Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#3021 rimi » Ср, 21 апреля 2021, 10:52

Ярогор писал(а):
rimi писал(а):
Котёнок DAF писал(а):Ну дурдом! У меня ведь российский паспорт!
странно. люди с паспортом России и постоянным видом на жительство в Эстонии ездили в Питер и прививались. без проблем.
Вот имеют виды, живут не в России и топят как им хреново там живется...
чемодан, вокзал - Россия! В чем проблема-то?


тебя не спросили . :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#3022 dobrovolya » Ср, 21 апреля 2021, 10:57

а вообще, по всей этой ситуации со всей четкостью видно - насколько ослабла в людях вера в Бога (( не знаю, как у вас, про то, что "волос не упадет", здесь нигде даже намека нет... насколько все здесь знают, откуда я, настолько известна моя мантра про "золотую середину". так вот по шкале кармы и упования на Волю мы далеко ушли от этой самой середины в дебри наивной веры в якобы всесильную науку.

в германии даже как-то неприлично вспоминать и упоминать про какие-то аспекты происходящего, находящиеся вне вирусологии. иногда, может, проскользнет: мол, природа дает шанс притормозить темп жизни, остановиться и подумать... - это плюсы локдауна так выявляют :smile: но год спустя в режиме локдауна даже эти голоса всё тише
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3023 Ярогор » Ср, 21 апреля 2021, 11:10

dobrovolya писал(а):а вообще, по всей этой ситуации со всей четкостью видно - насколько ослабла в людях вера в Бога
Ты попутала с догмой в Бога...
dobrovolya писал(а):в дебри наивной веры в якобы всесильную науку
Потому как современная наука сама себя подорвала, "обожествив" Эйнштейновскую догму в ОТО и СТО
Сейчас пришло и осуществляется время выбрасывания этих догм на свалку...
И это решать каждому индивидуально...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#3024 Маунтин » Ср, 21 апреля 2021, 11:12

о, это же ярогор. хм...
Маунтин

#3025 Ярогор » Ср, 21 апреля 2021, 11:12

katyava писал(а):Меня больше интересовало, почему привитые так мечтают скорее привить всех.
Хороший вопрос!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dobrovolya писал(а):jack, да нас так мало на этом форуме осталось - все друг друга знают как облупленных :grin:
Проколы все равно случаются! :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#3026 Samersen » Ср, 21 апреля 2021, 11:26

katyava писал(а):
Samersen писал(а):Ну вот смотри. Едешь ты в метро. Слева и справа сидят разносчики коронавируса. В каком случае ты будешь чувствовать себя защищенной? Когда они будут привиты Спутником и желательно пусть сидят в масках первое время
Вот смотрю видео, что прислала Нора. Гинцбург объясняет (но я это и раньше уже слышала от других эпидемиологов), что антитела, которые появились после болезни или прививки поддерживаются за счет того, что организм постоянно контактирует с вирусом. Поэтому привитый как раз и должен ходить в толпе с потенциальными разносчиками, а не скрываться от их дистанциями, масками и другими "защитными механизмами".
Если же я не болела, не прививалась и боюсь ковида, то можно привиться. Или переболеть. А вот сидеть и думать, заразят ли меня окружающие.... Ну - маски не защищают от вируса - это мое убеждение, да и врачи об этом говорят (не ВОЗ и не роспотребназдор, там не врачи), а привитые вроде как тоже могут быть носителями, так что вирусы все равно везде. Но это другой вопрос. Меня больше интересовало, почему привитые так мечтают скорее привить всех. Может они надеются, что ковид полностью уйдет навсегда? Но вряд ли. Штаммы постоянно появляются новые. Вирусы мутируют
Да блин ты не думай. Там столько людей думало уже, целый консилиум. Если вы будете со своей колокольни думать с ярогором, толку мало будет, вы же не профи
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3027 Samersen » Ср, 21 апреля 2021, 11:28

Ну подумаешь, накрутишь свои мысли, дальше что? Я вот не думаю, по ощущениям вреда от этой прививки не должно быть. Тем более она на 2 года всего. Если бы вечная была, я бы еще подумал
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3028 Samersen » Ср, 21 апреля 2021, 11:32

Кто думает, тот боится
Samersen
W W
Сообщения: 86854
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

#3029 Brittany » Ср, 21 апреля 2021, 11:50

katyava писал(а):антитела, которые появились после болезни или прививки поддерживаются за счет того, что организм постоянно контактирует с вирусом. Поэтому привитый как раз и должен ходить в толпе с потенциальными разносчиками, а не скрываться от их дистанциями, масками и другими "защитными механизмами".
:yes: Он может это делать только через 21 день после второй прививки. Как сам Гинцбург.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
katyava писал(а):Ну - маски не защищают от вируса - это мое убеждение, да и врачи об этом говорят
Маски защищают от других микроорганизмов, ослабляющих иммунитет на фоне ковид-эпидемии. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3030 katyava » Ср, 21 апреля 2021, 12:01

Brittany писал(а):Маски защищают от других микроорганизмов, ослабляющих иммунитет на фоне ковид-эпидемии.
Смотрела видео, где медицинскую маску сожгли. Так там пластик сплошной. И мы этим дышим. Какая защита? Моя мама год в маске ходила, теперь у нее нашли инфекцию в носу, перешедшую в ухо и образование кисты. Почти оглохла на одно ухо, говорят, нужно оперировать. Я это связываю с масками в том числе.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3031 dobrovolya » Ср, 21 апреля 2021, 12:11

Brittany писал(а):Маски защищают от других микроорганизмов, ослабляющих иммунитет на фоне ковид-эпидемии.

