Re: Коронавирус из Уханя.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Вс, 1 ноября 2020, 13:36

origin:
профессор Гэйбриел Люн из университета Гонконга заявил о том, что новый коронавирус, может заразить 60% населения планеты и убить каждого сотого инфицированного. Этот прогноз соответствует недавнему высказыванию главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебреисуса, который сказал, что статистика заболевших коронавирусом среди людей, ни разу не посещавших Китай, только «верхушка айсберга».
Спойлер
Изображение
Сайт онлайн ситуация с коронавирусом в Мире:
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сайт стопкоронавирус.рф будет публиковать всю оперативную информацию ©- вице-премьер Чернышенко
Ещё один сайт с полезной информацией :
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/

Блоггер за шесть часов до смерти....
Спойлер
phpBB [media]

Молекулярный биолог Ира Якутенко написала книгу "Вирус, который сломал планету" про COVID-19
Спойлер
phpBB [media]


4:10 От чего зависит тяжесть течения?

11:37 Почему вторая волна сильнее?

15:35 Надо ли сдерживать распространение вируса?

17:54 Есть ли тенденции к ослаблению патогенности?

21:07 Как влияют большие дозы вируса?

21:57 Помогают ли маски?

23:39 Влияние вируса на психику

25:24 С чем связана потеря обоняния

28:01 Роль самовнушения

30:07 Почему ошибаются тесты?

32:05 Чем НЕ надо лечиться

33:03 Смертельный номер!

34:39 Всегда ли теряют обоняние

35:57 Перспективы вакцины

39:43 Сколько держится иммунитет

43:45 Теперь ковид с нами навсегда?

44:14 Обоняние и вкус. Восстановление

46:31 Вспомним о телесности

48:00 Аспирин или парацетамол?

49:16 Ковид и дети

53:22 Нужны ли перчатки и дезинфекторы?

55:39 Вирус на поверхностях

59:53 Время внедрения вируса в клетку

1:02:22 Первые симптомы

1:04:35 Ковид и курильщики

1:05:50 Когда надо сдавать тесты?

1:08:18 Шведский эксперимент по коллективному иммунитету

1:11:54 От кого я заразилась

1:12:55 Что делать при первых подозрениях

1:14:46 Нужен ли постельный режим?

1:16:50 Как долго человек заразен?

1:18:07 Региональные особенности ковида

1:19:26 Прогресс в лечении

1:21:43 Стадии заболевания

1:26:21 Про пульсоксиметры и сатурацию

1:27:04 Про высокую температуру

1:32:35 Имеет ли смысл прием витаминов С и D

1:34:40 Про Омега–3

1:35:48 Ковид при беременности и риск тромбозов

1:38:30 Алкоголь и парацетамол

1:39:29 Антикоагулянты при ковиде: плюсы, минусы, подводные камни

1:43:05 Еще про маски

1:47:20 Еще про вкус и запах

1:49:10 Эволюция вируса

1:50:00 Ковидный хвост: последствия перенесенного

1:54:10 Стоит ли сейчас привиться от пневмококка и гриппа?

1:56:09 Стоит ли делать КТ?

1:57:41 Как предупредить появление тромбов?

1:58:40 Как и когда мы уладим с ковидом?


Спойлер
Резкий скачок: в Китае выросло число инфицированных
В китайской провинции Хубэй зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом нового типа Covid-19. 14840 новых случаев заражения и 242 смерти -- таковы данные на утро 13 февраля. На круизном лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту японской Йокогамы, инфицированы еще 44 человека -- общее число пациентов достигло 218 человек. ВОЗ, тем временем, обещает, что вакцину от новой болезни начнут тестировать на людях через три-четыре месяца.©


Полезные советы:

Как пользоваться маской несколько раз? Пособие от Эпплджек
Спойлер
есть несколько масел, которые тормозят, сковывают и являются естественной преградой для вируса. Их использовали в средние века во время моров и пандемий. Запаситесь ими: это масло тимьяна, масло орегона, масло чайного дерева и масло лавра. Продаются в аптеках.
Берем одно из масел, капаем на гигиеническую прокладку не более 2-3-х капель и приклеиваем её с обратной стороны маски. Хватает на несколько часов.
Потом прокладку выкидываем, маску снаружи протираем дезинфектором, спиртом или на крайний случай - водкой. Перчатки тоже выкидываем ( все надо делать в одноразовых перчатках )
[/spoiler]
............................................................
............................................................
Предыдущее здесь :
/viewtopic.php?p=3665908#p3665908
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 5 ноября 2020, 18:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


