Свободу Виссариону!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Пт, 23 октября 2020, 7:12

Виссарио́н (настоящее имя Серге́й Анато́льевич То́роп; 14 января 1961, Пашковский, Краснодарский край) — российский религиозный деятель, основатель и глава нового религиозного движения (деструктивной секты) «Церковь последнего завета». Называет себя «Словом Божьим», «Христом». Автор и основатель синкретического учения «Последний завет»

Последователи Виссариона убеждены, что он «Второе пришествие Иисуса Христа». Сторонники и представители РПЦ относятся к Виссариону негативно.

22 сентября 2020 года задержан в ходе специальной операции Виссарион вместе с другими руководителями общины — Вадимом Редькиным и Владимиром Ведерниковым — сотрудниками ФСБ России по факту незаконной деятельности религиозной организации и по подозрению в психологическом насилии над людьми »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тороп,_Сергей_Анатольевич

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 45 минут 24 секунды:
У меня во второй половине 90-ых годов друзья уехали с берегов теплого Черного моря в тайгу к Виссариону.
Продали хорошую трехкомнатную квартиру, забрали двоих детей и в путь. С той поры ничего о них больше не слышал.

Добавлено спустя 50 минут 55 секунд:
Последователи секты Виссариона заявили, что его арест был предсказан
https://www.mk.ru/social/2020/10/04/posledovateli ... -ego-arest-byl-predskazan.html

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 46 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Поселение сектантов в тайге: «Церковь последнего завета»
https://cont.ws/@galtuv/1814679
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Свободу Виссариону!

#21 Михей » Сб, 24 октября 2020, 14:59

Мне кажется в этом виссарионовцы правы -любой американский фильм -положение в социуме повыше и побольше денег, любая передача телевидения - то же самое. Разговоры молодежи- бабки, бабки. И на мой взгляд молодежь это впитывая с экранов калечится с детства. О духовном развитии никто не думает. Виссарион правильно сказал -"понятие "наиболее престижное" - показатель больного общества. Виссарионовцы хотят своих детей оградить от этого - их право, их выбор. Только общество не любит, когда кто-нибудь выделяется -загасит т.к.это разламывает общую систему всеобщего обогащения и потребительства. Есть мнение, что общество вообще сошло с ума на деньгах, корпорациях войнах и.т.д.(Надо идти - 30 минут не смогу писать) :smile:

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:
Не люблю и не верю во всякие Концы Света. Но некоторые последователи Виссариона говорят, что Конец Света уже идет -катаклизмы, наводнения, катастрофы, землетрясения и.т.д. :smile: Правда было бы неплохо, если бы человечество задумалось о том, чтобы не погубить себя в войнах и об экологии -чтобы не выливать отходы где ни поподя.(И об однополых браках всяких -т.к. это смертный грех)
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#22 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 16:04

Михей писал(а):"понятие "наиболее престижное" - показатель больного общества.
Это прогресс зависти в Ведах описывают. Это основное базовое чувство, чувство зависти, которое мы прорабатываем в наше время. Это не больное общество, а просто наработка опыта жизни для нашей цивилизации.

Чего-то, чем больше читаю Ваше мнение о Виссарионе, тем больше вижу его ненависть к обществу. Понятное дело, что ненависть ведет к плачевным результатам. Чего-то не то.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Михей писал(а):чтобы не выливать отходы где ни поподя
Вы батарейки куда выбрасываете использованные? Печку чем топите?
Последний раз редактировалось Серг Б. Сб, 24 октября 2020, 16:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#23 Сью » Сб, 24 октября 2020, 16:05

Вот Виссарион хотел конец света... :hi-hi:
...вот его в темницу и забрали.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#24 Михей » Сб, 24 октября 2020, 16:11

Да нет. Вряд ли у Виссариона есть ненависть к обществу. Он говорит "Верующий человек даже не смеет подумать о ком-то плохо. Верующий человек должен полностью избавится от гнева, в том числе "праведного"". Просто он считает, что тысячи лет общество строилось на наживе, эгоизме, войнах и дикости(что мы наблюдали на Украине и др. революционных странах) и он хочет, чтобы было построено новое общество на основе любви, веры, взаимопомощи и т.д. Виссарион же "продвинутый" человек - а ни один "продвинутый" человек, знающий Законы Вселенной, карму, не будет ненавидеть пусть даже и несовершенное общество.(имхо) :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#25 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 16:22

