О разном 2.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 13:43

Володя 11 писал(а):так што бы не говорил Папа Карло, а наш Мухосранск после СССР в 2 раза расширился, причём отнюдь не сарайчиками
Всё-таки, Папа Карло привык проектировать коттеджи, которые больше похожи на дворец пионеров, поэтому обычные дома, воспринимаются как сарайчики.

Мне интересно, как ты так посчитал тогда, что на стропила уходит всего одна доска?

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Володя 11 писал(а):щас обычные копеешные юсбишные модемы перепрошивают в почти частном порядке и они работают как модем и телефон сразу, не считая тырнет видеотелефона.
есть и планшеты за пару тыров

а так мну отработал дальнобойщиком 3 года. потом перешёл на ремонт и обслуживание подобной техники
Про модемы ничего не понял. мне телефона хватает. Понятно, ремонт грузовиков.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца


Re: О разном 2.

#3 Володя 11 » Вс, 1 ноября 2020, 14:02

стропилины разные бывают. . но таки да, в базовом варианте 1 стропилина - 1 доска

Серг Б. писал(а):ремонт грузовиков.

у нас в конце 90- х случай был. н
на частном междугороднем автобусе - мерседесе б.у накрылся двигатель
(автобусы много миллионов км отхаживают)

дык чаво делать ? новый мерсовский двигун дороже автобуса б/у стоит

дык чаво сделали - в автопус впихнули двигун от грузовика, от МАЗа
и он потом несколько лет отбегал

вся подобная техника на похожих агрегатах работает
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#4 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 14:16

Володя 11 писал(а):стропилины разные бывают. . но таки да, в базовом варианте 1 стропилина - 1 доска
Тот дом, который показывала соль, размером не менее 10 на 18 метров мне показался, там стропилина клеится из 20-30 досок, если не ошибаюсь. Дома разные бывают.
Володя 11 писал(а):дык чаво сделали - в автопус впихнули двигун от грузовика, от МАЗа
и он потом несколько лет отбегал
:approve: Нормально, а как по ходовым качествам?
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#5 Володя 11 » Вс, 1 ноября 2020, 14:31

нормальный стропильный каркас вот так выглядит

Изображение

а современные автобусы и грузовики от предыдущих в ходовке в основном коробками отличаются

это на легковушках 3- 5- 7 скоростей, а на современных автобусах и грузовиках их штук 20, а то и больше
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#6 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 14:37

Володя 11 писал(а):нормальный стропильный каркас вот так выглядит
Это маленький дом. 2 доски на стропилину. Папа Карло показывал свои проекты где-то здесь. Там дворцы пионеров.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#7 Володя 11 » Вс, 1 ноября 2020, 14:44

там идёт 1 доска на стропилину

и этот дом вовсе не маленький - минимум 12 х 12 метров
и там вовсе не 1 этаж

просто дом правильно спроектирован - и смотрится маленьким
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#8 Серг Б. » Вс, 1 ноября 2020, 15:38

В том доме от соль18 стропилы открытые как декоративный элемент, там потом идет шлифовка на месте, потом покрывается маслом или другой пропиткой по дереву. Разные по уровню цены работы. У нас тоже приезжал летом знакомый заказчика и говорил, что такой домик можно построить за 2 ляма. Но в нашем коттедже один фундамент только в 10 лямов обошелся. Заказчик понимает и не ведется на сплетни "друзей". Цены и уровни ремонтов разные.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#9 Папа_Карло » Вс, 1 ноября 2020, 18:54

Серг Б. писал(а):Там дворцы пионеров.
:-D :-D
Будущие дворцы пионеров.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54376
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О разном 2.

#10 Серг Б. » Пн, 9 ноября 2020, 17:42

mimo, привет,я тут хвастал велосипедом складничком. Не покупай эту заразу. Он развалился подо мной на две части, разъехался на ходу. Хорошо, что вне проезжей части. Получил ушиб плеча летом. Это неприятно очень. Боль, шок, травмирующая ситуация. Оказывается, их очень много ломается, не смотря на внешнюю удобность, такая конструкция крайне ненадежна. Рама постоянно в напряженном состоянии. Вот тема целая на предмет поломок рам складных велосипедов. Фильм ужасов отдыхает. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=260624&s=244786d8f24735de3618d79cc7dbf7a2
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#11 Володя 11 » Пн, 9 ноября 2020, 18:37

если у тебя по такому типу

Изображение
Спойлер
Изображение

то здесь - дюраль низкого качества- сделано из самого дешёвого из переплавленного металлолома плюс качество сварки весьма низкое - экономили буквально копейки

зайди в хорошую автомастерскую с аргонной сваркой, и по алюминию тоже - тебе нормально заварят
это вовсе не так дорого, в основном дерут за относительно редкое оборудование

и да, это расчитано на не слишком крупного мужчину - не более 85 кг
если вварить уголки усилителей - не более 95 кг

если по такому типу

Изображение

то здесь качество хорошее, но расчитано на некрупного мужчину

в вилке реально предел прочности дюраля

здесь по хорошей нагрузке либо надо увеличивать массивность в разы,
либо использовать титановые сплавы - это по себестоимости вовсе не особо дороже, стоимость изделия и вовсе не изменится
а по маркетинговым ценам - там да, накрутят
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#12 Серг Б. » Вт, 10 ноября 2020, 18:07

