Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#21 Солнечный лучик » Пн, 2 ноября 2020, 11:54

Бриджит писал(а):в чем именно я так себя веду? Я же тебе лично написала, что при нагревании у лука фитонциды не исчезают.
Где именно я критиковала рецепт вот этот вот, который дала Сью?
вы по моему меня как раз не читаете, а делаете выводы, на основании личных предубеждений
:facepalm: :-D
Ладно. Проехали
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

#22 dobrovolya » Пн, 2 ноября 2020, 11:59

Бриджит писал(а):
dobrovolya писал(а):поголовное тестирование населения. тестируют очень неточным тестом на антитела и как бы на добровольной основе
А какой в этом смысл? Если сегодня тест отрицательный, он завтра может быть положительным, и наоборот.

вооот :smile: куда эти "анти-коронные" меры ведут, вот в чем вопрос. а не зачем? смысла во многих мерах нет никакого, но запуганные люди рано или поздно на любые условия пойдут, лишь бы вернуть хоть какое-то подобие нормальной жизни... а некоторые с радостью насильственные меры поддержат :ninja: сюрреализм какой-то
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#23 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:02

Солнечный лучик, Сью решила пошутить, поэтому я предположила , что там преувеличение про 3 часа. Но сироп лука с сахаром на самом деле помогает. Действительно, проехали. :pardon:

Сегодня узнала о смерти одного хорошего человека в нашей области от ковида. Директора Поволжского МИС. 67 лет.
Странное чувство. Как будто болезнь выдергивает людей выборочно, как корнеплоды на грядке...
Берегите себя люди, и если при высокой температуре не едет скорая, идите на госпитализацию сами.
Бриджит

#24 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:05

dobrovolya писал(а):куда эти "анти-коронные" меры ведут, вот в чем вопрос. а не зачем?
мне кажется, это от бессилия. Политика вообще вещь сложная и грязная.
Вот смотри. Венгрии пригрозили санкциями, если она закупит российскую вакцину. При этом европейской вакцины пока нет. Человеколюбие?
Бриджит

#25 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 12:07

Бриджит писал(а):Берегите себя люди, и если при высокой температуре не едет скорая, идите на госпитализацию сами.
Так возникает вопрос- примут ли.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:12

Brittany, не имеют права не принять, если температура и одышка. В регистратуру по месту жительства.
У нас тут инцидент был. Вызвали скорую мужчине, высокая температура. Те посмотрели и сказали, что поводов для беспокойства нет. Через неделю снова вызвали, потому что у него уже +40 и задыхался. И вот другая бригада округлила глаза: вы где раньше были? почему нас сразу не вызвали?
госпитализировали, а у него 50% поражения, сразу под ИВЛ
И вот его родителям сказали: вызывать надо было не через неделю, а раньше, дня через 3.
:pardon:

кстати, пожилые родители мужчины нормально перенесли болезнь, на ногах. А он вот слег.
Бриджит

  • 1

#27 Helenka » Пн, 2 ноября 2020, 12:21

Бриджит писал(а):госпитализировали, а у него 50% поражения

так его госпитализировали, потому что поражение легких высокое, а не потому что температура. поводом для госпитализации является поражение легких (от 35 например) и показатели кислорода в крови.
хоть неделю лежи с 40, не заберут, если не задыхаешься. да дома и комфортнее находиться, а лечение одинаковое.
хотя предполагаю от регионов зависит . люди с провинций пишут - какая скорая вообще, днями и неделями ждут и врачей и скорых.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

#28 Brittany » Пн, 2 ноября 2020, 12:21

Бриджит, вот ты сама пишешь,что не имеют права не принять,и тут же про инцидент. И что надо ждать 3 дня.
Ждать ухудшения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#29 Helenka » Пн, 2 ноября 2020, 12:23

Солнечный лучик писал(а):С какого ты решила, что в рецепте гипербола?

сам рецепт настоящий, народный)
а то, что разместила Сью над ним, было из шуток, да. то есть сама Сью преподнесла это как шутку, а рецепт то реальный :yes:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

#30 talis » Пн, 2 ноября 2020, 12:26

Бриджит писал(а):Ну вообще то Сью посмеялась. Поэтому я предположила гиперболу.