Михей писал(а):не смеет подумать о ком-то плохо
Михей писал(а):больное общество

Ладно, не буду здесь обличать грехи. Сейчас ваша община может перерасти в обычную деревню. Увидим потом.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Михей писал(а):Он говорит
Мы тут тоже высокие речи произносим, но не всегда слова с делом совпадают. Вот если слова с делом совпадут, тогда другое дело.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#26 Михей » Сб, 24 октября 2020, 16:37

У Виссариона есть интересная теория, что денежную систему дали евреям инопланетные люциферианские цивилизации, чтобы погубить Землю. И что нужно уходить от денежной системы. Интересная концепция. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#27 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 16:46

Михей писал(а):И что нужно уходить от денежной системы.
И при этом, десятину все-таки собирал. Интересная концепция. На словах одно, а на деле десятину давай.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#28 Михей » Сб, 24 октября 2020, 17:06

Ну, пока у них, видимо, не получается отойти от денег полностью. Хотя есть мастера -глиняные изделия, мебель из лозы - они себя могут обеспечить сами. Но, по-моему, они все изделия продают - без бартера еще. Жаль -хорошая Община -можно поговорить об эзотерике, о ДК с ними. Надеюсь, что все у них обойдется. Если почитать Виссариона - правильно все пишет - добро, Истина, Свет, работа над собой. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#29 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 17:19

Михей писал(а):Хотя есть мастера -глиняные изделия, мебель из лозы - они себя могут обеспечить сами.
Ну так это в любой деревне есть. Есть даже столярные цеха в деревнях. Молоко, гуси, баранов выращивают. На продажу. Ну пока еще денежная система существует, надо ей пользоваться.
Михей писал(а):можно поговорить об эзотерике, о ДК с ними
Надоест такое общение. Это и в городе можно единомышленников найти. Бесконечные чаепития, болтовня. Делом тоже заниматься надо.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#30 Михей » Сб, 24 октября 2020, 18:06

Серг Б. писал(а):
Михей писал(а):Хотя есть мастера -глиняные изделия, мебель из лозы - они себя могут обеспечить сами.
Ну так это в любой деревне есть. Есть даже столярные цеха в деревнях. Молоко, гуси, баранов выращивают. На продажу. Ну пока еще денежная система существует, надо ей пользоваться.
Михей писал(а):можно поговорить об эзотерике, о ДК с ними
Надоест такое общение. Это и в городе можно единомышленников найти. Бесконечные чаепития, болтовня. Делом тоже заниматься надо.
В деревнях пьют водку и работают в колхозах за мешок овса. Мастерские только в Общине - они не курят и не пьют. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#31 Серг Б. » Сб, 24 октября 2020, 18:10

Михей писал(а):В деревнях пьют водку
Алкоголь обнаружен у Виссариона в доме. Я думаю, у вас тоже алкаши имеются.
Михей писал(а):работают в колхозах за мешок овса.
Бриджит писала, что у неё тысяч по 70 механизаторы получают (если я не ошибаюсь в цифре). Деревня поменялась.
Михей писал(а):Мастерские только в Общине - они не курят и не пьют. :smile:
Сейчас время поменялось. зажиточные крестьяне не пьют и не курят. Не видел я курящих соседей у себя на даче.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#32 Михей » Сб, 24 октября 2020, 18:55

В ваших фантазиях время поменялось. Два старых трактора, которые колхозники ремонтируют - колхозников догоняют - дают 70 тысяч, потом еще догоняют и еще 70 тысяч дают. :-D

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
15 тысяч у колхозника за лето зарплата.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Как сказал Виссарион -"Когда появляется что-то чистое и светлое у человека возникает желание это принизить, очернить и оклеветать, чтобы почувствовать себя лучше" :smile: .
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#33 Sirius » Вс, 25 октября 2020, 3:39

Поддержу. Я почти не в теме, но сколько ни смотрел интервью с разными участниками этого движения - все они оставляют вполне нормальное впечатление вменяемых людей, которые понимают, что и зачем они делают.

Михей,

а у Виccapионa какое-то конкретное видение, как отходить от денежной системы, или пока просто "хорошо бы отказаться, но как - пока не совсем понятно"?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Свободу Виссариону!