#121 Samersen » Чт, 5 ноября 2020, 21:51

Марфа_М, мне тоже, норки не мои. Но это неправильно, надо иногда интересоваться
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#122 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 21:53

Samersen писал(а):Все норки в Дании будут уничтожены после обнаружения у животных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.
Какой ты все таки падкий на слезы.
Когда лет 10 назад у нас было веерное отключение электроэнергии, и Московская область 3 суток сидела без электричества, умерли тысячи - миллионы птенцов на прицефабирках и умерли зародыши в яйцах в инкубаторе.
Ты плакал, надеюсь? Или пропустил новость мимо?

Целые поля были завалены погибнувшей птицей. И даже никакого коронавируса не понадобилось.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#123 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 21:53

Samersen писал(а):Марфа_М, мне тоже, норки не мои. Но это неправильно, надо иногда интересоваться
ну кому заняться больше нечем, то да, надо искать, интересоваться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#124 Samersen » Чт, 5 ноября 2020, 21:54

Марфа_М, кто тебе сказал что плачу? Не надо свои слезы проецировать на меня
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

#125 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 21:55

Samersen писал(а):Марфа_М, кто тебе сказал что плачу? Не надо свои слезы проецировать на меня
нет, ты поплачь)) А то как-то ненатурально, плаксивую новость принес, и не рыдаешь, не порядок!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#126 Сью » Чт, 5 ноября 2020, 22:09

Самое смешное они придумали про "ковидные вечеринки" :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

#127 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 22:15

Власти Москвы не планируют вводить жесткие ограничительные меры из-за коронавируса, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале »Россия-1».

«Мы пока не предполагаем этого делать. Считаем, что система здравоохранения на данном этапе вполне справляется с теми вызовами и проблемами, которые есть», — цитирует ТАСС Собянин. Он отметил, что «болезнь никуда не ушла» и борьба с ней продолжается. По его словам, за рубежом приняты гораздо более жесткие меры.


Пока все идет нормально, у нас тотального карантина не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#128 tiss78 » Чт, 5 ноября 2020, 22:16

Samersen, новость про норок грустная, но она не про вирус, а про датчан.
Ты, наверное, подзабыл, как они любят развлекаться последние годы :(

После убийства жирафа в Дании на глазах у детей расчленили волка

В Датском королевстве ширится эпидемия расчленений животных в "образовательных целях".

Похоже, у блюстителей европейских ценностей из Дании сейчас новое увлечение. Страсти о нарушении прав представителей нетрадиционной сексуальности в России отошли на второй план. В Датском королевстве становится популярным показывать маленьким детям, как устроены животные. Причем, делать не при помощи учебников зоологии, а наглядно.

Патологическая мода родилась, как положено, в столице. В зоопарке Копенгагена убили прямо на глазах посетителей, среди которых было много маленьких детей, красавца жирафа по кличке Мариус. Затем его тут же, опять же на глазах застывшей от ужаса детворы, разделали в полной уверенности, что для датских детей не должно быть запретных тем и от них не должно быть тайн. Датские «педагоги» показали малолетним посетителям зоопарка, из чего состоит Мариус, после чего прилюдно скормили его львам, а часть сохранили для научных исследований.

Эстафету копенгагенских «анатомов-педагогов» подхватили их коллеги из Орхуса, второго по величине города Дании. Там детей пригласили в местный Музей естественной истории на очень познавательное, по мнению его организаторов, мероприятие – вскрытие волка.

Главным действующим лицом «представления», во время которого многие юные зрители отворачивались, закрывали глаза и затыкали носы, была Пернилл Мольгаард, помощник директора Музея по связям с общественностью. Она очень ловко, как опытный живодер, расчленила волка. Особый ужас детей вызвало легкое волка, которое она подняла окровавленными руками, чтобы показать, как орган функционирует. В конце вскрытия Пернилл пригласила зрителей подойти поближе, чтобы лучше разглядеть расчлененного зверя и его внутренние органы.