Надо рекомендовать Сью больше не хохотать при выдаче рецептов, чтобы никого не запутывать. :-D

Вообще-то, это просто скан страницы из ЗОЖ, письмо читательницы.
Кто увлекался чтением этого журнальчика - тот без труда узнает ЗОЖевские шрифты и ЗОЖевское оформление.
Просто адаптировали старый рецепт к нынешним временам, как смогли - так и адаптировали.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

#31 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:42

Helenka писал(а):сам рецепт настоящий, народный)
а то, что разместила Сью над ним, было из шуток, да. то есть сама Сью преподнесла это как шутку
не обязательно просто некоторым реагировать на мои посты про предположительную гиперболу) Я почитала форумчанку, которая написала что это шутка с долей правды, и ответила именно согласно ее реплике. Это было написано один раз и сама вареная смесь лука с сахаром не отвергалась, а подтверждалась.

Brittany писал(а):Бриджит, вот ты сама пишешь,что не имеют права не принять,и тут же про инцидент. И что надо ждать 3 дня.
Ждать ухудшения.
Мы же не знаем, какие именно симптомы у него были в самом начале при первом вызове. Тут речь о том, что спасение утопающих дело рук сама знаешь
надо следить за своим состоянием
Helenka писал(а):так его госпитализировали, потому что поражение легких высокое, а не потому что температура. поводом для госпитализации является поражение легких (от 35 например) и показатели кислорода в крови.
Да. Но сначала его увезли на анализы, и там в больничке и оставили.
Бриджит

#32 Солнечный лучик » Пн, 2 ноября 2020, 12:51

Бриджит писал(а):не обязательно просто некоторым реагировать на мои посты про предположительную гиперболу)
Вот не успокоится человек никак. :smile: Бриджит пишет что хочет, но а некоторым нельзя реагировать на её реплики
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#33 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:52

Солнечный лучик, тебе можно реагировать. Я не про тебя писала.

вам антибиотики завезли в аптеки?
Бриджит

#34 Солнечный лучик » Пн, 2 ноября 2020, 12:56

Бриджит писал(а):
вам антибиотики завезли в аптеки?
Бриджит, пульсирующе. Выбросами.
Причем так. В одной больнице 4 аптеки. Так вот в одну из них завезли, а остальные ни сном ни духом. Так я сразу купила цефри...(как оно там, не помню), в ампулах, на всякий случай, на курс
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#35 Бриджит » Пн, 2 ноября 2020, 12:58

цефтриксон.
Ну нормально, он базовый.
Может зря ты от посылки отказалась? уже скоро дошла бы
Бриджит

#36 Солнечный лучик » Пн, 2 ноября 2020, 14:11

Бриджит писал(а):цефтриксон.
Ну нормально, он базовый.
Может зря ты от посылки отказалась? уже скоро дошла бы
Не-не, спасибо. Видишь, уже купила по месту.
Спойлер
И там у нас наценки за пересылку идут какие-то ненормальные.
Я как-то хотела заказать закаточную машинку в России (такую, как у меня сломалась, которая мне нравится) по заводским ценам. Я уже точно не помню, она стоит около 500 руб, стала выяснять по почте сколько стоит пересылка самым простым и дешевым способом . В общем эта посылка весом до 1 кг, получилась бы примерно 400 рублей (пересыл). Так насчитала российская сторона, хотя у нас на почте насчитали вроде как около 200 руб. :dont_knou: И шла бы около 10-14 дней (у нас свои нюансы при пересылке).
И я подумала, нафига мне машинка за 900 рублей :dont_knou:
Я понимаю, что лекарства весят меньше, но все равно...
Поэтому вариант с посылкой для меня на самый-самый безнадежный случай
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

#37 Samersen » Пн, 2 ноября 2020, 15:28

Y-ina писал(а):какие вы рукодельники - банки катаете!
Да, это тебе не с кота ми возиться. Они молодцы
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#38 Ester » Пн, 2 ноября 2020, 18:32

Бриджит писал(а):цефтриксон.
Ну нормально, он базовый.
Может зря ты от посылки отказалась? уже скоро дошла бы
Правильно, что Лучик купила. Мы тут несколько дней назад искали этот антибиотик по аптекам Москвы и области всем ФК-форумом для одной девушки. Оказалось, что жуткий дефицит и по рецепту.
Ester
Сообщения: 4219
Темы: 6
С нами: 4 года 9 месяцев

#39 Y-ina » Пн, 2 ноября 2020, 18:36

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):какие вы рукодельники - банки катаете!
Да, это тебе не с кота ми возиться. Они молодцы
это ревность к котам?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27413
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#40 jack » Пн, 2 ноября 2020, 19:39

Давайте, девоньки, не оффтопить с банками, плиз...
Модераторы, если не лень перенесите куда-ньть...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe и 44 гостей