в первый раз слышу такую аргументацию :grin: как же мы жили без них, без масок до сих пор? не жизнь, а мучение была!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
phpBB [media]


вот этих абажаю :grin:

кто это? не подскажете? по вотсапу присылают. про прививки учителям вообще гениально
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3032 Brittany » Ср, 21 апреля 2021, 12:16

dobrovolya писал(а):
Brittany писал(а):Маски защищают от других микроорганизмов, ослабляющих иммунитет на фоне ковид-эпидемии.

в первый раз слышу такую аргументацию :grin: как же мы жили без них, без масок до сих пор? не жизнь, а мучение была!
А что случилось с сезонной эпидемией гриппа? Куда-то она пропала...

)) А вот и вишенка на торте:
"Главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил ввести масочный режим в России на постоянной основе, сообщают "Известия".
Ношение маски должно стать предметом культуры, ведь каждый год на планете появляется множество вирусов, считает Онищенко. Кроме того, маски могут защитить не только от коронавируса, но и от сезонных заболеваний". :roll:


phpBB [media]

:tongue:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3033 dobrovolya » Ср, 21 апреля 2021, 12:20

Brittany писал(а):)) А вот и вишенка на торте:
"Главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил ввести масочный режим в России на постоянной основе, сообщают "Известия".
Ношение маски должно стать предметом культуры, ведь каждый год на планете появляется множество вирусов, считает Онищенко. Кроме того, маски могут защитить не только от коронавируса, но и от сезонных заболеваний".

ну, теперь просто рай наступит :approve:

Brittany писал(а):А что случилось с сезонной эпидемией гриппа? Куда-то она пропала...

да не до гриппа всем в пандемию-то :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3034 Brittany » Ср, 21 апреля 2021, 12:20

dobrovolya писал(а):ну, теперь просто рай наступит :approve:
Ага. :-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67829
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#3035 dobrovolya » Ср, 21 апреля 2021, 12:23

кстати, про вотсап. прислали видео немецкое: в экспресс-тест (обязательный в германии сейчас для школьников, детей в детсадах, людей работающих не из дома) наливают пиво - местное, штутгартское кстати. тут же, на глазах проявляются две полоски :grin: положительный тест на коронавирус :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

#3036 katyava » Ср, 21 апреля 2021, 12:40

Brittany писал(а):А что случилось с сезонной эпидемией гриппа? Куда-то она пропала...
Так свято место пусто не бывает. Не хотели грипп, получите ковид
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#3037 Helenka » Ср, 21 апреля 2021, 12:45

dobrovolya писал(а):а вообще, по всей этой ситуации со всей четкостью видно - насколько ослабла в людях вера в Бога ((
думаешь верующие в Бога не болеют и не умирают?
но вот почему вера в вакцину сильнее, чем поддержка своего собственного реального физического и психического иммунитета, действительно не понятно. то есть человек считает себя очень слабым звеном.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#3038 Володя 11 » Ср, 21 апреля 2021, 12:45

Samersen писал(а):dobrovolya, коронавирус бьет и по обладателям зеленых книжек, Лазарев тоже может болеть, бессмертных нет

ну вот я лет 20 не болел ваще ничем, ни насморка ни гриппа, да и дальше так жи

я круче Лазарева, да ?
Володя 11
Сообщения: 9978
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

#3039 Helenka » Ср, 21 апреля 2021, 12:47

katyava писал(а):Еще по сегодняшней новости, где Собянин сказал, что ситуация в Москве по вирусу ухудшается. Как же так? Когда толпы москвичей (с его же слов) идут и прививаются, должно быть все наоборот. А не будет наоборот, потому что ни прививка, ни другие способы не работают, потому что вирусы живут своими "волнами", а не всеми этими вакцинами


phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#3040 Володя 11 » Ср, 21 апреля 2021, 12:48

Samersen писал(а):
katyava писал(а):Не могу понять, почему так переживают и хотят, чтобы провакцинировались как можно больше человек.
Ну вот смотри. Едешь ты в метро. Слева и справа сидят разносчики коронавируса. В каком случае ты будешь чувствовать себя защищенной? Когда они будут привиты Спутником и желательно пусть сидят в масках первое время

вот смотри. идёшь ты между двух верблюдов. и прям чувствуешь как превращаешься в верблюда, да ?


а уж ежли встретился с ослом .......

.
Володя 11
Сообщения: 9978
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, 1 скрытый и 8 гостей