Похоже, прав был Уильям Шекспир, который еще четыре века назад подметил, что в Датском королевстве завелась гниль. Что еще ждать от датских «педагогов»?

https://www.spb.kp.ru/daily/26195.5/3082564/

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вот еще ссылочка про убийство жирафа на мясо при детях:
https://rg.ru/2014/02/11/giraf-site.html
:cry:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5751
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#129 jack » Чт, 5 ноября 2020, 22:50

Дочка в 3 классе. Перед каникулами класс на 4 дня перевели на карантин-дистанционку (еще один новый термин 2020 года ;-) ), т.к. в классе объявился подтвержденный ковид.
С каникулами, кстати, я что-то не совсем понял... кто-то их в октябре отгуливал, а у нас они со 2 ноября только. По 9 включительно.
Так вот, нас сегодня удивили - после каникул всему классу взять справки у педиатра, что можно посещать школу. Распоряжение роспотребнадзора. В поликлинике Боткина очереди начинаются на улице, записи нет ни на Госуслугах, ни по телефону (её вообще нет уже месяца три - врачей мало - половина поуволилась, еще часть болеют), отдельный врач, который по справкам, работает по средам (в школу во вторник), значит в общую очередь... а класс только в нашей школе на карантине был не один...
И какова вероятность, что в толчие никто из примерно 25 человек класса + 25 родителей не словит что-либо при получении справки?
Кстати, мазок "космонавт" из поликлиники взял у нас (и всего класса) на дому ровно неделю назад. Результатов нет, вообще нет, по меньшей мере до поликлиники они не дошли.
В-общем, весело живем, ребятки.
Видимо, посидим еще дома, на типа-удалёнке дальше...

П.С. Давайте про датчан в другой теме, ладно?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

#130 monroe » Чт, 5 ноября 2020, 23:04

Samersen писал(а):Все норки в Дании будут уничтожены после обнаружения у животных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен.
Здесь обширное поле для домыслов.
Датская норка самая лучшая из европейских. Здесь мог сыграть момент "надоело это всё содержать", мог быть китайский след - китайцы проплатили уничтожение датских зверохозяйств.
За два года до ковида пошла волна, раскатывающая меховщиков по всему миру. Людей буквально заставили носить синтетику. Пуховики тоже синтетика. А гуманизьмом там и не пахнет, перья как бэ они не с Марса появляются.
В синтетике нарушен теплоообмен, тело не дышит. Можно много чего писать про натуральный мех, но лучше него ничего не греет.
А в планы организаторов ковида как коммерческого явления это не входило.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#131 Фея369 » Чт, 5 ноября 2020, 23:16

Марфа_М писал(а):
Samersen писал(а):Марфа_М, кто тебе сказал что плачу? Не надо свои слезы проецировать на меня
нет, ты поплачь)) А то как-то ненатурально, плаксивую новость принес, и не рыдаешь, не порядок!

да давай я поплачу... мне вообще не западло
тем более норок там миллионы забьют... хотя везде всех забивают, но их просто так.

То что ты так про это пишешь - это про твою сверхчувствительную натуру, которая со всем вот этим не справляется.
Душа твоя нежная... ну и правильно, что нежная. просто не проецируй на "слабость " других)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Эта тема - это ковидная вечеринка)) :ugu: :facepalm:

потом ещё другие будут..
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#132 monroe » Чт, 5 ноября 2020, 23:25

Фея333 писал(а):тем более норок там миллионы забьют...
Сегодня обсудили - выделают шкурки? Я предположила, что это Европа, и трупики скорее всего сожгут в крематории.

Пройдёт пара лет, и модные дома вдруг резко вспомнят о здоровье, о натуральной жизни и как прекрасно всё природное для человека. И снова для обеспеченных господ создадут красивое и тёплое за цену чугунного моста.
А пока человечество должно слегонца прижать уши и походить в рубище.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#133 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 23:26

Фея333, речь не про мою нежную душу, что имеет место быть, а сейчас очень вредно разводиться на эмоции - это будет дыра в биополе. Пишу, что чувствую.
А норки просто подвернулись в виде повода.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#134 monroe » Чт, 5 ноября 2020, 23:32

Фея333 писал(а):тем более норок там миллионы забьют... хотя везде всех забивают, но их просто так.
Недавно одному меховщику одна зоошиза написала, что он участвует в не этичном отношении к животным и бла-бла-бла.
Захожу на профиль в Инсте этой девушки, а там перечисление её кошек-собачек: Машенька и Сосиска, Сарделька и далее по списку.
Прикольно она назвала своих питомцев :-D

