Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#2841 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 10:20

соль18, вы с ашиком бессмертные, это я сразу понял
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2842 соль18 » Сб, 3 апреля 2021, 10:27

не бессмертные, а просто не паримся на эту тему )))
соль18

#2843 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 10:39

соль18, вы живете в деревне и не видели верениц скорых помощь, которые я наблюдал . Как вы можете рассуждать о том чего не знаете?

Добавлено спустя 41 секунду:
конечно на деревне корона не актуальна
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2844 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 10:40

И переполненные госпиталя, разве можно это понять сельскому жителю?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2845 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 10:48

Число получивших прививку от COVID россиян приблизилось к 7 млн
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2846 соль18 » Сб, 3 апреля 2021, 10:59

Samersen писал(а):соль18, вы живете в деревне и не видели верениц скорых помощь, которые я наблюдал . Как вы можете рассуждать о том чего не знаете?

Добавлено Сб, 3 апреля 2021, 10:39:
конечно на деревне корона не актуальна
ну вот и ответ, каждому по карме его :Meditation:
соль18

#2847 katyava » Сб, 3 апреля 2021, 11:21

соль18 писал(а):
katyava писал(а):
Скарлетт писал(а):Врачи говорят, что есть только два пути - или переболеть, или привиться.
я думаю, уже переболели все, а некоторые и переболели и привились.
ну это вы так себя успокаиваете))) у меня только дочка знакомой переболела, больше никто, хотя тесты делают то и дело :)
ну может быть. Я болела, но не знаю, что это было. Заболели вместе с мужем, он без обоняния и с сильной слабостью долгое время, но 2 раза сдавал тесты - отрицательные. Я пару дней с температурой и слабостью. Воспринимала это как обычную простуду. Просто мы все могли переболеть бессимптомно. Т.е. по сути организм столкнулся с вирусом и не дал ему развернуться по-полной (как у детей). Это как с гриппом. Если не делаешь прививку, то не значит, что заболеешь. Так и с короной.
Samersen писал(а):katyava, в старческом возрасте одна надежда на прививку. Корона рвет тело старика и шансов мало очень
Возможно. Жаль его очень, ведь бодренький был.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

#2848 соль18 » Сб, 3 апреля 2021, 11:26

katyava, конечно кто то переболел, возможно и вы, но в целом «погода по стране» спокойнее чем в больших голодах, есть случаи, но единичные
соль18

#2849 vodoley » Сб, 3 апреля 2021, 19:33

США первыми в мире вакцинировали от коронавируса 100 миллионов человек

Ранее на этой неделе президент Джо Байден заявил, что в связи с ростом темпов вакцинации, к 19 апреля правом на вакцину будут обладать не менее 90% взрослых американцев. Байден обещал добиться этого показателя к 1 мая.

Примерно треть американцев получили искусственный иммунитет, благодаря вакцинации. Более половины от этого количества – 57 миллионов носят уже два компонента вакцины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний США.

Среди граждан старше 65 лет этот показатель еще выше. Сообщается, что в основном в стране используются вакцины Модерна, Пфайзер и Джонсон И Джонсон.

Америке принадлежит и суточный рекорд охвата. 2 апреля прививки сделали более 3 миллионов человек.

В России темпы существенно ниже. По информации РБК хотя бы одну дозу вакцины получили менее пяти миллионов человек или чуть более 3% от населения страны. Самый высокий уровень на Чукотке, где вакцинировалось более 7% жителей региона.

Как отмечается на сайте «Голоса Америки», по сравнению с США европейские страны отстают в реализации программ вакцинации.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что всего 10% населения Европы получили одну дозу вакцины, и только 4% получили две дозы.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#2850 Samersen » Сб, 3 апреля 2021, 20:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2851 scarly » Сб, 3 апреля 2021, 22:33

Власти Петербурга рассчитывают, что к июню город выйдет на рубеж по уровню популяционного иммунитета к COVID-19. Об этом рассказал вице-губернатор Владимир Княгинин, передает ТАСС.

По словам Княгинина, это позволит безопасно и в очном формате провести мероприятия с большим количеством участников, в том числе международные. Летом 2021 года в Петербурге пройдет Евро-2020, ПМЭФ, праздник выпускников «Алые паруса» и другие события.

Прививки от коронавируса в Петербурге сделали более 384 тысяч жителей, из них около 284 тысяч завершили цикл вакцинации (прививка двухфазная). Подробнее о ситуации с COVID-19 читайте в отчете Смольного за март.

Более 2,5 миллиона взрослых жителей Петербурга имеют антитела к коронавирусу, показала четвертая фаза исследования Европейского университета и сети клиник «Скандинавия». Это означает, что половина города или переболела, или сделала прививку от коронавируса, что близко к популяционному иммунитету.https://paperpaper.ru/papernews/2021/4/3/vlasti-peterburga-ozhidayut-chto-gorod-v/
scarly

  • 1

#2852 SladerNon » Пн, 5 апреля 2021, 11:57

Что пока знаем...