#34 Серг Б. » Вс, 25 октября 2020, 4:33

Sirius писал(а):как отходить от денежной системы
Всему свое время. Все рождается и умирает само по себе. Никак не надо отходить от денежной системы. Она сама придет к естественному кризису, потом в народе энтузиазм и взаимоподдержка сама проснется. Сперва время антихриста пережить надо. Когда оно наступит -неизвестно. 42 месяца денежного счастья. Не торопитесь, ребята.

Сейчас пока работает денежная система. Сейчас надо работать, и зарабатывать. Все что нужно сегодня - своевременно счета оплачивать, Дабы социальная система работала.

Sirius писал(а):Я почти не в теме, но сколько ни смотрел интервью с разными участниками этого движения - все они оставляют вполне нормальное впечатление вменяемых людей, которые понимают, что и зачем они делают.
У меня у друга отец там живет, я немного других историй слышал.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Михей писал(а):15 тысяч у колхозника за лето зарплата.
Кто как работает, какой директор колхоза. В городе также: один строитель 10 тысяч еле-еле зарабатывает, другой в легкую по многу получает. У кого какая судьба. Каждому по его карме воздается индивидуально.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#35 Vladen » Вс, 25 октября 2020, 6:46

Михей писал(а):И на мой взгляд молодежь это впитывая с экранов калечится с детства. О духовном развитии никто не думает.

Прежде от родителей дети получают навыки. А сегодняшние родители родом из СССР, это те самые пионеры и комсомольцы страны поруганных храмов, где сызмальства учили, что Бога нет. Пожинаем плоды СССР, откуда духовность у детей, если её не было у родителей и дедов?
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#36 Михей » Вс, 25 октября 2020, 9:45

Sirius писал(а):Поддержу. Я почти не в теме, но сколько ни смотрел интервью с разными участниками этого движения - все они оставляют вполне нормальное впечатление вменяемых людей, которые понимают, что и зачем они делают.

Михей,

а у Виccapионa какое-то конкретное видение, как отходить от денежной системы, или пока просто "хорошо бы отказаться, но как - пока не совсем понятно"?

Насколько я понял Виссарион предлагает людям создавать мастерские, чтобы они сами могли себя обеспечивать и обмениваться товарами, типа бартера, плюс свои огороды. Потому как денежная система может рухнуть вместе с обществом в том числе. Кстати не могу читать СНЛа последние книги - цивилизация погибает, все плохо, вокруг гомосексуализм, извините за пример, общество больно и.т.д. Перекликается чем-то с Виссарионом. А сейчас подумал, в США детям в 5 лет меняют пол, парады транссексуалов- это ведь действительно ужасно. Наверное, СНЛ и Виссарион в чем-то правы -кризис цивилизации.
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#37 Sirius » Вс, 25 октября 2020, 9:59

Михей,

/// не могу читать СНЛа последние книги /// -
согласен, смакование апокалипсиса задалбывает. Общество действительно больно, но смысл в пустопорожних переливаниях отсутствует - надо просто делать то, что можешь.

/// Насколько я понял Виссарион предлагает людям создавать мастерские, чтобы они сами могли себя обеспечивать и обмениваться товарами, типа бартера, плюс свои огороды /// - а так идея хорошая. Как минимум, хотя бы снизить зависимость от денег.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Свободу Виссариону!

#38 Михей » Вс, 25 октября 2020, 10:04

Sirius писал(а):Михей,

/// не могу читать СНЛа последние книги /// -
согласен, смакование апокалипсиса задалбывает. Общество действительно больно, но смысл в пустопорожних переливаниях отсутствует - надо просто делать то, что можешь.

/// Насколько я понял Виссарион предлагает людям создавать мастерские, чтобы они сами могли себя обеспечивать и обмениваться товарами, типа бартера, плюс свои огороды /// - а так идея хорошая. Как минимум, хотя бы снизить зависимость от денег.

Согласен. Может СНЛ и прав, но задалбывает про Содом и Гоморру все время читать. Что мне это даст для развития духовного? :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Свободу Виссариону!

#39 Серг Б. » Вс, 25 октября 2020, 10:54

Михей писал(а):Согласен. Может СНЛ и прав, но задалбывает про Содом и Гоморру все время читать. Что мне это даст для развития духовного?
А зачем читать, если не нравится книга? Я тоже не читаю последние книги ДК.
Серг Б.

Re: Свободу Виссариону!

#40 Михей » Вс, 25 октября 2020, 11:00

Я себя заставил прочитать несколько последних ДК - нет все равно не идет. :smile: Перечитываю старые первой серии. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Симашк, И-Горёк и 22 гостя