У меня как раз по первому типу рама лопнула. Действительно, некачественный алюминий. и где он лопнет в следующий раз, вообще неизвестно. Тем более, хваленый Шульц лопнул вообще в неожиданном месте. Я запчасти сохранил, наверное поищу раму из хорошей стали.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#13 Володя 11 » Вт, 10 ноября 2020, 19:38

там по 1 случаю кстати общий запас прочности конструкции довольно приличный
и вот качество материала - не настолько вот важно

если на самые напряжённые узлы наложить усиливающие алюминиевые косынки, распределяющие точки концентрации механических напряжений и хорошо проварить - то общая надёжность узлов раза в 2 вырастет
и в общем будет довольно приличная надёжность, лет на 5 без проблем хватит
ну если общую нагрузку не более чем в полтора раза выше паспортной будет, ессно
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#14 Серг Б. » Ср, 11 ноября 2020, 2:56

паспортная нагрузка 100 кг. Интересная мысль. усилить узел слабый. Стоит поискать сварщика по алюминию. И еще раму усилить дополнительной трубой треугольником. Съемной трубой.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#15 ambient » Ср, 11 ноября 2020, 6:21

Так, Серг, позволь слову из России. Я говорю всё нормально.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О разном 2.

#16 Володя 11 » Ср, 11 ноября 2020, 13:37

там весь прикол - из за плохого качества сварных швов

щас же 21 век и производство таких великов может запросто организовать пара нормальных человек с десятком джамшутов впридачу

вот эти джамшуты и постарались

а так конструкция вполне нормальная и без всяких усилительных вторых труб

а качество сварных швов проверяется просто - надо хорошо бахнуть молотком

детали должны гнутся а не ломаться

а так при нормальном качестве эти вот трещины не настолько страшны. они развиваются не резко - а где то неделю. достаточно раз в неделю осматривать узлы - трещины просто видны.
это через несколько лет эксплуатации
Володя 11 В сети
Сообщения: 9934
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: О разном 2.

#17 Серг Б. » Ср, 11 ноября 2020, 13:46

Володя 11 писал(а):а качество сварных швов проверяется просто - надо хорошо бахнуть молотком
Ну да, прямо в магазине тяжелым молотком по шву со всей силы жахнуть, если погнулась рама, значит качественный шов, и помятый велосипед. :-D
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#18 ambient » Чт, 12 ноября 2020, 5:07

У нас тут парк сделали. А девушка взяла и залезла на фигуру в этом парке. Так-то всё нормально, а если эта фигура развалится? Эти осколки же тебе влезут в ж..у и п..у, простите. Законы физики не знают исключений.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Я поэтому и экстримом не занимаюсь. Видел как парень поехал с супер крутой горы и весь переломался.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Я вот щас могу пойти на улицу, да и как любой из нас, а автомобиль нас может перемолотить в ноль. Так что надо даже по улице ходить осторожно.

Добавлено спустя 39 минут 34 секунды:
Да я не могу, не могу. Я только силоой воли себя оттаскивал с дороги. Вообще я полковник, хочу подполковника получить.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Я вот щас могу пойти на улицу, да и как любой из нас, а автомобиль нас может перемолотить в ноль. Так что надо даже по улице ходить осторожно.

Ну мне пришлось у него собаку отобрать. Я ему говорю защищай, собаку. Но он себя защащал. Я себя вёл как подобает полицейскому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Она там покусала 15 человек. Но я не полицейский.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Да такие приколы нам знакомы. Ну собакака максимум пару человек за жопу укусит.

Добавлено спустя 44 секунды:
Он тупит, Ну бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ну это не лев. Лев может и десять. А а это шавка, ничего она не может.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О разном 2.

#19 Серг Б. » Сб, 14 ноября 2020, 4:22

ambient писал(а):Да я не могу, не могу. Я только силоой воли себя оттаскивал с дороги.
Хотелось погонять на скорости?

Осторожность - признак командира, вовремя укрывшегося от пуль и осколков.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ambient писал(а):Ну мне пришлось у него собаку отобрать. Я ему говорю защищай, собаку. Но он себя защащал. Я себя вёл как подобает полицейскому.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Она там покусала 15 человек. Но я не полицейский.
Собака покусала 15 человек. Должно где-то в новостях отобразиться такое событие. Как с собакой удалось справиться? Замотал пасть скотчем?

Добавлено спустя 39 минут 24 секунды:
Постепенно из-за пережитых где-то психических травм Ганс стал непредсказуемым и злым. У него появилась неприятная черта: собака стала часто и больно кусаться. Причем нападает она и на мужчин, и на подростков, и на женщин с детьми. Атакуя жертву, пес старается укусить в пах, а если не получится, то в ногу. Самое неприятное, что собака научилась прятать эмоции и заранее ничем не показывает, что собирается напасть. https://novos.mk.ru/social/2018/10/10/zhiteli-gor ... yutsya-s-kusachey-sobakoy.html
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О разном 2.

#20 ambient » Сб, 14 ноября 2020, 6:24

У нас, в Алабаме, кукуруза ещё и в доколумбовые времена росла. Хрущёв только улучшил немного сорта.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О разном 2.

#21 Samersen » Сб, 14 ноября 2020, 6:27

ambient, Алабаму тоже ты развалил?
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, veravelios, Володя 11, 1 скрытый и 23 гостя