Пришли две девушки чинить свои старые говношубы. Очень были удивлены, что меха можно сшить.
Такое впечатление, что народ одебилел. Откуда их шубы появились на свет? Марсиане сбросили гуманитаркой - не иначе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#135 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 23:38

jack писал(а):Так вот, нас сегодня удивили - после каникул всему классу взять справки у педиатра, что можно посещать школу. Распоряжение роспотребнадзора. В поликлинике Боткина очереди начинаются на улице, записи нет ни на Госуслугах, ни по телефону (её вообще нет уже месяца три - врачей мало - половина поуволилась, еще часть болеют), отдельный врач, который по справкам, работает по средам (в школу во вторник), значит в общую очередь... а класс только в нашей школе на карантине был не один...
Как хорошо, что я живу в мск области.... все таки начинаю уважать наши власти. Нет бредовых распоряжений (ттт).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#136 Фея369 » Чт, 5 ноября 2020, 23:43

Марфа_М писал(а):Фея333, речь не про мою нежную душу, что имеет место быть, а сейчас очень вредно разводиться на эмоции - это будет дыра в биополе. Пишу, что чувствую.
А норки просто подвернулись в виде повода.


Не все разводятся на эмоции даже при виде трупов людей.
Это просто жизнь. Не понимаю, что тебя так удивляет и тяготит в этой её части.

Ты так и пиши " мне вредно о таком говорить. Не пишите грустные новости"
Это будет честно, искренне и ни один самерсен при этом не пострадает))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#137 Марфа_М » Чт, 5 ноября 2020, 23:45

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Фея333, речь не про мою нежную душу, что имеет место быть, а сейчас очень вредно разводиться на эмоции - это будет дыра в биополе. Пишу, что чувствую.
А норки просто подвернулись в виде повода.


Не все разводятся на эмоции даже при виде трупов людей.
Это просто жизнь. Не понимаю, что тебя так удивляет и тяготит в этой её части.

Ты так и пиши " мне вредно о таком говорить. Не пишите грустные новости"
Это будет честно, искренне и ни один самерсен при этом не пострадает))
Меня ничего не тяготит. Я поймала эмоцию, в усиление которой пошла эта тема, и я эту эмоцию остановила.
На норок мне правда, пофик. Сорри, но это искренне. Самерсен не пострадал, но перестал гнать свою страдальческую волну.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#138 соль18 » Пт, 6 ноября 2020, 4:58

Фея333 писал(а):
Марфа_М писал(а):Фея333, речь не про мою нежную душу, что имеет место быть, а сейчас очень вредно разводиться на эмоции - это будет дыра в биополе. Пишу, что чувствую.
А норки просто подвернулись в виде повода.


Не все разводятся на эмоции даже при виде трупов людей.
Это просто жизнь. Не понимаю, что тебя так удивляет и тяготит в этой её части.

Ты так и пиши " мне вредно о таком говорить. Не пишите грустные новости"
Это будет честно, искренне и ни один самерсен при этом не пострадает))
:approve:
соль18

  • 1

#139 Vladen » Пт, 6 ноября 2020, 5:40

phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

#140 Папа_Карло » Пт, 6 ноября 2020, 10:50

Сейчас народ пугают цифрами, хотя люди не понимают различия между понятиями смертности и летальности, добавил Николай Филатов. В начале эпидемии COVID-19 в России летальность (доля умерших от общего числа заболевших) была 0,92. Недавно она увеличилась вдвое - до 1,77. Сейчас немного снизилась - до 1,72.

Мы поменяли восемь тактик оказания медицинской помощи. Девятые методические указания уже вышли по лечению и профилактике коронавирусной инфекции. Но летальность-то росла, значит, эффективность мы как бы не угадали, - признался специалист.

В России число тестов растёт, но процент выявляемости сам по себе ни о чём не говорит. Тесты позволяют выявить не только SARS-CoV-2, но и вирус папилломы человека, герпеса, Эпштейна-Барра, ещё три десятка вирусов. По словам Николая Филатова, коронавирус - это просто ещё один из вирусов, которые присутствуют в человеке.

"Но мы его специально ищем. У нас никого не обследуют сегодня на грипп - более опасную инфекцию. Там летальность повыше", - подчеркнул эпидемиолог.

"Николай, вы профессионал, вы вот сейчас публично заявляете: грипп более опасен, чем COVID-19. Я правильно слышу?" - раздался в прямом эфире Царьграда удивлённый окрик Юрия Пронько.

Филатов ответил коротко: "Да" и пояснил, что летальность гриппа составляет около 4%.

https://tsargrad.tv/news/vrach-razoblachil-covid- ... alista-v-prjamom-jefire_295408
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 42 гостей

cron