, 5 июня 2021, 13:23

Brittany писал(а):Информация для Сью (о повторных заражениях),которая уже не раз перенесла ковид19:
Спасибо! :smile:

Brittany писал(а):Если заражение и происходит, то во второй раз болезнь протекает гораздо мягче, чем в первый

Да, всё сходится.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

#3297 jack » Вс, 6 июня 2021, 15:25

Ответ на пост «В Индии жители деревень убегают от медиков в страхе перед вакцинацией от COVID-19»

kukmor
"Знаете, я скажу вам как врач: пофиг.
Много на своем веку (работаю всего 5 лет, но боже, каких) людей повидал всяких. Я например никогда, как фтизиатр, не работал с детьми и их родителями. Многие родители против того, чтобы их детям ставили прививки БЦЖ по "религиозным" основаниям + не соблюдают вообще никакую методичку вакцинаций. Пробу Манту ставить не хотят, ибо считают это прививкой. А это проба, тест, на определение контакта ребенка с туберкулезом. Буквально на прошлой неделе случилось: 5 детей одной семьи стали часто кашлять, пошли к врачу, тот подумал ковид, ведь недавно отец семейства болел, отправили детей на КТ, а там очаги неясного генеза. Отправили их в туб.диспансер. Надо было сделать тест Манту. Родители отказывались. Стали искать причину, кто мог заразить, оказывается бабушка семейства на учете в туб.системе с 2018 года и лечится отказывалась категорически. Проводила с внуками время, так сказать, с открытой душой. Всех детей поставили на учет (возраст от 5 до 12 лет). Все они из семьи, чьи религиозные убеждения начинаются на букву "И" и заканчиваются на "М".
Есть такие люди, которые с удивлением узнали, что туберкулез еще существует. Это мы, фтизиатры виноваты. Надо чаще рекламу давать, а то ковид вон как раскрутили. все боятся.

Я занимаюсь больными, которых надо считать паллиативными, т.е. ничего не поможет: ни дорогостоящие лекарства, ни пересадка легких, ни волшебство. Т.е. развитая форма туберкулеза с Широкой Лекарственной Устойчивостью. Формально мне должны платить за ШЛУ и за паллиатив, но руководство моего региона экономит деньги ради неизвестно чего, потому я просто работаю с больными без обозначений. Так вот, больные эти получили свой ШЛУ в течении 3 лет: пришли, полечились короткое время, ушли и не вернулись, или спились и забили.

Потом снова возвращались, получали инвалидность и снова пропадали.
Когда Мишустин разрешил людям МСЭ проходить дистанционно, пациентов у нас поубавилось:
( Свернуть )
, ибо хроники счастливы пить и есть за счет ПФРа и не лечится. И вот сейчас эти самые хроники приходят к нам, еле дышат, почти мертвые, с большими дырами в легких и гноем и просят им помочь. Казалось бы: вот таблетки, бесплатно - ешь! Нет, когда припрет, тогда приду. Приносят их вперед ногами и так же выносят их от меня. А я строчу справки о смерти и принимаю нового умирающего.

Забавно знаете что? Министерство Здравоохранения поставило задачу победить туберкулез до 2020 года, теперь до 2025 года. Я думаю этого не случится.

Во-первых - туберкулез болезнь социальная, мы все прекрасно знаем, что зарплаты россиян не такие, какими хвастаются Путину, многие из нас мясо едят раз в неделю, а может в месяц. Люди начнут или голодать или есть низкосортную некачественную пищу. В какой-то момент иммунитет ослабнет настолько, что туберкулез буквально активируется сам по себе.

Во-вторых - туберкулез живучая бактерия. Вырабатывает иммунитет к антибиотикам с нуля до ШЛУ за два года. Если не залечит и не вырезать, человек рискует стать инвалидом и умереть в течении 5-10 лет.

В-третьих - миграция. Даже если магия случится и всех россиян вылечим от туберкулеза. всех фтизиатров уволим (влажная мечта минздрава), то вот граждане СНГ, Индии той же, Африки и т.д., МОГУТ попасть к нам в страну без проверок на ФЛГ. У меня нет гарантий, что фтизиатрические службы хорошо работают ТАМ! Мы с трудом работаем с недофинансированием, а что там происходит даже Владыка не знает.

В-четвертых люди не знают что туберкулез существует. Что его лечат годами. Что он не поддается лечению более чем в 63% случаев. Много чего не знают люди. Даже министры в правительстве и минздраве про туберкулез думают примерно так: это как простуда: неделю-две поболеют, вылечатся и домой - сократить/оптимизировать!

Вы знали что до Ковида - Фтизиатрия считалась той областью медицины, где врачи, медсестры и санитарки получали всегда на 60% больше, чем остальные медработники по стране? Что стаж год за два шел из-за вредных условий труда, рабочий день сокращен в двое из-за близости к инфекции? Это все было в СССР, Сейчас этого нет.

Возвращаясь к тому, почему Пофиг: умрут те люди, кого не перевоспитать, глупые, не умные, суеверные. Лишь малые процент их переживет эту пандемию. Ковид будет улучшаться, быть агрессивнее. И даже эти, пережившие, погибнут. В живых останутся умные, разумные, те кто соблюдает меры профилактики.

Меня крайне бесят люди, которые говорят, что маска - принуждение и подчинение. Я в маске на работе даже в туалете сижу лет 5, а эти %%% на улице и в магазине не могут 10 минут постоять.

Мне хочется взять их всех и на неделю работать без маски в мое туб.отделение засунуть хочется.

Я в госпитале ковидном тоже поработал. И знаете, болезнь есть. Аскорбинкой ее не вылечить. Большинство людей не выжили бы, если бы им не была оказана помощь. Она такая же страшная как туберкулез, но хуже чем туберкулез. Туберкулез вам даст лет 10 жизни, Ковид ее заберет за месяц.

Чё-то психанул и пост написал вместо комментария."
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#3298 Мадера » Вс, 6 июня 2021, 15:51

jack писал(а):а то ковид вон как раскрутили. все боятся.
:-D :approve:
Мадера

#3299 scarly » Вс, 6 июня 2021, 15:53

Сегодня от осложнений коронавируса умер актёр Артём Анчуков, 39 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
. Актёр Артём Анчуков, сыгравший в сериале «Улицы разбитых фонарей», скончался в результате осложнений, вызванных коронавирусом, сообщила певица Татьяна Буланова.
scarly

#3300 Солнечный лучик » Вс, 6 июня 2021, 15:57

Мадера писал(а):
jack писал(а):а то ковид вон как раскрутили. все боятся.
:-D :approve:
Мадера, а что смешного? Выдернули фразу из контекста и смеётесь :no:
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вс, 6 июня 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 13 гостей