12 ДЕК 2020 - Гинцбург: вакцина "Спутник V" сможет защитить от коронавируса в течение двух лет.
https://tass.ru/obschestvo/10242481

31 марта 2021 - Россиянам, вероятнее всего, будет нужна ревакцинация от коронавируса в дальнейшем, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко
https://vz.ru/news/2021/3/31/1092331.html

14.12.2020 - от тяжелого течения COVID-19 вакцина защищает на все 100%.
https://rg.ru/2020/12/14/vakcina-sputnik-v-pokaza ... tu-ot-tiazhelogo-covid-19.html

31 МАРТА 2021 - Около тысячи москвичей заразились COVID-19 после полной вакцинации. В ведомстве обратили внимание на то, что более 76 процентов из числа заболевших переносят COVID-19 в легкой или бессимптомной формах.
https://smotrim.ru/article/2544577
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

#2853 Samersen » Вт, 6 апреля 2021, 1:07

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2854 jack » Вт, 6 апреля 2021, 10:38

Ну что... таки пригласили меня на прививку на пятницу... сходил... укололся... очереди почти нет (1-2 человека) - это в филиале поликлиники... в самой поликлинике, говорят, гораздо беспокойней... заполнил анкету, поговорил с врачом, укололи, пошел домой...

Теперь о реакции организма:

Можете считать мнительным, но любопытно, что примерно через полчаса после укола почувствовал некий непорядок в самочувствии... какое-то предгриппозное состояние, которое продлилось минут 5-7... и всё... до ночи никаких симптомов.

Часа в 2 ночи проснулся от сильнейшего озноба, пришлось отпиваться чаем, укутываться, делать упражнения... спалось плохо, а почти всю субботу провалялся с головной болью, слабостью, ломотой в мышцах и суставах. Пришлось даже пару таблеток употребить, хотя я этого не люблю. Читал, смотрел фильмы...
Во вторую ночь выспался и с утра воскресенья чувствую себя вполне нормально.

Кстати, вот у меня, в отличие от жены и других кого знаю из привитых, никаких симтомов в области укола не было, ни шишек, ни повышения температуры, ни болевых ощущений...

Такие дела...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#2855 Папа_Карло » Вт, 6 апреля 2021, 10:44

jack писал(а):Часа в 2 ночи проснулся от сильнейшего озноба, пришлось отпиваться чаем, укутываться, делать упражнения... спалось плохо, а почти всю субботу провалялся с головной болью, слабостью, ломотой в мышцах и суставах. Пришлось даже пару таблеток употребить, хотя я этого не люблю. Читал, смотрел фильмы...
Во вторую ночь выспался и с утра воскресенья чувствую себя вполне нормально.

Кто из знакомых укололся примерно так и было.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#2856 SladerNon » Вт, 6 апреля 2021, 11:35

jack писал(а):Такие дела...
Здоровья тебе!

Меня вот тоже на прививку приглашают. И надо что-то решать. Покувыркаться денёк после первого укола, лично для меня совсем не беда. Хуже, когда точно знаешь, что твой хороший знакомый после второго укола уже слёг на неделю.

Совсем уже не весело становиться когда читаешь что-то подобное:
Солдат в реанимации после вакцины Спутником
[
phpBB [media]
И уж совсем грустно, когда на уважаемых, проверенных временем форумах, администрация пишет что-то подобное:
Sui писал(а):У меня знакомый умер после прививки от ковид. Здоровый мужик и за неделю в могилу слёг. Пришёл после прививки и всё хуже и хуже. Мы все сразу передумали прививаться.
:(
Беда ещё в том, что точных данных, насколько этот самый Спутник защищает от короновируса нету. А те, что есть, - совсем не вдохновляют. :(
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

#2857 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 12:24

SladerNon писал(а):Меня вот тоже на прививку приглашают. И надо что-то решать.
Те, кто приглашают, знают, что ты переболел относительно недавно?
Решать надо будет ближе к осени.

Добавлено спустя 57 секунд:
SladerNon писал(а):Беда ещё в том, что точных данных, насколько этот самый Спутник защищает от короновируса нету.
И вряд ли точные данные появятся. Всё индивидуально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#2858 Samersen » Вт, 6 апреля 2021, 12:34

SladerNon, тебе вообще нельзя колоться. Спутник это Путинская вакцина. Психологическая несовместимость начнется

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Странные люди, чехвостят Путина весь 20-21 год и идут колоться
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2859 Samersen » Вт, 6 апреля 2021, 12:35

А я вот пойду, мне можно. Совесть моя чиста
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2860 SladerNon » Вт, 6 апреля 2021, 12:52

Brittany писал(а):Те, кто приглашают, знают, что ты переболел относительно недавно?
Решать надо будет ближе к осени.

В начале августа 2020 я переболел. 9 месяцев прошло. А на основании чего решила что стоит отложить ещё на 6 месяцев? Хочу рассмотреть все доводы за и против.

Samersen писал(а):Совесть моя чиста
От того, что ты лжёшь и обманываешь народ на форуме, при этом зная правду, но прикрываясь своим понятием патриотизма , - твоя совесть чиста не будет!.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 42 гостей